Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
neusman пишет:
Почему на всех роиках показывают тока работу пресса, как будто в этом вся проблема. Почему никогда нет процесса выхода блоков, доставка до места сушилки или вызревания. Все рекламируют механику пресс, как будто ноль людей там стоит, а в реалиях нужна куча человек для того чтобы поднять поддон опустить на роклу, отвезти, или если богаты - целый комплекс стеллажей, как минимум э/тельфер висячий или погрузчик и опять 2-3 чела там. При этом стоимсоть скажем только уголка у нас 40 тыс за тонну!!! Получается все равно на производстве малой мощности 6-7 чело работает.
Потому что здесь обсуждался пресс. Вас интересует транспортировка и складирование, напишите в теме - припрессовочное оборудование, или создайте новую тему, там и обсудим :)
Была ли полезна информация?
Как грузить и снимать это одно авот чтобы он работа....
Была ли полезна информация?
здраствуйте Всем.С праздником победы Вас!может не по теме но всеже.Уважаемые гуру и не только.Перечитал почти весь форум про вибропрессы,короче я понял ,что ничего не понял.Идет только спор в котором помоему мнению никогда не родится истина.Что действительно работает и производит качественную тротуарку?Ибо здесь, как сапер может ошибиться один раз.Какие есть предложения.С уважением Эльман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Эльман пишет:
здраствуйте Всем.С праздником победы Вас!может не по теме но всеже.Уважаемые гуру и не только.Перечитал почти весь форум про вибропрессы,короче я понял ,что ничего не понял.Идет только спор в котором помоему мнению никогда не родится истина.Что действительно работает и производит качественную тротуарку?Ибо здесь, как сапер может ошибиться один раз.Какие есть предложения.С уважением Эльман!
Предложения на прямую связанны с вашими возможностями. Если бы во главу угла ставился бы только вопрос качества и рентабельности, то 80% форума можно попросту не читать :D Но т.к. все диспуты в конечном итого сводятся к тому что "бюджет не позволяет и что делать" вот и начинаются уступки качеству во имя бюджета.
Была ли полезна информация?
решил взять станок ВП - 600, у КОТТО также есть ВП-750, ВП - 600 А, ВП- 600 М, цены разные, вот хотелось бы узнать на практике есть отличия от простого станка ВП-600????может все таки стоит лучше переплатить???
Была ли полезна информация?
а Вам он для чего собственно? Стеновые?
Была ли полезна информация?
для блоков пойдет, для плитки полное г.....
Была ли полезна информация?
для блоков хотел
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. ВП-600, с противоположной стороны, от оператора, рольганг. Может кто посоветует выталкиватель поддонов. Желательно ручной.

С уважением Анатолий.
Была ли полезна информация?
На кондоре постая идея..
Была ли полезна информация?
Про кондор в курсе. Он выталкивает на себя, а мне надо от себя.
Была ли полезна информация?
Все зависит от качества керамзита и от потребности рынка.
При хорошем качестве (когда реально 5-10, а не 7-15 и тд) можно по объему 6 частей керамзита, 2 части песка и 0,6 части цемента. Получится хороший такой фактурный керамзитоблок М35..
При плохом качестве (что более вероятно) 5 частей керамзита, 3-3,5 части песка, 0,6-0,7 цемента. Более гладкий блок. Марка та-же, увеличится при добавлении цемента. Вода по вкусу.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа!
Подскажите плиз оптимальный состав в кг или литрах и сколько из этого получится готовых изделий (блоков).
Необходимо для предварительного расчета себестоимости изделия по сырью.
Заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Танцуете от своего смесителя. Если цемент в мешках и от хорошего поставщика, а смеситель большой и мощный то весьма удобно закидывать по мешку. А дальше уже от степени уплотнения изделий Вашим вибропрессом закидывать остальные компоненты. Для станка указанного в теме при пустотности 30-40% цемента марки м500 уходит порядка 2 кг на блок и достигается прочность порядка м50. Но это в моих условиях так, и при моем составе смеси. А в Ваших может отличаться но не намного (фракция песка, керамзита, щебня и пр.). Читайте форум... и таких вопросов будет меньше ( :twisted: но... появится еще больше других :twisted: )...
Была ли полезна информация?
Цитата
kot10 пишет:
Все зависит от качества керамзита и от потребности рынка.
При хорошем качестве (когда реально 5-10, а не 7-15 и тд) можно по объему 6 частей керамзита, 2 части песка и 0,6 части цемента. Получится хороший такой фактурный керамзитоблок М35..
При плохом качестве (что более вероятно) 5 частей керамзита, 3-3,5 части песка, 0,6-0,7 цемента. Более гладкий блок. Марка та-же, увеличится при добавлении цемента. Вода по вкусу.

а если например М50-М75 сделать на этом станке? какой состав получится?
если плясать отсюда:
Цитата
kot10 пишет:
6 частей керамзита, 2 части песка и 0,6 части цемента
как менять соотношение цемента если М35- это 0,6.. а М50- это..., М75- это...
откроете мне эту правду про соотношения для этого станка, то более вопросов на данном форуме у меня не возникнет
Была ли полезна информация?
Кто может сказать в чем отличия между ВП600 http://www.cotto.ru/catalog/stanki-vibr ... p-600.html московской фирмы, от ВП600 http://www.vibro-pres.ru/news/2008-09-04/ из г. Павловского Посада?
Была ли полезна информация?
Цитата
sarplitka.h1 пишет:
Кто может сказать в чем отличия между ВП600 http://www.cotto.ru/catalog/stanki-vibr ... p-600.html московской фирмы, от ВП600 http://www.vibro-pres.ru/news/2008-09-04/ из г. Павловского Посада?
Могу сказать что их сходство в том что ни на том ни на том деньги зарабатывать не возможно :D А если так то зачем знать их различая :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
sarplitka.h1 пишет:
Кто может сказать в чем отличия между ВП600 http://www.cotto.ru/catalog/stanki-vibr ... p-600.html московской фирмы, от ВП600 http://www.vibro-pres.ru/news/2008-09-04/ из г. Павловского Посада?
Могу сказать что их сходство в том что ни на том ни на том деньги зарабатывать не возможно :D А если так то зачем знать их различая :D

Всё понятно. Заработать можно только на Вашем оборудовании. А все остальное не работает.
Выкладывайте то чем занимаетесь вы, а я в течении пару минут, напишу какое говно ваше оборудование.
На этих станках люди не только заработали. Ещё и строятся неплохо.
Отбивается станок за месяц.
Я уже несколько лет захожу на этот форум.
И постоянно вижу недовольного всем на свете NTB-1
С таким наслаждением делающего из себя специалиста. Но просмотрев ваши предыдущие сообщения, можно сказать, что человек нахватавшись верхушек теоретических знаний,
в практике полный ноль.
Удерживайтесь от критики того что делают другие, и делайте хоть что не будь сами.
Виктор
Была ли полезна информация?
Цитата
sarplitka.h1 пишет:
Кто может сказать в чем отличия между ВП600 http://www.cotto.ru/catalog/stanki-vibr ... p-600.html московской фирмы, от ВП600 http://www.vibro-pres.ru/news/2008-09-04/ из г. Павловского Посада?
Принципиальных отличий нет.
Просто себестоимость на этом станке выше http://www.cotto.ru/catalog/stanki-vibr ... p-600.html Метал более качественный на валах, пресс головка тяжелее, за счет толщены того же металла. Делается не на коленке в гараже, а в заводских условиях.
Покраска порошковая.
Для малого бизнеса 600 блоков в смену нормально. А для собственного строительства, станок вообще незаменим.
Виктор
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:

Всё понятно. Заработать можно только на Вашем оборудовании. А все остальное не работает.
Выкладывайте то чем занимаетесь вы, а я в течении пару минут, напишу какое говно ваше оборудование.
На этих станках люди не только заработали. Ещё и строятся неплохо.
Отбивается станок за месяц.
Я уже несколько лет захожу на этот форум.
И постоянно вижу недовольного всем на свете NTB-1
С таким наслаждением делающего из себя специалиста. Но просмотрев ваши предыдущие сообщения, можно сказать, что человек нахватавшись верхушек теоретических знаний,
в практике полный ноль.
Удерживайтесь от критики того что делают другие, и делайте хоть что не будь сами.
Виктор
Уважаемый вы мой доллоровый стимулятор (надеюсь правильно прочитал ваш ник).
Во первых воздержитесь от вакзально- заменяет обращения к оппоненту, я конечно понимаю что каждый излагает на том уровне на котором привык общаться, но раз уж вы пишите то будьте любезны соответствовать.
Во вторых оборудования я не производству так что субъективность моего мнения связанного с конкурентной ревностью можете тоже откинуть.
В третьих, вы пишите " а я в течении пару минут, напишу какое говно " то есть вы готовы зарание обругать то чего не видели, а значит вы сами расписались в том что ваше мнение будет предвзято и субъективно, а значит ложно.
В четвертых, оборудование не может отбиваться за месяц это все сказки манегеров по продажам, коем по видимому являетесь и вы. Если предположить что это так то этот форум был бы форумом миллионеров, а Россия на сегодня превзошла бы объемы строительства хрущевского периода.
В пятых, фраза "Я уже несколько лет захожу на этот форум" и фраза "Выкладывайте то чем занимаетесь вы" абсолютно взаимоисключающие, т.к. все данные мной выкладывались многократно. Кроме этого вторая фраза вообще абсурдна, смотрите инфу там все есть.

Так что как видите даже ругань на этом форуме будит проанализирована и на вашей матерщине в мой адрес можно проанализировав сделать вывод о уровне вашего профессионализма и правдивости ваших высказываний.
Изменено: NTB1 - 13.06.12 11:35
Была ли полезна информация?
Виктор, подскажите, как должны работать пары трения на ВП?
Была ли полезна информация?
Виктор! Когда Вы будете ставить вместо в-и-9-9 нормальные вибраторы??? И по колуну Вашему мне ничего внятного так никто и не сказал? Видео есть по колке стеновых камней? И еще за месяц могут себя отбить только стаканы в которых шарики прячут... Ну это из оперы кручу - верчу, обмануть тебя хочу :evil:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Виктор! Когда Вы будете ставить вместо в-и-9-9 нормальные вибраторы??? И по колуну Вашему мне ничего внятного так никто и не сказал? Видео есть по колке стеновых камней? И еще за месяц могут себя отбить только стаканы в которых шарики прячут... Ну это из оперы кручу - верчу, обмануть тебя хочу :evil:
Ильшат по порядку довайте. Лучше Ярославского вибратора, для этого станка, на горизонте не видно.
Подскажите если знаете. По вопросу окупаемости: Берём секундомер и засекаем http://www.youtube.com/watch?v=44AtD-XT5v8
Это Иваново делают втроём по 1000 шт. Рабочим по 6 руб. за блок.
Делайте по 500 блоков при стоимости 35 руб. за шт.
По гильотине: Видео специально не выкладывали. Это при покупке сняли на телефон.
Колит гранит 60 мм. отлично.
По поводу шариков в стакане: Давайте к нам, в 2012. Хвати вам в 1993 сидеть
Виктор
Была ли полезна информация?
Цитата
chek73 пишет:
Виктор, подскажите, как должны работать пары трения на ВП?
Пары трения? Это к NTB1 он точно знает
Была ли полезна информация?
А при чем здесь Дэн, станок то Вы производите. Вибраторы ярославские есть ИП Фролова, а есть Красного Маяка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)