Вибропрессование. В помощь начинающему

Вибропрессование. В помощь начинающему
Уважаемое сообщество!

Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ, но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме.

Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз с целью восполнить недостаток информации, возникший в современном бетоноведении, из-за затрудненного доступа к специализированной литературе и засорения информационного пространства рекламой и недостоверной информацией.

Всё так, если бы не одно - НО!!!

Как показала практика, не все начинающие готовы переворачивать горы информации и выуживать то, что им необходимо, а каждый раз общение начинается с вопросов, которые корифеям вибропрессования уже набили оскомину, из-за чего практически сразу возникает словесная перепалка и, как минимум, недоумение у задающего вопрос: А чего я такого спросил?! :shock:

Так вот! Ещё в 2008 году я начал собирать информацию и формировать сайт, на котором можно было бы найти множество ответов, касающихся азов вибропрессования. С какой целью? А с такой, чтобы новички, прежде чем они начнут душить всех наивными вопросами на сайте "ВесьБетон" и рыскать по всем темам форума "Вибропрессование и вибролитье", отправлять их сразу на сайт, который конкретно заточен под тему "Вибропресс и всё о вибропрессовании", чтобы поднатареть в этом вопросе. Возможно, кто-то уже обратил внимание на то, что при появлении очередного новичка я рекомендую ему зайти на мой сайт, прежде чем задавать кучу "банальных" вопросов на "ВесьБетоне". Почему?! Да потому, что мне очень неприятно видеть, как некоторые члены нашего сообщества начинают дружно пинать неподготовленного бедолагу за неправильно поставленные им вопросы!!!

Теперь перехожу к сути моей мысли. Если у кого-то из Вас есть желание помочь в развитии моего сайта в качестве "начальной школы" по вибропрессованию, то милостиво прошу присылать в личку, а если администраторы и модераторы не будут возражать, то и в эту тему, все предложения о том, какую конкретную информацию он должен содержать. Оговорюсь, сразу - сайт http://www.newvibropress.narod.ru/index.html
по своей сути информационный и никакого общения в виде форума на нем никогда будет. Всё общение по теме вибропрессования только на сайте "ВесьБетон".

ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ! Моя мысль связана вовсе не с подменой сайта "ВесьБетон", а именно с облегчением восприятия информации по вибропрессованию всеми новичками и снижению негатива, который возникает у форумчан при появлении внеочередного новичка.

Для наглядности хочу показать, как примерно будет выглядеть общение с новичками. Допустим в разделе Вибропрессование и вибролитье появляется человек - явный новичок с абсурдными вопросами. На форуме почти всегда есть активные пользователи. Думаю им не трудно будет дать ссылку на сайт, где размещена информация об азах вибропрессования. После ознакомления, новичок уже с небольшим багажом знаний заходит на форум и задает те вопросы, на которые наши корифеи дадут обстоятельный, а главное - профессиональный ответ, но уже без злобы!!! :D

  • 01.11.2011 21:49:51

    Брыкалин Владимир

    [B]Уважаемое сообщество![/B] Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться [B]КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ[/B], но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме. Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз [B]с целью воспол...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Рома а что вы вообще знаете о красной пресне да не спорю не плохо работали крутились как могли и собирали из того что было, об этом же писали, вот и получается что до конца не довели, насчет болобола эт ты зря мы изменили конструкцию она кстате без рамовая потом изменили програмное и програмное обеспечение установили серьезнын комплектующии которые ты купить не можеш, поставили рассинхрогизированый стол на 100 гц ????????????????? помннялся в лице, о как это називаеться поиехали, тоесть посути унивесальности у станка как воспевали нету и половино то что говарили на 50 гц лепил ????????????. И ты хочеш что бы я об этом писал в подробностях.... От старого ВИПА там мола что осталось Впрочем вме и так прекрасно знают что стабильности до упора весьма трудное.. А унас получилось.
И вот как вы считаете что я после этого думаю о потраченых годах и деньгах. Как союз прос..и так идею.
Изменено: ТаТа - 18.08.12 23:08 (выбирайте выражения!)
Была ли полезна информация?
Да очень интересные сообщения для начинающих :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Рома а что вы вообще знаете о красной пресне да не спорю не плохо работали крутились как могли и собирали из того что было,
Ярослав, я могу сказать точно что до ВИП - 4 ( если его даже лепили "из того что было"!) тебе с твоими "поделками" как до Китая ???????????????????????????
Цитата
Kanstein пишет:
насчет болобола эт ты зря мы изменили конструкцию она кстате без рамовая
??????????????????? Какая рама на ВИП втором скажи мне? ЧАВО ТЫ В НЕЙ "ИЗМЕНИЛ"
Цитата
Kanstein пишет:
изменили програмное и програмное обеспечение установили серьезнын комплектующии которые ты купить не можеш,
Это ты сам догадался? Или большие пацаны подсказали? И откуда тебе ведомо прозорливый ты мой - чаво я могу купить - а чаво нет? То что ты рекламируешь и ставишь на свои "поделки" - мне задаром не нужны! Ты до сих пор не понял ???????????????????????? какая система управления стоит у меня...
Цитата
Kanstein пишет:
поставили рассинхрогизированый стол на 100 гц
За 100 не скажу... А вот 75 Гц на "заводском" ВИП - 4м - без проблем! И заметь без всяких притензий НА ГЕНИАЛЬНОСТЬ! ????????????????????????????
Изменено: ТаТа - 19.08.12 17:02 (выбирайте выражения!)
Была ли полезна информация?
Роман я вот одного не пойму ВИП 2 это безподдоный калонник ну 12 я она не колонник и поддоный прессно без оамовой конструкции это даже на фото видно в сравнении так как же эти обсолютно разные пресса можно сравнивать, тоесть Николац один раз сказал а вы не разобравшись так все ему и поверили.
А я вот Думаю Роман когда вы блок уплотнте ваш прес посля пол дня распресовки гуськом ходить будите есть те кто мегя поймут :D Насчет подделки я вообще то от многих не слизываю мы делаем свое и очень качественно. Это то что у вас стоит в два а то в три раз а дороже, потому и не купите. Вы это еще китайцам о впших блоках раскажите она вас насмех подымут и я их понимаю.
Роман да не кепититесь я к ВИПАм ничего плохого не имею на этом можно тоже работать но обьем и последущая автоматизация универсальность к составам к надежности отстает у нас к примеру по совету масло гидравлическое имеет свойство не разлогатся хотя простое менять надо раз в двагода...
Была ли полезна информация?
Я сейчас удалю последние Ваши сообщения или закрою тему, если Вы, Ярослав и Роман, будете продолжать писать сообщения в подобном тоне... :evil:
Выношу Вам обоим предупреждение, а за подобную дискуссию в следующий раз забаню на 3 месяца.
ТаТа
Была ли полезна информация?
А ведь я говорил - БАЛАБОЛ!
:wink:
Цитата
Kanstein пишет:
я вот одного не пойму ВИП 2 это безподдоный калонник
Ярослав, ты походу много и долго еще не поймешь! ВИП - 2 НИКОГДА (!) безподдоником НЕ был!
А я вот Думаю Роман когда вы блок уплотнте ваш прес посля пол дня распресовки гуськом ходить будите есть те кто мегя поймут :D
Вот с этого момента - поподробней! Куда мой пресс "гуськом" на полдня уйдет? :cry: И кто его туда отпустит?
??????????????????????????????
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Роман Обращение Татьяны Святое, ВИП 2 ПБ я выкладывал фотографию, смотрите внимательно, а вот поддоный пресс я не видел.
Если такое откровение пошло так уж и быть раскажу в кратсе а там пенайте на себя.
ВИПы вообще проэктировались больше для дорожных изделий восновном многие работали на 50 и 75 гц, на 100 такой возможности не было разлетались подшибники и горели я их понимаю мы сами с этим боролились и решение нашли врезультате я уже об этом писал стол стал лёгким, ведь логично зачем трести лишний металл.
Второе вип по природе он колонный пресс и расчитан на плитку калонный пресс исходя из правельного фундамента исходя от калон имеет естественную виброразвязку и направление остатоной вибрации, не раз об этом намекали на форуме и я с этим обсолютно согласен а ещё лучше если калонны пустотелые и вообще не привязаны к не подвижной траверсе, уплотнение действительно возрастает прим меньших затратах по энергетике стола. Но в целом такой пресс качественныеиздели высоки уплотнять может.
Третье так как Вип приточен больше к производству мелко штучки и дорожных изделий то на КР Пр верно подметили блоки блоками плитки плитками и что кстате никто не говарил бордюры бордюрами, врезультате отделили высокие изделия от низких, это тоже правельно, и конструкции начили меняся, а в чём прикол к примеру изделя которые формуют под дорогу к примеру борта перенесли под блоки после сделали вывод что не так то просто распресовать данные изделия. Врезультате не так просто им было уйти от безрамовой конструкции это серьёзная проблемма.
В четвёртых, випы имеют враждённую болезнь то есть высоту рамы так как рама выше то естественно на некоторых выпущеных моделях происходят странные эфекты и переодически но редко вип гонит брак и не понятным образом гнать его прекращает особенно на малой группе, мы беседовали в крастсе с Валерием на эту тему я его понил, врезультате мы обрезали раму и сделали её ниже и жесче эту проблему побороли навсегда.
Пятое, как любой отечественный вибропресс страдает не хваткой мощьности статистика показывает что при 50 гц на 1 м2 затратить мощьность необходимо 250 кН, при амплитуде в 1,5мм, свыше кН статистика показала они губительны, тоесть логично вывод один необходима высокая чистота. Отсюда и поевились 100 гц, о чем Николай на форуме писал не раз, и он ПРАВ! При повышении частоты поевляется множество проблем а именно... Но поевлячется гораздо больше плюсов.
Шестое гидросистема на вибропресс она вообще весьма интерессная и не совсем стандартная, это особенно отражается на пуансоне который выполняет несколько ролей это уплотнить смесь на минимальном пригрузе и встать в позицию стопора во время распресовки где давление зашкаливает в среднем в 10 тонн. Потом есть изменения давления для стабилизации работы стола при высоком уплотнении.
Седьмое, распресовку изделиё к примеру высоких весьма проблемотично у нас Роман с этим серьёзные проблеммы были, тоесть посути на автомате еле ели распресоввывали, нет с гидравлекой было всё впорядке но мы не могли понять откуда идёт такая вторая нагрузка оказалось что при распресовки изделий под таким страшным давлением рвёт всю конструкцию и через неделю я обратил внимание на ужастный износ гильз, на оснастке матрицы а ходовые там прекрасные были, после я понял что конструкция ВИПа она тупиковая для универсальных станков поддоного типа. Тоесть работать на данной конструкции уже не возможно. при перекосе и сами изделия разваливаются и прочее.
Восьмое, исходя из ходовых характиристик и распресовки направляющий шток цилиндра и закреплённая оснаска матрицы на штоке решение самое верное и простое..
Девятое, особое внимание надо обратить на мерный ящик, сколько раз я сталкиваюсь с одним и тем же не оснащённый мерный ящик активным ворошителем не позволяет дозировать принудителдьно сырьё в ячейки матрицы и тем самым равномерно как распределять в самом мерном создавая равномерную массу на поскоке так и принудительное пред уплотнение это очень серьёзно и плотно надо програмировать особенно ход мерного. Это очень надо бывает так что в ручном мерный работает поёрзал поёрзал поскок и ушёл, а бетон остался в мерном, в ручную нормально на автомате не работает в итоге диагнез то сырьё которое не дозируется с мерного не возможно уплотнить... Это не совсем так.
Десятое комплектующее на автмате и в целом должно быть качественным а не собранным их мест металло приёма, так как частые ремонты останавливают процесс производства чем их меньше тем меньше затрат на нештатных остановках.
Я могу долго перечеслять рассказывать но в итоге когда слепиш это в кучу чо происходит сначало забавно а теперь это уже не смешно.
Роман не разобравшись выводы делать преждевременно очень глупо с вашей стороны. А я поверте за свою молодую жизнь очень многое видел уже и на месте не сижу.
ВИПы станки нормальные но сдела ислючительно из реалей прошлой жизни, на них можно тоже работать но со слов пользователей половина признаётся что они не рентабельны.
Была ли полезна информация?
А почему многие считают то о чем даже на КВАДРе не скрывают хамством в отношении станка, я вообщен за то что оно работало нормально. Странно что об этом Владимир писали а вы считаете это за чуш, а я считаю сто вас на данных этапах нет опыта.
Так что начинающим лучше обращатся к разрабочикам найдёте ВИП вперёд в квадр.
Шмель дело всё в том что отечественная техника которая может работать у начинающих ещё со времен союза и доходит до того что её скоро фвообще не станет, а в результате работать будет возможно ну к примеру на технике которую создаёт к примеру Владимир, :) , а так как параметры у нашего оборудование весьме серьёзные это ничинает немного нервировать некоторых. Второе да они сами начинающие, и иной техники которая может работать они просто не видели.
Была ли полезна информация?
Владимир, может быть Вы помните дискуссии, которые разгорались на этом форуме два года назад.
Вот повторяю статью двухлетней давности.
Что то изменилось?

На сегодняшней момент проблема состоит не в том, что бы разработать и применить какие либо изобретения в области вибропрессования.
Практически все узлы этого механизма уже разработаны и испытаны, и собрать их вместе в одну конструкцию, с технической точки зрения, не представляет большой сложности. Однако смею предвидеть, что такой вибропресс не будет востребован на рынке, то есть обеспечен платежеспособным спросом. К примеру темы, обсуждаемые на этом форуме, показывают, что основной, массовый потребительский интерес находится в области вопроса: « И как бы нам купить на грош пятаков».
Для таких потребителей развернута целая индустрия по производству «картонных дурилок» с виду очень похожих на вибропресс. Причем часто под маркой знаменитых иностранных производителей. Ну это для тех кому дадут кредит, для тех кому не дадут производится много живопырочек, авторы которых даже превосходят иностранцев в своем рекламном красноречие. В этих условиях опять начало процветать вибролитье – то есть технология, от которой в СССР отказались еще в конце 70-х годов. Оно стало конкурентным только по той причине, что качество и себестоимость бетона, производимого таким дедовским способом вполне сопоставимо с качеством бетона производимого на «картонных дурилках».
Притом, что начальные вложения в этот «бузинес» существенно меньше, все выглядит весьма привлекательно, и подается на рынок чуть ли не как технологическое откровение XXI века.
Если рассматривать весь вопрос в перспективе, то всю ветку форума «вибропрессование и вибролитье» можно переименовать в «картонные дурилки и отстойная технология».
За этой софистикой и рекламными реляциями, уже давно «с водой, был выплеснут ребенок вибропрессования», который и нужен был только по той причине, что позволял делать бетон, заданного качества, дешевле чем традиционным литьем.
В конце семидесятых годов, техническое задание на вибропресс было сформулировано очень практично, и потому предельно просто: «Получить на песчаном бетоне, из Мансуровского песка, при расходе цемента М500Д0 -480 килограмм на куб метр бетона мелкоштучные изделия М400 Мрз 200»
Вопрос стоял так: если вам, уважаемые товарищи ученые и конструкторы, это удастся, то уйдем от вибролитья и заменим его на вибропрессование. Если нет, то с вас спросят за бесцельно потраченные «денЮжки». Надо заметить, что даже тогда, «уважаемым товарищам», это удалось. Это при том, что у них вовсе не было ни какой электроники, гидравлика только-только начала внедряться в гражданское производство и была далека от совершенства, а техническое оснащение механических заводов отрасли находилось на пещерном уровне.
И вибролитые мелкоштучные изделия были тогда же директивно запрещены к производству, так как они оказались затратными, по отношению к вибропрессованым. Затратными и ни каких других причин.
Так что налицо регресс чистой воды. А под рекламной лабудой скрывается простая истина:
«Сколько «Европейца» не корми, а все одно ВИП-13 уплотняет лучше».
А ведь ВИП-13 это тоже не вершина совершенства. С момента его появления было много чего наработано такого, что позволяет сделать вибропресс не только лучше, но и дешевле.
Но вот это то как раз всех и пугает.
Это статья посвящается 100-й странице ветки форума «вибропресс - нужна информация» открытой 17 марта 2003 года, и остающейся самой посещаемой на этом форуме.

С уважением Николай Болховитин.


Повторяю специально без правок.
Мне бы очень хотелось знать, ее кто то сейчас читал?
Что такое Качественное оборудование?
Такого понятия нет. Есть понятие - "Достижение заданных технических параметров за минимальные деньги"
Если снижать требования к этитм техническим параметрам, то любое оборудование может быть качественным.
Появление в эксплуатации таких моделей как ХЕСС или РИФЕЙ в советское время был просто невозможен. Не потому что там где то ретрограды сидели, а потому что:
1. плитка должна была стоять не менее 25 лет,
2. Сделана она должна была быть из песчаного бетона без применения ЩТП
3. Расход цемента 500Д0 не должен был превышать 480 кг/м.куб
Это было нужно, потому что берегли народные деньги.
Попробуйте сейчас применить эти требования на практике.
100% современных производств просто перестанут работать.
Все оборудование, способное производить такой бетон, давно сдано в металлолом, а выпуск его прекращен.
А в "помощь начинающему" предлагают купить некачественное оборудование, и продавать некачественную продукцию, то есть стать участниками развода конечного потребителя на деньги.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай но в условиях которые работают на западе некачественные пресса еще както торпимо а в ваших реалях с учетом сырья проблемма стоит острая при том что сырье даже дороже чем на заподе и работают из того что есть, если гос проэкты то это как то обходят а частный сектор всю плеш сьест с требованию по качеству и получается что подобные станки покупать крайне рисковано.
Была ли полезна информация?
,Я нахожусь в рубрике "помощь начинающему"
И как начинающий из вашей полемики понял : пресса плохие , сырье не подходит под пресса (?). хорошее изделие получить невозможно
Спасибо за советы
Если уж завели такую рубрику , то наверное , всего-навсего кто-нибудь дайте сравнительную характеристику имеющихся на рынке прессов с ценами и комментариями , а также советы по сырью и общим затратам( минимум)
Если есть претензии к прессам сформулируйте требования к производителям прессов , что нужно изменить , улучшить . Выделите недобросовестных
изготовителей прессов.

Я к тому , что разговор нужно вести в технической плоскости
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
... Если есть претензии к прессам сформулируйте требования к производителям прессов , что нужно изменить , улучшить ...
Извините, но формулировать требования к производителям вибропрессов вообще-то нужно не на этом форуме, и уж тем более не в теме "В помощь начинающему".
Была ли полезна информация?
Цитата
Извините, но формулировать требования к производителям вибропрессов вообще-то нужно не на этом форуме, и уж тем более не в теме "В помощь начинающему".

А почему бы и нет?
Стоит ли всем учиться на своем опыте, когда так много есть чужого?
Я думаю что требования, если их уж и формировать, надо не к параметрам вибропресса а к качеству тротуарной плитки. А уж параметры сами собой «нарисуются».
То есть я предлагаю вернуться требованиям ГОСТов, существовавших в нашей стране до «иноземного нашествия». Конечно нельзя запретить любому «вспученному олигарху» заказать себе на виллу плитку любого качества, но объекты общественного назначения должны комплектоваться изделиями строго с требованием ГОСТ. А стандарт этот должен быть ужесточен по отношению к нынешнему, а возможно даже и к советскому.
Вот тогда и характеристики вибропрессов опять вылезут на первое место.
Вот тут моя статейка в «Строительной Орбите». Ее электронной версии пока нет, только бумажная. Так что публикую ее специально для участников форума.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дмитрий скажите а вам зачем? Вы что купить хотите? 3 шт 12 х на заявке стоит на Украину одна из них М2 VEGA шикарый пресс, Это не я хочу а клинты что бы их дергали а по моей прозьбе к этим машинам попросили чужих не подпускать, Вас же не пустили в Рязане. 8)
Зазывать я у Вас ничего не планирую и покупать кота в мешке не хочу. Вы всячески не хотите показать свои "чудо машины", о чем тогда можно дискутировать. Как Вы выразились, "слизывать" с Ваших "шикарных" машин я ничего не планирую, т.к. не являюсь производителем в.пресов, чего Вы до сих пор не поняли, это не странно.
Хоть десять заявок у Вас будет стоять на Украину, главное чтобы они запустились, а люди им оценку дадут.

Спасибо Портышеву В. за информацию, относительно у кого работает Ваша "машина", только не понятно почему пользователь Алькантра до сих пор ничего не сказал в Вашу защиту, тем более Вы утверждаете, что
Цитата
Kanstein пишет:
а так как параметры у нашего оборудование весьме серьёзные это ничинает немного нервировать некоторых
Интересно, где протокол испытаний от пользователя Алькантра :?:
Только интересен его протокол испытания, изделий произведенных на Вашем "шикарном" оборудовании.
??????????????????????????????????????????
Изменено: ТаТа - 22.08.12 12:20 (некорректно)
Была ли полезна информация?
Дмитрий Викторович странно что люди здесь палится не хотят потом если было бы всё так плохо уже давно бы писали :) , защищатся от чего, знаете от таких нападков Аликатра вообще с вами разговаривать не хочет и вообще он писал что тротуарка такая же как из под соседнего АМЕ читайте форум, во вторых они там весьма интерессными вещами занимаются а не вашими камнями и что они производят широко рекламировать на форуме не собираются. ??????????????????????????????
У меня вообщето не фантазия, а работа с практикой, а пускать вас как любопытного инженера который сопрёт и отдас в гореконструкторам в круг я тоже желание не имею, пускай они расхлёбываютса сами и последнее о вашем оборудовании я знаю второе знаю что Айрат его делает лучше, которго от страха в круге обозвали электриком, но исходя из параметров это даже очевидно что у нас станок он превосходит, так что мне отмазыватся не о чем. Кстати ролик 12 машины Premium я уже выкладывал.
Интерессно, ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ, ?????????????????? когда увидите версии VEGA.
На счёт Рязани очень интерессное тёмное дело каким образом иногда личку читают интерессно спросить у Василия Семёновича.
Изменено: ТаТа - 22.08.12 12:19 (правлено мной некорректно)
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
СДенисов пишет:
... Если есть претензии к прессам сформулируйте требования к производителям прессов , что нужно изменить , улучшить ...
Извините, но формулировать требования к производителям вибропрессов вообще-то нужно не на этом форуме, и уж тем более не в теме "В помощь начинающему".
Ничего себе, Владимир так как же этих.... стимулировать выпускать нормальное оборудовыание, я вам чесно скажу нормальный европеец, Рифей никогда не купит, а знаете почему просмотрев процесс производства он вытащит кулькулятор и всё посчитает, а после прикинет бизнес план который уже давно в электронном виде есть и учитывая риски он скажет что это металлолом, и ещё испугает то что за него никто ничего отвечать не будет. И последнее даже зелёный китайский пресс стоит дешевле а работать будет лучше. Почему то китайцы кстати с каждым годом держут планку по ценам и станки их гораздо лучше становятся.
Николай ну почему нельзя разнести по классам эти плитки если можно даже делать 2300 и расход цемента будет 320 -360 кг, при этом водопоглощение ничтожно мало хотя пляшет.. Но ведь есть обьекты и раёны где гораздо теплее.. Потом какой смысл как и кпримеру от 80 камня когда через 10 лет что она качественная что не качественнаясмотриться одинакова а через 15 лет на такие обшарпаные камни даже смотреть противно, может надо проводить другую политику рыночных отношений, ведь в Европе многие обьекты камни эксплотируют по 15 лет к примеру в странах скандинавии но цена за 2 м камней выходит 5 евро за 60 мм камень, так зачем такие качественные камни если их выгоднее поменять за 30 лет пару раз и глаза будут радовать. Потом если дальше расматривать этот подхо то расход цементика всё таки в нашем случае гораздо ниже.
Изменено: Kanstein - 21.08.12 10:30
Была ли полезна информация?
Александр, я писать стараюсь коротко и ясно но к сожелению сколько раз я убеждаюсь не всё понимают собеседники и реагируют это в штыки, но есть читающие которые прекрасно понимают о то что я пишу но они не пишут, потом не стоит забывать о интерессах, я пытался намекнуть Владимиру на что надо обратить внимание, я так понил он меня не понял или что то иное. Я не гений просто мы работаем в такой атмосфере мои коллеги чуть старше чуть младше такого же темпа, работают в разных отрослях. У нас это нормальное явление.
А вообще меня вот бесит одна и таже политика, как не посмотриш где то что то экономят и за жадности потом это летит и начинают бегать обсуждать что произошло так зачем сей процесс если ставить и работать надо хотя бы на нормальном коплектующем, ремон частый это очень большие потери и таких денег сеи изобретения того не стоят. Потом исполнение тоже простите...
Мне вот очень обидно когда посути хорошую идею с практикой утопили в плане отечественных вибропрессов а ведь они посути в нормальном виде по хлеще получились бессеров и омагов, а такие возможности. жаль.
Была ли полезна информация?
Здраствуйте уважаемые професионалы.Мне как начинающему,очень полезна ваша перепалка,переходящая в сторону от темы.Как говорит Уважаемый Болховитин Николай Валериевич,я,тоже читатель не писатель.И скажу откровенно,читая Ярослава,я как начинающий узнал больше о вибропресовании,чем от других професионналов, этого нелегкого дела.С уважением Эльман.
Была ли полезна информация?
Ярослав пишет не всё, что дано знать всем с его понимание . Многие тоже молчать к примеру по составу смеси ,этот вопрос не раз поднимался на форуме и не кто конкретно не дал ответ . Кто и как изготавливает продукцию имеют своего технолога и не только это, есть много чего другого , у каждого свои секреты .А Вы хотите чтобы Ярослав поделился , сомневаюсь в этом .
Так что не надо возмущаться А прочтите тему Вибропресс нужна информация .и поймёте
Изменено: VIKTOR 220 - 22.08.12 11:25
Была ли полезна информация?
У Ярослава дар. ????????????????????????????????. Любое его соообщение, подчеркиваю любое, содержит намёк на владение Ярославом тайными знаниями. И ещё обязательно содержит намёк на то, что он, Ярослав Великий, владея всеми секретами и знаниями вибропрессования мира сего, создал специально для членов своей секты, вибропресс, покупая который, член секты фактически приобретает источник радости и денег.
Ярославу симпатизируют новички, это не удивительно, если ты ни чего не знаешь, то любой, кто начинает молоть многозначительную чепуху, воспринимается как гуру от вибропрессования.
На всякий случай напоминаю, что Ярослав пришёл на форум в 2007 году как новичёк, вот его диалог с Болховитиным

Цитата
SlavaSVP пишет:
:lol: у меня на куб идёт 320-340 кг цемента( быстросохнущий portland-pхlevkivi-tsement CEM II/A-T 42,5 R Survetugevus, Mpa 56, после 28 дней),а если надо добавим больше, специальный немецкий пластификатор. С учётом нашего климата летом несогреишся а зимой незамёрзнеш, они могут стоять чёрти скоко лет, это у вас там жара и дикий холод и прочии факторы со стороны, вот это уже другое дело :!:
Тем более данный цемент мне дастаёться по очень выгодной цене и на бардюре я имею 5 цен в (отличии вибролитья) и это цена при большой партии, а так намного выше для непостоянных клиентов :D ,
и экономить на чём то нет смысла нет смысла. Они после 5 дней в летний периуд уже уставливаються а через пару недель крепкие как скала :wink:
Бардюры 1000х200х80 мм., применяються при строительстве пешиходных площадок, дорожек и пр., который являеться оконтовочным камнем что бы тротуарные камни неразьезжались и находяться грунте, приустановки ставиться на раствор, который также укладываеться по обоим сторонам бардюра НУ И ЧЁ СНИМ БУДЕТ?
Другое дело трассовый бардюр это уже совсем другая история!
Я думаю что датчане далеко не идиоты производя такие пресса, сравнивая по интернету ваши несушки со своим я скажу БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, мягко сказано :lol: Незра же на них дикий спрос и очередь 4 месяца 8)
Далее Ярослав продолжает:
Цитата
SlavaSVP пишет:
Да кстате если налить немного воды на готовые изделия то впитываеться в течении 7 сек :D
Ответ Болховитина:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Марка бетона у Вас примерно 200.
Морозостойкость примерно 50 циклов.
Это вдвое меньше чем требовал ГОСТ СССР по прочности и вчетверо хуже по морозостойкости.

Да здравствует Мак Дональдс - идеал качества продукции.

С уважением Николай Болховитин
Ответ Ярослава:
Цитата
SlavaSVP пишет:

Гм.,!?
А есть какието конкретные советы по повышению качества, в осовенности морозоустойчевость?
Мы после того как бардюры уложили на поддон заматываем стречплёнкой и обильно поливали водой мне на заводе это сказали делать, ну естественно в тёплый периуд или в тёплом месте, да и я заметил прочность заметно повыселась :) . А так могу сказать после 2-3-х., дней отвёрткой раскавырять проблемонтично, куски неотваливаються и несыпеться. При транпортировки было такое что из 300 штук 1 да лопнет :? . Внешне так конечно непридерёшся и заусиницы от зазоров паусона маленькие(легко сметаються мягкой щёткой) трещин ненаблюдаеться, хотя мне кажетяся ему чегото немного нехватает, я то небольшой специалист но опыта хватает. Я сегодня уже обдумывал вариант увеличения давления паусона теоретически он выдержит хе., только он какбы сам неподымался на этих бардюрах, он то сам немаленький и вес у него приличный(как небольшой легковой автомобиль).
А матрицу паусан менять сложно его большой минус там без пагрусчика или подьёмника делать нечего :lol:
Он канечно удобен в производстве, но в абслужевании очень сложен.
:lol: в сентебре в Данию ездил за покрышкой, 7 штук купил на всякий случай (у нас таких нет). Рабочий на кусок острого железа наехал, покрышку разорвал полностью, слабовата резина на нём. :?
Совет Болховитина:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Увеличение давления на пуансоне приведет к совершенно противоположному результату, нежели тот, на который Вы рассчитываете. Плотность бетона снизится. А вместе с ней и морозостойкость.
Самый хороший совет - не формовать дорожные изделия на несушке. А формовать их на вибропрессе с высокой интенсивностью вибрации.
Но мы эту тему уже много раз обсуждали.
Посмотрите старые заменяет на эту тему в "глубинах" форума.
Там мы этой теме все кости до белизны промыли.

С уважением Николай Болховитин
И вот коронная фраза Ярослава, он узнал про вибрацию и , что есть вибропрессы, и проявил к ним интерес:
Цитата
SlavaSVP пишет:
Спасибо за совет!
Про вибрацию я как то незадумывался :? .
Я сегодня в порту был там одну територию 6-7 лет назад выкупили и и на ней в одном месте поменяли асфальт и поставили трассовые бардюры и уже щас они посыпались. Я поинтересовался их происхождением, и оказываеться одна фирма тоже делает на несушке разные бардюры, в том числе и наших размеров. Посматрел их обьекты с применением бардюра 1000х200х80 мм., пока стоят несыпяться и внешне такиеже хотя странно както :? Наверно внешнему воздействию подвержены меньше. А трассовые бардюры на несушке делать это маразм. Хотя наверно вы правы на несушке лучше неделать бардюры. Попробуем придумать что нибудь с вибрацией :) , ну небросать же её.
А что вы думаете по поводу станков фирмы Руккис http://www.rukis-liepaja.lv?
Этот диалог происходил в январе 2007 года.
То есть за пять лет, Ярослав прошёл путь из новоначальных до руководителя таинственного "Двенадцатого" проекта, и это не имея ни опыта, ни знаний.
Всё бы ни чего, вот только подавляющее количество его утверждений ложны. И он обильно сеет эту ложь. А новички её в лёгкую усваивают. Наивно полагая, что вибропресс, это нечто страшно таинственное, и только Ярослав Великий может им управлять и умеет их производить, если вы верите в это, то Вы лох и Ярослав вас развёл.
Очиститься от бредовых идей Ярослава можно только одним, надо на ночь читать посты Болховитина. Поверьте, если вы впали в прелесть бредней Ярослава, то уже ни что другое вам уже не поможет.
П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим а вы всё мстите по старым обидам, за то что вас как живопырщика отшил у которого уже давно не работает предприятие, давать советы из практики на ВИП6 это сопоставимо после лады калина указывать как ездить на мерседесе :lol: Вот у вас кстати опыта и нету, то что вам не понятно вы часто называете чепухой выдёргивать посты из форума и я могу. А то о чём вы пишите мало того что бы своего ума не хватило понять, так вы как со стороны завистника и своей агресивностью больше провоцируете на скандал, Сколько раз на этом форуме вы провацировали в целях своих интерессов. И вообще спасибо конечно за скандальную рекламу, с вашей стороны я вообще на неё не напрашивался. То о чём вы щас пишите уже можно пожаловатся Татьяны за провокацию. Если на то пошло я расскажу насколько вы у нас просвещённый человек в знаниях. Тут постов на ваш век хватит..
Вообще то практику совецкой школы мы сохранили и немного востановили и внедрили новые решения и старые заподные, то что мы ушли дальше я как то не сомневаюсь, нам даже в Европе это продать не стыдно, ничего особенного и таинственного в этом оборудованнии нету, просто оно нормальное. Вот это видео я уже выкладывал, работает в Калхозе даже узбеки справляются. Но для новичков оно конечно сложноватое, запуск такого пресса где то в среднем неделя, обучение человека который в этом ничего не понимает тоже примерно неделю, пресс универсальный поэтому есть ньансы.. Если человек опытный и профессионал то обьеснить как на этом работать займёт пару часов.
http://www.youtube.com/watch?v=lgyeBguFi3E&feature=plcp
Вадим если вы такой у нас компитентный опытный человек так обьесните в чём развели на этом оборудовании, а вот мне кажется развели у вас с вибропрессами многие, причём свои, каким образом я на этих станках показал. И вообще вы со своим постом влезли не в тему Если вас беспокоит влечение личного достоинства прошу не превращать ветки в выражение своих бурных фантазий.
И последнее я не запрещаю этим заниматься любому, делайте сами и переделывайте, я заметил что многие любят такими процессами заниматся, как и что я подсказал, на счёт Николая Болховитина, читать его посты надо, но посты Николая они не Технические а больше Академического характера.
Была ли полезна информация?
Ярослав видео снято действительно в Колхозе на ферме не слукавил, у нас тоже у одних стоит на ферме, что узбеки справляются на Вибропрессе и что улыбнуло дозатор воды классный не простой, а с датчиком живым .Про Вибропресс не чего такого чтобы нового в нём нет, не увидел .То что раньше ты убеждал всех что Вибраторы Шведы ставил , а в этом случае стоит виброблок об этом писал тебе и пришёл всё равно к виброблоку .Валим на тебя не обижается не чего личного не старинок кавырятся в чужом белье ,сам следи за своими сообщениями .Да есть у тебя талант притягивать молодых начинающих .Они хотят всё сразу , а так не бывает.
Изменено: VIKTOR 220 - 22.08.12 12:34
Была ли полезна информация?
У Ярослава есть результат и это главное,а хорошо бы было спокойно обсудить результат его работы не пероходя на личности
Была ли полезна информация?
Есть старый анекдот, который касается выступления некоторых участников форума.
Чем отличается Генеральный конструктор от начинающего?
Схожи они вот чем:
И тот и другой считают, что лучше других знают, что должны делать другие люди.
А вот различаются они тем, что только генеральный конструктор точно знает, что должен делать он сам.

Ярославу нужна самореклама и он занял позицию «начинающего инженера». То есть у него по любому поводу свое мнение. Естественно никакими секретными знаниями он не обладает, но стремиться озвучить все что знает сразу и в беспорядке, что, по его мнению должно произвести впечатление на «начинающих». Типа «раз объясню, другой объясню, глядишь и сам пойму». Вообще то позиция эта не нова и довольно безобидна, если бы не одно НУ. В потоке его «словесного недержания» часто замыливаются действительно серьёзные вопросы, которые важны для понимания вопроса. Любая серьезная тема не любит шума. Она требует неторопливого понимания, шаг за шагом.
Вот по этой причине Ярослав часто вступает в яростные перепалки, в которых недостаток аргументов подменяется переходом на личности.
Ну да и это не страшно. Кто хочет, может найти на этом форуме ответы на любые вопросы, связанные с вибропрессованием, кроме разве что ответа на вопрос: «Как купить на грош пятаков»

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич ну а пару слов о станке Ярослава найдётся
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)