Вибропрессование. В помощь начинающему

Вибропрессование. В помощь начинающему
Уважаемое сообщество!

Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ, но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме.

Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз с целью восполнить недостаток информации, возникший в современном бетоноведении, из-за затрудненного доступа к специализированной литературе и засорения информационного пространства рекламой и недостоверной информацией.

Всё так, если бы не одно - НО!!!

Как показала практика, не все начинающие готовы переворачивать горы информации и выуживать то, что им необходимо, а каждый раз общение начинается с вопросов, которые корифеям вибропрессования уже набили оскомину, из-за чего практически сразу возникает словесная перепалка и, как минимум, недоумение у задающего вопрос: А чего я такого спросил?! :shock:

Так вот! Ещё в 2008 году я начал собирать информацию и формировать сайт, на котором можно было бы найти множество ответов, касающихся азов вибропрессования. С какой целью? А с такой, чтобы новички, прежде чем они начнут душить всех наивными вопросами на сайте "ВесьБетон" и рыскать по всем темам форума "Вибропрессование и вибролитье", отправлять их сразу на сайт, который конкретно заточен под тему "Вибропресс и всё о вибропрессовании", чтобы поднатареть в этом вопросе. Возможно, кто-то уже обратил внимание на то, что при появлении очередного новичка я рекомендую ему зайти на мой сайт, прежде чем задавать кучу "банальных" вопросов на "ВесьБетоне". Почему?! Да потому, что мне очень неприятно видеть, как некоторые члены нашего сообщества начинают дружно пинать неподготовленного бедолагу за неправильно поставленные им вопросы!!!

Теперь перехожу к сути моей мысли. Если у кого-то из Вас есть желание помочь в развитии моего сайта в качестве "начальной школы" по вибропрессованию, то милостиво прошу присылать в личку, а если администраторы и модераторы не будут возражать, то и в эту тему, все предложения о том, какую конкретную информацию он должен содержать. Оговорюсь, сразу - сайт http://www.newvibropress.narod.ru/index.html
по своей сути информационный и никакого общения в виде форума на нем никогда будет. Всё общение по теме вибропрессования только на сайте "ВесьБетон".

ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ! Моя мысль связана вовсе не с подменой сайта "ВесьБетон", а именно с облегчением восприятия информации по вибропрессованию всеми новичками и снижению негатива, который возникает у форумчан при появлении внеочередного новичка.

Для наглядности хочу показать, как примерно будет выглядеть общение с новичками. Допустим в разделе Вибропрессование и вибролитье появляется человек - явный новичок с абсурдными вопросами. На форуме почти всегда есть активные пользователи. Думаю им не трудно будет дать ссылку на сайт, где размещена информация об азах вибропрессования. После ознакомления, новичок уже с небольшим багажом знаний заходит на форум и задает те вопросы, на которые наши корифеи дадут обстоятельный, а главное - профессиональный ответ, но уже без злобы!!! :D

  • 01.11.2011 21:49:51

    Брыкалин Владимир

    [B]Уважаемое сообщество![/B] Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться [B]КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ[/B], но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме. Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз [B]с целью воспол...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Я так понимаю, что сравнивается скорость работы (время цикла)
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Я так понимаю, что сравнивается скорость работы (время цикла)
Все правильно Игорь Алексеевич, только конкретики пока от Ярослава Сергеевича не слышно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
2300 даже на вдадисе и буме на отсеве сделать можно картинку я уже плитки этой выкладывл
У Вас есть дар природы определять плотность изделий по картинке :?:
"Интересно" услышать, что пресса Бума плотность 2300 выдают.
Это где, у кого :?: Протокол пожалуйста :!:
Или плитку мне в руки.
Цитата
Kanstein пишет:
Да что вы врете вас же приглашали посмотреть на переделаный бум.
Устал слушать Ваши лживы обвинения. Давайте фактами и доказательствами. Отвечайте за свои слова, чтобы не иметь бледный вид в последствии.
Никто меня не приглашал и малейшего желания не имею смотреть на это дерьмо(бум).
Была ли полезна информация?
Да ладно Вам Дмитрий, вы сами звонили, и спрашивали как это может быть, спросите сами у них, у меня несколько образцов в колекции это безценно :mrgreen: но участника этого форума я не буду оглашать, может для вас это оскарбительно но вопрос стоит не в самом качестве изделий а в том что такие камни надо делать на обьём и гораздло лучше, Бум и вправду дерьмо, и все их переделывают, к примеру Виктора Сахневича, который молодец и его опыт пример, уплотнил отсев Житомерский до 2200 на 50 гц вибраторах, на смешной мощьности, я же сколько раз толдычил мне отсев уплотнять не интерессно, куда сложнее пески. Я вот думаю если Виктор поставил бы парочку динопаков на ватт 900 каждый то плотность его камней и истетический вид был бы может и лучше чем у вас. А знаете в чём секрет он разобрался в гран составах и свойствах тех процессов в соотношении мощьности, за что это назвали чепухой. и вы можите. Здесь больше гонка сколько не в качестве самих продуктов, а в скорости, обьём и внешнего вида. Куда вопрос сложнее куда столько продовать.
Завтра щёлкну данный образец, интерессно будет.
Цитата
И где здесь аналогия
Вообще очень глубокая, станки и вправду похожи, похожи идеями и смыслом, но они всё таки разные, в Южно Тихо Океанском округе, таких машин работает колосальное колличество, Семи Технолоджи верно соблюдает политику спроса, их пресс работает восновном на стеновые матерьялы, производит вазоны, водо отводные эелименты, бордюры и прочии высоки изделия, но к сожелению ниже 140 мм такие машины не могут изготовить нормальный продукт, впрочем им это особо не надо. Такой бешеный спрос у них идёт от катоклизмов и трагедий, вы все помните как прошло историческое цунами, к примеру на Цейлоне высота волны была 10 метров, 5 млн человек погибло, страшно представить какое колличество людей погибло вообще... И то что было в доль побережья смыло под частую я сам тому свидетель, щас идёт активное востоновление, строрят там конечно колоссальными обьёмами и такие пресса я встречал, станок нормальный, все сделано грамотно. Сам пресс корнем родом из США, где их прекратили выпускать лет 25 назад, из за не рентабельности. Единственное что не понравилось это американский стандарт гидросистемы и прочего, найти запчасти даже у нас не так просто.этот момент надо с ними обговаривать. А так советую.
Всё! надоели вы мне, пойду спать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
...рад за Вас, Владимира и других что вы начинаете потихоньку вникать,неужедли я наконец то дождался когда произошла революция в миро сознании что происходит, у меня даже настроение поднялось ...
Ярослав Сергеевич!
Да Вы и впрямь с катушек съезжаете!
Это во что я стал потихоньку ВНИКАТЬ!!!

Если Вы про видео, которое я выложил для сравнения с Вашим станком, то по ТОЧНО такому же принципу мною изготовлена пескосеялка ещё в 2006 году. Если память не изменяет, то в том же году, или чуть позже, Болховитин Н.В. озвучил в теме "Вибропресс - нужна информация" основные принципы работы вибростола (когда горизонтальная составляющая ВСВ преобладает над вертикальной), которые полностью совпадают с принципом работы моей разработки 6 летней давности.
Вы что думаете, что все эти годы я, как слепой котенок занимался вибропрессованием?!
Да и кто Вам сказал, что Вы ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРТ в ВИБРОПРЕССОВАНИИ?!
Вы вообще, кем себя возомнили?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
...рад за Вас, Владимира и других что вы начинаете потихоньку вникать,неужедли я наконец то дождался когда произошла революция в миро сознании что происходит, у меня даже настроение поднялось ...
Ярослав Сергеевич!
Да Вы и впрямь с катушек съезжаете!
Это во что я стал потихоньку ВНИКАТЬ!!!

Если Вы про видео, которое я выложил для сравнения с Вашим станком, то по ТОЧНО такому же принципу мною изготовлена пескосеялка ещё в 2006 году. Если память не изменяет, то в том же году, или чуть позже, Болховитин Н.В. озвучил в теме "Вибропресс - нужна информация" основные принципы работы вибростола (когда горизонтальная составляющая ВСВ преобладает над вертикальной), которые полностью совпадают с принципом работы моей разработки 6 летней давности.
Вы что думаете, что все эти годы я, как слепой котенок занимался вибропрессованием?!
Да и кто Вам сказал, что Вы ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРТ в ВИБРОПРЕССОВАНИИ?!
Вы вообще, кем себя возомнили?!

Ярослав выложил свой пресс ! А вы чей? покажите свою пескосеялку
Цитата
как слепой котенок занимался вибропрессованием?!
вот и как это понимать , все остальные слепые котята :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

Ярослав выложил свой пресс ! А вы чей? покажите свою пескосеялку
Так ведь показывал же человек! На 11 странице (16 августа)
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Bairon пишет:
Браво!!! Видео мне понравилось!...
Всё познается в сравнении http://www.youtube.com/embed/C9uzROqbYkk
Неплохое видео, не поспоришь... Но не корректное сравнение.
Была ли полезна информация?
А почему?
Была ли полезна информация?
Владимир так вы это только теоритически смотрите а практически это ещё надо сделать и что бы работало.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:

Ярослав выложил свой пресс ! А вы чей? покажите свою пескосеялку
Так ведь показывал же человек! На 11 странице (16 августа)
Да пескосеялку посмотрел ,а вот вибропресс не видел , вибропресс и смеситель это всё таки самые главное , а вот пескосеялка уже дополнение , допустим мне нечего сеять ,ну это зависит от происхожления материала. А пресс тот да , быстрый,с виду вроде хорош , но кто его изготовил? Если есть возможность поговрить с самим производителем пресса , в данном случае это Ярослав, ему надо наоооброт помочь ,подсказать кто чего знает у кого какой есть опыт дабы улучшить то что уже имеется. Одна голова хорошо , а две лучше . нежели накидываться и в чём-то обвинять
Была ли полезна информация?
Александр, спасибо конечно, но очень не плохой опыт общения с СЕМИ Технолоджи, они очень не плохо разобрались в эксплотации оборудования в таких линиях, 7000 блоков за смену это уже серьёзно.
Сеялка там стоит лично мне она понравилась збоев нету, работает в составе с весовой.
Была ли полезна информация?
Цитата
не плохой опыт общения с СЕМИ Технолоджи
а что это такое СЕМИ Технолоджи :)
Была ли полезна информация?
Семи Технолоджи верно соблюдает политику спроса, их пресс работает восновном на стеновые матерьялы, производит вазоны, водо отводные эелименты, бордюры и прочии высоки изделия, но к сожелению ниже 140 мм такие машины не могут изготовить нормальный продукт,НУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО
Была ли полезна информация?
Что-то дискуссия перешла в маразм. Давайте начнем с начала.
Тема "В помощь начинающему", начинающему в чем, никто не уточнял. Ярослав начинающий производитель вибропрессов, так зачем его хаить и пытаться подловить. Давайте помогите, если можете. Для молодого производителя оборудования у него действительно великолепный результат. У него есть работоспособный пресс. Кто еще может похвастаться подобным результатом? Его пресс в ценовой политике великолепно отвечает требованиям рынка, кто может противопоставить его прессу аналог за эти деньги? Возьмем к примеру нормального китайца, он будет стоить почти в двое от пресса Ярослава. Разного рода пародии на прессы которыми наполнен российский рынок куда хуже по качеству продукции, а значит Ярослав добился определенного, вполне неплохого уровня, и недо отдать ему должное.
Да его оборудование не лешино недостатков, ну так он ведь тоже не стоит на месте и развивается. Если есть конструктивные замечания и рекомендации по его оборудованию, выскажите их, а Ярослав прокоментирует или исправит их.
Все ему тыкают на то что его пресс содран с определенных моделей 20-и летней давности. Но эти модели уже давно не выпускаются, так какая альтернатива?
Я лично заказывал у него формы под мой пресс, с час он мне делает уже шестую форму. Я вполне доволен и хочу заметить что качество его форм растет очень заметно. Да на первой второй форме были кое какие недоработки, но последние формы выполнены великолепно, и заметьте за намного меньшие деньги чем это стоит в других фирмах. Т.е. могу сказать как его заказчик форм, я его работой на сегодняшний день остался доволен.
Так что если уж мы обсуждаем его оборудование, давайте во первых обсуждать его оборудование, а не его лично, а во вторых давайте будем конкретней.
Была ли полезна информация?
Альтернатива- Черкасский КР 282,то-же 3 блока.. но лично меня пугает культура Украинского производителя. долго рассказывать о этом. но и он не без недостатков
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дмитрий Викторович, рад за Вас, Владимира и других что вы начинаете потихоньку вникать,неужедли я наконец то дождался когда произошла революция в миро сознании что происходит, у меня даже настроение поднялось от ваших негативных заменяет и дур дома от рабочего дня. Станок на Видео это VPAU 12 M1 Premium...
Сейчас у Вас настроение упадет!
Во что вникать :?: То, что нужно понимать я знаю и без Вас и революцию в моем мировоззрении Вы не совершили. "КОРОНУ" со своей головы снимите. Посмотрел видео Вашего ....., не знаю как это назвать. Меня не впечатлили, может видео VPAU12 M2 VEGA меня впечатлит, будем надеяться.
Начало видео "впечатляет". Все начинается со смесителя и "способа" дозирования, подачи инертных материалов, а дозирование воды- "предел совершенства конструкторской мысли". Видно, что новое производство и поддоны прогоняются первые разы, пресс покрашен, все "красиво", глаза клиенту замазали, но местами плохо прокрашено.
Обратите внимание на видео, что когда поднимается матрица, нижняя грань блока (сторона 390 мм), которая ложится на поддон после подъема матрицы фактически разваливается и крошится. Большие, неравномерные раковины на боковых частях блока. В поле зрения, на 9 мин. 30 сек. попадает блок с "выгрызенной" боковой гранью(там уплотнения просто НЕТ), особое внимание на то, как неравномерно уплотненна смесь, снизу до середины и с середины до верхней части блока.
Это что, специалист Великий посоветовал, что ли :?: Или у Вас не хватило опыта и ума правильно подобрать состав смеси :?:
Пресс не отформовал блок до заданного уплотнения и формы.
Или может ВСВ у Вашего "супер пресса" не хватает, чтобы качественно уплотнить смесь :?: (отвечая на этот вопрос не забудьте расчет выложить в цифрах)
На 5 мин. 30 сек. идет подача смеси ленточным транспортером в бункер пресса, хочу заметить, что бункер, визуально, только мне и понравился(углы наклона стенок бункера соблюдены, дальше похвал не будет). Напрашивается вопрос:
А зачем сверху пресса стоит человек и как та "сорока" заглядывает в бункер пресса :?:
Наверное, я так думаю, он дает отмашку чтобы успели отключить транспортер и не пересыпало смесь в бункер. Тогда это "круто", но для "автоматизации" этого колхозного проекта (разработанного конечно Великим Ярославом Сергеевичем) можно было предложить и другие решения. Например установить в бункере датчик нижнего и верхнего уровня смеси или на худой конец посоветовать людям прикрутить зеркало, направленное вниз. Что не догадались :?:
Но самое главное, что меня повергло в шок- это время цикла, 53 сек :!:
За 8-ми часовую смену 1400 шт блока получается.
И что же в этом плане Вы создали новое :?: На смех курам :lol:
Современный пресс - это пресс с циклом в 20 сек, как у Дэна.
Я на своем KR-282 по блоку имею цикл в 26-31 сек и то считаю, что для современного пресса это уже не показатель, вчерашний день. Что тогда можно сказать о Вашем прессе с циклом в 53 сек :?:
Торможение вибраторов происходит примерно за 12-13 сек, а в цикле их два торможения и получим торможение в 25 сек. Понятно, что матрицу не поднимет, пока вибраторы не остановятся, а то блоки рассыпятся. Тогда о каком времени сокращения цикла можно говорить, если уже 25 сек цикла ушло в никуда.
Вы питаетесь донести, что создали что то "новое и секретное", но это все чепуха. Все было создано в прошлом веке, в 70-х, когда Вас еще на свете не было.
Что Вы хорошее можете создать, если в 2007 г. Вы не знали что такое понятие "вибрация". Современные станки могут создавать коллективы единомышленников, ПРОФЕССИОНАЛОВ. Как Вас можно назвать таковым (язык не поворачивается), если Вы не имеете опыта работы на производстве. Руководитель проекта, менеджер в лучшем случае. До сегодняшнего дня Вы мне так ничего не продемонстрировали, относительно Вашего какого нибудь опытного, исследовательского производства. Или Вы может быть проводили исследования, относительно теории бетона :?:
Профессионалом своего дела можно назвать того, кто организовал и наладил работу современного производства. На видео мы увидели это "современное" производство, а Ваш пресс современным назвать трудно. Я бы его отнес бы где-то к первобытному строю.
Ваш пресс не вышел на современный, профессиональный уровень. Жаль, но у Вас все впереди.
Я соглашусь с Брыкалиным В.И.
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Ярослав! Всё, ты меня утомил!!!
НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО ТВОЙ ВИБРОПРЕСС СДЕЛАЕТ ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ ПО РОССИЙСКОМУ ГОСТУ НА НАШЕМ (ВОЛГОГРАДСКОМ) РЕЧНОМ ПЕСКЕ, НЕ-ВЕ-РЮ!!!
И с Портышевым В., который попал в "десятку".
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Любое его сообщение, подчеркиваю любое, содержит намёк на владение Ярославом тайными знаниями. И ещё обязательно содержит намёк на то, что он, Ярослав Великий, владея всеми секретами и знаниями вибропрессования мира сего, создал специально для членов своей секты, вибропресс, покупая который, член секты фактически приобретает источник радости и денег.
Ярославу симпатизируют новички, это не удивительно, если ты ни чего не знаешь, то любой, кто начинает молоть многозначительную чепуху, воспринимается как гуру от вибропрессования. То есть за пять лет, Ярослав прошёл путь из новоначальных до руководителя таинственного "Двенадцатого" проекта, и это не имея ни опыта, ни знаний.
Всё бы ни чего, вот только подавляющее количество его утверждений ложны. И он обильно сеет эту ложь. А новички её в лёгкую усваивают. Наивно полагая, что вибропресс, это нечто страшно таинственное, и только Ярослав Великий может им управлять и умеет их производить, если вы верите в это, то Вы лох и Ярослав вас развёл.
А итог подвел Болховитин Н.В.
Цитата

Так что Ярослав Сергеевич, не обижайтесь на мою прямоту, Вы мне просто надоели.
Вы интересны для новичков, как выше было подмечено, к примеру для таких[QUOTE]Bairon пишет:
Браво!!! Видео мне понравилось!...
Была ли полезна информация?
Я извиняюсь, концовка должна быть такой:
А итог подвел Болховитин Н.В.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ярославу нужна самореклама и он занял позицию «начинающего инженера». То есть у него по любому поводу свое мнение. Естественно никакими секретными знаниями он не обладает, но стремиться озвучить все что знает сразу и в беспорядке, что, по его мнению должно произвести впечатление на «начинающих». Любая серьезная тема не любит шума. Вот по этой причине Ярослав часто вступает в яростные перепалки, в которых недостаток аргументов подменяется переходом на личности.
Так что Ярослав Сергеевич, не обижайтесь на мою прямоту, Вы мне просто надоели.
Вы интересны для новичков, как выше было подмечено, к примеру для таких
Цитата
Bairon пишет:
Браво!!! Видео мне понравилось!...
Была ли полезна информация?
Что-то дискуссия перешла в маразм. Давайте начнем с начала.
Тема "В помощь начинающему", начинающему в чем, никто не уточнял. Ярослав начинающий производитель вибропрессов, так зачем его хаить и пытаться подловить. Давайте помогите, если можете. Для молодого производителя оборудования у него действительно великолепный результат. У него есть работоспособный пресс
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...У него есть работоспособный пресс. Кто еще может похвастаться подобным результатом? Его пресс в ценовой политике великолепно отвечает требованиям рынка, кто может противопоставить его прессу аналог за эти деньги?....
Да его оборудование не лешино недостатков, ну так он ведь тоже не стоит на месте и развивается. ...
.. хочу заметить что качество его форм растет очень заметно.
Дэн, я не против, что все мы когда то были детьми и ничего не знали. Но со стороны Ярослава Сергеевича постоянно идет навязывание своих суждений.
Относительно ценовой политики приведу сравнение. Только хочу сказать сразу, что я не продвигаю пресса на которых работаю.
Так вот, в распоряжении имею пресса KR-282 серии, на три блока, производства Строммаш, Украина, г. Черкассы.
На сегодня этот пресс на заводе стоит около 60000тыс. долларов, согласен что много, но имея полный комплект чертежей я могу сделать его намного дешевле, но не хочу так как планы имею на будущее посерьезней. А что самое интересное, в тех же Черкассах есть бывшие выходцы со Строммаша, которые этот пресс, на сегодня готовы сделать за 30000 тыс. долл., есть свои нюансы.
А у Ярослава Сергеевича пресс на три блока стоит 30000 только евро. Вот и аналогия в цене.
По пресс-формам, подскажите пожалуйста, какое количество циклов прошла пресс-форма Ярослава Сергеевича и какова ее цена(у меня есть информация, что форма на три стеновых блока у него стоит порядка 2000 евро.) :?:
Отвечу относительно себя, что я приобрел сегодня форму на три стеновых блока стоимостью в 1900 евро.
Выхаживают у меня стеновые формы порядка 350000 циклов и в общем я на форме произвожу порядка 1.000.000 (миллион) стеновых блоков, после чего она еще ремонтируется, но это уже ненадолго.
Была ли полезна информация?
Дубль убрал.
Изменено: Kanstein - 23.08.12 18:03
Была ли полезна информация?
Это вам Дмитрий картинка на память как отсев уплотнять приходиться на высоко прочные бетоны под шлифовку, я так много времени потратил на эти иследования что мне ваши аргументы оказались сомнительны.
В лабораторию не носил но дкмаю будет интерессно. Впринцепи Карельский и Финский оьсев они похожи на Житомерский..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дмитрий вы пишите исходя из своих интерессов а не по факту. У них свои обстоятельства, об этом я отпешу позже, по поводу плотности я как то сильно сомневаюсь что ваш воообще уплотнить сплошной щебень до упора в размер, стакой пустотностью в 3-4 ряда такие блоки тележкой как правело довезти можно если они нормально отформованы ибо даже штабелер вообще не имеет тут никакого смысла..
Ярослав Сергеевич, чисто щебень я уплотнять не пробовал, не приходилось. Сплошной щебень у нас на карьере стоит а четыре раза дороже чем отсев, какой мне смысл...
В прошлом сезоне, когда не хватало кассет под технологические поддоны я тоже так, частично работал. Штабелировали друг на друга.
Скажу, что на нижний поддон с отформованными тремя блоками мы еще ставили три тех. поддона с тремя стеновыми блоками на каждом поддоне, т.е. на нижний поддон с тремя блоками идет+ нагрузка, 9 блоков+3 тех. поддона(общ. масса 9*20кг+3*12кг=216 кг).
И это все, 4 ряда тех. поддонов с продукцией, перемещалось в сторону.
Хотелось бы от Вас увидеть, как ваш пресс уплотнит сплошной щебень (не имея мелкой фракции) :!:
Была ли полезна информация?
на видео Ярослава все люди в хорошем настроении. весело улыбаются. надо сказать редкая вещь при запуске пресса о многом говорящая :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Я извиняюсь, концовка должна быть такой:
А итог подвел Болховитин Н.В.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ярославу нужна самореклама и он занял позицию «начинающего инженера». То есть у него по любому поводу свое мнение. Естественно никакими секретными знаниями он не обладает, но стремиться озвучить все что знает сразу и в беспорядке, что, по его мнению должно произвести впечатление на «начинающих». Любая серьезная тема не любит шума. Вот по этой причине Ярослав часто вступает в яростные перепалки, в которых недостаток аргументов подменяется переходом на личности.
Так что Ярослав Сергеевич, не обижайтесь на мою прямоту, Вы мне просто надоели.
Вы интересны для новичков, как выше было подмечено, к примеру для таких
Цитата
Bairon пишет:
Браво!!! Видео мне понравилось!...
Дмитрий, а у Вас проблемы с такими, как я, новичками?... Когда-то я по наивности задал вопрос по прессам Рифеи и тот же Ярослав оригинально весьма на него ответил, что мне не очень понравилось. Из всех только Роман Ямбур мне подсказал дельное, за что я ему благодарен, да Владимир Брыкален, правда в заменяет с Ярославам, ответил на мой вопрос. Да, я в вибропрессовании лузер, но в бизнесе спец, а там немного другие правила, чем на производстве, поверьте мне. На первый взгляд, Ярослав частенько вроде хвастается, но... он свои слова частенько подтверждает фактами - фото и теперь видео, а это уже далеко не бахвальство.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)