Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
respect пишет:
Александр, только я вот не понял, куда вы Установили манометр... По сути нужно же его ставить на тот конец, который и идет к гидроцилиндру( пуансон вниз). Я думал его через обычный тройник поставить...?
Так он и стоит манометр на той магистрали где идёт движение пуансона вниз . я попросил токаря выточить штуцер чтоб вставить туда где соединяется металлическая трубка и гидравлический шланг , а в этом штуцере высверлить отверстие по резьбу манометра и вкрутил его туда . Толь зачем тебе манометр ставить? он же утебя есть , Если яне ошибаюсь , утебя ж их два один показывает общее давление а другой показывает давление на пригруз (движение пуансона вниз) . Я его ставил потому что уменя вообще ни одного манометра не было , один я поставил на гидростанцию там показывал он общее давление , а вот другой уже вставил туда куда и описал выше , так там на видео я же всё и снимал там , там видно всё
Была ли полезна информация?
Если я не ошибаюсь, шланг который сверху цилиндра( как он установлен на ПТ11) - идёт на выдвижение . там и стоит манометр
Была ли полезна информация?
Александр, хочу обратить на один противный нюанс с манометрами, манометр когда вы давление настроили лучше перекрывать,так как частые пуски и вибрация через масло даже стрелку збивают, и манометр на практике начинает врать, настроили работаете закрой те его, тогда он вам прослужит очень долго.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Александр, хочу обратить на один противный нюанс с манометрами, манометр когда вы давление настроили лучше перекрывать,так как частые пуски и вибрация через масло даже стрелку збивают, и манометр на практике начинает врать, настроили работаете закрой те его, тогда он вам прослужит очень долго.
Да я это понял что сглицерином надо , а так на станции я отключуа, а вот тот на пригруз несмогу , да и хрен с ним, он стоит 250 рублей за сезон нагётся новый купить да и всё.
Была ли полезна информация?
Александр, не хочу пугать я вообще то про глицириновые и говарил,а простые я думаю что на пару месяцев активной работы... Краник для манометра стоит 10 евро. 8)
Была ли полезна информация?
Все собираюсь и никак не выложу))) В общем, вот как я подошел к решению проблемы...
(Фото по приложению)
а вот последнее видео с моего производства. http://www.youtube.com/watch?v=jxLqXg9n ... e=youtu.be Правда плотность всего 2120. Но это чисто пескобетон, песок МК 1.9 соотношение 1:3. Как думаете , добавлю щебень и мурасан плотность вытяну? Как вам работа в целом?
Была ли полезна информация?
вот , и вправду самое простое решение проблемы. Снимите видео своего вибростола , подушки сам стол , и виброблок , интересно посмотреть , А смеситель по ходу плохо перемешивает вон куски видны , такая же кастрюля как и уменя :lol: как у вас вода заливается? у меня трубка с дырочками сделана .
Была ли полезна информация?
ну да, откровенно говоря, меня эта "кастрюля" тоже не радует, думаю ее придется менять первой...) Заливаю воду через лейку)) Но кстати, что интересно, так все эти камки , которые там есть они перемешанные, если в руки берешь комок и рассыпаешь его, то видно , что внутри промешанный раствор.
А как вы контролируете дозацию воды через трубку с дырочкой?
Видео засниму выложу...
Александр А у вас какая плотность получается на каком составе раствора?
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
ну да, откровенно говоря, меня эта "кастрюля" тоже не радует, думаю ее придется менять первой...) Заливаю воду через лейку)) Но кстати, что интересно, так все эти камки , которые там есть они перемешанные, если в руки берешь комок и рассыпаешь его, то видно , что внутри промешанный раствор.
А как вы контролируете дозацию воды через трубку с дырочкой?
Видео засниму выложу...
Александр А у вас какая плотность получается на каком составе раствора?
Ну уменя тоже такие же комки , тоже раздавливаются и вроде как перемешанные :) не ну лейку держать надо , я канистру приделал обрезал днище перевернул её и кней трубку а втрубке дырки , воду можносказать на глаз , на ощупь , смотрю что витоге после формовки получается , оно там видно больше добавить или уменьшить , вообще мне Тихонов из КВАДРа говорил делать воду на границе залипания к пуансона .Залил воды сколько надо в канистру смеситель гкрутится вода льётся потихоньку.
Ещё я пробовал раздавливать плитку так вот что получилось : там где больше воды было при раздавливании прочность вдвое была выше чем вт ой которой было меньше воды. Раздавливал на 1 сутки твердения. Поэтому старался лить столько чтобы видны были на стенках плитки как бы подтёки водяные цементного камня что ли . где то есть видео и на нём видно как уменя вода лилась .
Была ли полезна информация?
Очень прошу прокомментировать и не оставить без внимания видео, начинающего производственника http://www.youtube.com/watch?v=TW-9CRZL ... e=youtu.be
Может у кого то найдутся советы, предложения, вопросы... Очень интересно, поделитесь.
Была ли полезна информация?
Дмитрий Алексеивич, у вас страдает засыпка мерного ящика, тоесть когда заходит мерный на матрице вам надо отрегулировать колличевство рывков или мульти вибрации в программе, после подскок и после резкий рывок мерного вперёт и потом возврат назад, как правило активный ворошитель стоит в мерном именно его задача запоковать и механически пред уплотнить смесь в матрице нам даже нет смысла подскок делать.
Ремня одного мало надо 2 как правило, на виброблоке.
И уберите 32 щебень он там не нужен.
Вообще таким людям медали надо раздовать за их труды и тепение.
Типичная болезнь отечественных прессов.
Была ли полезна информация?
Засыпку регулировать это не вопрос, я просто здесь выставил время отскока МЯ 00 т.е. вообще без него, просто так высота изделий, прям которая мне нужна. На видео как по закону подлости я отснял брак, не обращайте внимание на недосып, я подкорректировал.
ВЫ говорите два ремня , но у меня всего 1 шкив , куда я второй засуну. 2 вибратора у каждого по 1 шкиву
"И уберите 32 щебень он там не нужен".ЧТо за 32 щебень? вовсе убрать щебень , зачем? Если честно я просто пробовал в первый раз на щебне и перестарался фракция шебня 2.5-5мм. Я сделал 60% песка и 40% щебня, только не смейтесь, просто было интересное, русское " а что будет")
Была ли полезна информация?
Достиг плотности 2364 без добавок но на щебне фр. 2,5-5мм. Для меня это новая радость, хотел поделиться)) Как вам такой результат? Вроде, не плохо?
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
Достиг плотности 2364 без добавок но на щебне фр. 2,5-5мм. Для меня это новая радость, хотел поделиться)) Как вам такой результат? Вроде, не плохо?
Для начинающего - это даже очень хорошо!!!
Действуйте в том же духе и удача будет Вам сопутствовать!
Одно могу сказать - RESPECT!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
Достиг плотности 2364 без добавок но на щебне фр. 2,5-5мм. Для меня это новая радость, хотел поделиться)) Как вам такой результат? Вроде, не плохо?
Отнесите образцы на истираемость, лучше через пару месяцев, если результат соотвествует требованиям можите спать спокойно 10 лет вам притезии предьевлять не будут.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте посчитал плотность плитки "Ракетки " ,изготовленной до переделки пресса , тогда когда не давил пригруз , а прыгал подсобственным весом .

Не учитывал срезанные края у ракетки , по считаю потом вычту .

А пока 1943 кг/м3 Расход материала получается 1:4,5 (400:1800)

Ну вот посчитал эти срезы . Теперь Плотность получается 2035,8 кг/м3
image
IMG_0945.JPG (2.17 МБ)
image
IMG_0941.JPG (2.76 МБ)
Была ли полезна информация?
Мужики может в это и сложно поверить, но я достиг плотности 2437. Плитка убойная на вторые сутки бросал с высоты 5 метров и хоть бы хны ей... Честно от эмоций жадность к работе дикая, стал каким то трудоголиком законченным, просыпаешься с утра и скорей хочется ставить новые экспиременты, а до этого целый день ждешь пока настанет утро)))
Вот состав 90 кг песка МК 1.9 (43%) Щебень фракции 2.5-5мм 68 кг(67%) цемент М500 45кг (28.5%) првда поверхность рябая , но не сильно рябая , но есть рябость. Заказчик хочет гладкую поэтому основная плитка у меня идет плотности 2240 Состав: Песка 195 кг(70%) Щебня 85 кг(30%) Цемент 75( 26% т.е. 1 к 4) Поверхность получается гладкой но плотность меньше... Может подскажите какими путями можно убрать рябость с фактурной поверхности...?
Была ли полезна информация?
Очень просто снизить амплитуду и повысить кН, тогда смесб сглаживает сам одно время сыпал для снижения себестоимости одного продукта щебень 8-16.
Была ли полезна информация?
я ведь вовсе новичок в этом деле, не знаю как это сделать , можете подсказать? А Щебень фракции 8-16 разве это не крупный щебень для вибропресса?
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
я ведь вовсе новичок в этом деле, не знаю как это сделать , можете подсказать?
А такое сочетание условий - только увеличением частоты вибрации
Была ли полезна информация?
Каким образом это делается?
Была ли полезна информация?
Игорь, у него на виброблоке 75 гц. А переделать это уже серьёзно.
Да 100 гц ему недо, хотя бы вибраторы высоко частотные.
Была ли полезна информация?
вот последнее видео с производства. Мужики вроде все нормально, плотность нормальная работа стабильная, да вот только из-за отсутствия опыта, не могу определиться с заработной платой, да и в принципе с организацией труда... У меня получается работают 2 человека сверху на бетоносмесителе , два снизу поддоны с продукцией таскают. Производим 62 м2 в день, это 4 ч работы, с условием , что продукция уже разгуруженна на паллета. Может найдутся добрые люди , которые смогут подсказать по зарплате. Рабочий график с текущим выходным . Т.е. так всего на пр-ве должно быть 4 человека, а рабочих у меня 5. и вот 1 отдыхает 4 работают и так по очереди. 6 выходных в месяц получается. И как лучше , чтобы разгружали другие люди или эти же? Если они всего производят 62м2 за 4ч., и может подскажите с ЗП, хотя бы от чего оттолкнуться...

http://www.youtube.com/watch?v=d_VCa-h4uY4&feature=plcp
Была ли полезна информация?
да мне интересен тоже этот вопрос по поводу зарплаты рабочих и организации труда,

Как ты сделал так что у тебя вибраторы раньше начинают работать ? или уменьшил скорость опускания пуансона ? чётко так работает станок , новьё есть новьё . а поддоны утебя не клинит ,с флажков не слетают? ну несоскакивают? а время прессования не маленькое ? я вот пробовал прессовать, секунд 15 , поверхность получилось прям такая гладенькая ,
Была ли полезна информация?
Время прессования я смотрю прям на месте , как только вижу , что он максимально уплотнил, пуансон ниже уже не садится, так вот это время считаю достаточным... у меня 3.5 сек. Раньше поддоны закусывало часто сейчас практически не закусывает, редко, как правило из-за того , что наложили на приемке много поодоннов сверху. В общем я решил этот вопрос так... куда кладут поддоны там установленны 4 уголка, высота , котрых регулируется, отрегулировал четко под высоту одного поддона, на флажке то самое место сцепления поодона и флажка наварил сваркой платформу и выточил четко под вычсоту поддона и заменил пальцы крепления флажков...
с поверхностью с заказчиком определились его устраивает, большего и не надо, добавляю щебень 33% и поверхность гладкая...
А вот с вибраторами отдельная устория. 1. Никак не мог разобраться в потоках 10МПа и 6 МПА и к каждому из них подходит насос один больше гоняет другой меньше... В общем тут все не опишешь... но в итоге так: выставил я правильное давление в системе , настроил станок по циклограмме и время опускания пу-на поставил минимальным, и вот пожуалуйста, вибраторы включаются раньше... и станок я не новый брал также с рук поддержанный...)

А так не знаю я тоже начинающий, смотри сам, я пока еще далеко не советчик))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)