Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Портышев Вадим пишет:

Здравствуйте, Дмитрий!
Перед тем, как следовать советам Александра Купреева, проверьте, приходит ли в момент формования на клапан разгрузки напряжение и если да, то срабатывает ли он.
П.В.
Перед тем как что-то кому-то советовать надо самому хоть в чем то разбираться!!!
А то пока текста много, а вот информативности ноль.

Вам даже модератор ставил вопрос по поводу ваших умозаключений. Видимо вы все еще спите.

Цитата
Портышев Вадим пишет:
Вадим Портышев – приведите лучше гидравлическую схему или укажите словами как происходит стабилизация давления в системе и что и как предохранение её от гидроударов. Это будет гораздо информативней, убедительней и полезней остальным. Думаю большинство читающих эту тему умеют читать гидравлические схемы.
S.R.

Здравствуйте, Сергей Иванович!
Сейчас уже поздно, пора спать, а завтра постараюсь Вашу просьбу исполнить.
П.В.
Была ли полезна информация?
не понимаю что за руган...
П.В. Вы имеете в виду клапан разгузки- редукционный клапан? нет при его врашении никого резултата. Я уже гидравлика с гидропресса вызывал. Так они тоже не знают в чем дело. Уже разбирали этот редукционный клапан он целый. Вот что хотел спросит? у меня давление в системе очен плохо падает, т.е. если прибавт так сразу а если убавляеш давление в системе на золотнике так оно очен медленно падает. Может быт проблема в обратных клапанах?
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
не понимаю что за руган...
П.В. Вы имеете в виду клапан разгузки- редукционный клапан? нет при его врашении никого резултата. Я уже гидравлика с гидропресса вызывал. Так они тоже не знают в чем дело. Уже разбирали этот редукционный клапан он целый. Вот что хотел спросит? у меня давление в системе очен плохо падает, т.е. если прибавт так сразу а если убавляеш давление в системе на золотнике так оно очен медленно падает. Может быт проблема в обратных клапанах?
Скорее всего всё там нормально , ивсё работает , не правильно сделали наверно кубики эти постваили ,неправильное движение потока и всё , Если давление на пригруз есть , самое простое не разбирать ничего по сто раз голову ломать а поставить клапан этот и им уменьшить давление . могу сфоткать и показать как у меня .Ну это моё представление такое . Походу масло движется не потому каналу, не проходит через тот клапан регулировки давления пуансона , аесли и проходит то чего-то нетак . В монете в копейку наподобие её только потолще просверлите дырку (2мм) и вствьте гденить будь в соединении штуцера и шланга на пуансон вниз и посмотрите какое будет давление.
Была ли полезна информация?
Просто хотел докопаться до истины не верю что заводом изготовителем не было этого предусмотренно... Но уже некогда разбираться, Александр буду благодарен за фотографии, уже ожидаю и делаю также... Можно и видео...
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
Просто хотел докопаться до истины не верю что заводом изготовителем не было этого предусмотренно... Но уже некогда разбираться, Александр буду благодарен за фотографии, уже ожидаю и делаю также... Можно и видео...
ятоже не понимаю как так, но у многих такая проблема или наподобие её . Фотки сегодня не получится скорее всего ,А там несложно тот клапан вкрутите в систему , туда где давит пуансон вниз , просто вкрутить , там штуцера надо будет выточить чтобы его соединить, а вот этот средний выход от клапана его соединить шлангом на слив в бак , там в баке маслостанции есть заглушка (машинная заливка маслом ) открутите её штуцер туда и шланг туда вкрутите это будет слив
Была ли полезна информация?
вот фотки моего пригруза
image
IMG_0875.JPG (2.37 МБ)
image
IMG_0876.JPG (2.07 МБ)
image
IMG_0877.JPG (2.36 МБ)
image
IMG_0878.JPG (2.72 МБ)
Была ли полезна информация?
Да,да, именно так и подумал. Тока я думал шланг обратки завечти через через отверстие для заливки масла)
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
Да,да, именно так и подумал. Тока я думал шланг обратки завечти через через отверстие для заливки масла)
да тут разницы нет , я допустим масло заливал вообще через сопун, а лучше посоветуйтесь с Айратом ник на форуме sokot
Была ли полезна информация?
Сегодня изъездил весь город и не нашел никакого гидроклапана давления ( типа БГ 54-34М). Похоже придется заказывать, а неполадку мы установили... В этот самый гидроблок (который правильно называют монтажный блок) , в котором и расходятся все магистрали дал трешину, иза этого редукционный клапан не может сбросить давление, А гидравлическая и электронная принципиальная схема собраны правильно).
Неужели у завода изготовителя не осталось зап. частей, может кто подскажет с кем можно связаться и купить монтажный блок, может кто нибудь остался с Красной Пресни?) И кстати, клапан не 600-800 руб стоит , а 2800-4500 руб)) Но ничего не обеднеем прорвемся)
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
... а неполадку мы установили... В этот самый гидроблок (который правильно называют монтажный блок) , в котором и расходятся все магистрали дал трешину, иза этого редукционный клапан не может сбросить давление, А гидравлическая и электронная принципиальная схема собраны правильно.
Ну вот и хорошо, что нашли неисправность! :D
Сразу вопрос - а трещину, что нельзя просто взять и заварить, чем целый блок искать?
Была ли полезна информация?
Чугун? Володя вы чего?
Хотя если сталь, не лучше не стоит эту трещену прорезать надо автоматом заваривать, вообщем возни там конечно того не стоит.
Была ли полезна информация?
так трещина на сквозь между каналами, сверху то можно заварить а внутри пустотелость трещины все равно останется, не на долго думаю. Кстати мой анализ мыслей был таков. Я когда сливал масло то оно было с имульсией явно было видно наличие высокого % содержания воды. А этот самый станок, года три стоял и неработал в холодном неотапливаемомо цеху, а так как они масло с цилиндоров и блоков не спустили то оно так и осталось в монтажном блоке,а на этом самом монтажном блоке пуансон крепится в самом низу, А ведь плотность воды больше плотности масла, так вода и осталась внизу монтажного блока, а зимой при холодах ясный пень эта вода разжала его. И трещины как раз внизу этого самого монтажного блока, куда и приходит магистраль на пуансон. Я вот думал, если поменять местами? Хотя врятли , ведь подача общая и обратка общая...
Была ли полезна информация?
Да не, блок стальной, проварить можно, но смысл? все равно мне кажется не получится, где то не подлезешь для сварки, где то не увидишь,.. где то еще что гить , тока если новый высверливать, у нас есть путевые заводы... но Блин дорого думаю будет, пока поставлю клапан , как мне и советовали умные люди)))
Была ли полезна информация?
Да на здоровье, ставьте без проблем!!! Только вот купить такой блок думаю будет гораздо сложнее, чем разобрать всю стойку, заварить трещину и заново собрать. Зимой все равно свободное время будет, вот тогда и заварите.
Была ли полезна информация?
Да, да, абсолютно согласен, так и думал, Зимой будет время,заварим) а пока клапан поставлю. Только может подскажите еще где такой найти?)
Была ли полезна информация?
А вы поищите в нэте, я искал гидророзпредилители ВЕ-10 44. и наткнулся на множество предложений, все с хранения.Поинтересуйтесь мне кажется будет дешевле чем заказывать на заводе.
Была ли полезна информация?
Да я так то продвинутый, искал, нашел предложения и с рук. клапана в оренбурге есть , но именно таких( перепускных) нет, тока под заказаз, 2800 руб минимум.
Я и на Тиу и на Авито и в Пульсе искал.
Была ли полезна информация?
Гидроаппаратуру выпускают заводы в г. Ульяновске и г. Грязи, посмотрите в Интернете.
Была ли полезна информация?
Да, да , знаю, спасибо)
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
Да, да, абсолютно согласен, так и думал, Зимой будет время,заварим) а пока клапан поставлю. Только может подскажите еще где такой найти?)

Клапан предохранительный, вот такой итальянский заказывал за 1090 руб. месяца три назад

VMP 3\8
http://komplektsz.ru/gidroklapan/klapan_vmp_vmd79
Была ли полезна информация?
кстати нормальный клапан а зачем клапан поставте тройник и средний выход который идёт на бак вкрутите дросель простой тоже желательно итальянский и накрутите давление и всё, это дешевле и гораздо лучше.
Была ли полезна информация?
а монометр куда ребят?) не знаю , так то мысль уловил на не понял как завязать тройник и дросель? через доп. соединения? штуцера и тд.?)
Была ли полезна информация?
но если от распределителя то со шлангов верхнюю камеру целиндра на пуансон, естественно через тройник и штуцера..
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
Сегодня изъездил весь город и не нашел никакого гидроклапана давления ( типа БГ 54-34М). Похоже придется заказывать, а неполадку мы установили... В этот самый гидроблок (который правильно называют монтажный блок) , в котором и расходятся все магистрали дал трешину, иза этого редукционный клапан не может сбросить давление, А гидравлическая и электронная принципиальная схема собраны правильно).
Неужели у завода изготовителя не осталось зап. частей, может кто подскажет с кем можно связаться и купить монтажный блок, может кто нибудь остался с Красной Пресни?) И кстати, клапан не 600-800 руб стоит , а 2800-4500 руб)) Но ничего не обеднеем прорвемся)
За клапан я заплатил 2400 руб, манометр увас же стоит , он и будет показывать давление пригруза . Кстати тоже не мог найти , ни распределителей золотниковых ни клапан этот , апотом случайно попали через гаражи там подсказали на склад какой-то , чего там только нет , и главное всё советское фиг знает каких годов , ни рекламы ничего толком нет . а так по городу ездил тоже ничего не нашёл , поездите по какимнибудь пром. зонам гаражам складам , и в этом роде , если город у вас крупный то по любому гденить будет . А плиту эту быть может в КВАДРе будет , там же собирают маслостанции тоже кубики эти , там может чего-то подобное будет , но там дорого всё .
Была ли полезна информация?
Александр, только я вот не понял, куда вы Установили манометр... По сути нужно же его ставить на тот конец, который и идет к гидроцилиндру( пуансон вниз). Я думал его через обычный тройник поставить...?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)