Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Молодые люди! Я стараюсь писать то,что испытал и продолжаю испытывать ,как говорять,на своем горбу.
Ярослав! Надеюсь,что ты уже разделил 40кН на 0,4м.кв. и с этой цифрой и ты и я согласен для отсева!
Дмитрий!На данный момент на Украине действует ДСТУ У 2010г,введенное с 01.01.12г.,практически ГОСТ 91г.
Действия производственников подпадают под Хозяйственный Кодекс Украины,а не уголовный!Но это тоже закон и его надо чтить :D .
Виктор! Водопоглощение плитки я проверял лет 7 тому назад и на основании этих исследований в ведре с водой и написал,что плитка плотностью 2,30 находится на грани водопоглощения,учитывая некоторые погрешности производства (2,27-2,30).Поэтому лучше делать больше ,чем 2,30 для гарантии.Это легко проверить ,взвесив плитку с точностью до 2г. или хотя бы до 5г. замочить и через сутки взвесить.Потом снова замочить на сутки и все сомнения отпадут сами собой.Но плитка плотностью 2,20 не будет иметь водопоглощение 2,8,считаю эту информацию ошибкой.Так что ДСТУ надо выполнять в полном объеме,даже в плотности 2,40! А незнание закона не освобождает от ответственности.
Утверждение о 50кН/м.кв для плитки тоже идет в разрез с выше изложенным . Несмотря на использование грануляции,которая может дать значительную прибавку в плотности(прим.0,1 при плотности 2,2 и 0,05 при плотности 2,30),
основным фактором уплотнения остается ВСВ.
Относительно пригруза-здесь я согласен наполовину,потому что величину пригруза (прим.0,2-0,4) надо выставлять по карте исследований на заводе -изготовителе.Но так изготовитель это почему то не сделал(не знал,не захотел) то эти исследовательские работы приходится делать производственнику.Это показатель квалификации КБ изготовителя.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Re: Вибро пресс ВП-600
-Дмитрий то что рассыпается однослойка, может говорить не о плотности а то что её тупо отпресовали, это же элементарно берём лупу, раскалываем и смотрим, даже сильно запресованый камень уступить место перед камнем который имеет меньшую плотность, из за ТОГО что под лупой мы видим склеивание цементом инертного матерьяла, который виден в камне с меньшей плотности. А почему этот нюанс, многие не понимают и пытаются давить до упора которое осилить исключительно мощный стол ИЛИ очень умная машина, но как она работает и что она вытворяет это долго рассказывать. Я Дмитрий уже 15 лет наблюдаю за камнями которые имеют плотность 1900 и при этом водопоглощение там страшное. Минус они рябоватые они не гладкие.

Василий Семенович писал(а):
Ярослав! Надеюсь,что ты уже разделил 40кН на 0,4м.кв. и с этой цифрой и ты и я согласен для отсева!

Не не согласен, я на отсеве в последнее время не работаю, мы работаем на крупном песке, такую чудную фракцию возят в последнее время, потом изучив химию добавок по воздухо вовлекающим которых очень мало, экспериментальным путём подобрал для сверх жёской и получил расход на м3 уплотнённой смеси 35 грамм после я выключил частотник и разницы никакой не заметил, так что уплотнить песок мне как то стало скушно. А так наблюдаю спекание изделий и в лаборатории и тип топ. Меня больше щас волнует мгновенное уплотнения свержёской песчаного бетона очень интересная теория, посмотрим в конце месяца.
Василий 100 кН на м2 это ещё не факт что при таких параметрах вы получите должный или привычный эфект, к примеру некоторые китайские пресса имеют даже страшно говорить какую мощность, а на каких то 100 кН эффект очень впечатляющий, а знаете почему? так это же очень просто, больше половины мощности стола сидит в железе пресса и его фундаменте, но никак не в матрице с бетоном. Если этот геморой уходит то такой мощный стол и не нужен, то есть реальность концентрация мощности стола на смесь это один из приоритетов вибропресса. Вот такой элементарной логике китайцы другие не поняли, они бараны, они слизали технологии но технологических процессов они не понимают, на западе кстати тоже, но не все есть кто понимают о чём я, поняли и это в совецкое время, потому пресса восновном колонные, либо технически очень сложные и дорогие .
Хотя посути там всё элементарно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Дмитрий! На данный момент на Украине действует ДСТУ У 2010г,введенное с 01.01.12г.,практически ГОСТ 91г.
Действия производственников подпадают под Хозяйственный Кодекс Украины,а не уголовный!Но это тоже закон и его надо чтить :D .
Дорогой и горячо любимый Василий Семенович!
На данный момент в Украине действует ДСТУ Б В.2.7-145:2008 и ДСТУ Б В.2.7-238:2010 . :wink:
ДСТУ Б В.2.7-238:2010 отменяет в Украине ГОСТ 17608-91 в части армированных и не армированных бетонных тротуарных изделий и содержит новые требования по армированным и не армированным изделиям (обобщенный).
А также дублирует в себе ДСТУ Б В.2.7-145:2008 (в части не армированных бет. изделий).
Так что они оба действительны! :D

Относительно Хозяйственного суда согласен (кроме Вас никто не заметил).
Только бывает ситуация, когда покупатель, со злости, разобьет плитку на голове у производителя(из-за плохого качества) и в зависимости от степени телесных повреждений, может наступить уголовная ответственность! А также из-за плохого качества стеновых блоков могут сложится стены и упасть на голову плиты перекрытия, пострадают люди. И как в этом случае :?:
( по-поводу примеров - это домысли, но в жизни все бывает :) )
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:

Дмитрий! На данный момент на Украине действует ДСТУ У 2010г,введенное с 01.01.12г.,практически ГОСТ 91г.
Действия производственников подпадают под Хозяйственный Кодекс Украины,а не уголовный!Но это тоже закон и его надо чтить :D .
Дорогой и горячо любимый Василий Семенович!
На данный момент в Украине действует ДСТУ Б В.2.7-145:2008 и ДСТУ Б В.2.7-238:2010 . :wink:
Дмитрий! Горячо любимыми могут быть только женщины :D ,а я уж стар и сед :D ,но еще живой(а не дорогой :D ).Я больше второй тролль на форуме(кто-то забрал у меня первенство :D ),а тролли бывают здоровенные и кровожадные,спорить с ними бесполезно-их можно только перехитрить :D .Раз ДСТУ 2008г входит в ДСТУ 10г,то действует естественно ДСТУ10г.Действует последний нормативный акт-но 2,4кг/л надо делать всегда :D .
С водопоглощением и законодательством немного разобрались,немного слов Николаю о Коммунисте.
Смотрим официальные сайты-х-ка готов.изделий-моростойкость тротуарной плитки 350 циклов и более,водопоглощение-2-4%,прочность-М350 и более.На другом-моростойкость плитки-300циклов,водопоглощение-1-6%,прочность-400.
Теперь применим логику и знания,полученные в предыдущих сообщениях.Если водопоглощение 4%,то при вибраторах ИВ-99 водопоглощение может быть 4-5%,но не 2%!!При 4-5% плотность должна быть около 2,35,что для Коммуниста невозможно,а при 2%-2,45 :D .Откуда-данная информация ложная.Что и подтверждает второй сайт-если водопоглощение 6%-то не 1%,если водопоглощение 6% -то плотность не более 2,25,.а если водопоглощение 1%-то плотность сказочная :D ,а я в сказки не верю,откуда данная информация вранье.А если эта информация вранье-то и вся остальная тоже может быть вранье.Как видите,все очень просто.
Далее-если производитель не дает информации о ВСВ и виброускорении-то он врет или не знает,что он делает.В том и другом случае такого производителя надо избегать.Пока только Стройтех,Москва и Гевит,Тула опубликовали эти данные.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Дмитрий! Горячо любимыми могут быть только женщины :D ,а я уж стар и сед :D ,но еще живой(а не дорогой :D ).Я больше второй тролль на форуме(кто-то забрал у меня первенство :D ),а тролли бывают здоровенные и кровожадные,спорить с ними бесполезно-их можно только перехитрить :D .Раз ДСТУ 2008г входит в ДСТУ 10г,то действует естественно ДСТУ10г.Действует последний нормативный акт-но 2,4кг/л надо делать всегда :D .

Василий Семенович!
Насчет женщин давайте в личку, а то получим...
Перехитрить Вас я не пытаюсь, но Ваши домыслы, что "" действует естественно ДСТУ10г"", они естественно будут Вашими.
Есть два нормативных документа, где черным по белому написано.

Берем и открываем ДСТУ Б В.2.7-145:2008, стр.2, Предисловие, п.4 гласит: "Водится впервые ( с отменной в Украине ГОСТа 17608-91 части не армированных изделий)".
Затем открываем ДСТУ Б В.2.7-238:2010, стр.2, Предисловие, п.4 гласит: "Водится впервые ( с отменной в Украине ГОСТа 17608-91)".

И объясните мне пожалуйста, где написано, что ДСТУ Б В.2.7-145:2008 отменено или утратило свое действие, силу. :?:
Поясню еще раз, ДСТУ Б В.2.7-238:2010 является обобщенным документом, а также дублирует в себе ДСТУ Б В.2.7-145:2008 (в части не армированных бет. изделий). Оба документа имеют одинаковую юридическую силу :!:

Отсюда следует, что Вы, многоуважаемый Василий Семенович, ошибаетесь. :wink:.
А тролли, если и бывают здоровенные и кровожадные, спорить с ними можно и при этом их не надо пытаться перехитрить. Надо только предоставлять доказательства своим высказываниям. Вы на форуме, если я не ошибаюсь, всех так учите действовать, или я не прав :?: :D

Цитата
Василий Семенович пишет:
С водопоглощением и законодательством немного разобрались,немного слов Николаю о Коммунисте.
Смотрим официальные сайты-х-ка готов.изделий-моростойкость тротуарной плитки 350 циклов и более,водопоглощение-2-4%,прочность-М350 и более.На другом-моростойкость плитки-300циклов,водопоглощение-1-6%,прочность-400.
Теперь применим логику и знания,полученные в предыдущих сообщениях.Если водопоглощение 4%,то при вибраторах ИВ-99 водопоглощение может быть 4-5%,но не 2%!!При 4-5% плотность должна быть около 2,35,что для Коммуниста невозможно,а при 2%-2,45 :D .Откуда-данная информация ложная.Что и подтверждает второй сайт-если водопоглощение 6%-то не 1%,если водопоглощение 6% -то плотность не более 2,25,.а если водопоглощение 1%-то плотность сказочная :D ,а я в сказки не верю,откуда данная информация вранье.А если эта информация вранье-то и вся остальная тоже может быть вранье.Как видите,все очень просто.
Далее-если производитель не дает информации о ВСВ и виброускорении-то он врет или не знает,что он делает.В том и другом случае такого производителя надо избегать.

Согласен с мнением Василия Семеновича.
В дополнение могу сказать, что у меня имеются образцы плитки (одного из местных производителей), сделанные на Коммунисте.
Плотность 2.13-2.17 кг/л. :(
Так что не всегда нужно верить тому, что пишут на сайтах производители прессов. Это чистая замануха для тех, кто потом на этом форуме просит о помощи :lol:
Была ли полезна информация?
Народ, чудо аппарат под названием коммунист обсуждался и обс... на этом форуме не рас. Извиняюсь, но прессом его назвать язык не поворачивается. Так что если сделаете поиск найдете о нем много :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Народ, чудо аппарат под названием коммунист обсуждался и обс... на этом форуме не рас. Извиняюсь, но прессом его назвать язык не поворачивается. Так что если сделаете поиск найдете о нем много :lol:

Я с Вами согласен и согласен по поводу "чудо аппарат".
Вспоминаю, когда примерно три года назад был в Броварах, на производстве (как Вы называете "чудо аппаратов") и передо мной так распинались, что я даже начал верить (на то время, у меня еще честно, было мало опыта и знаний), красиво рассказывать Александр умеет. И как он хаял KR-282, я тоже помню( на то время у меня работал один KR-282, который мы впоследствии доработали и вскоре приобрели второй). Я не утверждаю,что KR-282 идеал, но лучше нет, среди украинских прессов.
И помню, как Александр рассказывал, что при работе прессов, серии "KR", расходуется более 550 кг цемента на куб, что на них невыгодно работать.
Сейчас бы я ему сказал, но боюсь он расстроится.
А также указал бы на одно предприятие у нас в городе, которое намучилось с его "аппаратами", если я не ошибаюсь вернули ему два или пресса обратно. А затем установили KR-282.
Ему думаю, ему было бы интересно, что плотность его плитки около 2.15 кг/л :lol:
Ну до ладно, было о чем разговаривать...
Была ли полезна информация?
А чего споритьуже давно известно что на зону формования н адо не менее 20кН вибрации на зону формования в 0,15-0,35, был уже спор на эту тему, в сравнении с ВИП 6 где уже сказать нечего было.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав! Объясните,пожалуйста,что Вы написали :D ??Ранее писали ,что надо 40кН на 0,4м.кв.,я согласился с Вами. Но Вы не согласились,теперь снова 20кн на форм.поле 0,15-0,35м.кв. Это для отсева или песка?? Почему такой большой разброс по площади :D ?? Мне очень тяжело понять то,о чем Вы пишите. :D Может, Вам надо переводчик на русский язык,чтобы мы могли понять Вас.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Переводчик мне не надо :) пляшет восновном из за сырья а 40 это минимум на крупном песке, на 1,2-1,8 ф,р на зону 0,15 приемлимо как раз 40 кН 8)
Была ли полезна информация?
Сколько КН на какую площадь надо это все шаманизм. Слишком много но и много разных факторов которые на это влияют. Тут и тех.решение развязки статической и динамической части, и общая масса динамической части включая бетон, и конфигурация изделия, и жесткость смеси, и наконец конечный результат который хочется достичь и поверьте хорошее уплотнение это одна из тех вещей которые каждый трактует по свойму. Поэтому давайте не будем жанглировать цифрами.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав! Т.е. на зону в 0,15м.кв. необходимо 40кН для песка,что становит 266,6666кН/м.кв???
Я Вас правильно понял?? А не много ли это :D ?? Что-то Н Болховитин озвучивал намного меньшие цифры-может он не знает,о чем говорил или Вы не знаете :D ??

NTB1! Если это шаманизм,тогда надо инженеров направлять в чум для повышения квалификации!! Или переквалификации!! А это снова противоречит Н Болховитину,который писал,что все здесь описывается четкими цифрами! И я с ним согласен-ибо зачем тогда нужна эта наука-физика и математика?? Шаманам точно не нужна, :D ,разве что деньги считать :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

NTB1! Если это шаманизм,тогда надо инженеров направлять в чум для повышения квалификации!! Или переквалификации!! А это снова противоречит Н Болховитину,который писал,что все здесь описывается четкими цифрами! И я с ним согласен-ибо зачем тогда нужна эта наука-физика и математика?? Шаманам точно не нужна, :D ,разве что деньги считать :D .
Семеныч.
Семеныч, во первых то что написано на форуме это не есть истина в последней инстанции. А во вторых, читайте внимательней что я написал прежде чем обвинять меня антинаучном подходе. Все зависит прежде всего от результата которых хотите получить. Николай к примеру признает что бессер делает великолепное уплотнение, но считает что на Российском рынке блоки с таким уплотнением не нужны. Я же считаю что он в этом вопросе сильно заблуждается. К примеру у меня 160КН на столе, однако я тянусь к качеству бессера поэтому сменил некоторые формы с 6 блоков на 4 блока чтоб добиться того уплотнения которое я хочу, а если придерживаться мнения Николая это ненужно. И возьмите большинство живопырщиков которые умудряются делать по 5 блоков с суммарной мощностью 5КН и тоже довольны своим качеством.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый Ярослав! Т.е. на зону в 0,15м.кв. необходимо 40кН для песка,что становит 266,6666кН/м.кв???
Я Вас правильно понял?? А не много ли это :D ?? Что-то Н Болховитин озвучивал намного меньшие цифры-может он не знает,о чем говорил или Вы не знаете
Да так и есть по этому я очень требовательный, из за многих факторов, потом сырье и цемент очень разные бывало сталкивался такими проблемами что..., там Василий не то что уплотнить и приличный вид получить а предуплотнить очень трудно вернее упоковать матрицу было трудно ,а теперь очень просто. Результаты уже давно известны да и скорость работы стола очень высокая.
Изменено: Kanstein - 07.05.12 11:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Ярослав! Т.е. на зону в 0,15м.кв. необходимо 40кН для песка,что становит 266,6666кН/м.кв???
Я Вас правильно понял?? А не много ли это :D ?? Что-то Н Болховитин озвучивал намного меньшие цифры-может он не знает,о чем говорил или Вы не знаете :D ??
Василий Семенович, тут Ярослав - прав.
кН/м2 - это лишь косвенный показатель, по которому можно прикинуть сможет ли пресс нормально уплотнять или нет.
Как вы понимаете, более важны такие характеристики как ускорение(а) и амплитуда(А),
(про вектор ВСВ - промолчу). Так вот зависимость А и а от ВСВ нелинейна, т.к. есть еще и вес оснастки и для пресов с зоной 1000х1000мм
величина в 140-160кН - может и нормально, но для пресов с меньшей зоной формования этого может быть уже недостаточно.
Может Ярослав немного погорячился с 40кН на 0,15м2, но Вы же не знаете для каких материалов и каких изделий он это сделал.
С уважением, Assaulter.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Assaulter!Спасибо за четкость изложения,согласен с Вашими доводами,но согласится с цифрой более чем 160-170кн/м.кв. для песка мне очень сложно ,так как это будет приводить к резкому увеличению прочности станка и ,естественно ,к резкому увеличению веса,что приводит к снижению как амплитуды, так и виброускорения.
Поэтому прим.100кН/м.кв для щебня считаю оптимальной-естественно разговор идет о плитке.
Относительно песка у меня опыта нет-но и станков с ВСВ около 200кН/м.кв.я что-то не слышал. Не говоря уже о 266,66кН/м.кв! Ден пишет о 160-это возможно! Но горячность Ярослава я не понимаю :D -160 и 266.6-это большие разницы,как говорят в Одессе :D . Если Ярослав настаивает на этих данных,то может укажет фирму и марку станка???
А то,что для малых форм.полей ВСВ немного возрастает-так это закон для всей менее мощной техники (возрастание мощности на единицу изделий).
C уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Assaulter!Спасибо за четкость изложения,согласен с Вашими доводами,но согласится с цифрой более чем 160-170кн/м.кв. для песка мне очень сложно ,так как это будет приводить к резкому увеличению прочности станка и ,естественно ,к резкому увеличению веса,что приводит к снижению как амплитуды, так и виброускорения.
Поэтому прим.100кН/м.кв для щебня считаю оптимальной-естественно разговор идет о плитке.
Относительно песка у меня опыта нет-но и станков с ВСВ около 200кН/м.кв.я что-то не слышал. Не говоря уже о 266,66кН/м.кв! Ден пишет о 160-это возможно! Но горячность Ярослава я не понимаю :D -160 и 266.6-это большие разницы,как говорят в Одессе :D . Если Ярослав настаивает на этих данных,то может укажет фирму и марку станка???
А то,что для малых форм.полей ВСВ немного возрастает-так это закон для всей менее мощной техники (возрастание мощности на единицу изделий).
C уважением,Василий Семенович.

:D besser, omag точно болшие имеют, на счет других не ручаюсь.
И кстати у меня 160 кН только не на 1 кв.м. а на всю зону формовки, а она у меня 0.6 кв.м. Так что Ярослав вам про мой пресс писал :D
Была ли полезна информация?
Василий станок у Дэна, долбит более 300 кН, ну и что, пока его не переделали толку было не много, а такие станки есть и есть на западе, к Примеру на Кавказе стоят АМЕ а там на серво моторах в стол уходит до 400 кН реальная морщьность на их сырье 300, поехали дальше по мимо Кавказа есть и другие страны, там нечто подобное я тоже наблюдал, но помимо стола есть и другие проблемы о которых здесь на форуме не говорят и разницы не понимают, И не поймут, не имея практики эксполотации. Поэтому мы очень гордимся и они рады тому что там наш станок он там такой Один, на весь Кавказ и равных ему нет!
Цитата
Василий Семенович пишет:
160-170кн/м.кв. для песка мне очень сложно ,так как это будет приводить к резкому увеличению прочности станка и ,естественно ,к резкому увеличению веса,что приводит к снижению как амплитуды, так и виброускорения.
Поэтому прим.100кН/м.кв для щебня считаю оптимальной-естественно разговор идет о плитке.
Относительно песка у меня опыта нет-но и станков с ВСВ около 200кН/м.кв.я что-то не слышал. Не говоря уже о 266,66кН/м.кв! Ден пишет о 160-это возможно!
Вы говорите о применении крупного инертного в плитке а я больше склонен к самомому трудному, вот потому и и дёт речь о серьёзной мощности, ВЫ говорите о мощности стола под пригрузом но помимо этого есть изменение давления от программы, а это мощный удар стола, то есть аплетудный скачок, который очень полезен. Посути это похоже на взрыв, которое меняет многое. Это ДОП функция устраняет нехватки мощности стола о котором вы говорите :lol: Не спорю тут я с экономил :mrgreen:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Но горячность Ярослава я не понимаю -160 и 266.6-это большие разницы,как говорят в Одессе . Если Ярослав настаивает на этих данных,то может укажет фирму и марку станка???
А то,что для малых форм.полей ВСВ немного возрастает-так это закон для всей менее мощной техники (возрастание мощности на единицу изделий).
А вот тут Вы можете Василий остаться при своей совдеповской школе я сторонник больше Европейкой школы по инженерной части :wink: , потому что она сильнее, намного... Не обязательно иметь массивность и металоёмкость изделия если есть расчёт, а это уже сила. Такую возможность я имею и опыт у меня весомый. Я уже не раз Василий говорил и говорю ну нельзя сравнивать ваши реали с другими, мои кстати тоже, я это прекрасно понимаю и вижу. Ну если такая буча пошла давайте посмотрим этот видео ролик, http://www.youtube.com/watch?v=tKFQuXYv ... e=youtu.be , вот там стоит 2 Динопака по 12 кН практически на весь стол, работают 65-70 гц, ну а теперь посчитайте сами.. А по другому никак, ну не работает там менее 18 кН, на песчаном бетоне, хоть заплюйся. Там ещё помимо этого секционка стоит, а это уже тяжёлая артиллерия, там станок упичкан так что он уплотнит что угодно... Кстати хозяин сам немец. Вот такой вот станок тягаться с плитками по качеству на песчаном бетоне с АМЕ линией которая стоит рядом, а там на столе такая мощь вам даже трудно представить :twisted: Так что Николая пресс со 160 кН в прицепи равносилен. За что мы с ним всегда в каком то тёмном споре с пол слова, который вы не понимаете :lol:
На видео станок который многим известен и о нём наслышаны, мы не спорю боялись и закладывали гигантский запас по прочности, он от тарабанил более сотни тыш ударов, самое смешное на остнаске одного типа, остнаска живая и пробежит ещё больше, правда платик на пуансоне уже никакой, но это мелочь. Так вот после этого был не значительный кап ремонт, ДОПы, и он стал в другой версии работать безупречно. Почему так много металла, ответ простой.
Каждый малый пресс должен быть качественным.. По сути комплектующее тут идёт практически как на большом прессе, следовательно вибростол всё равно работает на конструкцию и сопротивление следовательно повышение мощности для таких обьёмов, мощности, скорости, надёжности и прочее, должны быть практически индетичны. Мы малыми прессами никогда толком не занимались вот тут Николай прав это раза в 3 труднее чем изготовить пресс 3-4 группы, но в последствии конструкционная модификация была найдена, поэтому выгодно такой малой группы пресса стало возможно изготовлять. Он значительно сокращён в металлорёмкости, имеет повышение мощьности, имеет больше техничности, возможно кстати заложить интелект, очень интерессное предложение, это когда по очень сложной программе, пресс будет сам знать и чувствовать когда смесь уплотнена до того или иной плоотности и при этом пори какойц скорости он должен работать, такое уже есть.. Но дорого 8)

Малый хороший пресс по закону природы, имеет такую мощь исключительно из за того что..
- обьём производимой продукции
- качество продукции
- максимальная универсальность
- стабильность продукции с браком не более 1 %
- качество станка и его живучесть
- обслуживание и ремонт
- простота эксплотации пользователя
- автоматизация.
Ну можно дальше перечислять.
В качестве аналогов такие пресса в прицепи есть китайцы по мощности превосходят хотя по уму отстают, простите но они у них тупые но мощьные это очень весомый минус, поэтому остнаски на 50 % больше в металлоёмкости.
Об этом Василий долго можно рассказывать, я знаю что говорю, потому что эксплотирую и обслуживаю ремонтируем оборудование, изготовляем остнаски и не только... Но закон очень прост вибропресс по природе это элементарная машина, которая должна быть умной и изготовлена в ногу со временем, тогда это будет работать.
Тут Василий всё очень серьёзно, от того малой группы пресса, хорошие... ещё и универсалы на автомате, для начинающих это большая редкость 8)
Была ли полезна информация?
Уважаемые Николай Валериевич Болховитин и Брыкалин Владимир Ильич!.
У меня нет опыта эксплуатации ВИПов,но станок на ролике как вроде переделанный ВИП! Звук очень странный!! Какой-то дребезг!! Если это ВИП-то заложена старая советская школа! Но колонник явный!! Хочется убедится ,что Ярослав сказал новое слово в виброформовании :D .
На основании Европейской школы по инженерной части,а мы то совдеповские :D .

С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий станок у Дэна, долбит более 300 кН, ну и что, пока его не переделали толку было не много, а такие станки есть и есть на западе
Ярослав, давай говорить правду до конца :) Я свой пресс сразу заказывал с большинством изменений которые в нем есть, так что делали эти изменения тоже китайцы, правда по моему ТЗ. Вообще считаю что переделывать что либо в готовом прессе это очень дорого выходит, поэтому всегда выгодней сразу заказать у производителя те изменения которые собираешься вносить, пусть даже у производителя глаза на лоб лезут :shock: А вот формы ты мне хорошо сделал, ценю.

Сказать новое слово в вибропрессовании я думаю на сегодня уже не возможно, возможно только добавить к уже сказанному. Главное добавить что-то позитивное :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Поэтому мы очень гордимся и они рады тому что там наш станок он там такой Один, на весь Кавказ и равных ему нет!
Ярослав, а где на Кавказе стоит такой пресс, если не секрет?
Была ли полезна информация?
Дэн я вообще имел ввиду то что ты зделал сам это гораздо лучше чем было, я в от в этом не сомневаюсь.
Василий звук на частотах свыше и ниже 50 Гц все странные и не похожи..
Была ли полезна информация?
Цитата
Устар пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Поэтому мы очень гордимся и они рады тому что там наш станок он там такой Один, на весь Кавказ и равных ему нет!
Ярослав, а где на Кавказе стоит такой пресс, если не секрет?
КБР
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Но горячность Ярослава я не понимаю -160 и 266.6-это большие разницы,как говорят в Одессе . Если Ярослав настаивает на этих данных,то может укажет фирму и марку станка???
Сказать конечно можно много чего, но ведь лучше показать http://youtu.be/SoBnETASstM
Это работа в спящем режиме, 3 удара в минуту :D . Можно работать и на 4 удара в минуту при необходимости, у меня пока нет в этом нужды, но пресс тянет.
Была ли полезна информация?
Почему на всех роиках показывают тока работу пресса, как будто в этом вся проблема. Почему никогда нет процесса выхода блоков, доставка до места сушилки или вызревания. Все рекламируют механику пресс, как будто ноль людей там стоит, а в реалиях нужна куча человек для того чтобы поднять поддон опустить на роклу, отвезти, или если богаты - целый комплекс стеллажей, как минимум э/тельфер висячий или погрузчик и опять 2-3 чела там. При этом стоимсоть скажем только уголка у нас 40 тыс за тонну!!! Получается все равно на производстве малой мощности 6-7 чело работает.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)