Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Пришлите в личку фото ПТ и ВИПа,особенно с видом гидроцилиндра М.Я.(
Сколько пытался людям послать что-нибудь - в личку не могу вложения вставить, так что, если не на почту - фото Вам прислать не смогут
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Пришлите в личку фото ПТ и ВИПа,особенно с видом гидроцилиндра М.Я.(
Сколько пытался людям послать что-нибудь - в личку не могу вложения вставить, так что, если не на почту - фото Вам прислать не смогут
Так вы на форум сразу фото прикрепите . все посмотрят. интересно ведь
Изменено: Александр Купреев - 19.12.12 15:45
Была ли полезна информация?
Это я для Василия Семеновича пояснял, что фото в ЛС ему прислать не смогут.
Была ли полезна информация?
По виду не могу определить-то ли Ц63.32. то ли Ц50.25. Замерьте хоть внешний диаметр корпуса и длину в осях крепления.А если тормозит при заклинивании бетоном-то надо поменьше сыпать в М,Я.-нужна рег. количества насыпания-уменьшить открывание шибера бункера. При давлении 60 атм и подаче от НШ 32 вполне возможна замена цилиндра при чистой дороге.Если стоит Ц 63.32-однозначно на Ц50.25-прим.скорость ув.на 63х63:(50х50)=3969:2500=1,5876=1,6 раза.На КР-282 тоже сначала конструктор поставил Ц 63.32.
Непонятен конвеер смеси-барабан не проточен(с прутка),лента не обнимает барабан,лента обвисает и трется о конструкцию(нет натяжения)не видно огр.валков-возможен уход ленты с барабана.
Абревиатура ВП-обозначает в данном случае просто вибропресс.Но тогда сокращенно надо было писать в.п.

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
,чтобы количество цемента свести к минимуму-но не выйти с марки 400!!!
В ГОСТе написано плитки должна быть для тротуаров во внутриквартальных проездах B22.5 и В25 соответственно М300 и М350. Плиты из бетона классов В30 и В35 для тротуаров на магистралях . Пункт 5.1 ГОСТ 17608-91 . По поводу Плотности . В госте есть раздел 2 .ПРИЁМКА .
Вот тут и написано следующее:
"Плиты принимают по результатам периодических испытаний - по показателям прочности, морозостойкости, водопоглощения и истираемости; по результатам приемосдаточных испытаний - по показателям прочности (классу бетона по прочности на сжатие, отпускной прочности, классу бетона по прочности на растяжение при изгибе), соответствия арматурных изделий, прочности сварных соединений, точности геометрических параметров, толщины защитного слоя бетона до арматуры, ширины раскрытия трещин, категории бетонной поверхности. "
Отсюда вывод если выполняются эти 4 условия , то зачем тогда нужна плотность в 2,4 ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
По виду не могу определить-то ли Ц63.32. то ли Ц50.25. Замерьте хоть внешний диаметр корпуса и длину в осях крепления.А если тормозит при заклинивании бетоном-то надо поменьше сыпать в М,Я.-нужна рег. количества насыпания-уменьшить открывание шибера бункера. При давлении 60 атм и подаче от НШ 32 вполне возможна замена цилиндра при чистой дороге.Если стоит Ц 63.32-однозначно на Ц50.25-прим.скорость ув.на 63х63:(50х50)=3969:2500=1,5876=1,6 раза.На КР-282 тоже сначала конструктор поставил Ц 63.32.
Непонятен конвеер смеси-барабан не проточен(с прутка),лента не обнимает барабан,лента обвисает и трется о конструкцию(нет натяжения)не видно огр.валков-возможен уход ленты с барабана.
Абревиатура ВП-обозначает в данном случае просто вибропресс.Но тогда сокращенно надо было писать в.п.

С уважением,Семеныч.
Василий Семёныч незнаю какв другом ПТ 11 но в моём стоит Нпл 25 литров . давление общее в системе 40 кгс . (можно накрутить максимум 60 ). Тормозит это если после работы не почистить бетон , то на следующий день застывшие остатки не дают проехать не осиливает.
Ну какое открывание шибера бункера . Василий семёныч посмотрите ещё раз моё видео ,уже выкладывал несколько раз . Чтобы могли оглядеть Это чудо более внимательно . Про цилиндр не могу ничего сказать всё закрашено , а измерить могу когда поеду на производство , ща минус 20 ехать неохото
1) http://www.youtube.com/watch?v=AcueOykWzbA
2) http://www.youtube.com/watch?v=SFZWdz2u9Kg
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Рождественский пишет:
Являюсь владельцем ПТ11 и ВИП6, станки хорошие, но до 98 года:D. Прочитал ветку не удержался написал мощности после рекомендаций действительно не хватает, но плитка терпимая, на песко бетоне М350.
Я тоже владелец сего чуда-ПТ 11, выпуска 2007г. Вот мне интересно что имел ввиду Евгений о разнице до 98 и после? Я пологаю речь идёт о вибраторах и виброблоке, у меня стоит виброблок. У Дмитрия тоже виброблок и он доволен, доволен и работой станка и плотностью. Скажу что виброблок слабоват, на щебне получается 2320-2340, но плитка "рябая",на песке плотности добиться тяжело 2080-2250, использовали песок средний и повышенной крупности с расходом цемента 480-500 кг. Кстати 2250 это уже с муросаном бва 16 и водичка на пределе. Вот меня интересует-все владельцы ПТ делают плитку 60мм, каким образом? Пресс заточен под 70мм, в реале с вибрацией при заполнении матрицы 72-74мм. Все отключают предвибрацию при заполнении матрицы потом ещё говорят, что у всех плиток одинаковая плотность, что равносильно равномерной засыпке-не поверю! По ходу мя в начале засыпка плотнее, пологаю без пас. ворошителя ни как не обойтись. Вибростол- 55555555 , не регулируемый; привод-2*3,5квт: возм.сила 55555555 - 875кгс, количество возбудителей-2, частота колебаний 60Гц. Возможно с ИВами он уплотнял лучше, я не знаю, расположение ИВов другое чем виброблок. Вот примерно так. Думаю без доработки виброблока и изменения высоты, заданной заводом в меньшую сторону, удачи не видать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
По виду не могу определить-то ли Ц63.32. то ли Ц50.25. Замерьте хоть внешний диаметр корпуса и длину в осях крепления

С уважением,Семеныч.
Семёныч, на новых моделях стоит ГЦ 50/32*500.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Отсюда вывод если выполняются эти 4 условия , то зачем тогда нужна плотность в 2,4 ?
А я то причем!Это же российский ГОСТ!!! А я живу на Украине:)! У нас свой ДСТУ:D-но дополнение 1 тоже есть и тоже обязательное!:D И четко написано-плитка 100х100х100-2,4кг-чтобы не сомневались в написанном:D!
Если в Вашей климатической зоне проходит М300-то все прекрасно:)!!! Но что-то я глубоко сомневаюсь:D!!Россия то ведь большая с севера на юга:),все больше севера!!:).Даже на Украине в северной части проходит только М400!!!!В моей зоне-западной-М350!!
Откуда-ГОСТ надо чтить!:D! Этот ГОСТ придуман не нами-этот ГОСТ придуман не мной:D!!! Как видите-из песни слов не выбросишь:D!! Уже 100 раз говорил-чем больше уплотнение-тем надо меньше ложить цемента на данную марку и естественно выполнять ГОСТ.

По поводу шибера-если идет полное заполнение М.Я-то при увеличении скорости проблемы с рассыпанием смеси увеличатся.В меня заполнение М.Я рег. величиной открывания шибера.Теперь уже видны конструкторские просчеты-медленное движения М.Я. Нет рег.заполнения мерного ящика.Запирание смесью каретки М.Я.Недостаточная по мощности гидравлика при ВЕ10. Недостаточный насос-лучше общедоступный НШ-32.Невидно г.ц.матрицы и пуансона -какие??Достаточны Ц50.25х2шт и Ц 63.32.
Как видно-необходим тщательный анализ для модернизации-но кому это надо?Завода то нет!:cry:
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Спасибо,Владимир! Если бы сообщили еще и двигатель гидростанции и гидроцилиндры матрицы и пуансона-то все стало бы более-менее понятно.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Рабочий объём насоса-32/10 куб.см/об; Ном.давление МРа 6/10; Подача насоса при ном.частоте вращения Л/мин 46/14; Привод насоса 7,5квт 1500об. Матрица-ГЦ50/32*160-2шт. Пуансон ГЦ50/32*360.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
А я то причем!Это же российский ГОСТ!!! А я живу на Украине:)! У нас свой ДСТУ:D-но дополнение 1 тоже есть и тоже обязательное!:D И четко написано-плитка 100х100х100-2,4кг-чтобы не сомневались в написанном:D!
Если в Вашей климатической зоне проходит М300-то все прекрасно:)!!! Но что-то я глубоко сомневаюсь:D!!Россия то ведь большая с севера на юга:),все больше севера!!:).Даже на Украине в северной части проходит только М400!!!!В моей зоне-западной-М350!!
Климатические зоны определяются температурами т.е морозостойкостью. а не маркой по прочности . Морозостойкость F200 что для России что для Украины хоть западной хоть северной.
Марка бетона по морозостойкости :
ниже -45 F300
от -15 до -45 F200
-5 до -15 F150
0 - 5 F 100
Писал выше ....... по результатам приемосдаточных испытаний....... точности геометрических параметров
Прилижение 1 обязательное таблица 4 называется ФОРМА И РАЗМЕРЫ ПЛИТ.
Гост нужно чтить !
Была ли полезна информация?
Я не понимаю о чём спор, на песчанном бетоне 2200 марка 350 это 150 циклов, на щебне 2350 тоже 150 циклов? Это минимум в наших широтах.
Была ли полезна информация?
У меня тоже стоит гц50х32, но это нормально, другое дело что пропускная способность явно отстаёт от скорости которую хотелось бы :) Гц40х20 шток шлюпковат, 40х25 это оптимальтное, но с 32 НШ приемлимо заменить на 28-й, но всё ровно нипиля с отверстием по меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Рождественский пишет:
У меня тоже стоит гц50х32, но это нормально, другое дело что пропускная способность явно отстаёт от скорости которую хотелось бы :) Гц40х20 шток шлюпковат, 40х25 это оптимальтное, но с 32 НШ приемлимо заменить на 28-й, но всё ровно нипиля с отверстием по меньше.
Можно при желании ГЦ 50х32 подключить по дифференциальной схеме - скорость ощутимо возрастет. Другой вопрос, что усилие на штоке при этом будет порядка 320 кг при давлении 40 атм. Устроит?
Была ли полезна информация?
а если щебень? На песке то ладно.
Была ли полезна информация?
Евгений, Вы перешли на фанерные поддоны, в чём смысл? И много ли пришлось вносить изменений в конструкцию?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Скажу что виброблок слабоват, на щебне получается 2320-2340, но плитка
"рябая",на песке плотности добиться тяжело 2080-2250, использовали песок средний
и повышенной крупности с расходом цемента 480-500 кг.
Владимир, а как Вы определили, что виброблок слабоват ?

Цитата
Владимир Королевский пишет:
Вот меня интересует-все владельцы ПТ делают плитку 60мм, каким образом? Пресс
заточен под 70мм, в реале с вибрацией при заполнении матрицы 72-74мм. Все
отключают предвибрацию при заполнении матрицы потом ещё говорят, что у всех
плиток одинаковая плотность, что равносильно равномерной засыпке-не поверю! По
ходу мя в начале засыпка плотнее, пологаю без пас. ворошителя ни как не
обойтись.
А нельзя ли в Вашем случае уменьшить высоту матрицы ? Из моей практики:
Станок мой был сделан под засыпку смеси вручную. В этом случае с разбежностью по плотности проблем нет. Установил мерный, начались танцы. Для того, чтоб плотность была равномерная нужна предвибрация от 0.8 до, в некоторых случаях, 2 сек. Как только появляются трещины - нужно добавлять предвибрацию. Дольше предвибрация - выше изделия, но без предвибрации плохо. В результате, в сравнении с оригиналом, высоту матрицы уменьшил, если не изменяет память, до 10 мм.

Цитата
Владимир Королевский пишет:
По ходу мя в начале засыпка плотнее,
Владимир, не все так, как кажется. В конце МЯ смесь бывает более сбита и хуже просыпается в матрицу. Поэтому, зачастую, ближние ячейки заполняются лучше вследствие более рыхлой смеси впереди (это если есть достаточная предвибрация). Наличие пас. ворошителя желательно, но глобального результата не добиться, подозреваю, что активный в фаворе.8)
Была ли полезна информация?
Если вообщем, то много, 3 месяца зимой переделывали, спасибо за консультацию добрых людей.
Смысл во многом, очень надоели кревые поддоны из железа, их ведёт, дорого рехтовать, поддоны заходят под друг друга с готовой продукцией, или флажки не могут вытащить под весом из касеты поддон и тд. Нет стабильности работы пресса если он работает в 2 смены, бывают аварии и ремонт, нам это очень надоело.
С Уважением Евгений.
Была ли полезна информация?
Евгений, а какую толщину минимальную делаете? Какую фанеру используете?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Виктор, ну как я определил, что виброблок слабоват? Ну скажем на глаз, но моё мнение не приоритетно. Если без муросана пескобетон уплотняет 2100-уровень штукатурного раствора:D а с муросаном, в остальном та же пропорция, 2200-2250-что может быть? Ну а толщину, конечно есть желание уменьшить, есть идея и надеюсь без особых изменений, то бишь малой кровью.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Почему спросил, как определили ? Да потому, что если тема касается настройки тоже, то по моему мнению одними показаниями манометра на пуансоне не обойтись. Неоднократно было сказано, что наиболее оптимальный режим для максимального уплотнения ( например пескобетона ) это 100 Гц и 0.3 мм. Так вот вопрос заключается в том, как в практических условиях наладить станок на такой режим работы ? Т.е. как определить визуально, либо с помощью каких приборов (которые может быть привозят с собой супер-наладчики) что станок вышел на заданный режим ?
Вот после вывода станка на режим, измерив плотность изделий можно ставить диагноз смеси. В случае невозможности вывода на заданные параметры вибрации можно утверждать, что вибровозбудитель слабоват.
Кто что думает по этому поводу ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Прилижение 1 обязательное таблица 4 называется ФОРМА И РАЗМЕРЫ ПЛИТ .
Гост нужно чтить !
Совершенно верно !! Только надо внимательно рассмотреть эту таблицу и увидеть графу "вес изделий"!!Потом вес любого изделия разделить на его указанный объем ,исходя из размеров плит.Результат выложите :)!Вот тогда и скажем,что ГОСТ надо чтить!:D.
А теперь по станку.Учитывая,что станок плиточный-никакой нагрузки на цилиндры матрицы нет.Только поднять и опустить матрицу. Вполне можно было ставить Ц40.25.А раз поставили Ц50.32-то тогда надо пересчитать под макс. скорость движения штока в 0,3м.сек.Берем 80%-это будет ок.0,25м.сек.Откуда определяем насос-G=SхV и мощность двигателя.G=3,14х0.5х0.5:4х2,5дм./сек.х60х2шт.=58.87л./мин.Мощность двигателя берем на 25% более чистой мощности при 60атм=600н/см.кв. N=600Н/см.кв.х60л/мин=6квт.Рабочий двигатель равен 6квт.:0,8=7,5квт.Вывод-надо или менять цилиндры или терять скорость.Лучший вариант для такого маленького станка-уменьшить цилиндры.Так как усилия большого здесь не надо.Просто станок проектировался с большим конструкторским запасом-чтобы ничего не случилось.А согнуть шток в 25мм-это надо уметь.!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Так на смесь уже высчитывали силу g и амплитуды тоже. Игорь хорошо считает:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Рождественский пишет:
Так на смесь уже высчитывали силу g и амплитуды тоже. Игорь хорошо считает:)
Это Вы к чему написали ? Наверное "высчитывали ускорение g", а амплитуды и частоты получали экспериментально.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)