Уплотнение бетонных смесей прессованием

[ Закрыто ] Уплотнение бетонных смесей прессованием
Пока только теория.
Подскажите литературу по уплотнению прессованием, не вибро.
Прессование плиток - 200 на 200 и до 20 мм толщиной, давление 20МПа (3000 psi).
Плитка для внутреннего помещения.
Состав наверное тот же что и вибропрессованием 1к 5-8?
А В/Ц сколько?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:

На счет пресса - модель более старая, точно 828 можете поверить мне на слово. 4000м.кв. это за 24 часа на двух формовочных машинах.
Игорь, если Вам не тяжело, скажите каково формовочное поле и цикл по плитке (60 мм, с лицевым слоем).

Там не поле там аэродром, у нас тут тоже сербский аналог стоит рядом, стоит он дешевле Хесса, сделан в принцепи не плохо, но вот то что его так же заставляли работать в этом даже я принимал участие, но вроде как тьфу тьфу, работает, и с Зенитом такая же история была, короче к таким прессами, ещё и инертный нужен, его у нас с Финляндии возят, лихо они их подсадили, выживают лиш за счёт того что лепят эти камни на обьёме, минималку они проходят а вот плотности там нет, ну и никак не могут с экономить.. А мне как то не жарко не холодно я на песочке простом с минимальным количества цемента выхожу, потому я им как больная заноза на одном месте покоя не даю.
Правильно Николай говорит, будет у вас монополист карьерного сырья и при этом камни начнёт производит, вот так и прихватит некоторые предприятия, у нас такое уже было, и в итоге на половину монополия. Остаётся только работать на поставщиков сырья вот такие вот реалии..
Василий Семёнович, зона 1000х500х8-320мм, максимальная мощьность 120 кНт, 11 кВт, 150 позиций настроек вибросистемы, можно настроить что угодно, максимально до 110 герц, амплитуда до 0,5 , мощьность станции 2 потока, 5,5 кВт, 120 бар рабочая, 2-х програмное управление, активный ворошитель, весь програмируемый, гидросистема пуансона так же програмируеться и давление в том числе, там много что внедрено и обкатано. Вип 13 это самый удачный пресс в союзе был, поэтому мне он стал симпотичен, а после него я тоже начил понимать насколько эфективнее уплотняет калонник чем рамовый пресс и что бы так уплотнял это ещё та задачка. Поэтому вы всё расматриваете стол а то что вибростол чуть ли не на половину сидит в раме и рвёт её понятие не имеете.. На выходе и не поднять порвёт и не снизить не уплотнит, вот поэтому рама в вибропрессе посути и не нужна, как впрочем и не подвижная траверса. И тут Василий Семёнович энергетика и сила стала меняет многое, меньше мощьности и затрат на уплотнение песчанных бетонов.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ,Ярослав Сергеевич!! Вот это уже можно обсуждать! Правда Игорь не обрадуется Вашему сообщению "минималку они проходят,а вот плотности там нет" :D .

И первый вопрос к Вам-если двигатель -то виброблок синхронизированный,а мощность его при 11квт. может быть 120кН/м.кв или 60кН для форм.поля 0,5м.кв-так 120кН или 120кн/м.кв??? Мощность станции-2 потока по 5,5квт=11квт???
Семеныч.
Была ли полезна информация?
У меня моторы по 5,5 кВт а вибросистема она рассинхронизирована, как на шкивах так и на дезбалансах, но убрать резонанас и как это правельно сказать, кароче в состояние синхронизации могу сделать только за счёт системы на пуансоне. Нет, до 120 кНт, до 110 гц, но если честно я на таких мощьностях не работаю, тише едиш дальше будеш , но на всякий придерживаю, такие мощьности достигать можно благодаря без рамовой конструкции пресса, второй вариант я ставлю динопаки, на частотниках они не плохо работают до 70-60 кНт это очень крепкие вибраторы. Нет станция 2 потока один мотор, там 2 насоса 32/20 стоит. Бачок 50 литров радиатора нет, но в реале темпиратура дальше 35 градусов не подымалась.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:

На счет пресса - модель более старая, точно 828 можете поверить мне на слово. 4000м.кв. это за 24 часа на двух формовочных машинах.
Игорь, если Вам не тяжело, скажите каково формовочное поле и цикл по плитке (60 мм, с лицевым слоем).

Там не поле там аэродром, у нас тут тоже сербский аналог стоит рядом, стоит он дешевле Хесса, сделан в принцепи не плохо, но вот то что его так же заставляли работать в этом даже я принимал участие, но вроде как тьфу тьфу, работает, и с Зенитом такая же история была, короче к таким прессами, ещё и инертный нужен, его у нас с Финляндии возят, лихо они их подсадили, выживают лиш за счёт того что лепят эти камни на обьёме, минималку они проходят а вот плотности там нет, ну и никак не могут с экономить.. А мне как то не жарко не холодно я на песочке простом с минимальным количества цемента выхожу, потому я им как больная заноза на одном месте покоя не даю.
Правильно Николай говорит, будет у вас монополист карьерного сырья и при этом камни начнёт производит, вот так и прихватит некоторые предприятия, у нас такое уже было, и в итоге на половину монополия. Остаётся только работать на поставщиков сырья вот такие вот реалии..
Василий Семёнович, зона 1000х500х8-320мм, максимальная мощьность 120 кНт, 11 кВт, 150 позиций настроек вибросистемы, можно настроить что угодно, максимально до 110 герц, амплитуда до 0,5 , мощьность станции 2 потока, 5,5 кВт, 120 бар рабочая, 2-х програмное управление, активный ворошитель, весь програмируемый, гидросистема пуансона так же програмируеться и давление в том числе, там много что внедрено и обкатано. Вип 13 это самый удачный пресс в союзе был, поэтому мне он стал симпотичен, а после него я тоже начил понимать насколько эфективнее уплотняет калонник чем рамовый пресс и что бы так уплотнял это ещё та задачка. Поэтому вы всё расматриваете стол а то что вибростол чуть ли не на половину сидит в раме и рвёт её понятие не имеете.. На выходе и не поднять порвёт и не снизить не уплотнит, вот поэтому рама в вибропрессе посути и не нужна, как впрочем и не подвижная траверса. И тут Василий Семёнович энергетика и сила стала меняет многое, меньше мощьности и затрат на уплотнение песчанных бетонов.

Ярослав Сергеевич, вы несете чушь. Каким образом производитель сырья может быть монополистом??? Предприятия изготавливающие щебень должны быть макс 50 км от бетонных заводов. И их должны быть сотни. Это сейчас у нас в стране диктатура запрет на добычу полезных ископаемых, но так не будет всегда и производителей сырья будет сотни в одной области. Никогда карьер не будет шантажировать бетонщиков. Если у вас там тоже не очень цивилизованная страна то пусть бетонщики сами себе делают сырье,вот и все.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Спасибо за ответ,Ярослав Сергеевич!! Вот это уже можно обсуждать! Правда Игорь не обрадуется Вашему сообщению "минималку они проходят,а вот плотности там нет" :D .

И первый вопрос к Вам-если двигатель -то виброблок синхронизированный,а мощность его при 11квт. может быть 120кН/м.кв или 60кН для форм.поля 0,5м.кв-так 120кН или 120кн/м.кв??? Мощность станции-2 потока по 5,5квт=11квт???
Семеныч.

Делали бы все в Украине такую плитку как мы :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Спасибо за ответ,Ярослав Сергеевич!! Вот это уже можно обсуждать! Правда Игорь не обрадуется Вашему сообщению "минималку они проходят,а вот плотности там нет" :D .
Василий Семёнович, но посути в этом тоже есть правда, насамом деле, на без рамовых прессах, можно выйти на изделия сверх прочных бетонов и ГОСТ 79, если сравнивать то действительно рамовый пресс начинает отставать от безрамового, то есть если в лучшем случае если на рамовом выйти можно на 6 МПа(прочных бетонов), на без рамовом 9-10 МПа(сверх прочных бетонов). Вот тут начинаеться самое интерессное, снижая цемента до 360 кг на м3 мы выходим на параметры качества к примеру Зенита, или Мазы, так как расход 420-450 у них самое оптимальное. Но дело Василий тут не только в плотности есть ещё процессы склеивания инертного, если разобратся понимать плотность и склеивание и каким образом это происходит то можно интерессно поиграть, в результате я не удевлюсь если при малой плотности у бетона есть достойная прочность и при высоком водопоглащении мороза изделие не боится.
Сверх прочные бетоны, это конечно тема, к примеру для мегополисов где износ камней просто колосальный, придёт то время и в Москве когда устанут платить колосальные суммы и вспомнят о совецкой школе, проведут иследование чо то сделают, а потом отнесут к НАНО открытиям, и будут рубить деньги за камень который будет лежать нормально. Я просто так думаю :)
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич скачайте ценник из этого сайта http://www.bruk-bet.pl/ и в конце вы увидите как выходят из положения предприятия которые хотят снизить себестоимость продукции :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Там не поле там аэродром, у нас тут тоже сербский аналог стоит рядом, стоит он дешевле Хесса, сделан в принцепи не плохо, но вот то что его так же заставляли работать в этом даже я принимал участие, но вроде как тьфу тьфу, работает, и с Зенитом такая же история была, короче к таким прессами, ещё и инертный нужен, его у нас с Финляндии возят, лихо они их подсадили, выживают лиш за счёт того что лепят эти камни на обьёме, минималку они проходят а вот плотности там нет, ну и никак не могут с экономить.. А мне как то не жарко не холодно я на песочке простом с минимальным количества цемента выхожу, потому я им как больная заноза на одном месте покоя не даю.
Правильно Николай говорит, будет у вас монополист карьерного сырья и при этом камни начнёт производит, вот так и прихватит некоторые предприятия, у нас такое уже было, и в итоге на половину монополия. Остаётся только работать на поставщиков сырья вот такие вот реалии..
Василий Семёнович, зона 1000х500х8-320мм, максимальная мощьность 120 кНт, 11 кВт, 150 позиций настроек вибросистемы, можно настроить что угодно, максимально до 110 герц, амплитуда до 0,5 , мощьность станции 2 потока, 5,5 кВт, 120 бар рабочая, 2-х програмное управление, активный ворошитель, весь програмируемый, гидросистема пуансона так же програмируеться и давление в том числе, там много что внедрено и обкатано. Вип 13 это самый удачный пресс в союзе был, поэтому мне он стал симпотичен, а после него я тоже начил понимать насколько эфективнее уплотняет калонник чем рамовый пресс и что бы так уплотнял это ещё та задачка. Поэтому вы всё расматриваете стол а то что вибростол чуть ли не на половину сидит в раме и рвёт её понятие не имеете.. На выходе и не поднять порвёт и не снизить не уплотнит, вот поэтому рама в вибропрессе посути и не нужна, как впрочем и не подвижная траверса. И тут Василий Семёнович энергетика и сила стала меняет многое, меньше мощьности и затрат на уплотнение песчанных бетонов.

Ярослав Сергеевич, вы несете чушь. Каким образом производитель сырья может быть монополистом??? Предприятия изготавливающие щебень должны быть макс 50 км от бетонных заводов. И их должны быть сотни. Это сейчас у нас в стране диктатура запрет на добычу полезных ископаемых, но так не будет всегда и производителей сырья будет сотни в одной области. Никогда карьер не будет шантажировать бетонщиков. Если у вас там тоже не очень цивилизованная страна то пусть бетонщики сами себе делают сырье,вот и все.
Хех, видемо маштабы ещё не те, вот к примеру, http://www.rudus.fi/
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Спасибо за ответ,Ярослав Сергеевич!! Вот это уже можно обсуждать! Правда Игорь не обрадуется Вашему сообщению "минималку они проходят,а вот плотности там нет" :D .
Василий Семёнович, но посути в этом тоже есть правда, насамом деле, на без рамовых прессах, можно выйти на изделия сверх прочных бетонов и ГОСТ 79, если сравнивать то действительно рамовый пресс начинает отставать от безрамового, то есть если в лучшем случае если на рамовом выйти можно на 6 МПа(прочных бетонов), на без рамовом 9-10 МПа(сверх прочных бетонов). Вот тут начинаеться самое интерессное, снижая цемента до 360 кг на м3 мы выходим на параметры качества к примеру Зенита, или Мазы, так как расход 420-450 у них самое оптимальное. Но дело Василий тут не только в плотности есть ещё процессы склеивания инертного, если разобратся понимать плотность и склеивание и каким образом это происходит то можно интерессно поиграть, в результате я не удевлюсь если при малой плотности у бетона есть достойная прочность и при высоком водопоглащении мороза изделие не боится.
Сверх прочные бетоны, это конечно тема, к примеру для мегополисов где износ камней просто колосальный, придёт то время и в Москве когда устанут платить колосальные суммы и вспомнят о совецкой школе, проведут иследование чо то сделают, а потом отнесут к НАНО открытиям, и будут рубить деньги за камень который будет лежать нормально. Я просто так думаю :)

Оптимальный расход цемента для Мазы или Зенита 200 кг на м3 а не 420-450 кг на м3 :) мы же пока на 320 неплохо справляемся и по сути конструкция нашей машины разработана еще в 60-ых годах прошлого века, конечна она доработана под современность но все же мы выпускаем хорошего качества продукцию и стоит она меньше чем в москве скажем, но дороже чем в европе. Плотность у нас на уровне, если бы не некоторые наши доработки то было бы совсем хорошо все :P
Была ли полезна информация?
Ой Игорь да ладно Вам, вот Сертификатик или протокол на 9-10 МПа на песочке 2,8мм в 400-420 кг цемента покажут здесь, тогда можно о чём то спорить :twisted: Вообще это бардак, когда привозят оборудование не имея инертного под которое оно притёрто.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ой Игорь да ладно Вам, вот Сертификатик или протокол на 9-10 МПа на песочке 2,8мм в 400-420 кг цемента покажут здесь, тогда можно о чём то спорить :twisted: Вообще это бардак, когда привозят оборудование не имея инертного под которое оно притёрто.

Ярослав, никто не уменьшает ваши достижения :) Конечно что бардак, но если не будет спроса то никто не будет делать нормальные наполнители :P
Была ли полезна информация?
Не спорю, в этом то и ньансы 8)
Была ли полезна информация?
Спасибо за уточнение,Ярослав Сергеевич! Просто Вы написали ,что 120кН и 11квт,откуда следует ,что установлен один двигатель с частотником.Правильно было писать 2х5.5квт./3000об. что Вы и сделали..Но если установлены 2х5.5квт,то ВСВ не будет превышать 60кН или 120кН/м.кв!!!! Почему опять Вы пишите о 120кН?????
Двигатель гидравлики очень маленький для такого в.станка-нужен прим.11квт. для цикла в 25сек.!!! Ведь надо поднять матрицу многопустотного блока!!!Здесь надо усилие!! А цикл в 40 сек уже неинтересен. Об энергетике в.станка для 5блоков я писал в "Гидравлике для в.пресса".Там же и о охлаждении масла-а то ведь непонятно,как температура масла не подымалась более 35град,если температура воздуха в тени была тоже 35 :D !! Что,что-а физику немного знаю :D ! Уточните!!
А вот по рассинхронизированному виброблоку согласен-на синхронизированном плотность упала до 2,25,пришлось отказаться и снова ставить рас-ванный. Но здесь проблемы с засыпкой. И плотностью по всему полю.
Но на видео станок с форм.полем прим.600х300,а здесь 1000х500-это же другой станок!!
Как это понимать,Ярослав Сергеевич?????
Расход цемента в 320-360-это нормально при плотности 2,30 и марке 350-400. Но говорить Игорю о 200кг безусловно можно-но тогда надо указывать и марку этой так называемой плитки :D . И вспомнить барона Мюнхаузена! :D
"Плотность у нас на уровне"-разрешите узнать на каком:высоком,низком или на недостижимом??? :D Или на XX уровне :D ??
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:

На счет пресса - модель более старая, точно 828 можете поверить мне на слово. 4000м.кв. это за 24 часа на двух формовочных машинах.

Игорь!
Почему производительность пресса Вы указываете за 24 часа :?: ((или он(они) работает круглосуточно :?: :!: ))


Цитата
Lichnoff пишет:

... можете поверить мне на слово...

Могу поверить только цифрам, если Вас это не затруднит сделать, а не "слову"...
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Почему опять Вы пишите о 120кН?????
Он же пишет: на 110 Гц, т.е. не 3000 об/мин
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ой Игорь да ладно Вам, вот Сертификатик или протокол на 9-10 МПа на песочке 2,8мм в 400-420 кг цемента покажут здесь, тогда можно о чём то спорить :twisted: Вообще это бардак, когда привозят оборудование не имея инертного под которое оно притёрто.
Ну если нет хорошего сырья, то нужен хороший технолог и желание сделать из него хорошее :D
Вот Ярослав не даст соврать, я работаю с 3-я карьерами, у каждого беру что-то свое. Построено кучу терминалов на улице и в цеховые терминалы уже поступает совсем другое сырье. Чтоб получить нормальный песок, смешиваю его из 2-х песков разных карьеров. Проверяется каждая партия. Ну и безусловно нужны весовые хотя бы на 3 бункера, а вообще желательно на 5 бункеров. Вот тогда плохие карьеры не страшны. Еще для полного счастья прикупить небольшое сито, и про проблему инертных можно забыть.
Вообще посмотрите мировую практику, даже в европе ведь тоже не так уж давно пришли к хорошему качеству инертного с карьера. А старые западные заводы были оборудованы своими площадками по подготовке инертных. Даже смотришь древние БП до трети территории проектировалось для подготовки инертных.
И к чему все это в итого пришло, карьерщики поняли что выгодней продавать хорошее сырье начали чуть ли не на коленях умолять производственников брать у них уже подготовленное сырье. В итоге получая хорошее сырье заводы перестали использовать свои механизмы для подготовки инертных и как следствие их модернизировать. Посмотрите на стоки (площадки по продаже БУ оборудования) карьерного оборудования которое распродается по всей европе и Скандинавии, основные года 60-70 года, что подтверждает мои слова.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, если вы работаете на отсеве 0/5 сасо собой что для плотности нужно 10500 кг цемента на м3. Если вы не знаете как сделать м500 на 200 кг цемента это не означает что это не возможно :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Почему опять Вы пишите о 120кН?????
Он же пишет: на 110 Гц, т.е. не 3000 об/мин
Игорь, скорость вращения двигателя и частота вибрации никак между собой не связанны. Если ваш двигатель50Гц вы не можете крутить вибратор на 100Гц? Если этот вопрос вас озадачил, срочно бегите в инструментальный цех разбирать сверлильный станок :lol: (шутка)
110Гц это ведь максимум, поверьте на максимуме никто не работает.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Ой Игорь да ладно Вам, вот Сертификатик или протокол на 9-10 МПа на песочке 2,8мм в 400-420 кг цемента покажут здесь, тогда можно о чём то спорить :twisted: Вообще это бардак, когда привозят оборудование не имея инертного под которое оно притёрто.
Ну если нет хорошего сырья, то нужен хороший технолог и желание сделать из него хорошее :D
Вот Ярослав не даст соврать, я работаю с 3-я карьерами, у каждого беру что-то свое. Построено кучу терминалов на улице и в цеховые терминалы уже поступает совсем другое сырье. Чтоб получить нормальный песок, смешиваю его из 2-х песков разных карьеров. Проверяется каждая партия. Ну и безусловно нужны весовые хотя бы на 3 бункера, а вообще желательно на 5 бункеров. Вот тогда плохие карьеры не страшны. Еще для полного счастья прикупить небольшое сито, и про проблему инертных можно забыть.
Вообще посмотрите мировую практику, даже в европе ведь тоже не так уж давно пришли к хорошему качеству инертного с карьера. А старые западные заводы были оборудованы своими площадками по подготовке инертных. Даже смотришь древние БП до трети территории проектировалось для подготовки инертных.
И к чему все это в итого пришло, карьерщики поняли что выгодней продавать хорошее сырье начали чуть ли не на коленях умолять производственников брать у них уже подготовленное сырье. В итоге получая хорошее сырье заводы перестали использовать свои механизмы для подготовки инертных и как следствие их модернизировать. Посмотрите на стоки (площадки по продаже БУ оборудования) карьерного оборудования которое распродается по всей европе и Скандинавии, основные года 60-70 года, что подтверждает мои слова.
Незнаю о каких именно годах вы говорите но мы видели как в нервным в 90-ых годах плиточные заводы во всю паковали карьерное сырье в силоса без какой либо обработки, проблемы существовали только с отсевами так как не было оборудования для его эффективной промывки. Зато кварцевый песок был на высоте, плюс гравий из рек. По моему грех жаловаться на наполнители в европе
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:

На счет пресса - модель более старая, точно 828 можете поверить мне на слово. 4000м.кв. это за 24 часа на двух формовочных машинах.

Игорь!
Почему производительность пресса Вы указываете за 24 часа :?: ((или он(они) работает круглосуточно :?: :!: ))


Цитата
Lichnoff пишет:

... можете поверить мне на слово...

Могу поверить только цифрам, если Вас это не затруднит сделать, а не "слову"...
Пресса работают круглосуточно, что здесь смешного?
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:

Незнаю о каких именно годах вы говорите...
60-70 года.
Была ли полезна информация?
Василирй Семёнович, знаете мир он очень сложный и многогранный, то о чём вы меня подкалываете, это правельно, но я приведу вам пример, у динопака энергетика по мощьности равна 900 ватам, а у 107 ИВа 2 кВт, ... Это уже о многом говарит, поехали дальше у тех кто работате в раёне от 75 гц до 110, очень много серьёзных проблем, к примерцу нагрев подшибников на вязкой смазке, на Кр Пр, ставили 2 кВт винтилятор, это весьма забавно, Николай нашёл решение в массиве иматерьяла на столе а это 36 лист, мы ушли другим путём, более точным и умнее, сам дезбаланс создаёт турбулентный воздушный поток на 0,5 кВт и подшибник при критических до в 6400 об/мин, не греиться никогда, таким образом наш стол стал легче и проще, и дешевле :twisted: Но такого рода виброблоки очень не простые их надо фрезировать, но там нет никакой сварки или литья, компьютерной фрезировкой и скандиманавскими вибро узлами я опыт имею, для нас это очень просто. Просто сравнивая отечественное и качественное это большая разница, а вот китайцы реально отстают без доработак. Но они совсем другой народ, каторый только жаждит перспектив но не опотных разработак.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
.
Но на видео станок с форм.полем прим.600х300,а здесь 1000х500-это же другой станок!!
Как это понимать,Ярослав Сергеевич?????
Cеменыч.
Очень просто, речь идёт как я понимаю о нескольких моделях вибрпопрессов, я вот досих пор не могу понять и всё время забываю о каком прессе вообще идёт речь? Я вот всё стараюсь угадывать о чём идёт речь..
Рассинхронизированая система она более пригодна от 2-х позиционной виброволны, но есть и вариант 4 позиционной волны. 8)
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Я Вас не подкалываю,а просто хочу понять ,откуда взялось 120кН!!!!!!
У меня 58,9кН и 2х6,3квт/3000об. У Вас 2х5,5квт/3000об и 120кН!!! Может 60кН и 120кН/м.кв??? Уточните!!!Это ОЧЕНЬ важно!!!
Станок на выложенном Вами видео.с форм.полем прим.600х300,а здесь указано форм.поле 1000х500.Это разные станки!!! Поэтому я и просил показать фото станка с фор.полем 1000х500!!!
Относительно замечаний по гидравлике Вы не ответили!! Также не ответили по вопросу о плотности и водопоглощению,что вызывает недоумение ,учитывая Вашу высокую квалификацию.Поэтому повторяю свои вопросы:
1.Откуда взялось 120кН(может 120кН/м.кв)???
2.Почему на видео форм.поле прим.600х300,а данные о 1000х500???
3.Почему установлен двигатель гидравлики 5,5квт??
4.Какой цикл этого станка на плитке и на бордюре???
5.Какое прим.водопоглощение будет иметь плитка плотностью2,27-2,28кг/л??

Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Василий Семенович, если вы работаете на отсеве 0/5 сасо собой что для плотности нужно 10500 кг цемента на м3. Если вы не знаете как сделать м500 на 200 кг цемента это не означает что это не возможно :lol:

Прежде всего надо писать без ошибок :D .Я работаю на продутом отсеве(щебне) фракции 2-5 и мытом земляном (карьерном )песке,и 10,5т цемента на куб не ложу :D ! Но как сделать плитку М500 с 200кг цемента-это точно не знаю,я ж ведь не барон Мюнхаузен :D !А вот 320кг для М350 и 360-380 для М400 считаю вполне нормальными результатами!!!На цементе М500до. Я старый производственник,а не фантаст-хотя Жюль Верна и А.Беляева перечитал практически полностью :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)