Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
скажите пожалуйста какой вес пуансонов в сборе, т.е какой вес ложится на изделие?
Порядка 65 кг

как набрать этот вес? так понимаю если пуансон из 8мм, верхняя часть, крепление пуансона(красная на рис),
еще штанги сделать из полнотелого куска лома?(кстати он имеет размер 28см?)]
не старайтесь с перегрузкой)) задавите вибрацию ива99.
Была ли полезна информация?
Если решили изготовить пресс самостоятельно,то какой смысл копировать ВП - 600 "Котто".
Сделайте пресс с заданными характеристиками,и пользуйтесь на здоровье.
Сотворить чертежи - это не самое сложное.
Года три назад мы переделали ВП - 600 под гидравлику (ручной труд не самый эффективный) Но производительность прессеныша оставляла желать лучшего.
Тогда мы разработали станок "под себя". Стоило это не так дорого и окупилось еще за время наладки.
image
S7300594.JPG (34.02 КБ)
Была ли полезна информация?
спасибо, не надо
Была ли полезна информация?
Я не предлагаю вам станок.Это вибропресс для полистиролбетонных блоков 600х300х200мм.
Вам он не нужен.
Я просто привел пример насколько просто разработать оборудование для себя, не заморачиваясь с копированием чужого оборудования,что к тому же не очень этично.
К примеру ,вот набросок станка сходного с ВП -600.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Года три назад мы переделали ВП - 600 под гидравлику (ручной труд не самый эффективный) Но производительность прессеныша оставляла желать лучшего.Тогда мы разработали станок "под себя". Стоило это не так дорого и окупилось еще за время наладки.
Фото, выложенное Вами мало похоже на рабочий агрегат, так, выставочный экземпляр. А вот тот "под себя", который зарабатывает для Вас средства к существованию, продемонстрируйте пожалуйста в видео формате. 8)
И еще вопрос, как долго длится наладка, что ее стоимость соизмерима со стоимостью реконструкции станка ?
Хотел посмотреть Ваше детище на Вашем сайте, указанном в профиле, а там.... :shock:
Была ли полезна информация?
Я не давал повода мне не верить!
Ссылку на видео сбросил в личку
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
mik пишет:
Года три назад мы переделали ВП - 600 под гидравлику (ручной труд не самый эффективный) Но производительность прессеныша оставляла желать лучшего.Тогда мы разработали станок "под себя". Стоило это не так дорого и окупилось еще за время наладки.
Фото, выложенное Вами мало похоже на рабочий агрегат, так, выставочный экземпляр. А вот тот "под себя", который зарабатывает для Вас средства к существованию, продемонстрируйте пожалуйста в видео формате. 8)
И еще вопрос, как долго длится наладка, что ее стоимость соизмерима со стоимостью реконструкции станка ?
Хотел посмотреть Ваше детище на Вашем сайте, указанном в профиле, а там.... :shock:


Этот агрегат под полистерел-бетон.... он просто лепит блоки, там даже намека на уплотнение нету....
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Я не предлагаю вам станок.Это вибропресс для полистиролбетонных блоков 600х300х200мм.
Вам он не нужен.
Я просто привел пример насколько просто разработать оборудование для себя, не заморачиваясь с копированием чужого оборудования,что к тому же не очень этично.
К примеру ,вот набросок станка сходного с ВП -600.


А как в такой бункер забрасывать смесь, и сколько будет стоить гидравлика................ По поводу этично, ВП-600 это уже копия...
Была ли полезна информация?
Цитата
Этот агрегат под полистерел-бетон.... он просто лепит блоки, там даже намека на уплотнение нету....
Абсолютно верно.

Что касаемо ВИПа ,конечно, это не разработка КОТТО.
Но все равно, воровать как-то некрасиво.
Была ли полезна информация?
раму сделал, теперь вопрос стал о трубе на котором рычаг- получается он неподвижен и накрепко приварен к раме? тогда работает тяга со стороны ручки- это нормально?
или же сделать трубку крутящейся в раме? надеюсь меня поняли
Была ли полезна информация?
сделаю стол наподобие этой- критика? image
Была ли полезна информация?
Да у ВП-600 стол примерно такой же :wink:
Была ли полезна информация?
есть у кого размеры пустотников (двухпустотный блок)?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте я работаю на СГС-1 очень не плохо могу расказать кому интересно ................................
Рассказывайте тут - мы не против, но зачем для этого давать свой емейл и телефоны?
А реклама у нас запрещена.
ТаТа
Была ли полезна информация?
скажите пожалуйста какие пропорции используете при изготовлении керамзитоблока на вп600?
Была ли полезна информация?
Позвольте возразить. Брал станок для производства ставил на него брусчатку, делает отлично, никаких жалоб. Так же делает и блоки и бордюры. Смотря какую марку на нем использовать. Я не удивлюсь если вы брали цемент в мешках. Т.к. в мешках буторят всякую дрянь, так у вас и блок из этой дряни не получится. Я тоже начал делать из цемента в мешках марки м500, так у меня даже блоки не получались, рассыпались через один. Нашел хорошего поставщика цемента "валом". И блоки стали крепкие и брусчатка отличная. Даже по цвету блока видно стал синевой отдавать. так что в плане производства брусчатки на ВП 600 готов с вами поспорить. И дело там далеко не в вибраторе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брал станок для производства ставил на него брусчатку, делает отлично, никаких жалоб.

Отлично от чего? :D
Если конечно сравнить не с чем..
С Уважением, Николай Болховитин
Анекдот:
У вас водка не паленая?
Берите обратно еще ни кто не приносил.
:D
Была ли полезна информация?
Цитата
docent_fv пишет:
Позвольте возразить. Брал станок для производства ставил на него брусчатку, делает отлично, никаких жалоб. Так же делает и блоки и бордюры. Смотря какую марку на нем использовать. Я не удивлюсь если вы брали цемент в мешках. Т.к. в мешках буторят всякую дрянь, так у вас и блок из этой дряни не получится. Я тоже начал делать из цемента в мешках марки м500, так у меня даже блоки не получались, рассыпались через один. Нашел хорошего поставщика цемента "валом". И блоки стали крепкие и брусчатка отличная. Даже по цвету блока видно стал синевой отдавать. так что в плане производства брусчатки на ВП 600 готов с вами поспорить. И дело там далеко не в вибраторе.

Ну, что ж, рад за вас. А стол у Вас какой толщины и 999999999999 в каком положении?
Была ли полезна информация?
Цитата
docent_fv пишет:
Позвольте возразить. Брал станок для производства ставил на него брусчатку, делает отлично, никаких жалоб. Так же делает и блоки и бордюры. Смотря какую марку на нем использовать. Я не удивлюсь если вы брали цемент в мешках. Т.к. в мешках буторят всякую дрянь, так у вас и блок из этой дряни не получится. Я тоже начал делать из цемента в мешках марки м500, так у меня даже блоки не получались, рассыпались через один. Нашел хорошего поставщика цемента "валом". И блоки стали крепкие и брусчатка отличная. Даже по цвету блока видно стал синевой отдавать. так что в плане производства брусчатки на ВП 600 готов с вами поспорить. И дело там далеко не в вибраторе.

Доцент!А доцент!! :D Так жалоб от кого нет??ОТ тебя :D ,от станка :D ,или от клиентов???
А плотность то какая ?? А блоки видно точно крепкие,аж посинели от цемента :D !!Еще никто не хвастался синими блоками :D !Это же надо столько цемента вгатить,что блоки от злости аж посинели :) !!Сначала надо получить плотность плитки хотя-бы 2,35кг/л,а уж потом возражать и спорить!
То-ли я старею,то-ли чушь городите,молодые люди!Читаю и ничего не понимаю-"ставил на него брусчатку :D ","смотря,какую марку на нем использовать :D "!"И дело не в вибраторе" :D !А в чем?? Снова поиски философского камня,как из дерьма сделать конфету??Желаю успеха в этом историческом поиске!! :D
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Цитата
docent_fv пишет:
Позвольте возразить. Брал станок для производства ставил на него брусчатку, делает отлично, никаких жалоб. Так же делает и блоки и бордюры. Смотря какую марку на нем использовать. Я не удивлюсь если вы брали цемент в мешках. Т.к. в мешках буторят всякую дрянь, так у вас и блок из этой дряни не получится. Я тоже начал делать из цемента в мешках марки м500, так у меня даже блоки не получались, рассыпались через один. Нашел хорошего поставщика цемента "валом". И блоки стали крепкие и брусчатка отличная. Даже по цвету блока видно стал синевой отдавать. так что в плане производства брусчатки на ВП 600 готов с вами поспорить. И дело там далеко не в вибраторе.

Доцент!А доцент!! :D Так жалоб от кого нет??ОТ тебя :D ,от станка :D ,или от клиентов???
А плотность то какая ?? А блоки видно точно крепкие,аж посинели от цемента :D !!Еще никто не хвастался синими блоками :D !Это же надо столько цемента вгатить,что блоки от злости аж посинели :) !!Сначала надо получить плотность плитки хотя-бы 2,35кг/л,а уж потом возражать и спорить!
То-ли я старею,то-ли чушь городите,молодые люди!Читаю и ничего не понимаю-"ставил на него брусчатку :D ","смотря,какую марку на нем использовать :D "!"И дело не в вибраторе" :D !А в чем?? Снова поиски философского камня,как из дерьма сделать конфету??Желаю успеха в этом историческом поиске!! :D
Семеныч.


Семеныч, ну что же Вы, не дали такую сказку дивную дослушать до конца.
Была ли полезна информация?
Извините,Анатолий Анатолиевич :D ! Но сказки нужны для маленьких,а здесь взрослые дяди несут чушь собачью,загаживают форум заведомо лживой информацией и сбивают с толку некоторых инициативных людей.
Еще раз!НЕТ в России и на Украине ни одного вибростанка для плитки,кроме старых ВИП и ПТ!!Именно для малого производства!!! На Украине мог еще довести до ума свое оборудование Строммаш,но КБ его уже нет.А всем остальным на Украине это не под силу и не по карману!!Чтобы делать плитку на щебне(отсеве) с песком,надо не менее 80кН/м.кв.,а лучше с запасом 100кН/м.кв. Проверил лично на протяжении уже 8 лет.А плитка с 2,25кг/л может не пройти лабораторию по водопоглощению. При 2,30кг/л содержание цемента относительно инертных будет прим.20-22% на марку 400 (500идо). Т.е. прим.380-415кг цемента на куб,но не 200!!Для песка естественно будет больше.
"Хорошо,когда кто врет,весело и складно"-"Василий Теркин" Поэтому,врать надо хоть весело :D !!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Семеныч, полностью с Вами согласен. Но интересно как манагеры изворачиваются. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
chek73 пишет:
Семеныч, полностью с Вами согласен. Но интересно как манагеры изворачиваются. :D
Да как они изворачиваются, как и все рекламщики
В Православии существует концепция 8 греховных страстей.
Чревоугодие;
Блуд;
Сребролюбие;
Гнев;
Печаль;
Уныние;
Тщеславие;
Гордыня.
Если внимательно присмотреться, то именно к ним апеллирует все реклама на Земле.
Ну для России особо можно к ним добавить такую страсть как ЛЕНЬ.

То есть это когда без наук просвещенный, и что бы не надо было ни учиться ни работать, а вот нахаляву - волшебный составчик, заветный станочек, укромный доходик.
Пусть изворачиваются, это их проблемы.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
chek73 пишет:
Семеныч, полностью с Вами согласен. Но интересно как манагеры изворачиваются. :D
Да как они изворачиваются, как и все рекламщики
В Православии существует концепция 8 греховных страстей.
Чревоугодие;
Блуд;
Сребролюбие;
Гнев;
Печаль;
Уныние;
Тщеславие;
Гордыня.
Если внимательно присмотреться, то именно к ним апеллирует все реклама на Земле.
Ну для России особо можно к ним добавить такую страсть как ЛЕНЬ.

То есть это когда без наук просвещенный, и что бы не надо было ни учиться ни работать, а вот нахаляву - волшебный составчик, заветный станочек, укромный доходик.
Пусть изворачиваются, это их проблемы.

С уважением Николай Болховитин.
Ага!Осталось уточнить, что не восемь, а семь, и не просто грехов, а смертных.И не просто смертных, а смертных для души.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ага!Осталось уточнить, что не восемь, а семь, и не просто грехов, а смертных.И не просто смертных, а смертных для души.
П.В.
Ну я считаю себя Православным, а семь сметных грехов это католическая концепция. В Православии существует концепция Восьми Греховных страстей. Так как в Православии есть только один смертный грех-неверие в Бога.
Остальные могут быть прощены.

Но это не важно.
Смысл от этого не меняется.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)