Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Да ладно вам, я на этих двух днях демонстрировал как пресутся тротуарка борта и блоки пользователю, тротуарка вообще ерунда, а вот высокие это проблема, 100-120 бар давлени это усили на к примеру блока на распресовку, не менее 3 тонн, я демонст рисовал как мортёр вытягивается и срывается изделие под страшным ударом, я думал нижнии пириметры будут блинами,но нет посмледнии прошли уже не плохие решение на но есть но факт , это экономия цемента и стабильный обьём, это конечно впечатляетэ.
А ваш есл и стеложа дойдёт
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено.
Не нужно отвечать на хамство, достаточно нажать на кнопочку
! - пожаловаться.
ТаТа

Спасибо .
Изменено: VIKTOR 220 - 18.06.12 10:55
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
50 м2 за смену... гм ну так на скидку 6 ударов в минуту, и руками, сурьезный спорт, надо соривнования устраивать...
Ярослав мы об этом уже говорили на форуме , что повторятся .Тему закрыли. Хотя бы своё видео сняли, а то перуанцев видео нашли .
http://www.youtube.com/watch?v=Yzx0w_SmPW0
http://www.youtube.com/watch?v=MfQIjmSy ... ure=colike
Наши пресуют

видимо "пресуют" второй день ))) на третий день при работе с тряпичным перчатками на этом "вибропрессе" на их руках появятся "радости" не меньше чем от плитки произведенной на вп-600.
Была ли полезна информация?
Пресуют они хотя бы такое, но в целом это не сравнимо по себестоимости и качеству изделия и не имеет никакого смысла покупать такие станки, всмысле хорошего зароботка, скорее для тренировки и практики мазахизма:) Попробую обьеснить почему по плитке я вот вижу что цемента там не менее 550 кг на м3, отборный состав, снижение цемента в бетоне практически не возможно хотя при такой зоне формования при 100 гц, кН16-18 плитку я так думаю он на 320 кг цемента на м3 сделал бы на марку 300 потянет, блоки уже сложнее, дело всё в том что выгодные блоки те что не имеют цемент или его там мало, с учётом не качественного и скудного сырья, машина должна иметь бешеную вибромощьность, и тут как бы если выходить на 6-10 % цемента блочная продукция должна иметь высокую плотность, но проблемма что распресовать такие блоки не так просто, усилие гидравлики на один блок составляет около 4 тонн, что бы сорвать его с матрицы, понятное дело станок уже будет иметь не слабенькую конструкцию. Вот поэтому слабенькие станочки продукцию лепят, это очень дорого и многие на таких станках ставят крест. А серьёзные машины приносят прибыль 8)
Была ли полезна информация?
Правды нет! к сожалению. Все очень зависит от конкретного песка, конкретного керамзита, условий твердения и т.д. т.д. т.д.. А примерно можно сказать так - соотношение песок/ керамзит в зависимости от потребности рынка (в весе, внешнем виде и конечной стоимости), а цемент из рачета кг/ на блок пустотностью 35%
1,5 кг - М35
2 кг - М50
2,5 кг - М75
Но это все скорее для самоуспокоения... Нормальный способ - 3 партии по 10 шт с разным составом смеси и давить их в лаборатории под прессом.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Kanstein блоки уже сложнее, дело всё в том что выгодные блоки те что не имеют цемент или его там мало, с учётом не качественного и скудного сырья, машина должна иметь бешеную вибромощьность, и тут как бы если выходить на 6-10 % цемента блочная продукция должна иметь высокую плотность, но проблемма что распресовать такие блоки не так просто, усилие гидравлики на один блок составляет около 4 тонн, что бы сорвать его с матрицы, понятное дело станок уже будет иметь не слабенькую конструкцию. )[/ пишет:


Ярослав Сергеевич!! А нельзя ли поподробнее о 4т на блок?? На какой блок и как сделали расчет??Свой расчет я выкладывал в "Гидравлике.."
Семеныч.
Была ли полезна информация?
В матрице 3 блока, по схеме гидросистемы программа показывает при 100- 120 бар показывает усилие 12 тонн на то что бы сорвать блоки, блок простой 2-х камерный 390х190х190мм, уклон на стенке 0,5мм. Как нибудь видео покажу когда траверса с матрицей приподымаеться на см и под давлением блоки выстреливают из матрицы на поддон и остаются целыми, это конечно впичетляет, хлопок забавный :) .. Кстати с форума есть свидетили 8) Да и Николай с этим сталкивался, но вообще это конечно правельно, либо полеруй стенки матрицы либо снижай зону формования и имей мощьность.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
В матрице 3 блока, по схеме гидросистемы программа показывает при 100- 120 бар показывает усилие 12 тонн на то что бы сорвать блоки, блок простой 2-х камерный 390х190х190мм, уклон на стенке 0,5мм. Как нибудь видео покажу когда траверса с матрицей приподымаеться на см и под давлением блоки выстреливают из матрицы на поддон и остаются целыми, это конечно впичетляет, хлопок забавный :) .. Кстати с форума есть свидетили 8) Да и Николай с этим сталкивался, но вообще это конечно правельно, либо полеруй стенки матрицы либо снижай зону формования и имей мощьность.

Считаем-12000кг:120кг/см.кв.=100см.кв. Площадь сечения одного цилиндра будет равна50см.кв. Откуда диаметр будет равен 7.98см.=80мм.Это для 3 блоков ставить 2 шт.Ц80.40???!!!!
Ярослав Сергеевич! То плитку Вы" лепите" из снега или глины-то снова "клеите" наверное из бумаги.То ставите на 3 блока Ц80.40-а что-Ц50.25 слабенькие :D ???? При 120атм???
А если матрица приподнялась-то она уже наверное сдвинулась относительно блоков или нет??? Что же тогда стреляет :D??И где :D ?? Может это салют в честь Вашего станка :D!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Это только говарит о вашей компитентности, ну ладно плитку вы делать научились а дальше я так понимаю что беседовать не очем мне вообще часто говарят не обращать внимание на вас наверное так и сделаю 8)
Ну почти только цилиндры у вас 80 на 40 видемо говно, у меня там 70 на 50, не отечественого производства еще и по спец заказу, Вообще читайте по новой форум об этом раньше писали...
Была ли полезна информация?
у меня на вп600 распалубочный уклон по каждой стороне 1.5 мм. Гост не запрещает. Не надо особо длинных рук и усилия в несколько тонн чтоб выдавить блок из матрицы. Что не говори керамзитоблок данный станок делает. Пусть не с 6 процентами цемента и все же. По сути за такие деньги не видел ни одной напольной несушки которая сделала бы блок лучше этого станка. Все относительно :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
у меня на вп600 распалубочный уклон по каждой стороне 1.5 мм. Гост не запрещает. Не надо особо длинных рук и усилия в несколько тонн чтоб выдавить блок из матрицы. Что не говори керамзитоблок данный станок делает. Пусть не с 6 процентами цемента и все же. По сути за такие деньги не видел ни одной напольной несушки которая сделала бы блок лучше этого станка. Все относительно :-)
Вы абсолютно правы, все относительно и зависит относительно чего смотреть. Вот например на этом фото транспортное средство мощностью всего в одну лошадиную силу и тоже едет, все в этом мире относительно...
image
Untitled-2.jpg (61.27 КБ)
Была ли полезна информация?
Ильшат я за свою практику так уже много видел что меня чем то удевить трудно, но блоки как правело на практике должны иметь низкую заменяет это главное это писк с визгами, если он геометричен ровный и красивый, тогда на него всегда будет покупатель, мелочь вроде бы уклон но нет, отделочники и каменьщики всегда будут брать ровный блок те кто внутреней отделкой занимается по ровному блоку наносит финиш, покрасил и работа закончена, на кривой блок выровнить стену это конечно процессс.. Поэтому 1.5 мм всё таки многовато, тут либо в ноль как к примеру у Дэна либо в 0,5мм как у многих. В историю форума внесём одну картинку, вот картинка со следом когда матрица подкусила блок, состав цемент и крупный песок 1 к 8, а что произошло матрица преподнила пуансон и зжала его гидро систему, после вытенулись мортёры и в прямом смысле с высоты более 3 см произошёл выстрел, блоки остались целыми даже не смотря на такой страшнейший удар и то что матрица сместилась немного и подкусила блок. Я был удивлён, и впринцепи успокоился что всё таки транспортная прочность блока позволяет сместить на рокле 4 ряда на друг друге на место вызревания, так как укладка блоков производится на друг друга на поддоне.. Это конечно не нормально я исправил эту ситуацию но так и не смог уйти пока от этого выстрела пока он производится на высоте не более 5 мм, сегодня вроде как нагрузки по менее стали, видемо матрица пропресовалась всётаки но в целом это особености станков которые могут уплотнять очень не плохо. Уклон в 1,5 мм я тоже расматривал но в целом всётаки это не спасение если уплотнено хорошо нагрузок на распресовку не избежать.
Дэн то что в мире относительно это я согласен, особенно когда некоторые всё делают сами и не покупают то что того не стоит, блин и получается не плохо пускай даже так, за то все довольны :D Спросил я как то у них а почему не покупаете нормальный автомат на блоки , они с такими на меня глазами посмотрели и спрашивают мол, а мы что хуже что ли :lol:
image
04042012.jpg (164.81 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот вам и брусчатка господа.. http://www.youtube.com/watch?v=uwE2mSr8QZA Снять видео как я по ней молотком долблю. Интересно как вы теперь будете ?????????
Изменено: ТаТа - 20.06.12 14:06 (используйте другие слова)
Была ли полезна информация?
Ну и о чем это видео должно было сказать ???
Видео явно рекламное, разгребаете бетон руками :D за пол часа руки в кровь сотрете это рас. Все новенькое блестящее, если бы этот агрегат проработал бы хоть неделю выглядел бы он совсем по другому это два, ну и телефончик для продаж на видео указать на забыли, явно реклама это три.

Молотком ни по чем стучать не надо, разве что для вбивания норм ГОСТа в головы тех кто каждый раз пытается подменять профессиональные термины дешевыми рекламными трюками.
Если вы хотите дескутировать о прочности шашки из под этого агрегата потрудитесь указать характеристики ее в системе СИ и желательно по тем характеристикам которые требует ГОСТ - это во первых.
А во вторых не забудьте указать сколько цемента находится в бетоне для получения этих характеристик.
Вот только тогда ваши доводы будут иметь реальную аргументацию.
Удивляюсь как еще никто не написал "станок хороший мамой клянусь" :lol:

Вот я тоже могу свой блок постучать,только не молотком http://www.youtube.com/watch?v=K3M9B_51xmo и о чем это должно сказать ....
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Ну и о чем это видео должно было сказать ???
Видео явно рекламное, разгребаете бетон руками :D за пол часа руки в кровь сотрете это рас. Все новенькое блестящее, если бы этот агрегат проработал бы хоть неделю выглядел бы он совсем по другому это два, ну и телефончик для продаж на видео указать на забыли, явно реклама это три.

Молотком ни по чем стучать не надо, разве что для вбивания норм ГОСТа в головы тех кто каждый раз пытается подменять профессиональные термины дешевыми рекламными трюками.
Если вы хотите дескутировать о прочности шашки из под этого агрегата потрудитесь указать характеристики ее в системе СИ и желательно по тем характеристикам которые требует ГОСТ - это во первых.
А во вторых не забудьте указать сколько цемента находится в бетоне для получения этих характеристик.
Вот только тогда ваши доводы будут иметь реальную аргументацию.
Удивляюсь как еще никто не написал "станок хороший мамой клянусь" :lol:

Вот я тоже могу свой блок постучать,только не молотком http://www.youtube.com/watch?v=K3M9B_51xmo и о чем это должно сказать ....
На виде блок один к двум делали? Точно не реклама. Специально для трактаров блоки делаете.
Предлогаете дачнику не лопатой огород вскапывать, а купить трактор с чпу.
Была ли полезна информация?
NTB1 если я не прав, то аргументируйте. И вот лично вам вопрос. Какой на ваш взгяд станок, должен купить производитель. вгородке с населением в 25000 человек? и с бюджетом 300000 рублей????
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:

На виде блок один к двум делали? Точно не реклама. Специально для трактаров блоки делаете.

Нет на 6% цемента. Это могут подтвердить многие с этого форума кто у меня был.
Это видео было снято не спициально, этот тест мне предложил один из покупателей не доверяющий лаборатории и собственным глазам, а мне идея понравилась за одно и снял на телефон.

Цитата
$timul пишет:
Предлогаете дачнику не лопатой огород вскапывать, а купить трактор с чпу.
Предлогаю каждому заниматься своим делом. Если огород большой то да, купить мини трактор и получать от жизни удовольствие, а не сутки на пролет раком над грядками стоять.
Изменено: NTB1 - 20.06.12 13:40
Была ли полезна информация?
Цитата
docent_fv пишет:
NTB1 если я не прав, то аргументируйте. И вот лично вам вопрос. Какой на ваш взгяд станок, должен купить производитель. вгородке с населением в 25000 человек? и с бюджетом 300000 рублей????
Нет таких станков, плати по 60 руб за блок и вози из Москвы. Или из Литвы :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
docent_fv пишет:
NTB1 может у вас в Литве все производители бегут в лаборатории и проверяют продукцию там. В России думаю найдется около 10% кто делает действительно по ГОСТам и проверят свою продукцию в лабораториях.
Закон есть закон, а кто его нарушает и ему за это ничего не бывает это вопрос не ко мне а в вашу думу.
Т.е. если я вас правильно понял вы предлагаете делать абы как не зная точных характеристик продукции, наплевать на ГОСТ и придерживаться позиции "пронесет" ?
А если не пронесет ?

Цитата
docent_fv пишет:

Далее. насчет руки в кровь сотрет, я личном за этим станком проработал год, и уверяю вас что на руках и мозолей нет. Насчет телефончика, а я и не скрываю что реклама и продаю я эти станки. А сидеть и утверждать, как вы, что все это говно, засирать всех, но при этом ни разу не столкнувшись с этим оборудованием в живую и не пощупав его,....
Я считаю себя профессионалом в своей очень узкой области тяжелой промышленности коей является вибропрессование. Для того чтоб оценить возможности подобного оборудования мне не надо его щупать мне достаточно прикинуть ВВС чтоб понять что должного уплотнения на нем добиться не удастся. Более того я знаю какие усилия прикладываются при расформовки изделия и по этому оценив утверждения что у вас это делается в ручную могу сделать вывод что уплотнение низкое и благодаря этому ручная распалубка возможна, могу продолжать но думаю смысла нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
docent_fv пишет:
NTB1 если я не прав, то аргументируйте. И вот лично вам вопрос. Какой на ваш взгяд станок, должен купить производитель. вгородке с населением в 25000 человек? и с бюджетом 300000 рублей????
Бюджет 300000 руб для создания завода занимающегося тяжелой промышленностью это не бюджет это сдача с супермаркета, кто вообще вам сказал что при бюджете меньше чем стоимость новой легковушки можно заняться таким производством?
А свой ответ как зарабатывать деньги на строй материалах в маленьком поселке с небольшим бюджетом я уже писал и не рас и не два, читайте форум.
Была ли полезна информация?
Ставить завод в городе с 25тыс. населением. Вы смеетесь????? кто на это пойдет??????
Была ли полезна информация?
Цитата
docent_fv пишет:
Вот вам и брусчатка господа.. http://www.youtube.com/watch?v=uwE2mSr8QZA Снять видео как я по ней молотком долблю. Интересно как вы теперь будете ?????????

Видел вашу продукцию блок, плитку катушка, кирпичик .и что сыпем вяжущего больше чем надо это так делали и мы в те годы 90 работая на Несушки цемента валом и блоки по сей день не разобьешь, лежат под открытым небом . Вы бы написали, вот мы какие хорошие добились составам 1к8 и не более тогда было отлично, а 1к 2 дело не хитрое ,.с вашей •Возмущенная сила: 3,9 кН (390 кг.*с).Всё всем понятно, что так здесь доказывать .Блок вы делаете там требование не особа нужны ,а вот с плиткой у вас не айс .Если вы будите сыпать вяжущего дуром то у вас пойдёт ,а кто купить ваш пресик будет плакать .
Приведу пример Кондор тоже проблема с плиткой пишут одно, а клиент плачет не получается не чего, нет уплотнение ,а ему с завод изготовитель ответ , у вас не тот песок. Вот так то. Всё относительно в этом.
За такие деньги я куплю продукции лучше и не парится с вашим станком он столько не стоит .Потягаешься пуансон за целый день и руку не поднимешь. поставили металл на металл и только до думались чугун применит на перемещение пуансона по горизонтали.
Была ли полезна информация?
Делают 1 к 4. На выходе брусчатка хорошая. Так что не надо мне рассказывать что 1 к 2 сыпят. При наличии цемента М400 Д0. Только реально 400 Д0. А ни как основная масса производителей, которым впаривают цемент М500 Д0 к примеру портланд, и к этому еще и говорят что он воскресенский с завода (для сводки завод в Воскресенске делает максимум марку М400), а на самом деле буторят цемент с золой Рязанской, и прочим говном, вот и получается у вас расход цемента сумасшедший. Ради интереса отвезите цемент на экспертизу прежде чем его брать, и тем более из него производить. Да и песок надо смотреть крупнозернистый речной. А насчет потягать, так с дуру можно не только руки не поднять, но и сломать кое что. Если в авто с бензином залить дизель, то что теперь машина говно окажется????
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:

На виде блок один к двум делали? Точно не реклама. Специально для трактаров блоки делаете.
.
Это вы писали Дену у него не такое как у вас производство. Что Вы бы не писали про Пресик свой но он только блок делает а его покупка для блоков не выгодна .и сейчас не смотрят на блок как необходимый материал для строительство есть много технологии для строительство дома и построек быстро и хорошо. Поезд ушёл ваш.
Про цемент я согласен творят кто как , а СтароОскольский свою марку держит .у нас он дороже всех остальных.
Что Вы пишите про станок мощи у него пшик Возмущенная сила: 3,9 кН (390 кг.*с).Всё всем понятно
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
$timul пишет:

На виде блок один к двум делали? Точно не реклама. Специально для трактаров блоки делаете.
.
Это вы писали Дену у него не такое как у вас производство. Что Вы бы не писали про Пресик свой но он только блок делает а его покупка для блоков не выгодна .и сейчас не смотрят на блок как необходимый материал для строительство есть много технологии для строительство дома и построек быстро и хорошо. Поезд ушёл ваш.
Дать вам контакты заводика в Воронеже? потратите часок. Посмотрите полный цикл, произво, укладка. Потрогаете качество плитки, блоков, бордюра, садового. Укладку делают не плохо.
А потом выслушаем вас!
А не видев своимиглазами. Сидетьт здесь тролить, ума много не надо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)