Уплотнение бетонных смесей прессованием

[ Закрыто ] Уплотнение бетонных смесей прессованием
Пока только теория.
Подскажите литературу по уплотнению прессованием, не вибро.
Прессование плиток - 200 на 200 и до 20 мм толщиной, давление 20МПа (3000 psi).
Плитка для внутреннего помещения.
Состав наверное тот же что и вибропрессованием 1к 5-8?
А В/Ц сколько?
Была ли полезна информация?
Ответы
Вы наверное про видео по прессу 600х300мм, но там есть видео и о большом, конечно он тоже родственик ВИП13, я так понил интересует похожий пресс который у нас работает, 120 кН НА м2, но на 110 герцах, :)
5,5 кВт в каком смысле только он?
35-40 сек уходит на бордюре.
Василий Семёнович, давайте так вы спрашивайте про водопоглощение а на каком составе...
Была ли полезна информация?
Василий Семёнович, скажите ответ такой вопрос, а сколько кН сидит в вашей раме. Это кстате вопрос всем кто понимает о чём я спрашиваю?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Почему опять Вы пишите о 120кН?????
Он же пишет: на 110 Гц, т.е. не 3000 об/мин
Игорь, скорость вращения двигателя и частота вибрации никак между собой не связанны. Если ваш двигатель50Гц вы не можете крутить вибратор на 100Гц? Если этот вопрос вас озадачил, срочно бегите в инструментальный цех разбирать сверлильный станок :lol: (шутка)
110Гц это ведь максимум, поверьте на максимуме никто не работает.

Связаны 3 ремнями А :D и передаточным числом,исходя из соотношения диаметров шкивов эл.двигателя и вибратора,прим 1,6-1,9. Для щебня прим.1,6,. для песка прим.1,9. Более точная подстройка осуществляется частотником. А здесь спрашивалось о возмущающей силе вибраторов при эл.двигателях в 2х5.5квт/3000об. Пишите точнее и не запутывайте молодежь.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Сколько кН сидит в раме -не знаю,а виброблок на 58,9кН, 2х6,3квт/3000об.
На гранитном отсеве или щебне с песком.
Спасибо за уточнение-все-таки 120кН/м.кв. или 60кН на форм.поле 1000х500.Двигатель 5,5квт очень малый для такого в.станка.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
не согласен, смотря какой мотор,китайские моторы на 7,5 квт хуже тянут чем 5,5 как и отечественные а настройку через частотник это не очень хороший вариант , я больше уделяю внимание настройке вибросистемы, потом виброблок вещь очень безупречная почитайте и изучити скальжение. Василий Семенович а как вы можите говорить о том что на вашем столе кН все уходят в смесь у вас в раме я так поедпологаю сидит кН 15 на без рамовом прессе это пртблезительно не в среднем около 2х поэтому затраты помощоности значительно меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:
Василий Семенович, если вы работаете на отсеве 0/5 сасо собой что для плотности нужно 10500 кг цемента на м3. Если вы не знаете как сделать м500 на 200 кг цемента это не означает что это не возможно :lol:

Прежде всего надо писать без ошибок :D .Я работаю на продутом отсеве(щебне) фракции 2-5 и мытом земляном (карьерном )песке,и 10,5т цемента на куб не ложу :D ! Но как сделать плитку М500 с 200кг цемента-это точно не знаю,я ж ведь не барон Мюнхаузен :D !А вот 320кг для М350 и 360-380 для М400 считаю вполне нормальными результатами!!!На цементе М500до. Я старый производственник,а не фантаст-хотя Жюль Верна и А.Беляева перечитал практически полностью :D .
Семеныч.

Извините но Т9 на телефоне сделал свои корректировки написанного мною текста. А исходя из тех материалов что перечислили вы конечно нельзя сделать вещи о которых я пишу.
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Речь идет о двигателе гидравлики в 5,5квт.Он,по моему мнению ,недостаточный для станка с форм.полем в 0,5м.кв.,надо мин.11квт!! Иначе циклу не выйти с 35сек!! Да и бак с 50л. маловат! Да еще без радиатора охлаждения!!

Количество кН в раме зависит от виброопор(количества и жесткости)-но этого я не знаю! "нельзя обьять необьятное"-Козьма Прутков :D . Я ж ведь не целое КБ :D . Поэтому,что не знаю-я не пишу!
Я просил о фото спереди и сбоку- "в фас,в профиль-Бриллиантовая рука :D "-а Вы опубликовали фото сзади и фото части в.станка. К сожалению,рассмотреть что-либо очень сложно!!!
Я ж ведь не знаю,сколько станков у Вас есть,поэтому и спрашиваю фото с техданными. А лучше видео всей авт.линии от ковшового до погрузки на транспорт клиента. Ведь в.станок-это прим.15-20% стоимости всей линии(без погрузчиков).
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Но это уже подробности, 120 бар :shock: силы там дай боженьки.
А почему вы считаете что 11 кВт не возможно выйти на более высоких частотах на 160 кН? Серво моторы могут дать и более.. Вот кстати мотор интерессный 5,5 кВт 2900 , по мощьности сильнее некоторых у которых7,5 кВт
Была ли полезна информация?
Ярослав, во первых не стоит идеализировать колоннок. На мой взгляд приписываемые этой концепции вибропресса характеристики высасанны с пальца. Во вторых концепция колонника это совсем не советское изобретение !!! За много десятилетий до создания советского КБ по разработке вибропрессов эта конструкция была применина Коламбией.
По сути Семеныч прав, дело не в концепции пресса, а в правильном исполнении виброразвязки. Т.е. по сути какой % мощности вибровозбудителей передается собственно динамической части пресса. И тут "рулят" законы Ньютона. При большой инертности статической части пресса и правильному расположению центров тяжести статической и динамической части пресса, % передачи вибровозмущения к динамической части пресса не хуже если не лучше чем на колоннике. Ну и естественно правильно спроектированная виброразвязка.
Между тем у колонника есть и большие минусы, экономически не целесообразно делать колонны гигантского диаметра с очень металоемкими крепежными узлами, а если так то эта концепция сильно ограниченна по мощности вибровозбудителей по сравнению с рамным прессом.
Возьмем к примеру опыт все той же Коламбии (изобретателя концепции колонника) все их модели начиная от 21 и заканчивая СРМ60 все колонники, а вот когда пришло дело к более большому прессу с огромным столом, вот тут облом коллоник уже никак, вот и 1400-я и 5000 модель обе рамные.
Была ли полезна информация?
Ден а ты посмотри внимательно Хесс последней модели и на диаметр калонны, насчет коламбии это я с табой согласен, посути тот же каланник. Насчет втброразвязки тоже верно но это очень дорого и сложно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:

На счет пресса - модель более старая, точно 828 можете поверить мне на слово. 4000м.кв. это за 24 часа на двух формовочных машинах.
Игорь!
Почему производительность пресса Вы указываете за 24 часа :?: ((или он(они) работает круглосуточно :?: :!: ))

Цитата
Lichnoff пишет:

... можете поверить мне на слово...
Могу поверить только цифрам, если Вас это не затруднит сделать, а не "слову"...

Пресса работают круглосуточно, что здесь смешного?

Игорь! Ничего смешного я Вам не написал ("смайлики с улыбкой" не выдавал и не направлял "идти выращивать картошку", в отличии от некоторых), восклицательный и вопросительный знак не дают повода для смеха. Меня интересовал ответ на мой вопрос и расчет производительности в цифрах, относительно Ваших же слов.

Также хотел уточнить, если Вас это не затруднит: Сколько дней в месяц, если взять отрезок по времени в один месяц, Ваши формовочные машины работают в таком режиме( в три смены, круглосуточно) :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Но это уже подробности, 120 бар :shock: силы там дай боженьки.
А почему вы считаете что 11 кВт не возможно выйти на более высоких частотах на 160 кН? Серво моторы могут дать и более.. Вот кстати мотор интерессный 5,5 кВт 2900 , по мощьности сильнее некоторых у которых7,5 кВт

Ярослав Сергеевич! Не забывайте,что я тролль! Не пишите чепухи,а то сьем :D !!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Эх если бы мы все это знали раньше...
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Спасибо за ответ,Ярослав Сергеевич!! Вот это уже можно обсуждать! Правда Игорь не обрадуется Вашему сообщению "минималку они проходят,а вот плотности там нет" :D .

Делали бы все в Украине такую плитку как мы :wink:

Если у Вас есть свежие цифры по основным физико-техническим параметрам тротуарной плитки, производимой Вашим предприятием, поделитесь пожалуйста! Изложите :?:

Цитата
Lichnoff пишет:

...Плотность у нас на уровне...
Уровни бывают разные, поясните что Вы имели ввиду :?:
И хотелось бы увидеть реальную цифру, не хочу Вас дискредитировать, пока одни только слова. Если Вас это затрудняет, выложите объём и массу плитки(кирпичик, 60 мм), посчитаем все вместе.

Цитата
Lichnoff пишет:

не обязательно изготовлять продукцию по ДСТУ так как он бредовый, кто запрещает сделать вам ТУ которым буит соответствовать ваша продукция. Не в одной плотности дело, почитайте ЕН 1338 на плитку, если вы по его параметрам впишетесь то за ДСТУ можете забыть вообще.

Знаете, на днях зашел на сайт предприятия, на которое Вы ранее ссылались, и для общего сведения позвонил на указанные телефоны(хотел узнать ценны на плитку). Женский голос мне любезно ответил, спасибо. Также пояснили, относительно плитки тротуарной, что изготавливается продукция в соответствии с требованиями нормативных документов, в частности ТУ и ДСТУ Б В.2.7-145:2008.

Исходя из этого, у меня к Вам есть вопросы:
1. В какой должности Вы работаете на данном предприятии :?: (хочу понять, уполномочены ли Вы делать такие выводы ).
2. Кому верить, Вам или представителю предприятия, который мне все ясно изложил в телефоном разговоре :?:
Если Вы не уполномочены делать вышеуказанный вывод, признайте это.
Если уполномочены, объясните мне, пожалуйста, в частности ДСТУ Б В.2.7-145:2008, стр. 14, Приложение А (обязательное) "Типы изделий в зависимости от форм и размеров", Таблица А.1.
В первой строчке указанна масса изделия 100*100*100 - 2.4 кг.

P.S. Надеюсь на четкие ответы по моим вопросам и на ответ в предыдущем моем сообщении.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:


Игорь! Ничего смешного я Вам не написал ("смайлики с улыбкой" не выдавал и не направлял "идти выращивать картошку", в отличии от некоторых), восклицательный и вопросительный знак не дают повода для смеха. Меня интересовал ответ на мой вопрос и расчет производительности в цифрах, относительно Ваших же слов.

Также хотел уточнить, если Вас это не затруднит: Сколько дней в месяц, если взять отрезок по времени в один месяц, Ваши формовочные машины работают в таком режиме( в три смены, круглосуточно) :?:

Машины работают без остановок 24 часа/7дней в неделю, нету остановок вообще, только регламентные работы. Их обслуживают несколько смен, скоко называть не буду :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:


Если у Вас есть свежие цифры по основным физико-техническим параметрам тротуарной плитки, производимой Вашим предприятием, поделитесь пожалуйста! Изложите :?:

минимум М500 на сжатие , до 4% водопоглащения, истираемость у нас заложен метод по ЕН - высший класс, по ЛКИ не больше 0,7 г/см2, 300 циклов.

Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Уровни бывают разные, поясните что Вы имели ввиду :?:
И хотелось бы увидеть реальную цифру, не хочу Вас дискредитировать, пока одни только слова. Если Вас это затрудняет, выложите объём и массу плитки(кирпичик, 60 мм), посчитаем все вместе.

19,8 см х 9,8 см х 6 см - 2700-2740 гр. ( кирпич с фаской ,но это нюансы)

Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Знаете, на днях зашел на сайт предприятия, на которое Вы ранее ссылались, и для общего сведения позвонил на указанные телефоны(хотел узнать ценны на плитку). Женский голос мне любезно ответил, спасибо. Также пояснили, относительно плитки тротуарной, что изготавливается продукция в соответствии с требованиями нормативных документов, в частности ТУ и ДСТУ Б В.2.7-145:2008.
Все правильно отвечает нашим ТУ и ДСТУ. Внимательно прочитайте мое сообщение - я имел ввиду то что прочность при раскалывании плитка с М300 и больше 6% водопоглащения в соответствии с параметрами ЕН не пройдет, не нужно перекручивать мои слова . Я не разу не писал что наша плитка не проходит Укр стандарты, упоминал что у нас есть свое ТУ. Но наши внутренние методы контроля мы можем выбирать сами, и делаем в соответствии с нашими ДСТУ, ГОСТ и по ЕН. Образцы на испытания отбираем каждый день.

Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Исходя из этого, у меня к Вам есть вопросы:
1. В какой должности Вы работаете на данном предприятии :?: (хочу понять, уполномочены ли Вы делать такие выводы ).
2. Кому верить, Вам или представителю предприятия, который мне все ясно изложил в телефоном разговоре :?:
Если Вы не уполномочены делать вышеуказанный вывод, признайте это.
Если уполномочены, объясните мне, пожалуйста, в частности ДСТУ Б В.2.7-145:2008, стр. 14, Приложение А (обязательное) "Типы изделий в зависимости от форм и размеров", Таблица А.1.
В первой строчке указанна масса изделия 100*100*100 - 2.4 кг.

P.S. Надеюсь на четкие ответы по моим вопросам и на ответ в предыдущем моем сообщении.

На счет должности - работаю в отделе технологии и качества.
100*100 квадраты мы не изготовляем.

Еще вопросы? :) 1.Расскажите мне о ваших успехах с плиткой в плане физико-механических свойств. 2.На чем работаете? (я о производственной линии) 3.Как часто испытания проводите вашей продукции? 4. Кем вы работаете на вашей фирме?
Была ли полезна информация?
Игорь и вы каждый день производите М500?, просто вопрос каму они нужны такие, при приемлимой цене как брали М350 так и берут, да они лет 10 лежать минимум будут но цена бьёт рекорды продаж практически у всех:) Да проходят они, только смотря куда их укладывать будут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Игорь и вы каждый день производите М500?, просто вопрос каму они нужны такие, при приемлимой цене как брали М350 так и берут, да они лет 10 лежать минимум будут но цена бьёт рекорды продаж практически у всех:) Да проходят они, только смотря куда их укладывать будут.

да, каждый день. Меньше может быть раз в месяц когда совсем плохой цемент приедет. Для чего - ответ простой у нас еще года 3 назад на заправках укладывали 60 мм плитку под фуры, много народу не хочет переплачивать за 80 мм, а с наездами типо почему у меня заехал груженый камаз во двор и откололось пару краев на плитке мы не застрахованы. Работаем давно разные случаи были
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Но это уже подробности, 120 бар :shock: силы там дай боженьки.
А почему вы считаете что 11 кВт не возможно выйти на более высоких частотах на 160 кН? Серво моторы могут дать и более.. Вот кстати мотор интерессный 5,5 кВт 2900 , по мощьности сильнее некоторых у которых7,5 кВт

Ярослав Сергеевич! Не забывайте,что я тролль! Не пишите чепухи,а то сьем :D !!!
Семеныч.
кстати попался мне сегодня паспорт от ВИП13 го, давно я его не видел, на ночь почитал, доже сон пропал, Василий Семёнович, двигатель на 7.5 кВт АНР 112 М2, это двигатели уже каменного века, это щас хороший мотор на 5.5 при малых габаридах будет равноценный. Дальше спорить уже не интерессно..
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Пишите правильно-а то "сьем". НЕ 11квт-а 2х5,5квт/3000об!!! И не 160кН-а 160кн/м.кв.!!!!
Объясняю-два двигателя по 5,5квтх3000об вообще маловаты для форм.поля 1000х500,для которого необходимо 60кн. или 60кН :0,5м.кв.=120кн/м.кв. Если 60кН :5,5 :2=5,45квт. Это в случае использования частотника!!! А если частотника нет-то надо брать 2х6,3квт/3000. с мощным обдувом. Поэтому ,при увеличении ВСВ до 160кН/м.кв или 160кН/м.кв.х0,5м.кв=80кН,то есть на( 80-60):60=0,333333. Тогда надо увеличивать и эл.двигатели тоже прим.на 33,333%-т.е до 5,5квт.х0,33333 +5,5квт.=1,83 +5,5=7,33!! Уже необходимо брать 2х7,5квт/3000-это с частотником,а если без-то не менее 2х8квт!!! А то и 2х11квт!!!
А двигатель в 5,5квт не будет сильнее двиг.в 7,5квт!!! Просто не надо путать объемные размеры двигателей с разными оборотами и разными сериями!
Все это доказывает Вашу низкую квалификацию в электротехнике,а использование эл.двигателя в 5,5квт для гидравлики станка и Ваши вопросы в теме"Гидравлика в.пресса"-также низкую квалификацию в гидравлике.Откуда,Ваш станок будет шевелится как сонная муха :D .
Поэтому Ваш станок,за основу которого взят ВИП-13, в сравнении с современным состоянием техники в данной области,яв уже морально устаревшим.Меняйте гидравлику на 11квт. минимум для достижения цикла в 20-25сек.
А то китайцы засмеют :D . Что не знаете-лучше не пишите и не запутывайте молодой народ.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович асинхоновые двигатели вообщето не подходят поэтому ставят крановые двигатели, и ваш частотник никаму не нужен с вашим продувом, это даже и так делитанту яснл мотор работает в старт стопе, потом я отечесьвенные моторы не использую у импортных другие характиристики и возможности.
Насчет гидравлики было досточно выложить краткие данные в котоых я понил что свами дальше беседовать бесполезно а на видео он за 40 сек справляется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий Семенович асинхоновые двигатели вообщето не подходят поэтому ставят крановые двигатели, и ваш частотник никаму не нужен с вашим продувом, это даже и так делитанту яснл мотор работает в старт стопе, потом я отечесьвенные моторы не использую у импортных другие характиристики и возможности.
Насчет гидравлики было досточно выложить краткие данные в котоых я понил что свами дальше беседовать бесполезно а на видео он за 40 сек справляется.

Ярослав Сергеевич! Это сообщение снова доказывает Вашу некомпетентность в вопросах элетротехники. Ставят как раз асинхронные,а не синхронные :D ,но с повышенным скольжением,как раз у меня и написано 3,5квт,.4,8квт,. 6,3квт ,.8квт,. и 11квт/3000об. Это мощностя серии с пов.скольжением,для частых пусков,до 500 раз в час. И на маркировке стоит дополнительно буква С,а для крановых -другие буквы,вроде МТК и МТКF,.Cправочники на работе,данные уточню.. И импортные могут отличаться незначительно своими габаритами. А частотник нужен-ибо значительные пусковые токи приведут к разогреву двигателя и нарушению(расплавлению )изоляции.Или надо ставить мощное постоянное охлаждение воздушным потоком,но в этом случае мощность двигателя надо увеличивать.И мощность контактора тоже в разы..
Если цикл Вашего в.станка 40сек-то это современная "черепаха" :D .
Вы не знаете электротехники и гидравлики,поэтому несете чепуху.Законы физики одинаковые везде.На многие вопросы Вы не даете ответа,что доказывает Вашу некомпетентность в этих вопросах.
Семеныч,
Была ли полезна информация?
Василий Семёнович, с вашей позиции я с вами согласен, спасибо за продуктивный пост. Но двежки с повышеным скольжением уже производят восновном досих пор в бывшем союзе, поэтому такая информация мне не интерессна :). Что ставить это решать специалистам которые этим занимаются, я особо туда не лезу, там чёрт ногу сломает, и то что я знаю мне достаточно особых проблем с их стороны я не видел. К таму же с вашей стороны идёт больше теоритическая часть чем практическая, вы считаете что движки у вас и за рубежом отличабються разве что габаридом, :lol: , хорошо, посмотрим элементарный пример с вибраторами Ив VS Динопак 12 кН 3000 об/мин. У Ива почти 1 кВт, у Динопака до 500 ватт, ставим на эксплотацию хорошо если ив за пол дня не закипит, а динопак как был холодным так и им и остался. По какому закону физики вы мне это обьесните. По этому комплектующие которые мне предлогают специалисты они уже учитывают то что прошу и по стар стопам в том числе. Весь наш с вами спор ни очём из за того что мы не всё сами и знаем, но я больше наблюдаю эксплотацию на практике, а вы больше опираетесь на знания 30-й давности, которые уже скоро будут не нужны, всё очень быстро меняется. Если по существу разбираться то и не каждый мотор производителем выдаст необходимые параметры, такое у меня тоже бывало, а то что предлогают то резко может отличаться, хотя бы взять кВт моторов и производимую мощьность, если вы это называете чепухой, то взаимо понимания у нас нет.
По крановым Двигателям сколькор раз выставлял этот полезный видео ролик так его и не внимательно смотрят, я даже знаю завод где по американской лицензии их делают в Индонезии, самое интерессное это вот кстате с обдувом мотор останавливается а вентилятиор по инерции продолжает вращение и стартовые токи они держут отлично, моторы всеголиш по 4 кВт. Хорошие движки для пресса жаль что они так далеко. http://www.youtube.com/watch?v=C9uzROqb ... re=related
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий Семёнович, с вашей позиции я с вами согласен, спасибо за продуктивный пост. Но двежки с повышеным скольжением уже производят восновном досих пор в бывшем союзе, поэтому такая информация мне не интерессна :). Что ставить это решать специалистам которые этим занимаются, я особо туда не лезу, там чёрт ногу сломает, и то что я знаю мне достаточно особых проблем с их стороны я не видел.

Если там черт ногу сломает,и Вы туда особо не лезете,- то и не надо распространять информацию о том,что не знаете.

Цитата
Kanstein пишет:
Василий Семёнович К таму же с вашей стороны идёт больше теоритическая часть чем практическая, вы считаете что движки у вас и за рубежом отличабються разве что габаридом, :lol: , хорошо, посмотрим элементарный пример с вибраторами Ив VS Динопак 12 кН 3000 об/мин. У Ива почти 1 кВт, у Динопака до 500 ватт, ставим на эксплотацию хорошо если ив за пол дня не закипит, а динопак как был холодным так и им и остался. По какому закону физики вы мне это обьесните.

Практика эксплуатации на протяжении 8лет подтвердила информацию Болховитина Н,В.,выложенную ранее на "Вибропресс-нужна информация". Примерная частота для отсева(щебня с песком)находится в районе прим.80гц.+-5,поэтому для виброформования лучше брать виброблок с передаточным числом шкивов прим.1,6,.а двигателя с пов.скольжением на 3000об.Но так как они допускают макс.количество включений без нагрузки 1000-3000 в час ,то при нагрузке(80-100%) количество пусков резко уменшается- до 500 в час,что при 3циклах в мин (прим.9 пусков) будет прим.550 включений в час,что приемлемо. НО!!! Но кроме выбора двигателя по нагрузке,его надо выбрать и по допустимому нагреву.Так как двигатель разогревается в нашем случае пусковыми токами-то их надо или ограничить,с помощью частотника, или делать мощный ПОСТОЯННЫЙ обдув двигателя,завышая его мощность для уменьшения относительных пусковых токов.Выбрать необходимый двигатель очень просто.Если ваш в.станок на 3 блока и для тротуарки тоже,то мин.фор.поле будет около 600х400=0,24м.кв.Практика показала,что необходимо мин.100кН/м.кв,т.е. в нашем случае 24-27кН. Такую ВСВ могут развить виброблок с 2х3,5квт/3000об. Для 4 блоков (0,32-0,40 м.кв) необходимо уже 2х4,8квт/3000,.а для 5бл.(0,5м.кв)-2х6,3квт/3000-не менее. А для 9блоков (1200х600=0,72м.кв. и 75-80кН) необходимо уже 2х8квт/3000. Это с применением.частотника(ов)!!! А чтобы станок шевелился-нужна гидравлика мощностью не менее мощности виброблока!!Иначе цикла в 30сек не получим.а надо уже не более 20сек!!! Вот такая практика-кто не согласен,аргументы в студию.Это все для щебня,а для песка еще накиньте 40%(Болховитин Н) и получите очень не дорогой станок :D .
Найду данные Динопака-тогда сообщу.А закон один-закон сохранения и передачи энергии.

По крановым Двигателям сколькор раз выставлял этот полезный видео ролик так его и не внимательно смотрят, я даже знаю завод где по американской лицензии их делают в Индонезии, самое интерессное это вот кстате с обдувом мотор останавливается а вентилятиор по инерции продолжает вращение и стартовые токи они держут отлично, моторы всеголиш по 4 кВт. Хорошие движки для пресса жаль что они так далеко. http://www.youtube.com/watch?v=C9uzROqb ... re=related

Да посмотрите лучше на движки и не порите чепухи!! Стоят мощные вентиляторы на передней части вала-как же они вращаются по инерции :D .Если бы они держали стартовые токи отлично-то зачем ставить вентиляторы :D ???
Так-что Ярослав Сергеевич, не лезьте в технику и не распространяйте заведомо ложные сведения,а то "сожру"-ведь я второй тролль :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Второй и Четвертый абзацы в предыдущем сообщении написаны мной,не знаю как выделить,помогите,Татьяна Васильевна,пожилому человеку :D .
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)