Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки

Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки, Все что касается конструирования и применения вибраторов
Прошу переносить сюда все посты касательно вопросов по вибросистемам для жесткого бетона
Прошу сразу писать свои посты в эту тему, из прочих тем они станут удаляться без предупреждения, и переноситься не будут.
NTB1 в теме КРМ-1025 пишет:
Цитата
Николай я вас правильно понял как шло проектирование подшипников:
- сделали расчет
- нагрузки показали надо ставить роликовый
- посчитали нагрев, получилась надо наращивать "мясо" блока
- плюнули на расчеты нагрузок, решили сэкономить на метале
- поставили шариковый который влез с тощий корпус

[IMG][IMG]
Это первый и последний раз :D

С уважением Николай Болховитин

  • 11.09.2016 15:36:08

    Болховитин Николай

    [QUOTE]При этом верхняя часть пригруза как расчитывается, какое должно быть давление сверху ? Обычный груз или усилие в тоннах гидравликой ?[/QUOTE] Теперь, что касается давления пригруза. Я повторюсь, потому, что более ранние обсуждения форума бывает иногда трудно найти, хотя там, в "глубинах истории", все это было когда то подробно написано. Воздействие пригруза бывает: - Статическое ( то есть под действием силы тяжести) - И динамическое, под действием гидравлики, пневматики и.... На...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Не знаю почему.но на своём живопыре магр при отключении верх вибраторов смесь вообще не уплотнялась, грубо говоря обьёмный вес падал с 2,25 до 2,00
Была ли полезна информация?
На некоторых прессах используют высоко частотные виброблоки на пуансоне и только для того что бы от утюжить поверхность плитки, как то тоже странно но более гладкий вид получается после прекращения работы стола и при изменение давления пуансона, вообщем лишний режим и увиличения цикла формования. Спрашивал почему вибраторы не применяют, сказали что при рассинхронизации один из вибраторов горит, ну это понятно почему, а ставить тот что горит или кВт-ми выше тоже вариант но это уже всё крайне грамосткое.
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
Не знаю почему.но на своём живопыре магр при отключении верх вибраторов смесь вообще не уплотнялась, грубо говоря обьёмный вес падал с 2,25 до 2,00
Может быть там просто не хватает мощности нижних вибраторов, а верхние ее добавляют.
Но мне довольно сложно представить себе как они могут синхронизироваться.
Хотя такое и возможно.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай а ведь интересно, верхнии вибраторы особенно высоко частотные утюжат лицевой верх плитки тем самым доуплотняя лицевую поверхность, и вот обьесните как в некоторых моментах мы получаем плотности камней снизу больше, а верхней меньше или на оборот..
Была ли полезна информация?
Нижние вибраторы 10кН на макс.(2шт ив99 или аналог) поле 0,27м2, получили стандартный украинский вибропресс, прим 10шт зел,а дальше-сделай сам( ну к примеру как же их синхронизировать),извиняюсь что не в тему ,но наболело...
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
Нижние вибраторы 10кН на макс.(2шт ив99 или аналог) поле 0,27м2, получили стандартный украинский вибропресс, прим 10шт зел,а дальше-сделай сам( ну к примеру как же их синхронизировать),извиняюсь что не в тему ,но наболело...
А там сверху вроде ив 98 стоят вибраторы вроде бы , если их местами поменять 99 наверх а 98 вниз ?
Была ли полезна информация?
Есть такой эффект для вибросистем с несколькими независимыми приводами на валы.
Они самосинхронизируются через некоторое время после начала работы.
То есть из фазы начинают совпадать.
Но тому есть одно условие:
Валы вибраторов должны находиться на одном жестком основании, передающим частоту между ними без потерь
Что может произойти в рассматриваемом случае?
Бетон под пуансоном уплотнился и стал твердым телом.
Нижние и верхние вибраторы стали одной системой и самосинхоронизировались.
В этом случае их ВСВ сложились.
Вот и получилось получше уплотнение

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А могут верх. вибраторы усиливать текучесть смеси????
Была ли полезна информация?
Была такая линейка вибропрессов ВИП-КМН у них были только верхние вибраторы.
Я на момент их выпуска аккурат работал на том заводе, который их делал.
Но это была не моя идея а Л.И. Я то, как раз был категорически против.
Но зато по ним накопилась определенная статистика
Так вот плитку они делали, более или менее приличную только высотой 60мм.
Дальше не проформовывали.
И то уплотнение в плитке было градиентным, сверху вниз.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич похожие преса делают в г.Бровары.Пресс Комунист,на форуме обсудили со всех сторон.А если основные заказы, это часники,которым нужна плитка максимум 60мм.Тогда это вариант.
Была ли полезна информация?
Игорь, у пуансона с вибратором больше всего залипаний, хорошо если на обьём выйти, тем более с истэтическим видом и вредным частником.
Была ли полезна информация?
Прошу меня простить, я на неопределенный срок выпаду из темы.
У меня сплошные командировки с длительными переездами

Числа 3-го декабря буду в Москве.
28-29 ноября милости прошу на выставку в Шанхай
Мой телефон в Китае


+86 135 521245 14
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич, а перед отъездом для затравки дискуссии и размышлений еще кусочек информации мона?
Была ли полезна информация?
ГОСПОДА нужна информация ! судя по сообщениям прочитанным ранее вп-600 блоки делает неплохо но долго а вот с плиткой он не очень. а нельзя допустим для проиводства плитки на это время сверху на пуансон установить вибратор? с уважением алексей
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
ГОСПОДА нужна информация ! судя по сообщениям прочитанным ранее вп-600 блоки делает неплохо но долго а вот с плиткой он не очень. а нельзя допустим для проиводства плитки на это время сверху на пуансон установить вибратор? с уважением алексей
Установить можно,но это существенно не повлияет на качество плитки,а только утяжелит прижим-пуансон.И как Вы потом будете поднимать всю конструкцию - матрицу,прижим-пуансон вручную:D
Была ли полезна информация?
Я не специалист . рассуждаю так - когда смесь без двления пуансона утрясается в форме это принцип сгс . если придавить пуансоном при этом придать ему дополнительную вибрационную нагрузку на смесь то смесь должна уплотниться больше. с 2-х сторон ее сжимает виброударами ?
Была ли полезна информация?
пуансон станет тяжелее на 10 кг это не принципиально . можно пристроить противовес ?
Была ли полезна информация?
В догонку пока муза посетила - почему еще не прилепить коим образом - подающий смесь бункер и передвижку готового блока в рольганг с кнопки оператора .рольганг - 3-5 м и человек замешивающий смесь во время ее изработки может спокойно или не спокойно складировать. Замечу - это теоретические размышления ! спасибо алексей
Была ли полезна информация?
Алексей!
Задаваемые Вами, вопросы, не соответствуют ни названию темы, ни обсуждаемым в ней вопросам.
Пожалуйста, найдите более подходящую тему для Ваших вопросов, либо откройте новую.
П.В.
Изменено: Портышев Вадим - 22.11.12 3:07
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Алексей!
Задаваемые Вами, вопросы, не соответствуют ни названию темы, ни обсуждаемым в ней вопросам.
Пожалуйста, найдите более подходящую тему для Ваших вопросов, либо откройте новую.
П.В.
согласен с вами но ответ на один вопрос про встречное виброуплотнение сверху и снизу - это хорошо или нет смысла? с уважением алексей
Была ли полезна информация?
"встречное виброуплотнение сверху и снизу" может быть не только полезным, но и вредным. Одно может гасить другое.
1. Представьте фазу вращения виброблока когда вибростол идет вверх, а пригруз (пуансон) со своим вибратором тоже вверх, тогда получается что смесь пригрузом не удерживалась и не прижималась к вибростолу - плохо.
2. А теперь представьте фазу вращения виброблока когда вибростол идет вверх, а пригруз (пуансон) вниз, тут может оказаться что сумарное давление (вес пуансона+ давление цилиндра пуансона+вынуждающая сила вибратора пуаснона) погасят амплитуду вибростола до минимума - опять плохо.
А хорошо это, только на тех прессах где вибраторы стола на столько слабы, что не могут уплотнить изделие даже до 2,0 кг/дм3, но и вибраторы пуаснона настолько же слабы. А вот вместе они выдают что-то, после долгих изнурительных подборов, доводок, регулировок, выставлений кулачков между собой и когда получилось - не дышать , чтоб не пропало.
Была ли полезна информация?
Считаю,что в общем случае,верхние вибраторы необходимо устанавливать! Но включеие их в работу должно происходить по своей программе,независимой от вкл.нижних.В основном-как опция!Хочу включаю.хочу-не включаю!Или включаю кратковременно в конце цикла!На рег.время.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Считаю,что в общем случае,верхние вибраторы необходимо устанавливать! Но включеие их в работу должно происходить по своей программе,независимой от вкл.нижних.В основном-как опция!Хочу включаю.хочу-не включаю!Или включаю кратковременно в конце цикла!На рег.время.
Семеныч.
Вот и я про то что сначала отвибрировать сначала в матрице с простым прижимом пуансона а после его отключения как контрольный вы стрел на 2-5 секунд врубить вибратор пуансона - ну очень охота с простого вибропресса выжать максимум уплотнения! спасибо алексей;)
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Считаю,что в общем случае,верхние вибраторы необходимо устанавливать! Но включеие их в работу должно происходить по своей программе,независимой от вкл.нижних.В основном-как опция!Хочу включаю.хочу-не включаю!Или включаю кратковременно в конце цикла!На рег.время.
Семеныч.
Вот и я про то что сначала отвибрировать сначала в матрице с простым прижимом пуансона а после его отключения как контрольный вы стрел на 2-5 секунд врубить вибратор пуансона - ну очень охота с простого вибропресса выжать максимум уплотнения! спасибо алексей;)
Мне бы очень хотелось, что бы эта ветка форума была бы посвящена "Правильному проектированию вибросистемы" на не ухищрениям , с помощью которых можно подправить "Неправильную"
Например на многих отечественных вибропрессах, у которых вибросистема была более или менее приличной верхние вибраторы отсутствовали. Хотя изначально они там проетировались, но потом, когда стало понятно, что толку от них никакого, то их поснимали, что бы не использовать в качестве статического пригруза.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
"встречное виброуплотнение сверху и снизу" может быть не только полезным, но и вредным. ......
А хорошо это, только на тех прессах где вибраторы стола на столько слабы, что не могут уплотнить изделие даже до 2,0 кг/дм3, но и вибраторы пуаснона настолько же слабы. А вот вместе они выдают что-то, после долгих изнурительных подборов, доводок, регулировок, выставлений кулачков между собой и когда получилось - не дышать , чтоб не пропало .
Вы знаете, у меня именно такая ситуация. Я считаю, что научился работать на таком оборудовании. Никаких изнурительных подборов режима кроме регулировки пригруза не бывает. Еще на поребрике приходится уменьшать ВСВ на столе, пуансон никогда не трогаем. Мой станок очень похож на КР, но в разы проще и дешевле.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)