Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
У вас станция на без поддоный пресс, крайный левый клапан сверху это на свободное вращение что бы насос не грузить, верхний клапан на плите скорее всего на пуансон, видно отвод на бак для пригруза, нижнии два это на мерный и на вкладыши матрицы. А у вас хема на шильде клапана есть интерессно её посмотреть.
Хорошо бы всё таки рассказать Вадиму про гидравлическую схему или укажите словами как происходит стабилизация давления в системе и что и как предохранение её от гидроударов. Это будет гораздо информативней, убедительней и полезней остальным. Думаю большинство читающих эту тему умеют читать гидравлические схемы. На Вип 6 у Вадима прекрасный опыт :)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! разобрал станцию как и говорили вот видео http://www.youtube.com/watch?v=NEMfARbB ... e=youtu.be фото чуток позже скину
image
IMG_0743.JPG (2.27 МБ)
image
IMG_0744.JPG (2.72 МБ)
image
IMG_0745.JPG (2.37 МБ)
image
IMG_0746.JPG (3.08 МБ)
image
IMG_0747.JPG (2.19 МБ)
image
IMG_0748.JPG (2.79 МБ)
image
IMG_0749.JPG (2.63 МБ)
image
IMG_0750.JPG (2.65 МБ)
image
IMG_0751.JPG (2.87 МБ)
image
IMG_0752.JPG (2.96 МБ)
image
IMG_0753.JPG (2.51 МБ)
image
IMG_0754.JPG (3.25 МБ)
image
IMG_0755.JPG (2.41 МБ)
image
IMG_0756.JPG (1.94 МБ)
image
IMG_0757.JPG (1.96 МБ)
Была ли полезна информация?
продолжение
image
IMG_0759.JPG (1.76 МБ)
image
IMG_0761.JPG (1.95 МБ)
image
IMG_0762.JPG (2.49 МБ)
image
IMG_0764.JPG (2.98 МБ)
image
IMG_0765.JPG (2.35 МБ)
image
IMG_0766.JPG (2.46 МБ)
image
IMG_0767.JPG (2.37 МБ)
image
IMG_0768.JPG (2.18 МБ)
image
IMG_0769.JPG (2.93 МБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Александр!
Ну наконец-то, Вы сделали ЭТО!
Спасибо, за сделанные и выложенные фотографии.
После просмотра фотографий напрашивается неутешительный вывод, выложенная Вами, гидравлическая схема маслостанции, не соответствует имеющейся у Вас маслостанции.Это так сказать плохая новость.Но!
На фотографии хорошо видно, что на имеющейся у Вас маслостанции установлен двух поточный масляный насос (то есть в одном корпусе ДВА насоса).Г-образный патрубок большого диаметра это вход масла в насос, а два патрубка меньшего диаметра отходящих от насоса к корпусу фильтра и в гидроплиту, выходы насосов в гидросистему.Поскольку шильдик на насосе хорошо читается, то можно попробовать точно определить марку имеющейся маслостанции.
Итак марка насоса НПл 125-82 УХЛ4, номинальная производительность Qном 9/27 л/мин.То есть одна секция насоса выдаёт 9 литров в минуту, вторая 27 литров в минуту.Номинальные обороты насоса 960 об/мин.То есть номинальная производительность обеспечивается при 960 оборотах в минуту.Для того, что бы точно определить марку маслостанции осталось узнать мощность и обороты электродвигателя приводящего в движение насос.
Александр, посмотрите на шильдике эл.двигателя его мощность и частоту вращения (то есть сколько оборотов в минуту).
Из Руководства по эксплуатации, выложенного Вами ранее, следует, что секция насоса с меньшей производительностью включена на фильтр (в рабочем положении насоса она находится в верху), соответственно тогда нижняя секция имеет большую производительность и как видно по фотографии подключена напрямую к гидроплите.
Из имеющейся на данный момент информации можно смело утверждать следующее, исполнение данной маслостанции Г48-2.Таким образом при поиске неисправности, нам следует руководствоваться гидравлической схемой маслостанции Г 48-2.Эта схема находится в Руководстве по эксплуатации на странице 26, рисунок 5.3,
Из схемы хорошо видно, что секция насоса (на схеме он обозначен двумя кружочками и буквами НП (насос пластинчатый)) меньшей производительности нагружена на фильтр (на схеме это квадратик из штрих пунктирной линии, он обозначен буквой Ф (фильтр)), затем фильтр соединяется с гидроплитой.На выложенных Вами фотографиях я не вижу патрубка соединяющего выход фильтра с гидроплитой.В связи с этим, возникает вопрос, а куда делся патрубок?Вы его открутили?Или его не было.
П.В.
Посмотрел видео.В самом начале "кина", хорошо видно, что есть два свободных резьбовых штуцера, один на гидроплите, второй на фильтре.Судя по схеме их должна соединять магистраль (труба) .Где она?
Была ли полезна информация?
Цитата
Итак марка насоса НПл 125-82 УХЛ4, номинальная производительность Qном 9/27 л/мин
марка насоса НПл 12,5-32 УХЛ4, патрубка не было , как было так и есть , если я не ошибаюсь сверху идёт рьзьба это наверно когда разгрузка происходит . мощность не могу прочитать дивгателя а обороты около 1400, точно не мпомню
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
... патрубка не было , как было так и есть , если я не ошибаюсь сверху идёт рьзьба это наверно когда разгрузка происходит .
То, что патрубка не было, это хорошо.Значит вариантов причины неисправности остаётся совсем немного.
В Руководстве по эксплуатации Г 48-2, описан базовый вариант заводской комплектации.Это означает, что выше кубика (термин кубик используется в Руководстве по эксплуатации), на котором установлены регуляторы давления ни чего нет.То есть в базовой комплектации, установка имеющегося в наличии гидроспределителя и электромагнита не предусмотрены.
У нас есть две гидравлические схемы, первая ПТ-11, вторая находится в Руководстве по эксплуатации на странице 26, рисунок 5.3, между ними имеется несколько противоречий.
1.В гидравлической схеме ПТ-11 нарисован однопоточный насос, в маслостанции имеющейся у Вас используется двухпоточный насос.
2.На гидравлической схеме ПТ-11, отсутствует вторая магистраль давления, а присоединение регулятора снижающего давление в момент прессования осуществляется параллельно основному регулятору давления с помощью гидрораспределителя управляемого эл.магнитом.В Г 48-2 два полностью независимых не пересекающихся потока масла.
Если бы на имеющейся у Вас маслостации, был читаемый шильдик, то тогда, мы могли бы определить в какой комплектации (базовой или по заказу Красной Пресни) вышла с завода данная маслостанция.То есть если гидрораспределитель установлен заводом изготовителем, то на данную модификацию должна быть гидравлическая схема, а если гидрораспределитель устанавливался самостоятельно на Красной Пресне, то следует опираться на имеющуюся схему.Но увы, шильдик не читаемый.
Поскольку гидроаппаратура установленная на самом прессе, собиралась на Красной пресне, то будет разумным предположить, что скорее всего, Красная Пресня закупала маслостанции Г 48-2 в базовой модификации, а затем самостоятельно дорабатывала её под свои нужды.
Если это так, то тогда имеющиеся между гидравлическими схемами противоречия, исчезают только при одном условии.На имеющемся на гидроплите свободном резбовом штуцере должна быть установлена заглушка.
В этом случае гидравлическая схема, будет выглядеть следующим образом.Секция насоса имеющая меньшую производительность включена на масляный фильтр.Масло пройдя фильтр напрямую сбрасывается обратно в бак (такое решение применяется довольно часто).Секция насоса имеющая большую производительность нагружена на регулятор давления и основную магистраль давления.В верхней части башни (термин башня используется в Руководстве по эксплуатации), установлен гидрораспределитель, подключающий (бывшую в девичестве второй) магистраль давления и присоединённый к ней второй регулятор давления к основной магистрали, при этом подключаемая магистраль заглушена на гидроплите.
Убедиться в правоте данного предположения можно двумя способами:
1.Поставить на штуцер расположенный на гидроплите заглушку.Всё собрать, присоединить маслостанцию к прессу включить и проверить.Всё бы ни чего, но если в рассуждениях ошибка, то опять разбирать и т.д.
Поэтому проще поступить следующим образом:
2.Найти канал давления секции насоса присоединённой к гидроплите, пройти его до гидроспределителя, включить гидрораспределитель найти отверстие к которому присоеденяется во включенном состоянии основная магистраль давления.По этому отверстию пройти канал до гидроплиты, при этом убедиться, что к этому каналу присоединён второй регулятор давления, и если данный канал заканчивается свободным резьбовым штуцером на гидроплите, то наши рассуждения верные, причина неисправности определена правильно и следовательно можно смело глушить штуцер и собирать маслостанцию.
П.В.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! Проблему устранилась теперь трещину пресс не делает , А точнее её устранил Айрат с ником sokot . За что ему огромное спасибо , человек приехал с другой страны чтобы мне помочь .А было что неправильно сделана или собрана гидростанция заводом изготовителем , неправильное распределение потока. В итоге Айрат поставил клапан регулировки давления трубного исполнения , потом сделал чтобы станция всегда работала в холостом режиме и давление появляется лишь втом случае когда начинается движение цилиндров , тоесть клапан разгрузки гидростанции включен всегда , а когда включаются другие электромагниты этот клапан разгрузки отключается. Но трещины всё равно были их стало меньше и при правильной настройки пригруза их становилось ещё меньше . Айрат потом выслал мне амортизаторы ,подушки нашпильках .а те что с Москвы покупал на Квадре если бы их можно было закрепить к столу , ато они просто подкладываются под вибростоли слишком мягкие . И вообще трещины исчезли , и даже на кривых поддонах всё нормально , . Теперь всё отлично. поребрик только успевай откидывать :D

Да теперь масло вообще практически не нагревается , раньше вода у меня в баке становилась горячей , ну уменя не воздушное охлаждение а радиатор ,погруженный в воду
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 8:35
Была ли полезна информация?
Поздравляю! А тебе здесь столько "лекарств" пытались выписать :lol: А что было бы если начал лечить по этим рецептам? :shock:
Успехов!
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Поздравляю! А тебе здесь столько "лекарств" пытались выписать :lol: А что было бы если начал лечить по этим рецептам? :shock:
Успехов!



Это "лечение" было как роды по телефону на месте все видней.....

Автору темы респект, и конечно хотелось бы уаидеть видео как оно все правильно работает....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Поздравляю! А тебе здесь столько "лекарств" пытались выписать :lol: А что было бы если начал лечить по этим рецептам? :shock:
Успехов!



Это "лечение" было как роды по телефону на месте все видней.....

Автору темы респект, и конечно хотелось бы уаидеть видео как оно все правильно работает....
Да ,согласен, на расстоянии тяжело тем более по переписке , Затра сниму на видео постараюсь ,
Была ли полезна информация?
За видео буду ооочень благодарен... для меня ПТеха как идеал минипреса ( ну примерно как СУ-27 в авиации) хотя сам не эксплуативровал то машанка нравится... дваже немного завидую Вам...)))
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
За видео буду ооочень благодарен... для меня ПТеха как идеал минипреса ( ну примерно как СУ-27 в авиации) хотя сам не эксплуативровал то машанка нравится... дваже немного завидую Вам...)))
Николай так яже много раз выкладывал видео своего пресса , тут есть они на форуме , завтра если буду работать сниму , а что у вас за оборудование ?
Была ли полезна информация?
Видео ваши все видел.... у меня все оборудование самодельное как то работает, но если бы была возможность то ПТ бы купил так чисто для плитки... Скажу так нравится мне апарат...
Была ли полезна информация?
Очень хорошо, что наконец-то вызвали к себе специалиста, который разбирается в гидравлике.

Цитата
Kupreeff пишет:
Проблему устранилась теперь трещину пресс не делает , А точнее её устранил Айрат с ником sokot . За что ему огромное спасибо , человек приехал с другой страны чтобы мне помочь
С чего бы это?! :shock:
Что, вот так за Ваши красивые глаза сорвался с места и из другой страны примчался решать проблемы или всё-таки у Вас нашлись деньги, чтобы ему заплатить?!

Цитата
Kupreeff пишет:
А было что неправильно сделана или собрана гидростанция заводом изготовителем , неправильное распределение потока.
Александр! Вы сейчас находитесь в состоянии эйфории от того, что хоть что-то стало получаться, но не делайте преждевременные выводы о том, что на заводе сделали неправильное распределение потоков, т.к. многие из тех кто читают Ваши сообщения могут кинуться их исправлять. :D

Цитата
Kupreeff пишет:
В итоге Айрат поставил клапан регулировки давления трубного исполнения , потом сделал чтобы станция всегда работала в холостом режиме и давление появляется лишь втом случае когда начинается движение цилиндров , тоесть клапан разгрузки гидростанции включен всегда , а когда включаются другие электромагниты этот клапан разгрузки отключается. Но трещины всё равно были их стало меньше и при правильной настройки пригруза их становилось ещё меньше .
На ПТ-11 цилиндры двигаются ПОЧТИ всегда, давление в магистрали присутствует постоянно (либо 40-45 либо 18-22 кг/см2) и для автоматического режима это абсолютно бессмысленная функция. Или Вы что, в ручном режиме работаете?

Цитата
Kupreeff пишет:
Да теперь масло вообще практически не нагревается , раньше вода у меня в баке становилась горячей , ну уменя не воздушное охлаждение а радиатор ,погруженный в воду
Если у Вас к концу рабочей смены масло вообще практически не нагревается, то Айрату нужно Нобелевскую премию присудить за новое открытие в гидравлике!
Была ли полезна информация?
А что Вы так удивляетесь человек разбирается в гидравлике отлично . Здесь не чего удивительного нет.
Была ли полезна информация?
Ну прямо ностальгические фотографии
У меня где то есть фото 96 года где я стою рядом с такой точно гидростанцией весь в масле по самые уши.
:D :D :D :D
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Деньги уменя не появились, Айрат мне сделал всё за один день , а точнее за полдня ,больше по городу ездили искали штуцера и прочее.
Если все кинутся переделывать и правильно сделают , такая работа ПТ в разы лучше чем была раньше. Масло к концу рабочей смены чуть больше чем тёплое , раньше за час работы оно становилось горячее. Работаю и в в атомате и в ручном и давление появляется тогда когда идёт сигнал на электромагнит ,а если какой простой- станция работает в холостом режиме .поэтому и масло не перегревается.
http://youtu.be/2bpoJLypEUU
http://youtu.be/XiBp7L2ltt4
Была ли полезна информация?
Айрату респект :)
Владимир, масло на нормальной станции нагреится не более 20 градусов выше окружающей среды без радиатора, я же говарил всё зависит как грамотно сделан распределитель, Айрат знает эти схемы мы беседовали на темы, но отечественные они очень грамоские, а вот импортные последний версии они игрушечные и миниатюрные.
Была ли полезна информация?
Форумчане, вот мои последние успехи, правда не совсем хорошие. Есть несколько вопросов к вам... Прежде посмотрите видео: http://www.youtube.com/watch?v=Y9vz3cHXrns&feature=plcp
1. ДАВЛЕНИЕ НЕ ОПУСКАЕТСЯ. У меня при прессовании не опускается давление, вернее опускается но очень мало .... опустился пуансон надавил в 100 мПА... потом включаются вибраторы, давление должно упасть до 20 мПА, но оно не падает до 20 МПА, как бы я не крутил барашек на распределительном клапане, ниже 60 мПа давление не опускается...

2.ПЛОТНОСТЬ изделий 2040... маловато . что делать? нада хотя бы 2300

приемный стол делали сами , потому как его не было, ролики поставили, потому что трения большая была, поставил и навека( он на подшипниках жигулевских)
Я там намудрил с засыпкой, от того такая высокая плитка, не обрашайте внимание, я тренировался, у меня получалось нормально засыпать...)
Ну и в целом так скажите, как обстоят дела?)
P.S. На моем канале в ютубе можно еще несколько видео посмотреть
Была ли полезна информация?
Почему у всех у кого ПТ11 одни и те же проблемы ,связанные с давлением? как их так делали? а чё прессик этот получше чем мой .
Чтобы плотность повысить цемента больше сыпать .А сколько вы сыпете?
У вас матрица скоре всего на 7 сантиметров , либо предварительную вибрацию уберите либо время дозирования уменьшите и будет толщина ближе к 6 , у меня на ракетке 6,5 сантиметров меньше не получалось , правда давления у меня тогда не было , больше не пробовал .
Была ли полезна информация?
да мне по ГОСТу и нада 7 см... я уже отрегулировал под 7 сантиметров, все нормально, да прессик действительно живой. Но я к нему хорошо отношусь, как к ребенку. А вот что с ДАВЛЕНИЕМ и ПЛОТНОСТЬЮ ДЕЛАТЬ? Цемента и так 1/3 сыпал куда ж еще
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
да мне по ГОСТу и нада 7 см... я уже отрегулировал под 7 сантиметров, все нормально, да прессик действительно живой. Но я к нему хорошо отношусь, как к ребенку. А вот что с ДАВЛЕНИЕМ и ПЛОТНОСТЬЮ ДЕЛАТЬ? Цемента и так 1/3 сыпал куда ж еще
А что это за ГОСТ такой -- 7 см?
Была ли полезна информация?
честно- не знаю. Вроде брусчатка по госту 7 см. И заказчик 7 просил. Пожалуйста подскажите почему у меня может не падать давление...
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
честно- не знаю. Вроде брусчатка по госту 7 см. И заказчик 7 просил. Пожалуйста подскажите почему у меня может не падать давление...
по ходу чего-то состанцией как и увсех у кого ПТ11 , у всех одни и те же проблемы,поставьте клапн как уменя на пуансон вниз как уменя и будете им регулировать давление пригруза http://nicent.ru/things/view/179
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
... Пожалуйста подскажите почему у меня может не падать давление...
Здравствуйте, Дмитрий!
Перед тем, как следовать советам Александра Купреева, проверьте, приходит ли в момент формования на клапан разгрузки напряжение и если да, то срабатывает ли он.
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)