Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте! Не ругайтесь ! сегодня менял подушки на старые , пробовал подних пластинки подкладывать , подкладывал слева справа, Потом пробовал снизить общее давление до до 15 чтобы пуансон им давил ,минуя разгрузочный клапан, всё равно трещины , стол проверял уровнем все напраяляющие стоят ровно без зазоров по уровню как по диагонали так по вертикали горизонтали .Жду вибраторов , манометры придут поставлю на пуансон , Я не знаю что можно ещё сделать .может песок такой?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте! Не ругайтесь ! сегодня менял подушки на старые , пробовал подних пластинки подкладывать , подкладывал слева справа, Потом пробовал снизить общее давление до до 15 чтобы пуансон им давил ,минуя разгрузочный клапан, всё равно трещины , стол проверял уровнем все напраяляющие стоят ровно без зазоров по уровню как по диагонали так по вертикали горизонтали .Жду вибраторов , манометры придут поставлю на пуансон , Я не знаю что можно ещё сделать .может песок такой?
Вообще то со смесь это 50% успеха, если не больше. Каков ваш состав на сегодня.
Кстати вы пробовали делать серию экспериментов с разным гран составом и % цемента как я вам писал.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте! Не ругайтесь ! сегодня менял подушки на старые , пробовал подних пластинки подкладывать , подкладывал слева справа, Потом пробовал снизить общее давление до до 15 чтобы пуансон им давил ,минуя разгрузочный клапан, всё равно трещины , стол проверял уровнем все напраяляющие стоят ровно без зазоров по уровню как по диагонали так по вертикали горизонтали .Жду вибраторов , манометры придут поставлю на пуансон , Я не знаю что можно ещё сделать .может песок такой?
Вообще то со смесь это 50% успеха, если не больше. Каков ваш состав на сегодня.
Кстати вы пробовали делать серию экспериментов с разным гран составом и % цемента как я вам писал.
наверно я упустил этот момент , у меня только песок крупный Смоленск , унас все на нём работают , пробовал 1 к 3 1 к 5 , воды больше меньше до залипания на пунсон , а другого материала умен нет , а отсев гранитный дороже чуть ли не в2 раза песка , если песок 800-850 р за куб , то отсев от 1300 за куб , Сегодня пробовал 5 ведёр песка 2 ведра цемента , а больше цемента , тогда надо сворачивать деятельность , . :( :(
Была ли полезна информация?
Раздобыл паспорт к Г48

обработал и перезалил
Была ли полезна информация?
Александр, попробуйте ввести в песок отсев %30, там больше и не надо. И в соотношении с цементом, если будет липнуть на фазках особенно, отпишитесь чонидь придумаю. Дороговатый составчик но работает иногда спасет.
Знаете может вам так не заморачиватся, если трудно выйти на плотность проще тогда лепить тротуарку, так многие делают, попробуйте 650 кг на м3 цемента отсев с песком 1 к 3 м и позиционность дезбаланса на минимум там где то 2 на 3, 3 на 4 положения. Возможно 1 к 2 ум, там много мощьности стола и не надо и трести тоже долго не стоит, камешки по плотности будут не те но покрайне мере склеив цементом вы можите выйти на марку 300-350, и то горазду лучше то что вы пробовали делать. Вы сократите литраж бетона и сможите экономить цемент с инертным.
Александр, попробуйте ещё увлажнённый отсев без цемента отпресовать, обычно он сразу показывает работу станка. Он очень чуствителен, но если трещины будут скорее всего вибраторы...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Александр, попробуйте ввести в песок отсев %30, там больше и не надо. И в соотношении с цементом, если будет липнуть на фазках особенно, отпишитесь чонидь придумаю. Дороговатый составчик но работает иногда спасет.
Знаете может вам так не заморачиватся, если трудно выйти на плотность проще тогда лепить тротуарку, так многие делают, попробуйте 650 кг на м3 цемента отсев с песком 1 к 3 м и позиционность дезбаланса на минимум там где то 2 на 3, 3 на 4 положения. Возможно 1 к 2 ум, там много мощьности стола и не надо и трести тоже долго не стоит, камешки по плотности будут не те но покрайне мере склеив цементом вы можите выйти на марку 300-350, и то горазду лучше то что вы пробовали делать. Вы сократите литраж бетона и сможите экономить цемент с инертным.
Александр, попробуйте ещё увлажнённый отсев без цемента отпресовать, обычно он сразу показывает работу станка. Он очень чуствителен, но если трещины будут скорее всего вибраторы...
Это я не пробовал , потому что нет отсева у меня , если ток позже .Делал вот такой блок и тут появляются трещины
image
IMG_0733.JPG (3.23 МБ)
image
IMG_0734.JPG (2.92 МБ)
Была ли полезна информация?
Александр!
Так Вы, разбирали маслостанцию или нет?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Александр!
Так Вы, разбирали маслостанцию или нет?
П.В.
Нет Вадим после того я больше её не трогал , боюсь что вообще перестанет работать , тем более я начинал её разбирать , разбираешь а толку всё равно смотришь на эти плиты которые крепятся друг за дугом , как баран на новые ворота , поэтому , думаю пусть смотрит человек,который в ней разбирается , я помню что вы мне писали как её снимать , но честно уже ничего не хочется трогать . Вибраторы новые поставил ИВ98Б 2 штуки . специально позвонил в Ярославль и спросил про вибраторы на которых пишут ВИ-98 типо это подделка. положение заменяет стоит по умолчанию на втрой позиции не трогал , сделал чтоб крутились друг на друга. если честно думаю ни к чему это не приведёт (замена вибраторов)будет тоже самое , Завтра снова попробую поставить поребрик, это опять проставки ставить поднимать вибростол ,механизм подачи поддонов , блин не могли сделать чтоб я не знаю ключом чтоли можно было поднять на резьбу какую нить.
image
IMG_0729.JPG (2.69 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

Нет Вадим после того я больше её не трогал , боюсь что вообще перестанет работать , тем более я начинал её разбирать , разбираешь а толку всё равно смотришь на эти плиты которые крепятся друг за дугом , как баран на новые ворота , поэтому , думаю пусть смотрит человек,который в ней разбирается , я помню что вы мне писали как её снимать , но честно уже ничего не хочется трогать . Вибраторы новые поставил ИВ98Б 2 штуки ...
Здравствуйте, Александр!
Зря Вы боитесь маслостанции.Я когда её первый раз разбирал, тоже смотрел на неё с испугом, а потом, её разборка-сборка стала рядовым событием.Как я Вам, уже писал, основная трудность не уронить не заметив, какое-либо резиновое кольцо.Для этого перед ремонтом, пол рядом с маслостанцией надо подмести, а также рядом поставить какой-либо столик или лист фанеры, либо любого другого материала, на который будете складывать снимаемые с неё хохоряшки.
Сама собой неисправность не пройдёт, её надо найти и устранить.Попробуйте в качестве тренировки, разобрать два первых верхних элемента "пирамиды"-гидрораспределитель с электролапаном и кубик под ним.Снимите, осмотрите, сфотографируйте.Осмотрите каналы, установите взаимосвязь между каналами кубика и гидрораспределителя.Если между ними будут стоять кольца осмотрите их, измерьте их размер, запишите.Затем всё соберите в обратной последовательности. Убедитесь, что ни чего не изменилось.
Вам, в любом случае время от времени придётся ремонтировать сей агрегат, приглашать каждый раз специалиста - время простоя увеличивать.По своему устройству, маслостанция проста, как бубен шамана.Ореол таинственности её устройства, связан с непониманием её схемы работы, в конце концов, Вы перестановкой установили, что все внешние элементы работоспособны и исправны, следовательно остаётся только одна причина неисправности - отсутствие уплотнения, там где оно должно быть.
Это может быть следствием отсутствия или порыва прокладки, отсутствия или высыхания резинового кольца,выпадания заглушки канала, неплотно прилегающий обратный клапан.
Ищите, Александр.А то тут есть люди, которые с нетерпением ждут, что у Вас ни чего не получится, даже обозначили, когда Вы сойдёте с дистанции - осень.
П.В.
Была ли полезна информация?
Из-за сбоя сервера, на котором находится форум, произошло дублирование предыдущего сообщения.Пришлось его удалить.
Админы, ау.Последнее время очень часто сбоит сервер.
Была ли полезна информация?
Сергей , рано или поздно вам придется столкнуться с гидростанцией так что Вадим вам дело говорит вполне возможно что неисправность может оказаться в гидростанции, Вадим вам четко обрисовал порядок разборки и сборки так что ознакомиться с гидростанцией вам лучше рано
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
Сергей , рано или поздно вам придется столкнуться с гидростанцией так что Вадим вам дело говорит вполне возможно что неисправность может оказаться в гидростанции, Вадим вам четко обрисовал порядок разборки и сборки так что ознакомиться с гидростанцией вам лучше рано
Анди ,если вы мне я Александр , но не суть , я с вами согласен . да тут порой даже посоветоваться не с кем , вроде люди звонят по телефону спрашивают про плитку , в основном поребрик и брусчатку, а мне и предложить -то нечего,хотя рекламу дал , надо было брать каокй нибудь команч :lol:
Вспоминаю слова Болховитина Николая : " ПТ11 хоть и хороший станок ,но капризный" атут ещё мало кто знает как он должен правильно работать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
анди пишет:
Сергей , рано или поздно вам придется столкнуться с гидростанцией так что Вадим вам дело говорит вполне возможно что неисправность может оказаться в гидростанции, Вадим вам четко обрисовал порядок разборки и сборки так что ознакомиться с гидростанцией вам лучше рано
Анди ,если вы мне я Александр , но не суть , я с вами согласен . да тут порой даже посоветоваться не с кем , вроде люди звонят по телефону спрашивают про плитку , в основном поребрик и брусчатку, а мне и предложить -то нечего,хотя рекламу дал , надо было брать каокй нибудь команч :lol:
Вспоминаю слова Болховитина Николая : " ПТ11 хоть и хороший станок ,но капризный" атут ещё мало кто знает как он должен правильно работать.
Александр извиняюсь ошибся ,а вот то что ПТ11 капризный не раз слышал от людей имеющих счастье купить ПТ11 прав Николай Болховитин ...
Была ли полезна информация?
Госпада, могу сказать прямо изьяном в ПТ11 достаточно от того и капризный. Очень малая зона формования потом стол тоже ещё тот шедевр.. Яконесчно могу перечисли визуальные запмечания потому что с подобным сталкивался особенно при разработке его аналога.
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
Александр извиняюсь ошибся ,а вот то что ПТ11 капризный не раз слышал от людей имеющих счастье купить ПТ11 прав Николай Болховитин ...
офигеть , яже спрашивал на форуме тут раньше что можно купить , от кондора, рифея 05, магра , нартекса, отговорили , лучше б тогда ВИП 6 купил бы или чтонибудь другое , а теперь думай как работать на нём , так сейчас же делает КВАДР 2Т02 тот же самый пресс , наверное же работает. Если ВИПЫ так хороши , почему ПТ такой капризный ? что ему нужно ? конструктор ПТ Эд .Хайкин и 2т02 тоже. ПТ 11 - продолжение Випа 6 насколько я понимаю , это же не первая модель. Хотяяяя конечно, тут и сырьё может виновато , и хозяин тоже возможно виноват (дело было не в бобине) и возраст пресса .
И как расшифровывается ПТ или ВИП , отчего это так ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
анди пишет:
Александр извиняюсь ошибся ,а вот то что ПТ11 капризный не раз слышал от людей имеющих счастье купить ПТ11 прав Николай Болховитин ...
офигеть , яже спрашивал на форуме тут раньше что можно купить , от кондора, рифея 05, магра , нартекса, отговорили , лучше б тогда ВИП 6 купил бы или чтонибудь другое , а теперь думай как работать на нём , так сейчас же делает КВАДР 2Т02 тот же самый пресс , наверное же работает. Если ВИПЫ так хороши , почему ПТ такой капризный ? что ему нужно ? конструктор ПТ Эд .Хайкин и 2т02 тоже. ПТ 11 - продолжение Випа 6 насколько я понимаю , это же не первая модель. Хотяяяя конечно, тут и сырьё может виновато , и хозяин тоже возможно виноват (дело было не в бобине) и возраст пресса .
И как расшифровывается ПТ или ВИП , отчего это так ?
ну я всегда например считал и считаю что ВИП6 ОТЛИЧНЫЙ ПРЕСС И ВСЕГДА ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ОН ПРОСТОЙ И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ИЗГОТАВЛИВАЕТ ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ИЗДЕЛИЯ ЧТО И ПТ11 ДА И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ У НИХ ОДИНАКОВАЯ НО ПОЧЕМУ ТО ВИП6 СЧИТАЕТСЯ ПОЛУАВТОМАТОМ А ПТ11ПОЛНЫМ АВТОМАТОМ хотя не вижу разницы что подносить поддоны к ВИП6 спереди или загружать те же самые поддоны сзади в ПТ11 ВСЕ РАВНО НАДО ГОТОВУЮ ПРОДУКЦИЮ вручную забирать ,а по цене на матрицы тоже особой разницы нет но все равно большинство покупает почему то ПТ11
Была ли полезна информация?
ПТ11 вообще имеет очень интерессную историю происхождения, можно Николая попросить расказать.. Он вообще переделаный пресс, от какого то ВИПа который никаму оказался не нужен врезультате его обрезали и получился ПТ11, с его проблеммами я сталкнулся когда мы добили VPAU 15 M2 из М1, там такие же проблеммы были, мы их убрали, и он стал работать стабильно, После расмотрения нами было решение отказатся от данной версии машины и поевился VPAU 12 М1, после чего были сделаны не утешительные выводы, а врезультате проэкт по 15 версии свернули, разморозить его разве что для очень точного формования но уже в модификации М3, а М2 и М1 это уже история. А что делать Александр если других станков посути нету.. Полуавтоматом ВИП называют из за того что транспортный поддон и режим там посути отсутсвует и переодически его надо останавливать что бы успеть, ПТ11 можно установить рольганд метра на 3 и по такой длинне снимать не останавливая станок вполне можно свободно, смешно но для таких поддонов можно установить нашу версию штабелёра, это реально. На ВИП 6 для полного автомата без остановки надо ставить подачу поддона и штабелирование посути тоже самое, и получается что ВИП6 посути тот же обрезаный ПТ11 как пресс 2 группы. Потому и полу автомат, пресовое очень дорогое и сложное и в реале его нет и даже не расматривался.
Александр если вы желаете делать блоки то на столе с одним вибратором и боже упаси с ивом про блоки можно забыть.
Да не сырьё виновато, а посути вообщем то сам станок сыроват но может работать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Александр если вы желаете делать блоки то на столе с одним вибратором и боже упаси с ивом про блоки можно забыть.
Да не сырьё виновато, а посути вообщем то сам станок сыроват но может работать.
там же два вибратора стоят, ИВ98 , станок сыроват ? его лет 20 наверно делают и он сыроват ? и чего я в России родился , станок то работает , результат Г
Была ли полезна информация?
Станок разрабатывался и дорабатывался не так долгов конце 80-х, пока на Кт Пр не произошёл государственный переворот и пошёл бардак, да стол ему другой надо, прогу по плотнее, гидростанция простите тоже "Г48" странная, зачем такие сложности там куда всё проще, ну и по мелочи прочее... Так то видно что старались, но в нём не хватает души, поэтому не много туповат.
Была ли полезна информация?
Цитата
ВИП6 ОТЛИЧНЫЙ ПРЕСС И ВСЕГДА ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ОН ПРОСТОЙ И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ИЗГОТАВЛИВАЕТ ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ИЗДЕЛИЯ ЧТО И ПТ11 ДА И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ У НИХ ОДИНАКОВАЯ НО ПОЧЕМУ ТО ВИП6 СЧИТАЕТСЯ ПОЛУАВТОМАТОМ А ПТ11ПОЛНЫМ АВТОМАТОМ хотя не вижу разницы что подносить поддоны к ВИП6 спереди или загружать те же самые поддоны сзади в ПТ11 ВСЕ РАВНО НАДО ГОТОВУЮ ПРОДУКЦИЮ вручную забирать ,а по цене на матрицы тоже особой разницы нет но все равно большинство покупает почему то ПТ11
ПТ11 берут потому что удобно, выглядит примерно так, 15 я и ПТ11 они близкие родственики.. Жаль что так мало картинок с действующих Производств ПТ11 го.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
... там же два вибратора стоят, ИВ98 , станок сыроват ? его лет 20 наверно делают и он сыроват ? и чего я в России родился , станок то работает , результат Г
Александр!
Прошу прощения за грубость, хватит ныть.Берите ключи и вперёд!На маслостанцию!
Я Вам, уже писал, Вы в четырёх часах работы от устранения неисправности!В четырёх!А Вы, вместо того, что бы привести в порядок маслостанцию, уже второю неделю делаете не нужную работу и покупаете не нужные вибраторы.
Для нормальной работы вибропресса требуется всего несколько условий:
1.Колонны должны стоять строго вертикально.
2.Вибростол должен стоять строго горизонтально.
3.Подушки вибростола при прикладывании к ним одинакового усилия должны сжиматься на одинаковую величину.
4.Маслостанция должна быть исправна.
5.Все механические детали пресса должны двигаться свободно, без перекосов и заклинивания.
Всё.Поймите, пресс это очень простой станок состоящий из виброплощадки и механизмов её обслуживающих.Всё очень тупо устроено.Ни каких секретов.
Если пишут про секреты, либо сами не понимают как устроен вибропресс, либо набивают себе и продаваемому станку цену.
В случае с Ярославом, то и другое одновременно.Как можно меньше слушайте Ярослава, можете навсегда утратить возможность понимания принципа работы вибропресса.
Лучшее способ разобраться в работе вибропресса, разобрать его и собрать.После этого чудеса закончатся и начнётся работа.
Я покупал ВИПы с пусконаладкой.Приехал с Красной пресни наладчик, звали Евгений.Спросил, тебе как надо, что бы я пресс запустил и ты с ним потом трахался или ты сам его запустишь, под моим руководством, но я к нему даже пальца не приложу?!
Я выбрал второй вариант.Такой запуск занял две недели.Всё это время Евгений сидел на стуле, курил Приму и пил портвейн.
После такого "изучения руками" пресса, нам уже ни какой помощи при авариях и поломках не требовалось.
Так, что давайте, Александр, совершите поступок, разберитесь в устройстве маслостанции.
Даже если это у Вас займёт неделю, то это означает, что уже целую неделю Вы, могли бы уже выпускать продукцию.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
...офигеть , яже спрашивал на форуме тут раньше что можно купить , от кондора, рифея 05, магра , нартекса, отговорили , лучше б тогда ВИП 6 купил бы или чтонибудь другое , а теперь думай как работать на нём , так сейчас же делает КВАДР 2Т02 тот же самый пресс , наверное же работает. Если ВИПЫ так хороши , почему ПТ такой капризный ? что ему нужно ? конструктор ПТ Эд .Хайкин и 2т02 тоже. ПТ 11 - продолжение Випа 6 насколько я понимаю , это же не первая модель. Хотяяяя конечно, тут и сырьё может виновато , и хозяин тоже возможно виноват (дело было не в бобине) и возраст пресса .
А чего Вы хотели здесь услышать?! Сколько людей - столько и мнений! И что? Теперь вокруг все виноватые стали?
Вам-то на что голова дана - чтобы в неё только кушать?
Из всего того, что здесь расписано по ПТ-11 (КАПРИЗНЫЙ, СЫРОВАТ), могу хоть сто раз повторить - вибропресс АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ, а в Вашем случае - просто ИЗНОШЕННЫЙ И НЕИСПРАВНЫЙ. РЕМОНТИРОВАТЬ НАДО!!!
Хорошо, что ещё с Рифеем-Варягом не столкнулись, вот тогда было бы от чего за голову схватиться.

А Ярослав плохо отзывается о ПТ-11 по одной простой причине - ему нужен рынок сбыта для своего вибропресса, чего тут непонятного...
Вот он и старается!!! :D
Была ли полезна информация?
Можно долго рассказывыть о ПТ11 а вообще об этом уже писали. Но он может работать. Владимир а вы не особо хотите что бы об этом писали, но я вас понимаю это ваш хлеб.
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте. Немного не в тему прошу меня извинить, Александр к где вы нашли паспорт на свою гидростанцию ? Монтируем ВИП-4, подбираемся к гидравлике а паспорта на гидростанцию нет, надо гнуть соединительные трубы а что к чему цеплять непонятно :shock: . Подскажите люди добрые может у кого есть ? И собственно не могу определить тип станции.
image
IMAG0204.jpg (955.62 КБ)
image
IMAG0205.jpg (1.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
pal_valerich пишет:
Всем здравствуйте. Немного не в тему прошу меня извинить, Александр к где вы нашли паспорт на свою гидростанцию ? Монтируем ВИП-4, подбираемся к гидравлике а паспорта на гидростанцию нет, надо гнуть соединительные трубы а что к чему цеплять непонятно :shock: . Подскажите люди добрые может у кого есть ? И собственно не могу определить тип станции.
Мне сказали что уменя Г48 я нашёл винтрнете где их продают и запросил у них паспорт, они мне и выслали
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)