ПЕНОБЕТОН и ПЕНОБЛОКИ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
ПЕНОБЕТОН и ПЕНОБЛОКИ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать., Просьба помещать сюда все вопросы по пенобетону, которым вы не нашли информации

ПЕНОБЕТОН И ПЕНОБЛОКИ
У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

Просьба помещать сюда все вопросы по пенобетону и пеноблокам, которым вы не нашли адреса
Тем, кто недавно присоединился к нашему форуму порой бывает непросто найти полезную для себя информацию. Это связано с двумя причинами
1. Очень большой объем информации, накопившейся за 10 лет существования форума
2. Историческая бессистемность ее размещения, свойственная всем публикациям подобного рода
При переходе на новую платформу, часть информации была систематизирована, то есть объединена, или напротив разбросана, по типовым разделам. Это конечно улучшило ситуацию с поиском, но, разве что, для «продвинутых» участников форума.
Новичку, бывает трудно найти раздел, в котором его вопросы уже обсуждались, или могут обсуждаться в дальнейшем.
В результате многие просто читают всю информацию подряд. Это конечно тоже неплохо, но очень непродуктивно. К тому же снижает активность «новичков» и отпугивает их от активного участия в форуме.
По этой причине я приглашаю всех «потерявшихся» в нашем объеме информации писать свои «безадресные вопросы» в этот раздел.
Я же, пользуясь правами администратора, стану распределять их по тематическим разделам, указывая причину переноса и новый адрес вопроса.

С уважением, Алексей
PS Спасибо Николаю Болховитину за шаблон и идею такой темы.
Была ли полезна информация?
Ответы

Цитата
[QUOTE] Я вот склоняюсь к мысли, конкретно в ванной
не класть плитку на пенобетонную стяжку,
конечно лучше не класть, отвалютца и будут бухтеть
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Производительность заводов от 3 до 5 тонн в час, фасовка в мешки, биги. Отладка рецептуры из местных материалов.

Цитата
Цитата
Пенобетон реально аккумулирует тепло.
:o Может все же теплоизолирует? Зависимость количества накопленного тепла от массы материала (при равной теплоемкости) еще никто не отменял.
Если что - Вы первый будете... :)

Я на финишку делаю пенобетон плотностью D 800. Именно , что аккумулирует
пенобетонная поверхность.. Это особенно заметно, когда в доме тепло и пол
ничем не укрыт ( плиткой и т.д.). Там хоть голой задницей садись.

Отсюда вывод: теплоизолирует. Например, если сесть на пенопласт, что в тепло, что в холод, то тепло все равно будет.
Не будете же Вы доказывать, что пенопласт - хороший теплоаккумулятор? Не, конечно ПБ D800 лучше по теплоемкости, чем пенопласт, но в ощущения тепла все же основную то лепту вносит именно теплоизоляция...
С уважением, Игорь С

Цитата
Отсюда вывод: теплоизолирует. Например, если сесть на пенопласт, что в тепло, что в холод, то тепло все равно будет.
Не будете же Вы доказывать, что пенопласт - хороший теплоаккумулятор? Не, конечно ПБ D800 лучше по теплоемкости, чем пенопласт, но в ощущения тепла все же основную то лепту вносит именно теплоизоляция...

Разве ж можно пенопласт сравнивать с камнем средней плотности, с разницей и по массе в 10 раз.
Вообще неудачное сравнение и говорить за теплоемкость у пенопластов, всяких ват просто смешно.
Я понимаю Ваше недоверие, потому что сам был просто в шоке, когда первый раз столкнулся с явлением
аккумуляции у пенобетона. Привел клиентов на свой объект показать пол, который недавно залил.
Хозяева просто половики бросили. Клиент прикоснулся ладошкой к поверхности и говорит пол горячий.
Я пробую, ну точно горячий, причем с температурой выше, чем в помещении, ничего не понимая,
тупо спрашиваю, а как это вы умудрились под моим пенобетонным полом трубы прокинуть (Ха, ха,ха).
Не поверив заверениям, что ничего не успели сделать, все осмотрел. Короче сам был весьма удивлен,
впечатлен и озадачен.
Изменено: shans - 17.02.17 10:34

Цитата
Клиент прикоснулся ладошкой к поверхности и говорит пол горячий.
потому шта
Цитата
недавно залил

"Не давно" - это прошло около месяца. Я понимаю Ваш скептицизм. Заносил домой п.б. блоки,
той же плотности, но ничего подобного не наблюдалось, т.е. температура блока и помещения
не разнилась, может дело в площади пенобетонной поверхности.

Так, кончаем очередную бредохерню разводить.
S.R.

Господа!
В какой теме можно спросить о услугах специалистов технологов, или только в личках шушукаются?

Есть вопросы по работе пенобетонной техники m-tec. Штукатурная машина m300 и пеногенератор fc330. Не получается наладить забивку легче 600.
Читают тему
Яндекс.Директ