Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
chek73 пишет:
А при чем здесь Дэн, станок то Вы производите. Вибраторы ярославские есть ИП Фролова, а есть Красного Маяка.
Мы берём на Красном маяке с доставкой по 10 шт. не дорого выходит.
ИП Фролов? Это наши представители в Омске. Причем тут они?
Была ли полезна информация?
Про вибраторы я просто уточнил. Пары трения на ВП - это колонны и скользуны матрицы, а так же пуансона и его направляющих. Вот я и спросил как они у вас устроены и как должны работать.
Была ли полезна информация?
Тимул, вы возьмите и пощитайте сами.На видео три блока, за 1мин.20с.Получается в час 50блоков. 500блоков, это смена
10 часов,жостко.Это я пощитал, без перерыва на обед или перекур.Это вам не в обиду,просто сам работаю на живопыре и знаю, что такое физический труд.А как они делают тысячу на одном станке понять не могу :?: Смена 20 часов в сутки :?: :?: :?: Или два станка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Тимул, вы возьмите и пощитайте сами.На видео три блока, за 1мин.20с.Получается в час 50блоков. 500блоков, это смена
10 часов,жостко.Это я пощитал, без перерыва на обед или перекур.Это вам не в обиду,просто сам работаю на живопыре и знаю, что такое физический труд.А как они делают тысячу на одном станке понять не могу :?: Смена 20 часов в сутки :?: :?: :?: Или два станка.
Понять легче когда увидешь http://www.youtube.com/watch?v=44AtD-XT5v8
Просто правельная организация.
Конечно если смеситель на 200 литров, после каждых трёх блоков, новый замес рабочие ждут. Если тоскают блоки на высыхание за 200 метров от станка, а тот что на пресе работает ждет пока снимут готовый блок. Ивановские работают без таджиков. Просто заинтересованы в работе. По 2000 руб в день. Нормальная зарплата.
Они сами вам подскажут как улучшить процесс.
А если они не заентересованы, то они на любом оборудовании, работать не смогут.
Виктор
Была ли полезна информация?
Во первых ни о каких расчетах по таймеру речь идти не может, это полностью ручной аппарат, а значит влияние человеческого фактора здесь огромно, плюс усталость к концу смены и.т.д.
Во вторых данная система не позволяет работать на СЖБ т.к. вся механика здесь ручная и как следствие чтоб сделать нормальное изделие надо серьезно увеличивать % цемента, отсюда приходим к космической себестоимости.
В третьих, производительность очень малая, а значит и заработок, удельно времени, минимален. Вообще не уверен что такое оборудование можно окупить не продав само оборудование.

Давайте расмотрим состав бетона и его себестоимость требуемую этому станку и сравним ее с себестоимостью материала для другого вибропресса.

$timul, озвучьте ваш состав бетона, будим сравнивать...
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Во первых ни о каких расчетах по таймеру речь идти не может, это полностью ручной аппарат, а значит влияние человеческого фактора здесь огромно, плюс усталость к концу смены и.т.д.
Во вторых данная система не позволяет работать на СЖБ т.к. вся механика здесь ручная и как следствие чтоб сделать нормальное изделие надо серьезно увеличивать % цемента, отсюда приходим к космической себестоимости.
В третьих, производительность очень малая, а значит и заработок, удельно времени, минимален. Вообще не уверен что такое оборудование можно окупить не продав само оборудование.

Давайте расмотрим состав бетона и его себестоимость требуемую этому станку и сравним ее с себестоимостью материала для другого вибропресса.

$timul, озвучьте ваш состав бетона, будим сравнивать...
Делаем блоки на данном "аппарате"... 2 кг цемента 500-го Катав Ивановского цемента дают марку не больше м50. Состав по объему 1:4:4 (цем:ПГС:керамзит), 1:2:6, 1:6,5 в зависимости что хочет клиент. А бывает клиенту надо "вдруг" завтра 4000 блоков. А мои на нем больше 350 не разгоняются за 8 часов. Работают вдвоем. В пересчете в секунды-... минуты... ))) НЕ БЫСТРЕЕ МИНУТЫ 1 БЛОК - сказывается ручной труд.
Колун - колун мне нужен для блоков... Был нужен, пока я не убедился на практике что отформованный на Вашем станке блок колется мягко скажем не очень.
Вам бы подсмотреть у Владиса к-02 быть может что-то путное (блок) получится... а может даже и не за минуту а быстрее (не реклама сам не видел но картинка указала на наличие мерного и гидравлики). А так Ваш станочек не стоит своих денег даже с "хорошей маркой стали"
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:

Делаем блоки на данном "аппарате"... 2 кг цемента 500-го Катав Ивановского цемента дают марку не больше м50. Состав по объему 1:4:4 (цем:ПГС:керамзит), 1:2:6, 1:6,5 в зависимости что хочет клиент.
Вот и смотрите, получается 11-13.5% цемента.
Скажем у меня на керамзите расход 8% для марки М75 и 6.5% для марки М35, и это при пустотелости в 48%.
Значит если у вас потребление 2кг то у меня выходит порядка 1.2кг. В смену вы говорите выходит 350 штук, значит экономия только на цементе около 280кг, это около полторы тысячи рублей в день (без учета того что крупные предприятия покупают его значительно дешевле из-за объема). Вот уже начинает что-то выресовыватся ....
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Во первых ни о каких расчетах по таймеру речь идти не может, это полностью ручной аппарат, а значит влияние человеческого фактора здесь огромно, плюс усталость к концу смены и.т.д.
Во вторых данная система не позволяет работать на СЖБ т.к. вся механика здесь ручная и как следствие чтоб сделать нормальное изделие надо серьезно увеличивать % цемента, отсюда приходим к космической себестоимости.
В третьих, производительность очень малая, а значит и заработок, удельно времени, минимален. Вообще не уверен что такое оборудование можно окупить не продав само оборудование.

Давайте расмотрим состав бетона и его себестоимость требуемую этому станку и сравним ее с себестоимостью материала для другого вибропресса.

$timul, озвучьте ваш состав бетона, будим сравнивать...
Ну вы и покованы!
Давайте чутка проще, чтоб всем понятно было.
Этот станок содрали в своё время с итальянского ROSACOMETA
Работают себе итальЯНЦЫ и не знают, что есть такой Dan & NTB1
Которому не направятся эти станки.
Бываю в Равенне (Италия). Родня там живет.
У знакомого там рабочие колумбийцы работают.
Делают по 100 блоков. А Молдаване по 500 – 600.
Прессование при вибрации что на ВП-600 что на другом одинаковая.
Уплотняется смесь, при вибрации, потом запрессовывается на 20 мм.
Ставьте гидравлику, ставьте сверху ещё тонну. Он должен запрессовать 20 мм. Больше не получится, да и незачем.
Видео на итальянский станок. http://www.youtube.com/watch?v=PDdzE_85Lf0 На видео работают перуанцы.
Конечно тут по сто блоков будет.
Если у кого так работа поставлена. Станок тут не причем.
К стати, на нашем содранном станке, рычаг сейчас можно поднять двумя пальцами.
Виктор
Изменено: ТаТа - 13.06.12 14:18 (правлено мной)
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:
Цитата
chek73 пишет:
А при чем здесь Дэн, станок то Вы производите. Вибраторы ярославские есть ИП Фролова, а есть Красного Маяка.
Мы берём на Красном маяке с доставкой по 10 шт. не дорого выходит.
ИП Фролов? Это наши представители в Омске. Причем тут они?
Вах, как интересно! А я всегда считал, что Красный Маяк выпускает ИВ-99, а не ВИ :shock: . Теперь буду знать, что был не прав :mrgreen: А красный маяк-то не знает! Пишут, что ВИ - подделка! О как!
Была ли полезна информация?
Вот как интересно, ну давайте разбираться где правда, а где ложь, и что нам не договаривают.
Цитата
$timul пишет:

Давайте чутка проще, чтоб всем понятно было.
Этот станок содрали в своё время с итальянского ROSACOMETA
Работают себе итальЯНЦЫ и не знают, что есть такой Dan & NTB1
Которому не направятся эти станки.
Да действительно подобие вашего агрегата было сделанно в италии фирмой розакаметта, НО этим станкам более сотни лет, так что ни те кто их сделал ни даже их внуки работать на них не могут так как покаяться в могилах. Эти станки ровесники паровоза, так что о релевантности используемых вами технологий пусть каждый судит сам. Обратите внимание на фото ниже...

Цитата
$timul пишет:
Прессование при вибрации что на ВП-600 что на другом одинаковая.
Уплотняется смесь, при вибрации, потом запрессовывается на 20 мм.
Ставьте гидравлику, ставьте сверху ещё тонну. Он должен запрессовать 20 мм. Больше не получится, да и незачем.
Не знаю что такое "Прессование при вибрации" возможно вы подразумевали виброуплотнение под пригрузом, но в этой технологии уплотнения бетона точно ни о каком прессовании или запрессовании речь не идет!!! Откуда взялась мистическая величина 20мм тоже не понятно. К примеру у меня уплотнение бетона происходит на глубину от 50 до 70мм в зависимости от матрици и конфигурации изделия, этот материал я уже выкладывал на форуме, так что в этой части ваше утверждение ложно.
Сила пригруза зависит на прямую от ВСВ о чем не рас писалось и мной и многими другими, так что и в этой части ваше утверждение ложно.
На паралельной ветке выложен график зависимости коэффециента уплотнения от крепости бетона, так что утверждение "Больше не получится" на прямую противоречит данному научному изысканию сделанному 4-мя независимыми ученными, а значит ваше высказывание ложно. Более того сам КУ исходя из ваших слов вообще лишен смысла.
На счет того что "да и незачем" ответ я вам уже дал, но по видемому вы имели в виду незачем для вашего агрегата, и тогда ваше утверждение правдиво. И на то как минимум две основных причины. Большое уплотнение подразумевало бы большую ВВС, а тогда, во первых ваш агрегат не выдержит такой силы вибрации. А во вторых, большое уплотнение подразумевает что для выталкивания изделия из матрици понадобится куда большее усилие, и с помощью механических рычагов создать его не возможно, вру, возможно но для этого понадобятся рычаги длина которых будет исчисляться десятками метров.

Да и последние два вопроса :
Почему в выложенном вами ролике "Máquina Bloquetera Rosa Cometa" название компании написано с ошибкой, что ительянцы не умеют правильно написаль название своей фирмы или гугл переводчик повел :lol:

Через колько часов работы у "типа" итальянца с ролика, который разравнивает бетон голыми руками руки сотрутся в кровь ?
image
rosacometta.jpg (128.96 КБ)
image
history_1903.jpg (21.09 КБ)
Была ли полезна информация?
Вообще осадка в 60 мм это серьёзно,на блоке или другом высоком изделии, проблемма восновном многие считают это плотность, а вот как распресовать такое изделие в целости и сохранности это вопрос ещё тот, я тоже не давно на такое наткнулся с 230 уплотнили до 170 мм буфер подскачил аж да 160 бар, посмотрев на такое мучение станка на распалубке, это уже гипер пресс какой то. Но блоки выгодные, можно сказать сделаные на песке, осадку всегда откоректировать можно но как таджики дадут совет как сделать лучше я им премию года дам, :lol:, даже попрошу им вид на жительство :mrgreen:
Видел не раз и матрицы для Дена мы делали, нормальные блоки, что самое интерессное таких как Ден в достаточном колличестве, но большая часть по русски не говорит вот досада :?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А во вторых, большое уплотнение подразумевает что для выталкивания изделия из матрици понадобится куда большее усилие, и с помощью механических рычагов создать его не возможно, вру, возможно но для этого понадобятся рычаги длина которых будет исчисляться десятками метров
Уважаемый NTB1, это верно, но только для случая простого рычага.
Если же есть пара рычагов (рычаг и тяга), то в момент, когда
надо создать максимальное усилие (т.н. усилие страгивания) можно
создать усилие теоретически стремящееся к бесконечности
(деление на sin0). И если все нормально с матрицей и нет обратных
уклонов, то распрессовать можно.
P.S. Что бы не подумали ни чего плохого - я ЗА автоматизацию везде
где это возможно, даже там, где экономически необоснованно . . .
ну нравиться мне не зависеть от человеческого фактора :)
Была ли полезна информация?
Подойдет ли этот станок для выпуска брусчатки и бордюров? Сколько можно произвести за смену? И если можно кто-нибудь подскажите состав смеси для брусчатки. Заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Евгений, по бойтесь бога, такие вопросы задавать. В теме 2 топика по ВП-600, почитайте. Ваши вопросы уже обсуждались.
Была ли полезна информация?
Цитата
chek73 пишет:
Евгений, по бойтесь бога, такие вопросы задавать. В теме 2 топика по ВП-600, почитайте. Ваши вопросы уже обсуждались.

Не бойтесь бога, Евгений.
Только нужно увидеть, пощупать, посмотреть как работает. Можно понять то что вам нужно.
А на этом форуме, все заточено под своих. Заметно. Тролебус короче.
Но полезной информации много.
Вот если бы я на сайте рекламу баннерную заказал, хорошую.
То вы бы видели другие рекомендации.
А брусчатку станок делает отличную. Бордюр тротуарный тоже.
Просто универсальный нужен. Он доработан.
Производительность не большая до 50 кв.м. в смену. Но качество не отличается, от рекламируемого здесь оборудования.
А ассортиментом, производимой продукции, станок даст фору всем.
image
PICT0024.JPG (476.43 КБ)
image
PICT0022.JPG (382.93 КБ)
image
PICT0039.JPG (406.1 КБ)
image
PICT0077.JPG (1.27 МБ)
Была ли полезна информация?
Да реклама хорошая,жал не танк поставили .

Хороший Вибропресс в рекламе не нуждается .А этот пресик сам делал, только блок делает а остальное нет, или с большим расходом вяжущего .Где много ручного труда там много не заработаешь ,руки будут как у обезьяны до колен Всё.
Изменено: VIKTOR 220 - 15.06.12 12:50
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:
Цитата
chek73 пишет:
Евгений, по бойтесь бога, такие вопросы задавать. В теме 2 топика по ВП-600, почитайте. Ваши вопросы уже обсуждались.

Не бойтесь бога, Евгений.
Только нужно увидеть, пощупать, посмотреть как работает. Можно понять то что вам нужно.
А на этом форуме, все заточено под своих. Заметно. Тролебус короче.
Но полезной информации много.
Вот если бы я на сайте рекламу баннерную заказал, хорошую.
То вы бы видели другие рекомендации.
А брусчатку станок делает отличную. Бордюр тротуарный тоже.
Просто универсальный нужен. Он доработан.
Производительность не большая до 50 кв.м. в смену. Но качество не отличается, от рекламируемого здесь оборудования.
А ассортиментом, производимой продукции, станок даст фору всем.

Вы мне сначала про ваших "итальянцев" ответьте, а уж потом новую пургу несите.
Была ли полезна информация?
50 м2 за смену... гм ну так на скидку 6 ударов в минуту, и руками, сурьезный спорт, надо соривнования устраивать...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
50 м2 за смену... гм ну так на скидку 6 ударов в минуту, и руками, сурьезный спорт, надо соривнования устраивать...
Ярослав мы об этом уже говорили на форуме , что повторятся .Тему закрыли. Хотя бы своё видео сняли, а то перуанцев видео нашли .
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
50 м2 за смену... гм ну так на скидку 6 ударов в минуту, и руками, сурьезный спорт, надо соривнования устраивать...
Ярослав мы об этом уже говорили на форуме , что повторятся .Тему закрыли. Хотя бы своё видео сняли, а то перуанцев видео нашли .
http://www.youtube.com/watch?v=Yzx0w_SmPW0
http://www.youtube.com/watch?v=MfQIjmSy ... ure=colike
Наши пресуют
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
50 м2 за смену... гм ну так на скидку 6 ударов в минуту, и руками, сурьезный спорт, надо соривнования устраивать...
Соревнования??
С кем?
Ну будьте вы серьёзней. Детский сад какой то .
130 станков за 2011 г
Термоблок меньше продал. факт. Да и не в этом дело. Стоите на одном рынке. Продаете одно и тоже. хотите бабла срубить побольше, а мозг включать не желаете.
Для города с населением в 50000 чел. Ваши линии производственные. Как космос для Молдовы.
Или региональный рынок для вас не айс? Думайте господа.
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:

Соревнования??
С кем?
Ну будьте вы серьёзней. Детский сад какой то .
130 станков за 2011 г
Термоблок меньше продал. факт. Да и не в этом дело. Стоите на одном рынке. Продаете одно и тоже. хотите бабла срубить побольше, а мозг включать не желаете.
Для города с населением в 50000 чел. Ваши линии производственные. Как космос для Молдовы.
Или региональный рынок для вас не айс? Думайте господа.


Что Вы призываете включиться по изготовлению Пресика да . и увеличить его продажу примерно в два раза ,это можно, а кто будет брать их.
Изменено: VIKTOR 220 - 20.06.12 19:10
Была ли полезна информация?
Господа инженера!! Не надоело рассматривать в 2012 г. утиль-сырье :D .где стоимость работ по сдаче на металлом дороже стоимости этого металлолома :D . Переходите на обсуждение "Торнадо" и" Муссона"- все-таки экзотика для России.
???????????????????????????????????????
Хоть бы скорее ввели ГОСТ на вибростанки-а то будут переводить металл на металлолом.
Семеныч.
Изменено: ТаТа - 18.06.12 10:28 (прошу не хамить)
Была ли полезна информация?
Семеныч да не обращай на таких горе производственников внимания. Ну разве можно сравнивать лопату и экскаватор. Поставь хоть роту с лопатами они все равно не заменят экскаватор, я естественно говорю про рентабельность. Только в случае с советскими солдатами где себестоимость ручного труда нулевая это правило можно поставить под сомнение. Ну так это даже не феодальный строй, а рабовладельческий. Только он может оправдать не целесообразность использования ручного труда его нулевой стоимостью.
Вывод: если у вас есть пару тройку рабов, ВП-600 это ваш выбор. (во как, аж рекламный слоган вышел :D )

П.С. При выборе оборудования надо основываться на себестоимости его продукции и на производительности, а отсутствие денег на такое оборудование не сделает оборудование отвечающее вашему бюджету рентабельным. И помните главное правило экономики доход всегда пропорционален инвестиции, кроме военных и политических компаний.
Была ли полезна информация?
NTB1 это Вы пишите как должно быть, не забывайте что у нас немного другие реалии например стоимость и растояния доставки и средняя зароботная плата... Посмотрите к примеру на КВАДР, почему они не снимут с производства 1с02 и не оставлят только высокопроизводительные линии...???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)