Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Я тут немного погуглил и выяснил , что эти ребра устанавливаются в ручную, можно сказать , что на обычный металлический уголок...
Можно использовать транспортерную ленту типа "шеврон". Она дороже, но долговечнее.
Была ли полезна информация?
это не мой станок, это фото( на фото рифеевский Кондор) я нашел в интернете. Я работаю на ПТ-11. Можно же устроить транспортер так, чтобы он не задевал ни БСУ ни бункер вибропресса. Изменить скорость думаю тоже не проблема) а по высоте бункера это вам к конструкторам кондора, к рифеевцам)
И если честно не понимаю почему при высокой скорости будет происходить расслоение, если есть вохможность, то объясните пожалуйста?
Была ли полезна информация?
Очень просто-все частицы будут иметь одинаковую линейную скорость на выходе_но разный вес.Поэтому параболы траекторий в следствие земного притяжения будут разные-т,е.-расслоение смеси.Чем скорость больше-тем расслоение больше(скоростной сепаратор).
Семеныч,
Была ли полезна информация?
все доступно и понятно, спасибо) Тогда на сколько я понимаю от высоты падения расслоение смеси тоже будет зависеть?
Была ли полезна информация?
не только от высоты но и от литража падующей смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Но установление скребков может привести к уменьшению прочности ленты.
Вообще-то обычно у ленты по прочности такой запас, что она черта выдержит![IMG] Вот проскальзывание - это да, но и тут получается, что главное - просто не перегружать транспортер, т.е. - просто посчитать высоту скребков.
А вот о скорости - это да! Значит - надо использовать более широкую ленту (и с еще более низкими скребками)
Была ли полезна информация?
правильно ли я понял, что скребками вы называете эти перпендикулярно расположенные к ленте ребра???
просто я дума , что скребком называют вот такую вешь:
image
103356594.jpg (10.87 КБ)
Была ли полезна информация?
Не забывайте о литраже размещаемой смеси на ленте.
Была ли полезна информация?
Здесь еще одна проблема_при скребках нельзя делать горизонтальные и длинные конвеера-_будет обвисание ленты,а поставить поддерживающие ролики нельзя!!
Семеныч,
Была ли полезна информация?
я запутался. Мне просто нужно транспортировать смесь от БСУ в бункер, та фотография, что я выложил выше, на ней расположен скребок верно? тогда как правильно называются поперечены(ребра) на самой ленте, которые перпендикулярно к ней расположены? Откровенно говоря есть возможность приобретения транспортера 4м длинны за 10 000 рублей, транспортер желобковый, движок с редуктором на нем живые, опоры-ролики, но они не вращаются так как разбиты подшипники, я хотел все это дело подделать и эксплуатировать этот транспортер...
Была ли полезна информация?
такой?
image
IMG_3278.jpg (2.76 МБ)
Была ли полезна информация?
к сожалению нет, только цвет такой же)
а есть возможность покупки сразу такой ленты как на фото? с такими поперченами
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
к сожалению нет, только цвет такой же)
а есть возможность покупки сразу такой ленты как на фото? с такими поперченами
Да такие ленты продаются готовые... наберите в поисковике "шевронная транспортерная лента"
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
И манометр вдебезги.
Если делать точно так как вы написали.:D
Инструкция это не словоблудие.
Это точная последовательность действий, которую должен выполнить работник.
Поэтому я и не пишу то, что должны писать другие люди.
Вы же забыли написать, что клапан надо сначала открыть, а после регулировки закрыть?
У меня 2 манометра самых обычных за 200 рублей . давление от 0-160 кгс/см2. Трудятся эти манометры всегда я их даже не отключаю . И НИЧЕГО С ними не стало . Второй манометр я поставил на магистраль пуансон вниз. Между прочим так мне сказали делать Ребята с КВАДРА . Тихонов (ген директор Квадра) Тихомиров ., Бесфамильный. А они-то уж точно знают как регулировать давление , в отличик от вас .Вы ж просто продавец(Отдел маркетинга) прессов а не инженер. Это практика и спорить тут бессмысленно . Я вот если незнаю или неуверен я не пишу.

Цитата
Николай Болховитин пишет:
Шел девятый месяц увлекательного обсуждения старого вибропресса ПТ-11.
Сколь ко же продукции можно было (родить) сделать за это время на профессиональном оборудовании, пускай даже и того же размера как ПТ-11?[IMG], купленного комплектно и смонтированного по проекту?
Примерно 20-30 тысяч квадратных метров плитки, при односменной работе и ленивом отношении к делу[IMG]
Интересный вопрос[IMG]
1)Во первых вы сначала дайте определение слову профессиональное .
2) ВО вторых цикл у ПТ 15-17 секунд . за смену за 8 часов получится где-то 140 квадратов за 7-8 часов . За 25 рабочих дней 25*140=3500 м2 за сезон 8 месяцев 3500*8=28000 м2. П ри такойже зоне формовки быстрее уже вряд ли получится .
3) Меня просто поражает как такое может писать человек, который сам когда-то продавал это оборудование и говорил что ПТ хороший плиточный пресс . Хайкин наверное бы вам спасибо не сказал за это. Действительно За державу обидно.
4) Николай так что же за цилиндр под номер 1 на фото.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Цитата
Между прочим так мне сказали делать Ребята с КВАДРА . Тихонов (ген директор Квадра) Тихомиров ., Бесфамильный. А они-то уж точно знают как регулировать давление , в отличик от вас .Вы ж просто продавец(Отдел маркетинга) прессов а не инженер. Это практика и спорить тут бессмысленно . Я вот если незнаю или неуверен я не пишу.
Александр!
Я попросил Болховитина, забанить Вас, за хамство. Очень надеюсь, что он внемлет моей настойчивой просьбе.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
попросил Болховитина, забанить Вас, за хамство. Очень надеюсь, что он внемлет моей настойчивой просьбе.
П.В.
Вадим? а где здесь хамство ? я что-то не понял :o. Я тут и мыслей небыло хамить. Или у же споров и критики не выдерживаете?
Изменено: Александр Купреев - 17.12.12 17:25
Была ли полезна информация?
Cовершенно верно,Николай Валериевич!! Есть оборудование профессиональное и не профессиональное.Малой производительности,средней и большой.Профессиональное-это то,что выпускает продукцию согласно ГОСТа.А если не по ГОСТУ-то это брак.
Например,КРМ 1025-выпускает в Тамбове плитку плотностью 2,25-2,32.Т есть брак:)! Откуда делаем вывод-оборудование непрофессиональное-2,40 не делается:D!!! Такая же "жывопыра":D,как и у меня-правда я работаю на щебне не менее 2.30.Но дешевле в 5 раз:D!
"Самоделкин":D,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Вот кпримеру взять фирму Bosch у них есть инструмент зелёного (для домашнего пользования) и синего цвета (профессиональное оборудование, которое используется для производства) Так вот в паспорте ук зелёной технике написано работать не более 15 минут в час . (что-то около того ) А синее работает в режиме износа по 10-12 часов . это профессиональное . В данном случае Если станки разной производительности но одинаковые по размерам это уже конкуренция что-ли .
потом хотел дописать
2) Если моему городу и области не требуется такой производительности тут и кондор может простаивать. Мощности оборудования выбираются по потребности продукции населению . Или иначе завод закроется также быстро как и многие которые уже закрылись , не реализовав весь свой потенциал.
Изменено: Александр Купреев - 17.12.12 18:06
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Александр Купреев пишет:
Цитата
Между прочим так мне сказали делать Ребята с КВАДРА . Тихонов (ген директор Квадра) Тихомиров ., Бесфамильный. А они-то уж точно знают как регулировать давление , в отличик от вас .Вы ж просто продавец(Отдел маркетинга) прессов а не инженер. Это практика и спорить тут бессмысленно . Я вот если незнаю или неуверен я не пишу.
Александр!
Я попросил Болховитина, забанить Вас, за хамство. Очень надеюсь, что он внемлет моей настойчивой просьбе.
П.В.
Конечно можно забанить мальчишку, который даже вопрос то толком задать не умеет, только капризничает, хамит, и спамит в темах. Все, что он не понимает, он встречает с негативным апломбом знатока. А не понимает он почти ничего, из того что пишется на этом форуме, что и вызывает у него бурю эмоций.
Обычный "деревенский" паренёк, взявшийся не за свое дело, и не способный оценить ни советов, (в которых он не нуждается) ни хорошего к себе отношения, ни квалификации людей которые вступают с ним в диалог.
Его уже банил главный редактор НАВСЕГДА. но я за него вступился, просил вернуть его на форум. Думал может научится чему. Да видно напрасно.
Но это уже не мои проблемы. В регионе , где находится его производство есть совершенно профессиональное оборудование, способное закрыть все потребности этого района в вибропрессованной продукции. Есть и профессионалы которые работают в той же теме, и не хамят и не кичатся своими успехами. Я несколько раз консультировал их и мы получили очень хорошие результаты по производству тротуарной плитки. Вот они то и останутся на рынке, а люди не способные освоить профессию, не уважающие опыт и знания других, с этого рынка исчезнут.
Это настолько простой и понятный мне процесс, который я наблюдал много раз, что писать об этом просто не хотелось, но раз уж пришлось то то давайте решим так:
Поскольку я поручился за Александра перед главным редактором, то мне вроде как неудобно взять его и опять забанить.
Напишите все кого эта тема тронула. напишите мне в личку, что делать с этим человеком?
банить или нет?
Может оставить?
P.S.

Я тут посмотрел его посты в других темах, и понял, что ели их удалить, то сама логика темы совершенно не нарушается. То есть люди говорят друг с другом на профессиональном уровне как бы через забор его постов. Вроде он есть это забор, но разговаривать не мешает. Вся беда в том, что на самом деле мешает. Очень многим действительно профессиональным пользователям, не нравится участвовать в базаре, создаваемом подобными клоунами.
Не у всех, как например у меня, хватает чувства юмора, что бы читать посты людей не владеющих даже терминологией, не то что бы какими либо знаниями. Да и это то тоже не беда в наше время, но если нет желание учится, если и так "все знаешь" как апостол "без наук просвещенный" кой смысл вообще распугивать народ такой негативной клоунадой, если этот народ стремится получить на форуме профессиональную информацию.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Cовершенно верно,Николай Валериевич!! Есть оборудование профессиональное и не профессиональное.Малой производительности,средней и большой.Профессиональное-это то,что выпускает продукцию согласно ГОСТа.А если не по ГОСТУ-то это брак.
Например,КРМ 1025-выпускает в Тамбове плитку плотностью 2,25-2,32.Т есть брак:)! Откуда делаем вывод-оборудование непрофессиональное-2,40 не делается:D!!! Такая же "жывопыра":D,как и у меня-правда я работаю на щебне не менее 2.30.Но дешевле в 5 раз:D!
"Самоделкин":D,Семеныч.
Василий Семенович. Плитку выпускает не оборудование а люди.
Если они не умны, не обучены, не желают учиться и искать способы работы, то какое им не дай оборудование, они будут только гнать брак , капризничать как дети, и всех винить в своих неудачах.
Вот прямо на этой ветке есть человек который на ПТ-11м не способен получить нормальную продукцию.
Я такого вообще впервые вижу. Я уж думал, что ПТ 11 это вообще как автомат Калашникова, всегда работает точно и исправно.
Оборудование оно ведь как я..., простите ноги, мешает только плохому танцору.Если следить за логикой, того что вы пишете, то профессиональным следует называть оборудование, тира айпэда - такой гаджид, который купил, нажал кнопку и работай, ничему не учась, ничего не понимая, только деньги лопатой загребай.
Не знаю, но я ни разу не встречал успешных людей, исповедующих такую идею. Более того для себя я их четко классифицирую, термином АйПедики.
А вот если вы считаете иначе, то позвольте вам заметить отсутствие логики в вашем утверждении.
Если все акулы - рыбы, то это не значит что все рыбы - (упаси Господи) акулы.
Вибропрессов КРМ 1025 в России 22 штуки.
Не много конечно, но самым старым уже десяток лет.
Шесть лет назад, на нем заменили вибростол. Первый стоит недалеко от Ижевка.
Там в день вормуют 2000 поддонов плитки, и вся как на подбор ГОСТОвская.
И в Тамбове научатся на нем работать.
Сначала ведь всем кажется что это просто. и никто не думает что надо учиться.
А необходимость учиться вызывает у них ярость и злобу.
Если уж стал АйПедиком, то трудно от этого отказаться.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А вы между прочим даже на такие вопросы не отвечаете. почему-то , вот и опять задал вопросы и вы почему-то не можете или нехотите ответить на них.

Цитата
Николай Болховитин пишет:
Конечно можно забанить мальчишку, который даже вопрос то толком задать не умеет, только капризничает, хамит, и спамит в темах. Все, что он не понимает, он встречает с негативным апломбом знатока. А не понимает он почти ничего, из того что пишется на этом форуме, что и вызывает у него бурю эмоций.
Обычный деревенский паренёк, взявшийся не за свое дело, и не способный оценить ни советов, (в которых он не нуждается) ни хорошего к себе отношения, ни квалификации людей которые вступают с ним в диалог.
Я не хамил , ещё раз говорю . и не капризнячаю . не спамлю всё по теме . Я прекрасно всё понимаю,не дурак .. а чего нет переспрашиваю и высказываю своим мнения по этому поводу. Кстати инженер . Я учился на этов академии.
Да я обычный , спокойный, безобидный паренёк,никому зла не желаю . Город Брянск не деревня. ну по сравнению с Москвой да согласен деревня.
Откуда вам знать за своё я дело взялся или нет? как вы можете так говорить? Мне то чем я занимаюсь приносит огромное удовольствие.

Цитата
Николай Болховитин пишет:
В регионе , где находится его производство есть совершенно профессиональное оборудование, способное закрыть все потребности этого района в вибропрессованной продукции.
Я так понимаю если профессиональное это китайское .Да действительно есть унас 2 китайские линии ,Про 1 не знаю ., но про другую . от неё плиточники (укладчики плитки ) плюются от их плитки .И плитка уних больше 400 рублей за квадрат, а я продаю по 330 рублей и поребрик за 55 рублей.
Изменено: Александр Купреев - 17.12.12 19:41
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Я такого вообще впервые вижу. Я уж думал, что ПТ 11 это вообще как автомат Калашникова, всегда работает точно и исправно.
Ну конечно . У Сергея из Архангельска проблемы с ПТ 11 были , У Владимира проблемы были , у меня были у Респекта тоже были . Уже 4 человека, а сколько людей таких которые про форум не знают этот. Если б всё прекарсно так было , то и наладчиков не было бы. А главное что у всех одни и теже проблемы , проблемы с гидравликой, аммортизаторами. У меня плитка соответствует ГОСТ , брака нет . Правда на морозостойкость не проверял . я думаю это редко кто делает , тем более в такой деревне как моя. А если вам что-то не нравится вы напишите что именно . Видео я выкладывал .
Изменено: Александр Купреев - 17.12.12 20:03
Была ли полезна информация?
Профессиональное оборудование, это прежде всего правильно подобранный состав оборудования.
Если на ПТ-11 поставить смеситель СБ-80, то хорошую плитку можно получить только на ЩТП или на песке с перерасходом цемента.
Так что если необходимо работать на ПТ-11 профессионально, то замените смеситель.
И проверьте сырье.
У вас песок какой?
на него паспорт есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:

Если уж стал АйПедиком, то трудно от этого отказаться.
Николай ? скажите, а что вы имели ввиду написав вот это ?
Была ли полезна информация?
Относительно Тамбова-дал рекомендацию установить возле в.станка весы и наладчиу взвешивать плитку и котролировать размер с целью застабилизировать плотность на 2,35,.для уменьшения количества цемента с 24% до 22%,потом проверить плитку и по необходимости еще уменьшить количество цемента на марку М400.Вообще странно,что такая малая плотность получилась при проверке.
Весы должны стоять возле каждого в.станка-можно косвенно делать проверку на марку плитки.Через плотность(через вес).
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)