Уплотнение бетонных смесей прессованием

[ Закрыто ] Уплотнение бетонных смесей прессованием
Пока только теория.
Подскажите литературу по уплотнению прессованием, не вибро.
Прессование плиток - 200 на 200 и до 20 мм толщиной, давление 20МПа (3000 psi).
Плитка для внутреннего помещения.
Состав наверное тот же что и вибропрессованием 1к 5-8?
А В/Ц сколько?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
Василий Семенович - вы конечно правы на счет формального соответствия продукции нормам ДСТУ, но хочу сказать что нормы ЕН выше чем наши..

Конкретно,в чем нормы ЕН выше нашего ДСТУ 10г,он же ГОСТ 91г.с незначительными несущественными изменениями???ГОСТ 91г.-это межгосударственный стандарт стран СНГ-что,Белорусь там не упоминается???Как понимать такую информацию-как истинную или заведомо ложную ???Доказательства в студию!!!
Не делаю я плитку по ДСТУ, в среднем плотность 2,35 и так станок на пределе,двигателя горят от пусковых токов.А все остальное без проблем.Синхронизированный блок оказался намного хуже рассинхронизированного-плитка 2,25,при увел. ВСВ появились какие-то резонансы ,пришлось убрать. Прав Н.Болховитин-все упирается в вибростол с виброблоком.Нет прим.100кН/м.кв.-не сделать плитку согласно ГОСТа.!!Это на щебне!! А у меня макс.80!!! Чтобы сделать 100,надо ставить больше двигателя,новый виброблок,новый вибростол и т.д-точнее надо делать новый станок-но это пускай делают молодые. Во львовской Политехнике! А я на картошку :D .
Семеныч.

Почему в ЕН нету уже испытаний образцов на прочность при сжатии? Подумайте над этим. Вместо этого есть прочность при раскалывании - что как я понимаю более важно для плитки :) Не ниже 3,6 МПа должна составлять прочность, но перед раскалыванием плитку держат под водой 24 часа. 3,6 МПа при раскалывании это примерно марка 500 при сжатии и водопоглащение около 4.5-5%. Я думаю что 60-70% укр производителей не прошли бы испытание на прочность при раскалывании.
Вот это уже проще, а на МПа у вас как дело, я когда на 450 кг/м3 цемента относил плитку 55 мм 100х100 там быд песок 2,8мм и отсев 25% 0,5мм прочность составила и гуляла 9-10 МПа после выложил состав в ТТУ и мне выписади сертификат даже без остальных проверок, что самое интересное дешлвые камни мы делаем на 320 кг/м2 цемента, и там разброс 3,5 до 5 МПа, при водопоглощении в 6-7%. Но минимум идет 2,9 МПа, такие камни идут восновном на югах Европы, ЕN тоже по разному и в разных соблюдают, еще в зависимости что в проэкте написано, в чем я обогнал по прочности сверх прочных бетонов у себя многих, кстати в цене тоже :)
Добился я этого на своем большом который Василий СЕМЕНОВИЧ обозвал Рифеем :twisted: Все таки вопрос не только в прочности а как процесс происходит в формования и склеивание инертного...
Была ли полезна информация?
2,9 МПа - такую прочность может покачать только один из испытуемых образцов, среднее должно быть не меньше 3,6 МПа но есть еще и другой показатель. Прочность и остальные показатели понятное дело зависят не только от структуры бетона, влажности, метода транспортировки но и от метода и режима его загрузки, уплотнения в форму. Потому понятное дело что на одном составе бетона но разных влажностях и режимах роботы формовочного комплекса результаты могут быть очень разные :P
Но вряд ли многие укр изготовители имеют такие показатели.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,Игорь! Относительно 828 не знаю,а вот 830 действительно по прайсу дает прим.250м.кв./час,что при двоих линиях за 8 часов будет прим.4000м.кв. Более обширный прайс именно по 830 у меня забрали не знаю кто.Поэтому ВСВ не знаю на фор.поле 1350х830,чтобы определить прим.плотность изделий,но не менее 120кН/м.кв, так что на щебне плитку должен делать 2,40 спокойно.Если что,уточню в представителя в Черкассах.

Но спор должен завершится каким-то выводом.Если рассматриватьЕН,то там тоже есть ограничение по водопоглощению в 6%,но нет веса изделий. Т.е. можно выпускать изделия меньшей плотности,лишь бы они проходили 6%-а это будет плотность прим.2,30!!!Ну а марку можно добить количеством цемента . НО уменьшение плотности приводит к уменьшению морозостойкости-а это уже сфера высказываний уважаемого Николая Валериевича :D .Так-что положения ЕН хуже,чем даже ГОСТ 91г.,а недостаток плотности производителю необходимо восполнять увел.кол.цемента.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Здравствуйте,Игорь! Относительно 828 не знаю,а вот 830 действительно по прайсу дает прим.250м.кв./час,что при двоих линиях за 8 часов будет прим.4000м.кв. Более обширный прайс именно по 830 у меня забрали не знаю кто.Поэтому ВСВ не знаю на фор.поле 1350х830,чтобы определить прим.плотность изделий,но не менее 120кН/м.кв, так что на щебне плитку должен делать 2,40 спокойно.Если что,уточню в представителя в Черкассах.

Но спор должен завершится каким-то выводом.Если рассматриватьЕН,то там тоже есть ограничение по водопоглощению в 6%,но нет веса изделий. Т.е. можно выпускать изделия меньшей плотности,лишь бы они проходили 6%-а это будет плотность прим.2,30!!!Ну а марку можно добить количеством цемента . НО уменьшение плотности приводит к уменьшению морозостойкости-а это уже сфера высказываний уважаемого Николая Валериевича :D .Так-что положения ЕН хуже,чем даже ГОСТ 91г.,а недостаток плотности производителю необходимо восполнять увел.кол.цемента.
Семеныч.

Вы попробуйте мыслить немного иначе и сначала прочтите ЕН полностью от первой до последней страницы и тогда продолжим спор какой стандарт более подходит под плитку =)
На счет пресса - модель более старая, точно 828 можете поверить мне на слово. 4000м.кв. это за 24 часа на двух формовочных машинах. Машины очень надежные, хотя минус то что мультилеер. На счет плотности одно вам могу сказать поработайте с наполнителями и составом бетона, при плохой структуре бетона даже херс буит клепать ко*но :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Но спор должен завершится каким-то выводом.Если рассматривать ЕН,то там тоже есть ограничение по водо поглощению в 6%,но нет веса изделий. Т.е. можно выпускать изделия меньшей плотности,лишь бы они проходили 6%-а это будет плотность прим.2,30!!!Ну а марку можно добить количеством цемента . НО уменьшение плотности приводит к уменьшению морозостойкости-а это уже сфера высказываний уважаемого Николая Валерьевича . Так-что положения ЕН хуже,чем даже ГОСТ 91г.,а недостаток плотности производителю необходимо восполнять увел.кол.цемента.
Дело всё в том что Василий СЕМЕНОВИЧ уплотнять до упора, что вы и делаете, очень выгодно и внешний вид не спорю, при том что даже с 6% водо поглащением плитка будет 55 мм проходить Любой EN в Европе, но тут есть одно но, уплотнение на до упора оно не стабильно и не многие знают как это вообще возможно сделать и при этом ещё надо понимать физику процесса склеивания инертного которую вообщемто тоже на форуме не многие понимают, суховьё тоже моржно уплотнить а наследующий день она рассыпаеться в руках, потом вы представте предприятие где в день шлёпает пресс по 6000 м2, там брак составляет 0,001 %, при этом плотность изделия составляет 1900-2000 на м3, я такой состав тоже обкатывал, да цемента идёт много 600 кг на м3, но при этом проходит стандарт легко в 3.6 МПа, далее изделие можно формовать по датчику высоты, и они будут по линейки в размер, нет брака практически проходят по морозам и истираемости на минимальных условиях, срок эксплотации в среднем 12-15 лет. Тут Василий просто математика хитрая, вернее бухгалтерия и поехали составы с тех возможностями пресса, добавим заполнители покрупнее и с учётом остального мелкого заполнителя, цемента и получаем плотность и вес 1900-2000, далее начинаем считать если по классике совецкой школы кладут на м3 где то в среднем 480 это если на 2400 выходить, а на 2000 мы экономим литраж бетона порядка 450, смотрим протокол, кстати вот у меня как раз есть на менее уплотнёный бетон,(переводите сами мне лень) и получаем что там что тут.. Проста так много нюансов что если бетон не уплотнили это ещё не факт что он очень плохой.
Вот за это и идёт вечный спор, просто ни о чём..
А вот когда начинается разговор, вот к примеру о формовки таких плит в 20-25 мм, вот тут то классика совецкой школы по вибропрессованию, очень даже хорошо подходит, это конечно без условно, я в ней хорошо разбираюсь и даже есть возможность что то новое открывать.. Но классика совецкой школы она сырая в исполнительном виде много теории..
Изменено: ТаТа - 08.10.12 2:20 (Вам уже делали замечание за фамильярность!)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Не скрываю, что с началом сезона, на карьере начинают "барзеть", каждая новая машина с отсевов отличается по содержанию фракций. Бывает незначительно, а бывает и кардинально. На ходу надо перестраиваться. Проблеме в Днепропетровске в сезон- то что нет постоянства на карьере (ремонты оборудования), от этого страдают производители, а представителям карьера на это начхать.Крупная фракция не мытого отсева ( мм-% ):3 мм - 59%; 2 - 16; 1.2 - 1; 0.63 - 10; дно - 14;Мелкая фракция:3 - 23; 2 - 17; 1.2 - 18; 0.63 - 16; дно - 26;

Не знаю как у вас в регионе, а у нас отсев дробления гранита это отходы от производства щебня, как правило это называется отсев дробления фр.0-5. Потом начинается щебень 5-10 или 20, 10-20 , 20-40 и т.п. Некоторые карьеры обогащают отсев и производят фракции 0.63-2, 2-5, 3-8 .... Поэтому предъявлять претензии к карьеру при покупке отходов его производства это неадекватно. И, по-моему, использование отсева оправдано только в условиях малого предприятия, где при небольших объемах производства можно оперативно откорректировать грансостав смеси количеством песка.

Как-то непонятна Ваша классификация отсева, крупная, мелкая фракция, но обе начинаются с 3 потом 2 мм и т.д., в чем же различие ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Не скрываю, что с началом сезона, на карьере начинают "барзеть", каждая новая машина с отсевов отличается по содержанию фракций. Бывает незначительно, а бывает и кардинально. На ходу надо перестраиваться. Проблеме в Днепропетровске в сезон- то что нет постоянства на карьере (ремонты оборудования), от этого страдают производители, а представителям карьера на это начхать.Крупная фракция не мытого отсева ( мм-% ):3 мм - 59%; 2 - 16; 1.2 - 1; 0.63 - 10; дно - 14;Мелкая фракция:3 - 23; 2 - 17; 1.2 - 18; 0.63 - 16; дно - 26;

Не знаю как у вас в регионе, а у нас отсев дробления гранита это отходы от производства щебня, как правило это называется отсев дробления фр.0-5. Потом начинается щебень 5-10 или 20, 10-20 , 20-40 и т.п. Некоторые карьеры обогащают отсев и производят фракции 0.63-2, 2-5, 3-8 .... Поэтому предъявлять претензии к карьеру при покупке отходов его производства это неадекватно. И, по-моему, использование отсева оправдано только в условиях малого предприятия, где при небольших объемах производства можно оперативно откорректировать грансостав смеси количеством песка.

Как-то непонятна Ваша классификация отсева, крупная, мелкая фракция, но обе начинаются с 3 потом 2 мм и т.д., в чем же различие ?
В конце процентное соотношение..
Была ли полезна информация?
Ярослав!Спасибо за разъяснения! Все верно! Если водопоглощение 6% и более,то естественно плотность менее 2250,как Вы пишите 1900-2000.А чтобы выйти на марку,надо вбухать 600кг цемента,чтобы цементным камнем забить межзерновое пространство и немного улучшить водопоглощение-вписать в 6%!!!!! А в советской школе надо уже согласно Ваших слов 480кг цемента при плотности 2400! 600кг и 480кг-две большие разницы!!!Но 480-это теоретически,а при подборе инертных можно значительно уменьшить это количество-рекорд Портышева-200кг!!!!
Но не надо забывать еще и Деда Мороза! Чем меньше плотность-тем выше водопоглощение,чем выше водопоглощение-тем меньше морозостойкость!!Другого не дано! Вот и приходится или вбухать 600кг или плитке разрушаться.Т.к. при 600кг цемента нет никакой прибыли производителю-то остается второе :D ,что мы и видим,благодаря отсутствию вибростанков с достаточной ВСВ. Как видите,мы пришли к взаимопониманию-надо выпить :D ! "Особенности национальной рыбалки".
А вот Ваш вибростанок я не называл Рифеем,а похожим на переделанный ВИП.
За взаимопонимание,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Используйте нормальные наполнители, а не отходы карьеров и тогда будет нормальная продукция :) неужели дешевле все недостатки наполнителей цементом покрывать? :?:
Была ли полезна информация?
Василий Семенович вы не понили 2000 кг на 3м при расходе выходит 450 а если до упора то 600 кг, поэтому и не формуют до упора здесь идет экономия цемента если вернее то литража бетона и EN проходит.
Вип в доработаном варианте,у меня тут кое что скоро появиться будет думаю интерессно. Вадим ограничен в возможностях я думаю дай ему возможность рекорд был бы поинтереснее но в 200 кг до упора в это я поверю у меня такиеже похожии результаты были...
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич!Учитывая Ваш многолетний опыт в практическом виброформовании,Ваши данные о ВСВ(40кН на фор.поле 0,4м.кв) и о количестве цемента при плотности плитки в 2000кг/м.куб (водопоглощение 6%) в пределах 600кг,безусловно ,являются наиболее достоверными.
Но при рассмотрении Вашего последнего сообщения при той же плотности 2000кг/м.куб количество цемента стало 450кг/куб при неизвестном водопоглощении и марке(прочности на скол согласно ЕН) .Пожалуйста,укажите и эти данные,так как я считаю,что при плотности 2000кг/куб водопоглощение будет выше 10% и плитка не пройдет лабораторию а количества цемента будет недостаточно,чтобы снизить водопоглощение до 6%. Разговор идет естественно о щебне(отсеве).
Не могли бы Вы выложить более подробную информацию о переделанном ВИПе для лучшего ознакомления всех участников форума с Вашими достижениями??Это было бы очень интересно,учитывая пожелания форумчан о переделке ВИПа на современной элементной базе.
Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Игорь вот я с вами тут в чём то согласен, но на отходах карьера тоже можно делать качевство, пускай минимальное, но это куда гораздо лучше если в 3 ку пройдёт на раскол и 150 циклов вполне нормально... Хотя бы, и вполне за глаза на таких прессах на которых они пытаются работать 8) Но не спорю что пыль дело отвратительное то залипает, то по прочности могут быть проблемы и прочее. Но обьёмы тут другие..
Нет Василий Семёныч, с вами трудно говарить, если я закину 480 кг то на 2400 на гостовском песке я выйду, поднять до 120 кН на столе я могу свободно, у меня и протокольчики есть, просто вы не имеете такой практики, а поверте калонник от рамового пресса он очень даже отличается, но такие камни что породоксально интересует очень редко, интересует камни 3 го сорта марки не менее 300, на мощения обьектов где хорошо если человек 10 в день пройдёт, главное что бы камень лежал, песчанка мороза не боится, истираемости толком нет, нагрузки никакой. А расход цемента на м3 на 40 кН составляет 320 кг, по выходу 2100, водополглощение в раёне как вы и верно подметили 9%, но опять же минимально допустимо, даже если ЕН не проходит то тут всё либерально, водопоглащение может быть конечно ужастным но остальные характеристики перекроют этот не достаток, вот для этого и проводят лабораторные испытания, у нас просто формуют до упора, я заставляю и со мной согластны потому что по колличевству расхода цемента у нас расход горазде меньше чем у других. Вот в этом и есть венец совецкой школы, её осталось просто доработать что я вообщем то и зделал, но на это ушли годы, так по крошкам собрали в кучу и стала понятна общая картина что там вообще происходило. За то что они сделали раньше им за это медали надо выдавать. Потому что посути разработали формование сверх прочных бетонов, я когда раздавил образцы на 10-12 МПа збежался весь институт, пытали что я туда налил что за добавка чудестная, но в итоге удевил простотой, так что в музеи института стоят мои образцы которые мы раскололи, я после этого сократил расход цемента и производство стало очень рентабельным даже на малых обьёмах.
По тем что формуют до упора 600 кг на м3, это весьма технологичные производства, там оченоь всё а втоматизировано и сложное, но в реале они в большенстве не форму до упора, но это обьеснима, зачем такие сложности которые не стабильны когда можно формовать совершенно альтернативно и много и вполне при минимальных требованиях, Вот поэтому вы зациклились на плотности когда у других рулит как склеить инертное а уже после плотность на м3, пости бьольшенство по серьёзному формуют очень качественное литьё. Они его просто лепят но но формуют в монолит.
Цитата
Василий Семенович пишет:
Не могли бы Вы выложить более подробную информацию о переделанном ВИПе для лучшего ознакомления всех участников форума с Вашими достижениями??Это было бы очень интересно,учитывая пожелания форумчан о переделке ВИПа на современной элементной базе.
Гы... если честно меня этот вопрос и предложение даже шокировало. Если я начну выкладывать инфу то я боюсь меня выкенут из этого форума уже действительно навсегда, мне такой информацией придётса раскритиковать всю совецкую школу и модифекацию, из за их ошибок там проблем очень много.. Я могу разве что кратко для ТЗ предоставить инфу но не в подробностях и коментарии для чего мы это делали, но в итоге Василий мы это всё выбросили и разработали модифекации совершенного иного уровня, потому что то большой это родственик ВИП13-го только современного варианта и после такой проделаной работы с ним, где мы разнесли всё по полком, что мы там только не делали.. А в итоге зашли в тупик, особенно в прессах малой группы там вообще будущего нет. Но то что делали раньше так делать сегодня нельзя, а вот выполнить такое ТЗ кстати оно выполнено на видео с малым прессом то что я показывал недавно после переходя класики совецкой школы на уровень который мы разработали, не так то уж и просто. Тут Василий может не имеет вообще никакого смысла :? Понимает Василий Семёнович, вибропресс по природе устройство простое, но требовательное, это всё равно что предоставить анотомию человека в подробностях. Вот тогда пресс будет послушным стабильным и чётким в работе. Тут всему своё время...
Василий Семёнович, я ВИПы не переделывал и не копировал, они конечно похожи и родственики но они разные :)
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Скоро мы с Вами придем к общему согласию-вот уже Вы согласились,что плитка с плотностью 2100кг/куб имеет водопоглощение 9%,а я говорил-что более 10%.Уже наши позиции сближаются.
На основании моих данных и данных Дмитрия (выложенные выше) можно утверждать,что плитка плотностью 2270-2280 имеет водопоглощение 6% и более.Какое Ваше мнение,как более опытного специалиста,по этих данных??? Вы с ними согласны или нет???

Несколько фото Вашего станка вместе с тех.данными(зона формования,ВСВ,виброблок или вибраторы,наличие частотника,виброускорение,амплитуда,достигнутое уплотнение щебня или песка) стали бы подтверждением Ваших успехов и доказательством Вашей высокой квалификации на форуме.
Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Не скрываю, что с началом сезона, на карьере начинают "барзеть", каждая новая машина с отсевов отличается по содержанию фракций. Бывает незначительно, а бывает и кардинально. На ходу надо перестраиваться. Проблеме в Днепропетровске в сезон- то что нет постоянства на карьере (ремонты оборудования), от этого страдают производители, а представителям карьера на это начхать.Крупная фракция не мытого отсева ( мм-% ):3 мм - 59%; 2 - 16; 1.2 - 1; 0.63 - 10; дно - 14;Мелкая фракция:3 - 23; 2 - 17; 1.2 - 18; 0.63 - 16; дно - 26;

Не знаю как у вас в регионе, а у нас отсев дробления гранита это отходы от производства щебня, как правило это называется отсев дробления фр.0-5. Потом начинается щебень 5-10 или 20, 10-20 , 20-40 и т.п. Некоторые карьеры обогащают отсев и производят фракции 0.63-2, 2-5, 3-8 .... Поэтому предъявлять претензии к карьеру при покупке отходов его производства это неадекватно. И, по-моему, использование отсева оправдано только в условиях малого предприятия, где при небольших объемах производства можно оперативно откорректировать грансостав смеси количеством песка.

Как-то непонятна Ваша классификация отсева, крупная, мелкая фракция, но обе начинаются с 3 потом 2 мм и т.д., в чем же различие ?

Виктор! Уточняю, есть новые данные рассева крупной фракции отсева:
5 мм - 1.5 %; 3 - 60; 2 - 15; 1.2 - 1.1; 0.63 - 9.9; дно - 12.5.

Обращаю Ваше внимание:
первая цифра-размер фракции, мм.
вторая-процентное содержание данной фракции, %.
Была ли полезна информация?
Размер фракции и ее процентное содержание мне понятно, меня смущают названия инертного, а в частности - рассев крупной фракции отсева и рассев мелкой фракции отсева. :cry:
Это два наименования инертного, которое у Вас есть возможность приобретать или Вы отдельно делаете рассев крупной фракции, а отдельно мелкой ? Тогда почему в обоих рассевах присутствуют фракции одной величины ?
Была ли полезна информация?
если вы хотите показать гранулометрию какой либо фракции сделайте либо норм таблицу для того чтобы люди понимали её либо пишите полные проходы а не остатки на ситах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
я ВИПы не переделывал и не копировал, они конечно похожи и родственики но они разные
Ярослав ??????????????! Тебе удалось ТО - что просто НЕ УСПЕЛИ на "Красной пресне!" В твоем прессе основа "совдеповская" (как бы ты не крутился!)- ТЕБЕ ОСТАЕТЬСЯ - НЕМНОГО.... просто поблагодарить этих людей за их ТРУД,,,,
С уважением Роман!

Обсуждайте пожалуйста в личке, если не умеете спорить без скандла.
ТаТа
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Пишу Вам на всех возможных ветках-выложите фото Вашего в.пресса сбоку и спереди вместе с техданными (указано какими),чтобы мы могли удостовериться в Ваших достижениях. И порадоваться за Вас.
Ярослав Сергеевич! Я задал Вам вопрос о водопоглощении 6% и плотности 2,27-2,28кг/л-Вы не ответили.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ярослав Сергеевич! Пишу Вам на всех возможных ветках-выложите фото Вашего в.пресса сбоку и спереди вместе с техданными (указано какими),чтобы мы могли удостовериться в Ваших достижениях.
Василий Сеиенович, Ярослав уже выкладывал не только фото но и видео своего пресса. Покопайтесь в ФОРУМЕ - найдете. Ярослав (надо отдать должное...) очень(!) способный ученик. Он ОЧЕНЬ хорошо понял саму суть нашей "совдеповской" школы, и у себя ЭТУ самую СУТЬ - успешно применил! Могу сказать - МОЛОДЕЦ! Жаль что МАСТЕК и РИФЕЙ - такие "бестолковые"...
С уважением Роман!
П.С. Ярослав, пожалуйста... уважай труд людей... И будь им хоть немного благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Размер фракции и ее процентное содержание мне понятно, меня смущают названия инертного, а в частности - рассев крупной фракции отсева и рассев мелкой фракции отсева. :cry:
Это два наименования инертного, которое у Вас есть возможность приобретать или Вы отдельно делаете рассев крупной фракции, а отдельно мелкой ? Тогда почему в обоих рассевах присутствуют фракции одной величины ?

Виктор! Крупная или мелкая фракция, в синих или красных тонах названия, суть самого названия инертного не изменится.
Хочу пояснить, что карьер у нас в регионе отпускает "отсев щебня гранитный" фр. 0-5 мм. Ранее я указал на мелкую и крупную фракцию отсева, а также их процентное содержание по фракциям (частные остатки).
Так вот, то что конкретно отпускает карьер, я называю (лично) мелкой фракцией. Крупная фракция также состоит из фр.0-5 мм(ранее я указал 0-8- произошла опечатка). И если Вы сравните их процентное содержание по фракциям, то Вы увидите, что отличие есть. Крупная фракция также имеет свое происхождение из карьера, но ее происхождение в открытом формате я обсуждать не хочу.
Я хотел Вам донести, что я и Вы применяете отсев гранитный и в наших случаях, в последствии, легче будет разобраться, относительно плотности и водопоглащения (то что ранее мы обсуждали, мои результаты будут).
Была ли полезна информация?
Роман! Есть видео,но очень плохо видно и то только с одного переднего ракурса.Нет технических данных.Поэтому что -либо сказать о в.станке сложно при сравнении с ВИП-13.Или другими станками-ведь все познается в сравнении.Как-то странно- столько говорить о станке и ни одной цифры!! Мне непонятна такая конспирация успешной работы,ведь никто не спрашивает ноу-хау,а просто общепринятые тех.данные!! Поэтому зарождается сомнение о достоверности этого самого станка.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Если есть возможность отмойте ваш отсев в обычном ведре пока вода при перемешивании буит чистой и высушите его. Разница масс будет % содержании пылевидных
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
если вы хотите показать гранулометрию какой либо фракции сделайте либо норм таблицу для того чтобы люди понимали её либо пишите полные проходы а не остатки на ситах.
Игорь! Я выложил процентное содержание по фракциям ради общего информирования.
Если Вы думаете, что мне незнакомы такие понятия как частные(а) и полные остатки(А) по фракциям, так это Ваше субъективное мнение. :wink:
Ранее я указал на частные остатки и все что будет выше сита - это полные остатки, включая данное сито.
Кому нужны полные проходы (сумма частных остатков ниже данного сита) - пускай посчитают..
А там уже можно и модуль крупности (Мкр) посчитать, а также вспомнить ДСТУ Б В.2.7-29-95.
Далее, как Вы советовали, построить кривую.
Повторюсь, что ранее выложенная мною информация носила ознакомительный характер.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:

На счет пресса - модель более старая, точно 828 можете поверить мне на слово. 4000м.кв. это за 24 часа на двух формовочных машинах.
Игорь, если Вам не тяжело, скажите каково формовочное поле и цикл по плитке (60 мм, с лицевым слоем).
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:

На счет пресса - модель более старая, точно 828 можете поверить мне на слово. 4000м.кв. это за 24 часа на двух формовочных машинах.
Игорь, если Вам не тяжело, скажите каково формовочное поле и цикл по плитке (60 мм, с лицевым слоем).

1300*875 точно не помню. Цикл 34-35 с
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)