Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Александр Купреев пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:

Если уж стал АйПедиком, то трудно от этого отказаться.
Николай ? скажите, а что вы имели ввиду написав вот это ?
Да все очень просто. В последнее время появилось очень много людей, и не только молодых, которые хотят все получить в готовом виде. Ничего не изучая и не прикладая рук.
А когда у них не получается они начинают злиться и всех вокруг обвинять.
Когда их начинаешь учить, то они начинают хамить.
Вот их я и называю айпедики.
по названию любимого ими прибора, в котором реализована идея еще Била Гейца.
"Пишите операционную систему для идиотов, тогда большинство населения станет вашими клиентами"
А Эппл довел эту идею до концепции айпеда и айфона.
И теперь масса идиотов платит огромные деньги не за прибор а за идеологию безделия, специально для них разработанную.
Недавно был в Китае. Там хит подаж для русских
Айфон 5-й на андроиде -4:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
стоит 100 долларов, но можно взять за 50.
Этим "русским" главное не быть а выглядеть:D
Извините меня за оффтоп.
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, я тоже совсем не понимаю что вас так оскорбило и для чего вы написали почти целую страницу флуда про лентяев дураков и йапэды?

Мне вообще кажется что чем меньше вы будите навязывать всему форуму ваше мнение, а будите давать людям дискутировать между собой тем конструктивней будет диалог.

Почему вы считаете что в каждой теме вы должны задавать тон и направление дискуссии и все дискуссии должны идти только в удобном лично для вас русле, а если у вас нет времени участвовать в этой дискуссии ее надо закрывать пока у вас на нее не появится времени.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Николай, я тоже совсем не понимаю что вас так оскорбило и для чего вы написали почти целую страницу флуда про лентяев дураков и йапэды?

Мне вообще кажется что чем меньше вы будите навязывать всему форуму ваше мнение, а будите давать людям дискутировать между собой тем конструктивней будет диалог.

Почему вы считаете что в каждой теме вы должны задавать тон и направление дискуссии и все дискуссии должны идти только в удобном лично для вас русле, а если у вас нет времени участвовать в этой дискуссии ее надо закрывать пока у вас на нее не появится времени.
почему же на форуме очень много тем, в которых я не участвую, но вот,Вы например, выбираете, как правило "мои темы"
Думаете это случайно?
Думаете случайно так получилось, что наш раздел самый популярный раздел на форуме?
Думаете случайно этот ресурс про вибропрессованию переплюнул все остальные?
Я вот например в случайности не верю
Была ли полезна информация?
Являюсь владельцем ПТ11 и ВИП6, станки хорошие, но до 98 года:D. Прочитал ветку не удержался написал мощности после рекомендаций действительно не хватает, но плитка терпимая, на песко бетоне М350.
Изменено: Евгений Рождественский - 18.12.12 1:52
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
попросил Болховитина, забанить Вас, за хамство. Очень надеюсь, что он внемлет моей настойчивой просьбе.
П.В.
Вадим? а где здесь хамство ? я что-то не понял :o. Я тут и мыслей небыло хамить. Или у же споров и критики не выдерживаете?
Я Вам сейчас объясню про разницу между хамством и критикой. Вот Ваше сообщение, в котором нет критики, но есть хамство:
Код
Между прочим так мне сказали делать Ребята с КВАДРА . Тихонов (ген директор Квадра) Тихомиров ., Бесфамильный. А они-то уж точно знают как регулировать давление , в отличик от вас .Вы ж просто продавец(Отдел маркетинга) прессов а не инженер. Это практика и спорить тут бессмысленно . Я вот если незнаю или неуверен я не пишу. 
Начнём с простого, ни кто не знает как ТОЧНО отрегулировать давление пригруза в ВИПе или ПТ. Есть методика которая позволяет не совершать грубых ошибок.
Вот эта фраза :
Код
 Вы ж просто продавец(Отдел маркетинга) прессов а не инженер.
Во первых, сознательное искажение информации. Вы задавали Болховитину следующий вопрос:

Код
Кстати Николай ,а вы кем работали в Красной Пресне?
 
То есть Вы знали, кем он работал, много лет назад на Красной Пресне. А в своем сообщении Вы утверждаете, что он работает. Это две большие разницы.
Во вторых Вы утверждаете, что он не инженер! Вот эти Ваши утверждения и есть хамство.

Что бы Вам было понятнее представьте себе следующую картину. Подходит к Вам узбек работающий на Вашем производстве и говорит "Вай, Александр! Как ты не умел регулировать давление пригруза так и не умеешь! Я вот разговаривал со своим родственником, который работает на китайском прессе, он мне всё рассказал, я теперь точно знаю как это надо делать. А не знаешь ты этого потому, что ты не инженер. Что за инженер, если не можешь ролик на мерный ящик сам начертить! Это потому, что ты дорожный мастер!.".


И последнее, когда Вам Александр оказывают услугу, да ещё не за деньги, принято говорить - Спасибо! Вы ни разу, ни кому из тех, кто оказал Вам услугу, не сказали спасибо.Есть ещё одна причина, по которой Вас нужно было забанить, за то, что Вы давали советы новичкам при выборе вибропресса. Вы сначала со своим производством разберитесь.
Иногда Александр, для того что бы понять ценность того, что ты имеешь, надо это потерять. Именно для того, что Вы это поняли Вас, Александр, надо с форума удалить, как изрядного спамера, хама, и просто не благодарного человека. Ну или хотя бы из разряда писателей перевести в разряд читателей. Вам, и самое главное форуму, это пойдет на пользу.
П.В.
Изменено: Портышев Вадим - 18.12.12 6:35
Была ли полезна информация?
Вадим? вот яне понимаю зачем оно вам надо? вы написали целую питицию для чего?

Цитата
Портышев Вадим пишет:
Начнём с простого, ни кто не знает как ТОЧНО отрегулировать давление пригруза в ВИПе или ПТ. Есть методика которая позволяет не совершать грубых ошибок.
Сами написали что простое. Вообще притом элементарное , а как это делать я написал уже.
Человек, который занимается маркетингом , врядли будет уже осваивать что-то новое , тем более инженерию. А если и будет то опять же с целью маркетинга. Яркий пример этому выдуманная плотность в 2,4 .
Узбек, работающий на моём производстве не говорит а работает . Притом узбеки Вай не говорят. А если он такое мне скажет я ничуть не расстроюсь , потому что любой опыт хорош и меня это ни чуть не задевает. А вам видать не по себе становится от всего этого . Узбеки которые уменя работали умные и схватывали всё на лету. Молодцы притом это добрые и не гордые люди. Притом я сам вместе с узбеками работал в рабочей одежде и ничего страшного вэтом нет.
Про ролик. Зачем мне его вычерчивать? если чертежи уже есть? Зачем изобретать велосипед? если уже всё изобретено.

Цитата
Портышев Вадим пишет:
И последнее, когда Вам Александр оказывают услугу, да ещё не за деньги, принято говорить - Спасибо! Вы ни разу, ни кому из тех, кто оказал Вам услугу, не сказали спасибо.Есть ещё одна причина, по которой Вас нужно было забанить, за то, что Вы давали советы новичкам при выборе вибропресса. Вы сначала со своим производством разберитесь.
Со своим производством разберусь ,не переживайте так. Я в одном лице сварщик, слесарь , технолог, инженер, бухгалтер, рабочий ,продавец и всё это делаю один . Я что-то не понял кто мне оказывал услугу , да ЕЩЁ не за деньги? Все кто мне оказывал услуги я всегда за всё платил. Вы наверное и форум сделали бы платным . Советы новичкам давал и буду , чтобы не наступали на грабли на которые наступил когда -то я .
Если я не сказал вам спасибо это не значит, что я другим этого не говорил. Спасибо говорят за дело.Медвежья услуга. Банить , за то что я давал советы новичкам ... вот умора. :D
Спасибо вам Вадим за то, что я про.. лся со станцией , разобрав её просто так.
Была ли полезна информация?
Александр, для того что бы не было проблем, не надо связыватся с аналюзями;) и не обращайте на них внимание, будте счастливы:)
Изменено: Евгений Рождественский - 18.12.12 7:47
Была ли полезна информация?
Блин, интересно: вроде - ни слова с матом, а ощущение, как будто всех обос-ли!
А примеры помощи: тот-же Владимир выложил инструкцию по эксплуатации ПТ-11 (откуда ж он мог знать, что она у вас есть?) - поблагодарил за вас его Болховитин! А вы обругали (вернее дали понять, что он чепухой занимается). Хотите получать ответы на свои вопросы - научитесь слушать и воспринимать информацию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Блин, интересно: вроде - ни слова с матом, а ощущение, как будто всех обос-ли!
А примеры помощи: тот-же Владимир выложил инструкцию по эксплуатации ПТ-11 (откуда ж он мог знать, что она у вас есть?) - поблагодарил за вас его Болховитин! А вы обругали (вернее дали понять, что он чепухой занимается). Хотите получать ответы на свои вопросы - научитесь слушать и воспринимать информацию.
Игорь, никого я не обругивал. Речь здесь совсем о б другом шла . я на Владимира и слова не сказал. Речь шла о паспорте ,с регулировкой двления и других характеристиках ,которого нет . А этот паспорт выкладывал Владимир или вначале этой темы или где-то ещё . Поэтому чему тут восхищаться .? А вообще о ситуации :" Служить бы рад, прислуживаться тошно "
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Рождественский пишет:
Являюсь владельцем ПТ11 и ВИП6, станки хорошие, но до 98 года:D. Прочитал ветку не удержался написал мощности после рекомендаций действительно не хватает, но плитка терпимая, на песко бетоне М350.
Что-то я не понял Вашего сообщения-и станки вроде хорошие,и плитка "терпимая":)(новая оценка качества плитки:))-вот только не указали плотности и расхода цемента-самого главного!! И почему мощности не стало хватать после рекомендаций:D?? А до рекомендаций хватало мощности:)??Куда она делась:D??
Евгений! Пиши без ошибок и связанно,а то я такой,что и до столба придерусь!!:D
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Вот доделаем виброблок для ПТ-11, тогда таких проблем не будет.
Вот только тогда я вам интересную историю про ПТ-11 расскажу.
Будет смешно.
Но раньше не могу, сначала виброблок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Вот доделаем виброблок для ПТ-11, тогда таких проблем не будет.
Вот только тогда я вам интересную историю про ПТ-11 расскажу.
Будет смешно.
Но раньше не могу, сначала виброблок.
Не пойму я что-то, а что его доделывать? Вот у Дмитрия стоит виброблок .Ведь на более поздних моделях ПТ 11 ставили виброблок . И о каких проблемах идёт речь? поясните пожалуйста.А вот видео Дмитрия с виброблоком http://www.youtube.com/watch?v=Y9vz3cHXrns
и вот вам доказательство того, что ничего манометру не будет если регулировать давление какя описал. так что словоблудием не занимаюсь пишу как оно есть на самом деле . ВОТ на видео у Дмитрия
http://www.youtube.com/watch?v=_4yjvANYUKA
Была ли полезна информация?
Тоже не пойму, какой смысл если его уже таким сделали.
Была ли полезна информация?
В целом, вот видео с моего производства http://www.youtube.com/watch?v=d_VCa-h4uY4
Сейчас переезжаем в цех, как только оборудую выложу видео. Я конечно не профессионал и не в обиду им скажу, что вибропресс достойный, особенно , когда мой ВП разогреется, то тогда начинается вся красотень. А Если на нем сделает наладку спец, то не думаю, что этот пресс уступит той же хонче, только может быть в производительности и то не факт.
Да и действительно стоит виброблок, на видео это можно увидеть.
Изменено: Дмитрий Климантов - 19.12.12 9:11 (ссылка не функционировала)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
В целом, вот видео с моего производства http://www.youtube.com/watch?v=d_VCa-h4uY4
Сейчас переезжаем в цех, как только оборудую выложу видео. Я конечно не профессионал и не в обиду им скажу, что вибропресс достойный, особенно , когда мой ВП разогреется, то тогда начинается вся красотень. А Если на нем сделает наладку спец, то не думаю, что этот пресс уступит той же хонче, только может быть в производительности и то не факт.
Да и действительно стоит виброблок, на видео это можно увидеть.
Этот пресс никому не уступит, это просто лучший на сегодня пресс в своем классе.
Но это не значит что он не лишен недостатков.
У него есть два больных места, про которые мы всегда знали, но с чем приходилось мириться:
1. Комплектация. В то время когда его выпускали, не было нормальной доступной по цене комплектации, ни гидравлики ни электроники.
2. Это виброблок. Тогда еще не понимали саму механику жесткой смеси, все делали на ощупь, перебирая разные варианты. Получалось хорошо, но не отлично.
Я считаю, что этот вибропресс не только нужно, но и очень просто доделать, используя современные знания и доступные технические решения, которых не было в то время, когда его выпускали. Это конечно не решит всех вопросов, но очень сильно уменьшит их количество.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо за видео!
Непонятно,что такое 2.320 и 2.340??Плотность плитки или ее вес.? Если вес-то какие размеры плитки?Марка плитки и количество цемента-можно в процентах.Без этих данных утверждать достойность в.станка очень сложно.
Один двигатель-стол синхро.Движение М.Я. очень медленное-засыпка впереди никуда не годиться.Или смесь с водой-но затяжки по бокам плохо видно.Дозация инертных приблизительна,дозация цемента-???
Стандартное ручное производство-при конкуренции с авт.линейкой придет в упадок.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Посчитать новую комплектацию и переделки, потность будет наверное нормальной, но я решил этого не делать, больше я от этого не заработаю.
Была ли полезна информация?
Средняя Плотность 2.320 2.340... Размеры 199*99*59 Марка плитки, не знаю. Марка цемента ПЦ 500 Д0 Катав-Ивановский в биг бегах(кулях,1тонна). Расход 24%. С движением МЯ согласен, может подскажите как исправить, но засыпка сейчас равомерная( после того как я почистил МЯ от налипшей в передней части МЯ застывшей смеси)... ДОзация инертных в процентном отношении 30% отсев 70 % песка вся дозация по массе не по объему... воды льем по возможности больше( хотя знаю про морозостойкость, знаю, знаю, знаю, читал!))) Никаких затяжек с боку плитки никогда не наблюдал.
"Один двигатель-стол синхро"- а вот это я не понял... Там два вибролока стоят, одного вы не сможете увидеть на видео, но их там два. И что значит стол синхро, подскажите...
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
У него есть два больных места, про которые мы всегда знали, но с чем приходилось мириться:
1. Комплектация. В то время когда его выпускали, не было нормальной доступной по цене комплектации, ни гидравлики ни электроники.
2. Это виброблок. Тогда еще не понимали саму механику жесткой смеси, все делали на ощупь, перебирая разные варианты. Получалось хорошо, но не отлично.
Я считаю, что этот вибропресс не только нужно, но и очень просто доделать, используя современные знания и доступные технические решения, которых не было в то время, когда его выпускали. Это конечно не решит всех вопросов, но очень сильно уменьшит их количество.
про электронику согласен . а гидравлика советская по 30 лет работает и всё отлично . до сих пор с кранения продаю клапана и насосы. Это если сравнивать то что сейчас делают и то что делали в советское время. Вон человек говрил 4 насоса приходят и 3 насоса назад возвращают - брак.
Вот а ПТ 11 этот 2007 года а, это совсем не давно было. Значит получается 5 лет назад не понимали механику жесткой смеси , а сейчас вдруг стали понимать. Вот это мне напоминает Отцы и дети. Вот в наше время ....
А если бы вы написали эти технические решения было бы совсем неплохо. Вот мы тут с Василий Семёновичем разговаривали по поводу мощности стола . А какая нужна ПТ 11 мощность стола, чтобы получить плотность 2,5 . про 480 кг писать смысла нет , потому что она и с вибраторами ИВ98 такая получается .
У меня мерный вроде быстрее двигается .
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
В целом, вот видео с моего производства http://www.youtube.com/watch?v=d_VCa-h4uY4 ?
Сейчас переезжаем в цех, как только оборудую выложу видео. Я конечно не профессионал и не в обиду им скажу, что вибропресс достойный, особенно , когда мой ВП разогреется, то тогда начинается вся красотень. А Если на нем сделает наладку спец, то не думаю, что этот пресс уступит той же хонче, только может быть в производительности и то не факт.
Да и действительно стоит виброблок, на видео это можно увидеть.
Этот пресс никому не уступит, это просто лучший на сегодня пресс в своем классе.
Но это не значит что он не лишен недостатков.
У него есть два больных места, про которые мы всегда знали, но с чем приходилось мириться:
1. Комплектация. В то время когда его выпускали, не было нормальной доступной по цене комплектации, ни гидравлики ни электроники.
2. Это виброблок. Тогда еще не понимали саму механику жесткой смеси, все делали на ощупь, перебирая разные варианты. Получалось хорошо, но не отлично.
Я считаю, что этот вибропресс не только нужно, но и очень просто доделать, используя современные знания и доступные технические решения, которых не было в то время, когда его выпускали. Это конечно не решит всех вопросов, но очень сильно уменьшит их количество.


С уважением Николай Болховитин
Николай Валерьевич, подскажите как мне станок довести до ума, я готов почитать литературу и сделать модернизацию. Заранее большое спасибо.
Была ли полезна информация?
На ВИП6 больше 65 м2 не смогли сделать, плотность 2300, на ПТ11 переделали под фанеру плотность 2200, на железе было лучше, но работа подачи железных поддонов крайне не стабильна, больше 100 м2 не смогли. Сейчас нас интересует производительность в 300 м2.
Изменено: Евгений Рождественский - 19.12.12 12:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Средняя Плотность 2.320 2.340... Размеры 199*99*59 Марка плитки, не знаю. Марка цемента ПЦ 500 Д0 Катав-Ивановский в биг бегах(кулях,1тонна). Расход 24%. С движением МЯ согласен, может подскажите как исправить, но засыпка сейчас равомерная( после того как я почистил МЯ от налипшей в передней части МЯ застывшей смеси)... ДОзация инертных в процентном отношении 30% отсев 70 % песка вся дозация по массе не по объему... воды льем по возможности больше( хотя знаю про морозостойкость, знаю, знаю, знаю, читал!))) Никаких затяжек с боку плитки никогда не наблюдал.
"Один двигатель-стол синхро"- а вот это я не понял... Там два вибролока стоят, одного вы не сможете увидеть на видео, но их там два. И что значит стол синхро, подскажите...
Рассмотрим сообщение более подробно.
Плотность 2,32-2.34 неплохо-но могла быть и лучше-все-таки ВИП.
Марка плитки неизвестна-как это понять!!!!"Терпимая","Хорошая" или "отличная"???
Расход цемента надо сокращать до 20%,получается плотность за счет 24% цемента.Нужен контроль марки!!!!
Движения ящика можно увеличить заменой цилиндра на менее.Самый маленький-Ц40.20
Непонятно ,как дозация по массе при ведре и совковой лопате??Цемент с Биг-Бега тоже ведром???
Количество воды как раз и показывает боковая затяжка.Т.е.следы цем.молочка снизу вверх.Обычно след не должен доходить до верха плитки.
Относительно стола-пока вижу один двигатель(мощность-??).Если 2 двигателя-то стол рассинх-но второго не увидел.Синхро-вращение вибраторов с одной частотой-обычно связаны шестернями от одного(бывает и от двух двигателей-но это хуже) двигателя.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Плотность 2,32-2.34 неплохо-но могла быть и лучше-все-таки ВИП
Василий Семёныч вам не угодить. И тут вас плотность не устраивает. Это не ВИП а ПТ 11 . С таким расходом цемента марка будет 400 не меньше .
Была ли полезна информация?
Прошу извинить,я вживую ни ПТ и ни ВИП не видел,но Дмитрий написал ВП:)!!ВП-это вроде ВИП!!:).Хотя по общей конструкции они одинаковы.
А вот угождать мне не надо! Надо просто делать,как положено.Положено проверять плитку-значит надо делать почаще ,чтобы количество цемента свести к минимуму-но не выйти с марки 400!!! Дело ведь не в плотности,а в уменьшении количества цемента при увеличении плотности.И в морозостойкости!
Пришлите в личку фото ПТ и ВИПа,особенно с видом гидроцилиндра М.Я.(марка и длина гидроцилиндра в осях крепления)чтобы можно было дать более точное решение о замене г.ц.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Прошу извинить,я вживую ни ПТ и ни ВИП не видел,но Дмитрий написал ВП:)!!ВП-это вроде ВИП!!:).Хотя по общей конструкции они одинаковы.
А вот угождать мне не надо! Надо просто делать,как положено.Положено проверять плитку-значит надо делать почаще ,чтобы количество цемента свести к минимуму-но не выйти с марки 400!!! Дело ведь не в плотности,а в уменьшении количества цемента при увеличении плотности.И в морозостойкости!
Пришлите в личку фото ПТ и ВИПа,особенно с видом гидроцилиндра М.Я.(марка и длина гидроцилиндра в осях крепления)чтобы можно было дать более точное решение о замене г.ц.
Семеныч.
Это он наверно вибропресс ВП имел ввиду. А раздавить плитку нужно конечно же , может быть там действительно перерасход цемента? У меня ели не убрал остатки прилипшего бетона там где просыпалось мерный может не доезжать до датчика а втоматика ждёт сигнала от датчика. пока бетон сзади мерного не отдолбишь бесполезно .Это я к чему если цилиндр меньшего диаметра поставить , такое может чаще происходить и смесь бетона толкать тоже сила нужна. Конструктор когда ставил такой цилиндр учитывал это .
image
IMG_1036.JPG (2.44 МБ)
Изменено: Александр Купреев - 19.12.12 15:14
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)