Вибропрессование. В помощь начинающему

Вибропрессование. В помощь начинающему
Уважаемое сообщество!

Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ, но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме.

Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз с целью восполнить недостаток информации, возникший в современном бетоноведении, из-за затрудненного доступа к специализированной литературе и засорения информационного пространства рекламой и недостоверной информацией.

Всё так, если бы не одно - НО!!!

Как показала практика, не все начинающие готовы переворачивать горы информации и выуживать то, что им необходимо, а каждый раз общение начинается с вопросов, которые корифеям вибропрессования уже набили оскомину, из-за чего практически сразу возникает словесная перепалка и, как минимум, недоумение у задающего вопрос: А чего я такого спросил?! :shock:

Так вот! Ещё в 2008 году я начал собирать информацию и формировать сайт, на котором можно было бы найти множество ответов, касающихся азов вибропрессования. С какой целью? А с такой, чтобы новички, прежде чем они начнут душить всех наивными вопросами на сайте "ВесьБетон" и рыскать по всем темам форума "Вибропрессование и вибролитье", отправлять их сразу на сайт, который конкретно заточен под тему "Вибропресс и всё о вибропрессовании", чтобы поднатареть в этом вопросе. Возможно, кто-то уже обратил внимание на то, что при появлении очередного новичка я рекомендую ему зайти на мой сайт, прежде чем задавать кучу "банальных" вопросов на "ВесьБетоне". Почему?! Да потому, что мне очень неприятно видеть, как некоторые члены нашего сообщества начинают дружно пинать неподготовленного бедолагу за неправильно поставленные им вопросы!!!

Теперь перехожу к сути моей мысли. Если у кого-то из Вас есть желание помочь в развитии моего сайта в качестве "начальной школы" по вибропрессованию, то милостиво прошу присылать в личку, а если администраторы и модераторы не будут возражать, то и в эту тему, все предложения о том, какую конкретную информацию он должен содержать. Оговорюсь, сразу - сайт http://www.newvibropress.narod.ru/index.html
по своей сути информационный и никакого общения в виде форума на нем никогда будет. Всё общение по теме вибропрессования только на сайте "ВесьБетон".

ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ! Моя мысль связана вовсе не с подменой сайта "ВесьБетон", а именно с облегчением восприятия информации по вибропрессованию всеми новичками и снижению негатива, который возникает у форумчан при появлении внеочередного новичка.

Для наглядности хочу показать, как примерно будет выглядеть общение с новичками. Допустим в разделе Вибропрессование и вибролитье появляется человек - явный новичок с абсурдными вопросами. На форуме почти всегда есть активные пользователи. Думаю им не трудно будет дать ссылку на сайт, где размещена информация об азах вибропрессования. После ознакомления, новичок уже с небольшим багажом знаний заходит на форум и задает те вопросы, на которые наши корифеи дадут обстоятельный, а главное - профессиональный ответ, но уже без злобы!!! :D

  • 01.11.2011 21:49:51

    Брыкалин Владимир

    [B]Уважаемое сообщество![/B] Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться [B]КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ[/B], но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме. Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз [B]с целью воспол...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Портышев Вадим пишет:
На всякий случай напоминаю, что Ярослав пришёл на форум в 2007 году как новичёк, вот его диалог с Болховитиным

SlavaSVP писал(а):
:lol: у меня на куб идёт 320-340 кг цемента( быстросохнущий portland-pхlevkivi-tsement CEM II/A-T 42,5 R Survetugevus, Mpa 56, после 28 дней),а если надо добавим больше, специальный немецкий пластификатор. С учётом нашего климата летом несогреишся а зимой незамёрзнеш, они могут стоять чёрти скоко лет, это у вас там жара и дикий холод и прочии факторы со стороны, вот это уже другое дело
Тем более данный цемент мне дастаёться по очень выгодной цене и на бардюре я имею 5 цен в (отличии вибролитья) и это цена при большой партии, а так намного выше для непостоянных клиентов ,
и экономить на чём то нет смысла нет смысла. Они после 5 дней в летний периуд уже уставливаються а через пару недель крепкие как скала
Бардюры 1000х200х80 мм., применяються при строительстве пешиходных площадок, дорожек и пр., который являеться оконтовочным камнем что бы тротуарные камни неразьезжались и находяться грунте, приустановки ставиться на раствор, который также укладываеться по обоим сторонам бардюра НУ И ЧЁ СНИМ БУДЕТ?
Другое дело трассовый бардюр это уже совсем другая история!
Я думаю что датчане далеко не идиоты производя такие пресса, сравнивая по интернету ваши несушки со своим я скажу БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, мягко сказано Незра же на них дикий спрос и очередь 4 месяца

Далее Ярослав продолжает:
SlavaSVP писал(а):
Да кстате если налить немного воды на готовые изделия то впитываеться в течении 7 сек

Ответ Болховитина:
Болховитин Николай писал(а):
Марка бетона у Вас примерно 200.
Морозостойкость примерно 50 циклов.
Это вдвое меньше чем требовал ГОСТ СССР по прочности и вчетверо хуже по морозостойкости.

Да здравствует Мак Дональдс - идеал качества продукции.

С уважением Николай Болховитин
Уже сколько лет прошла а бордюры стоят :lol:
Виктор, да причём там талант, если так брать что теперь вся северная часть Европы одни сплошные таланты, насамом деле пресс машина простая, но шведы как решение по вибраторам, они лучше ИВов, я у участников форума проехздом в гостях был, так после замены на динопаков, они все с улыбкой показывали кладовку где их был с десяток и все на запчасти, в итоге те что работали нормально понили что ставить динопак дешевле чем ИВ, потом сам вибратор более пригоден к работе на вибропрессе если исходить по параметрам и расчётам дезбалансов. Более грамотные участники форума знают о чём я пишу, мы сними вместе расчёт делали, и у всех всё сходилось. Николай тоже посмеялся по поводу того что дезбалансы это серьёзная деталь, теперь я могу посмеятся. Потом на видео видно и слышно как меняется давление .
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Совет Болховитина:
Болховитин Николай писал(а):
Увеличение давления на пуансоне приведет к совершенно противоположному результату, нежели тот, на который Вы рассчитываете. Плотность бетона снизится. А вместе с ней и морозостойкость.
Самый хороший совет - не формовать дорожные изделия на несушке. А формовать их на вибропрессе с высокой интенсивностью вибрации.
Но мы эту тему уже много раз обсуждали.
Посмотрите старые заменяет на эту тему в "глубинах" форума.
Там мы этой теме все кости до белизны промыли.

С уважением Николай Болховитин
На виде слышно как работает стол, то что там 100гц, это и ёжику понятно, а то что пригруз на минимуме это тоже очевидно и гидроамортизационная система там стоит и пригруз работает не через клапан кстати колторый создаёт виброудары, но в целом там по черте видно уплотнение идёт в размер и до упора, второе, так как уплотнение идёт до упора, то слышно как меняется звук стола, пригруз там составляет точно не помню 20-35 бар, но так как уплотнение происходит до упора на минимальном пригрузе, оно не может быть стабильным, то высота пляшет то ещё что то, но в целом заметно как даже при мощьном столе пуансон не до уплотняетв размер, поэтому есть ступенчетое изминение давления, и уплотнение становится стабильным, на счёт плотности видно как блоки из матрицы выстреливают, распресовка там показывает на монометре 5 тонн, так что стол столом а пуансон это святое, поэтому многие даже понятие не имеют насколько он важен.
Вадим как то в защиту морфеуса в заменяет говорил что блоки не имеют значение где и на чём их делают, тоесть что блоки с его ВИП6 что с несушки они ничем толком не различаются, я вот с этим моментом не согласен. Терпеть не могу когда уплотнение и лепить сводят к одному и таму же.
Цитата
Ярославу нужна самореклама и он занял позицию «начинающего инженера».
Вообще то на информацию провоцируют. Но информацию а дествительно замыливаю, у меня на этот счёт своё мнение.
Изменено: Kanstein - 08.10.12 1:49
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
ЯТо что раньше ты убеждал всех что Вибраторы Шведы ставил , а в этом случае стоит виброблок об этом писал тебе и пришёл всё равно к виброблоку .
Виброблок потому что добится качества 1 класс, гораздо проще, на вибраторах восновном легко можно выйти на 2 класс, в этом тоже своя правда, потом вибросистема на 100 гц, это не шутки, если даже результат по виброблоку хороший то он может после нескольких часов згореть, что весьма очень трудное и последнее его безопасность, такой раскрученый маховик если вылетит мало не покажется, самое нормальное и простое решение пришло от шведом ничего лучше и проще мы так и не нашли.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
ЯТо что раньше ты убеждал всех что Вибраторы Шведы ставил , а в этом случае стоит виброблок об этом писал тебе и пришёл всё равно к виброблоку .
Виброблок потому что добится качества 1 класс, гораздо проще, на вибраторах восновном легко можно выйти на 2 класс, в этом тоже своя правда, потом вибросистема на 100 гц, это не шутки, если даже результат по виброблоку хороший то он может после нескольких часов згореть, что весьма очень трудное и последнее его безопасность, такой раскрученый маховик если вылетит мало не покажется, самое нормальное и простое решение пришло от шведом ничего лучше и проще мы так и не нашли.

В виброблоке горет нечего там масло валы и т.д , а вот если что развалится это сам пресс от него .Если об/мин увеличивать и кое ещё что применит ,а сгорают с твоего понятие электродвигатели с электродинамическим торможением и то очень очень редкость .Так что где вибратор не сможет дать положительного результата применяют виброблок на Вибропресах .Применяю на вибропресиках тоже виброблок процесс нормальный.
Виброблок .
image
IMG_4158.JPG (106.57 КБ)
Была ли полезна информация?
Виктор, на 6000 оборотах, подшибники греются так что металл отпускается, потом я масленые не использую, у нас они на вязкой спец смазке, как и кто уходит у каждого своё, у нас в виброблоке очень мощный обдув идёт у Николая 36 лист стоит на столе, массив тоже хороший радиатор. Видел даже пытались винтеляторы туда ставить :D
Была ли полезна информация?
.Ярослав посмотрел спасибо классно выполнено , почти так же делаю на пресике . Ты без масло, и я для Пресика тоже применяю без масло не к чему, а вот на Вибропрессх как на фото, и ранние выкладывал фото на форуме . Всё понятно и просто
Была ли полезна информация?
Виктор, я конечно не знаю какие частоты вы используете, но на таких оборотах, такие вещи делаем на компьютерном фрезерном станке из цельного куска массивного металла, варить я был тогда категорически против такие вещи. Так что там всё должно вылизано на фрезерно или будет катострофа. А так насамом деле всё просто, изготовить трудно 8) .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор, я конечно не знаю какие частоты вы используете, но на таких оборотах, такие вещи делаем на компьютерном фрезерном станке из цельного куска массивного металла, варить я был тогда категорически против такие вещи. Так что там всё должно вылизано на фрезерно или будет катострофа. А так насамом деле всё просто, изготовить трудно 8) .

Ярослав и в прям смешно, вы делаете на станках ,а мы с твоего понятие на коленках с напильником да .Что у нас оборудование для обработки нет по твоему .Всё есть для того чтобы обрабатывать металл. Кстати Виброблок про работал уже не один год.
Была ли полезна информация?
Виктор я этого не говарил :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор я этого не говарил :D
Но ты так выделил на чём обрабатывали валы .Прекрасно.
Была ли полезна информация?
Не валы а все..
Была ли полезна информация?
Господа, может стоит это обсуждать в другой теме? А то - как раз "В помощь начинающим" :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
У Ярослава есть результат и это главное,а хорошо бы было спокойно обсудить результат его работы...
О каком результате идет речь :?: Можно поподробней :!:
Где и в каком виде на этот "результат" можно посмотреть :?: :?: :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Маська пишет:
У Ярослава есть результат и это главное,а хорошо бы было спокойно обсудить результат его работы...
О каком результате идет речь :?: Можно поподробней :!:
Где и в каком виде на этот "результат" можно посмотреть :?: :?: :?: :?: :?:
Результат выше Ярослав выложил ссылку на видео вот и обсуждаю его .как работает его Вибропресс в Колхозе. Для начинающих тоже интересно посмотреть правда там всё простое не чего секретного нет. как думали многие по описанию самого автора ..Всё.
Была ли полезна информация?
Вас туда пустят только с моего согласия хотя я може тоставлю адресок Premium я думаю вас не интересует а вот VEGA будет интерессна вы только не ответили на вопрос а зачем вам это надо?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вас туда пустят только с моего согласия хотя я може тоставлю адресок Premium я думаю вас не интересует а вот VEGA будет интерессна вы только не ответили на вопрос а зачем вам это надо?
Если вопрос адресован мне, лукавить не буду, поясню:
Во-первых планирую запуск третьего производства и рассматривайте меня как потребителя.
Во-вторых: у меня есть сомнение относительно Вашей компетентности и соответственно я сомневаюсь, что Ваши пресса могут выдавать ГОСТовскую продукцию. Доказательств до сих пор я так и не получил...
Тем более ранее КВОТУ недовериЯ Вам выразили Брыкалин В.И и Портышев В.
Была ли полезна информация?
Если так расматривать то в вашей не компитентности я также могу обвенить и вас так как вы уступаете в знаниях тех процессов и параметрам вашего оборудования уже так много писали на форуме а вы эту информацию опровергаете.
Даже Бум пресует в переделанов виде не хуже вашего станка вы это и сами знаете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Если так расматривать то в вашей не компитентности я также могу обвенить и вас так как вы уступаете в знаниях тех процессов и параметрам вашего оборудования уже так много писали на форуме а вы эту информацию опровергаете.
Если бы Вы научились четко излагать Ваши мысли, тогда легче бы было понять о чем Вы пишите.
Относительно в.прессов, на которых я работаю, повторю Вам лично в очередной раз, что KR-282 имеет свои недостатки.
Но я имею официальный протокол испытаний на свои изделия и заметьте, что все показатели соответствует нормам ДСТУ, как бы Вы не пытались "обвинить" меня в некомпетентности и незнании тех. процессов. :lol:
А ГДЕ ПРОТОКОЛЫ ИСПЫТАНИЙ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ВАШИХ "ЧУДО МАШИНАХ" :?: ГДЕ :?: :?: :?:
Цитата
Kanstein пишет:
Даже Бум пресует в переделанов виде не хуже вашего станка вы это и сами знаете.
Нет не знаю :roll: Где доказательства, опять бла, бла, бла...
Плотность изделий, произведенных KR-282 составляет 2.3 кг/л. Что Вы сопоставите мне в ответ :?:
Была ли полезна информация?
Если вы переделали сам свой пресс то производитель явно не компитен как впрочем и вы не понимая тех процессов, протокол я выписать могу откуда угодно но я лучше сделаю сертифеткат по со ставам, с протоколами один уже выкдадывал, а вообще я больше расматриваю параметры оборудования уже после видно что можно а что нельзя, это более правдоподобно.
Была ли полезна информация?
2300 даже на вдадисе и буме на отсеве сделать можно картинку я уже плитки этой выкладывл. :lol:
Да что вы врете вас же приглашали посмотреть на переделаный бум.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вадим а вы всё мстите по старым обидам, за то что вас как живопырщика отшил у которого уже давно не работает предприятие, давать советы из практики на ВИП6 это сопоставимо после лады калина указывать как ездить на мерседесе :lol: Вот у вас кстати опыта и нету, то что вам не понятно вы часто называете чепухой выдёргивать посты из форума и я могу. А то о чём вы пишите мало того что бы своего ума не хватило понять, так вы как со стороны завистника и своей агресивностью больше провоцируете на скандал, Сколько раз на этом форуме вы провацировали в целях своих интерессов. И вообще спасибо конечно за скандальную рекламу, с вашей стороны я вообще на неё не напрашивался. То о чём вы щас пишите уже можно пожаловатся Татьяны за провокацию. Если на то пошло я расскажу насколько вы у нас просвещённый человек в знаниях. Тут постов на ваш век хватит..
Вообще то практику совецкой школы мы сохранили и немного востановили и внедрили новые решения и старые заподные, то что мы ушли дальше я как то не сомневаюсь, нам даже в Европе это продать не стыдно, ничего особенного и таинственного в этом оборудованнии нету, просто оно нормальное. Вот это видео я уже выкладывал, работает в Калхозе даже узбеки справляются. Но для новичков оно конечно сложноватое, запуск такого пресса где то в среднем неделя, обучение человека который в этом ничего не понимает тоже примерно неделю, пресс универсальный поэтому есть ньансы.. Если человек опытный и профессионал то обьеснить как на этом работать займёт пару часов.
http://www.youtube.com/watch?v=lgyeBguFi3E&feature=plcp
Вадим если вы такой у нас компитентный опытный человек так обьесните в чём развели на этом оборудовании, а вот мне кажется развели у вас с вибропрессами многие, причём свои, каким образом я на этих станках показал. И вообще вы со своим постом влезли не в тему Если вас беспокоит влечение личного достоинства прошу не превращать ветки в выражение своих бурных фантазий.
И последнее я не запрещаю этим заниматься любому, делайте сами и переделывайте, я заметил что многие любят такими процессами заниматся, как и что я подсказал, на счёт Николая Болховитина, читать его посты надо, но посты Николая они не Технические а больше Академического характера.
Браво!!! Видео мне понравилось!...
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Браво!!! Видео мне понравилось!...
Всё познается в сравнении http://www.youtube.com/embed/C9uzROqbYkk
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вообще то практику совецкой школы мы сохранили и немного востановили и внедрили новые решения и старые заподные, то что мы ушли дальше я как то не сомневаюсь, нам даже в Европе это продать не стыдно, ничего особенного и таинственного в этом оборудованнии нету, просто оно нормальное. Вот это видео я уже выкладывал, работает в Калхозе даже узбеки справляются. Но для новичков оно конечно сложноватое, запуск такого пресса где то в среднем неделя, обучение человека который в этом ничего не понимает тоже примерно неделю, пресс универсальный поэтому есть ньансы.. Если человек опытный и профессионал то обьеснить как на этом работать займёт пару часов.
http://www.youtube.com/watch?v=lgyeBguFi3E&feature=plcp
Ярослав Сергеевич, насколько я понял, это Ваш пресс :?:
Какое он имеет название и какова производительность :?:
Была ли полезна информация?
Из пьесы «Женитьба» Н. В. Гоголя (1809—1852), слова невесты Агафьи Тихоновны: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»
Цитируется как иронический комментарий к чьим-либо капризам, нереальным желаниям, неясным мечтаниям и т. д.
Думаю это относится и к начинающим, чей Кунгфу лучше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Bairon пишет:
Браво!!! Видео мне понравилось!...
Всё познается в сравнении http://www.youtube.com/embed/C9uzROqbYkk
И где здесь аналогия?
Была ли полезна информация?
Дмитрий Викторович, рад за Вас, Владимира и других что вы начинаете потихоньку вникать,неужедли я наконец то дождался когда произошла революция в миро сознании что происходит, у меня даже настроение поднялось от ваших негативных заменяет и дур дома от рабочего дня. Станок на Видео это VPAU 12 M1 Premium но есть VPAU12 M2 VEGA, который поступит пользовотелю на Украину, он щас стоит на зборке я так понимаю VEGA она вас больше заинтересует. Вопрос только встанет в размерах самих формуемых изделий.
Премиум базовый пресс на видео, на видео производственная мощьность составляет 35 %, это спящий режим пресса, это всё из за того что машина не доукомплектована весовой, нормальным смесителем, но это всё дело наживное пресс ещё так отпрограмирован что бы за ним успевал народ, но тем не менее дан и заложен хороший старт и закрепления на рынке как производителя качественного матерьяла, А дальше уже всё логично и понятно.
Изменено: Kanstein - 23.08.12 1:24
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)