Вибролитье преимущества и недостатки !!!

Вибролитье преимущества и недостатки !!!
В этой теме хотелось обсудить очень детально все нюансы производства вибролитой плитки !!!
1 - Какие подходят наполнители ?
2- Какие добавки применять ,пластификаторы?
3-Какой состав бетона ?
4 - Технология вибролитья какие минусы ?
5- Износ оборудования ?
6- Качество продукции ,при каком бетоне можно получить какие показатели ?
7- Экономика производства ?
Буду всем благодарен за помощь ! Хотелось бы услышать знающих людей в этом деле .
Заранее благодарю всех !!!
Была ли полезна информация?
Ответы
жиже это у вас воды больше, но это тоже правельно если стол выдавит воду и жижу на поверхность формы с лицевой и уплотнит, а вода снизить гидродацию цемента вернее продлит по времени срок вызревания продукции.. Это может вам быть только на пользу..
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрюха В пишет:
Специалисты литья помогите советом,На литьевой плитке примерно через три недели после распалубки на лицевой части появляются микротрещены как паутинка.Состав:цемент 15кг, песок 16 кг щебень фр.5-20 38 кг, пластификатор СП-1 0,8 % или реламикс 0.9%, вода 4.7 литра,Инертние сухие,влажнность максимум 1%. Смеситель "груша". Стол: вибрация вертикальная вибродвигатель на 1500об. смесь уплотняет за 40 сек. Данные по песку:с карьера не мытый М/К-1.22, комковой глини нет, количество примисей -0.7%,насыпная плотность-1.36, пустотность-47.6.Цемент Балаклея 500Д0. После расапалубки(производится насухо) плитка находится неделю в закрытом помещении,сквозняков нет,перепадов температуры нет.Очень нехочется делать брак.
Доброго здоровья
У вас очень много воды в бетоне!
Смесь должна сыпаться , (окатыши )
А если есть паутинка ,то срок плитки максимум 2-3 года)
Паутинка появляется от избытка воды, как в пустыни засохшее озеро .
30 % воды в бетоне недопустимо !!!
Марка бетона М-400
состав:
Цемент М-400= 470 кг
Щебень 5-20 = 1300кг
песок 520 кг
пластификатор ,вода, по вкусу
На цветной бетон , по весу красителя добавляется цемента .
У вас может быть проблема с песком !
то что вам написали в накладной ,может быть полное не соответствие действительности .
1.проблема с песком !
2.много воды!
3.мало щебня!
Была ли полезна информация?
0,3 в/ц - большое для груши? Нужно меньше? :shock:
Была ли полезна информация?
Судя по вашему составу, я бы не сказала, что много воды, но глядя на фото - можно сказать, что есть некий избыток воды.
И почему смесь должна сыпаться как окатыши? Это же не катышная технология?
У нас консистенция - можно скатать колбаску.
Проблемы с песком тоже не вижу.
Вы бы состав на 1м3 сказали и проектную марку бетона, а то так не понять чего у Вас достаточно или в избытке.
И фото лицевой стороны.
Про цемент, я не сказала, что нужно менять цемент.
Может быть это какая-то определённая партия цемента с какими-то другими характеристиками или составом.
У меня было нечто подобное, но паутинки-трещины были уже сразу после расформовки.
Убирали воду, меняли добавки, состав...потом взяли на ЖБК несколько мешков цемента - сделали пару замесов, расформовали - никаких трещин.
Так я и не поняла, что там было в этом цементе: прочность была нормальная, немного удлинены сроки схватывания, по сравнению с обычными, но такое и раньше было и никаких трещин не было.
Была ли полезна информация?
Добрый день,в последние дни столкнулся с такой проблемой, смесь во время уплотнения на вибростоле в первые секунды просто начинает трескатся (трещины в виде паутины шириной 1-1,5мм) только на 2-3мин начинает плыть с трудом.До этого такого не замечал хотя В/Ц было такое же и даже чуть меньше,состав 50кг цемента 160кг песка(сухой) воды на замес 16литров, Бенотех S 3м, 0,8%.Вчера пришлось водички увеличеть на 2л.
В чем могут быть причины? заметил что началось это при переходе с Топкинского на Мордовский цемент,да и температура на улице и в цеху поднялась,песок на улице очень теплый.
Была ли полезна информация?
При переходе с одного цемента на другой всегда есть какие-то нюансы и всегда нужно корректировать состав. Кроме того, Мордовский цемент - это цемент с пуццоланой и естественно, что у него НГ выше (документы о качестве посмотрите и маркировку цемента).
С добавлением воды у Вас все получилось?
Если нет и смесь по-прежнему малопластичная и плохо растекается, то возможно партия цемента с "ложным схватыванием".
Была ли полезна информация?
Что интересно,до этого лил 16л воды,смесь на вид была достаточно сухая(брал в руку слегка сжимал,ладоно практически не маралась) на столе текла начинала течь прим через 30сек, а ведь вчера сам замес делал воды лил 20л ,если меньше то просто не уложить трескается на первых секундах и заворачивается в шарики.
Остается два варианта,взять другой цемент и сравнить,ну если все также то значит причина повышение температуры ,плюс горячий песок.
Была ли полезна информация?
а что за сырьё у вас, можно картинку и рядом с линейкой...
Была ли полезна информация?
Да и такое может быть.
Летом в жару очень сложно работать.
Мы вот на Топкинском в жару не смогли работать - залипание.
Горнозаводской сейчас стали выпускать с буковкой "Б" - быстротвердеющий, как температура стала выше 20 градусов на улице - тоже самое началось
Перешли на Ульяновский "Н" - тоже с пуццоланой, но от налипаний избавились.
У нас песок мелкий, щебня нет, вот потому мы и скачем с одного цемента на другой. :?
Была ли полезна информация?
Испытывал 4 образца из двух карьеров.
Образцы 1,2 из одного карьера выглядят крупнее, но цвет песка с сильным красным оттенком.
3,4 - кажутся мельче
По пробовал рассчитать содержание глины и примесей по формуле Зп= h2-h1 / h2 100
где Зп – загрязненность песка, %; h1 – высота уровня песка, мм; h2 – высота уровня песка и примесей, мм.
1) 49-45/49*100=8,16%
2) 53-47/53*100=11,3%
3) 52-45/52*100=13,46%
4) 49-43/49*100=12,2%
Все ли я правильно расчищал, и пригоден такой песок для работы.
В итоге привез песок 1,2.
image
8.jpg (45.69 КБ)
image
7.jpg (44.93 КБ)
image
6.jpg (46.28 КБ)
image
5.jpg (56.95 КБ)
image
4.jpg (57.63 КБ)
image
3.jpg (53.95 КБ)
image
2.jpg (63.05 КБ)
image
1.jpg (59.68 КБ)
Была ли полезна информация?
У вас на обмазку инертного уходить должно много цемента, мелкий песок конечно, это видимо он у вас усадку даёт со временем потом идут трещины.. Ну тут я думаю уплотнять надо сильнее, то есть либо в столе проблема либо надо добавить добавку, Татьяна, может ему пава добавить типа фейри не много, тогда по идеи вязкость позволит и бетон более подвижным будет... Или лучше поискать добавку комплексную.
Была ли полезна информация?
Для Тата:состав бетона расщитывал по КУБС, марка бктона М-400,F-200, состав на куб: цемент 500 ДО-465кг,песок-530кг,щебень
фр. 5-20 1230кг(насыпная плотность по паспорту 2.35), пластификатор СП-1 -0.8% или реламикс 1%,вода всегда по минимуму, В/Ц не больше 0.33(инертные всегда сушились).Песок у меня с неофициального карьера, так что возил его в лабораторию, данные все по нему есть, Цемент брал всегда свежий( по дате на мешках) С самого начала ( с осени)началась такая беда, микротрещены, визуально их почти не видно,только если смочить грязною водой, я же понимаю, что это брак. Вибростол у меня самодельный на 1500 об. Месный производитель работает на этом цементе и песке, В/Ц намного выше, но трещин я не видел.Я даже приглашал человека который работал у него 4 года, он мне делал замес, все на глаз( 1ведро цемента, 1ведро песка,2 ведра щебня,) вода тоже на глаз В/Ц коло 0.4, но трещены всеравно появляются.Сейчас поставил "грушу" на 0.5 куба, наварил струны, если непоможет буду ставить на вибростол ИВ-98, может Вы что подскажите.Фото лицевой стороны:
температура твердения 25гр, время -48 часов
image
SDC10797.JPG (1.67 МБ)
Была ли полезна информация?
Андрюха В выбиваеш через горячую воду??? видно что острые грани кое где "подрывает".Формы моеш.
Залей несколько маленьких обьемов с разной рецептурой.Я все таки думаю что мало песка попробывал бы сделать
-2части песка ,1 часть цемента
-2части песка,2части щебня,1часть песка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрюха В пишет:
Для Тата:состав бетона расщитывал по КУБС, марка бктона М-400,F-200, состав на куб: цемент 500 ДО-465кг,песок-530кг,щебень
фр. 5-20 1230кг(насыпная плотность по паспорту 2.35), пластификатор СП-1 -0.8% или реламикс 1%,вода всегда по минимуму, В/Ц не больше 0.33(инертные всегда сушились).Песок у меня с неофициального карьера, так что возил его в лабораторию, данные все по нему есть, Цемент брал всегда свежий( по дате на мешках) С самого начала ( с осени)началась такая беда, микротрещены, визуально их почти не видно,только если смочить грязною водой, я же понимаю, что это брак. Вибростол у меня самодельный на 1500 об. Месный производитель работает на этом цементе и песке, В/Ц намного выше, но трещин я не видел.Я даже приглашал человека который работал у него 4 года, он мне делал замес, все на глаз( 1ведро цемента, 1ведро песка,2 ведра щебня,) вода тоже на глаз В/Ц коло 0.4, но трещены всеравно появляются.Сейчас поставил "грушу" на 0.5 куба, наварил струны, если непоможет буду ставить на вибростол ИВ-98, может Вы что подскажите.Фото лицевой стороны:
температура твердения 25гр, время -48 часов
Вы заметили что у вас грани которые смотрят наружу, целые а внутренние рваные)
Вы попробуйте выбить через 78 часов )
Была ли полезна информация?
Зачем столько цемента?
Вот тебе и микротрещины :D
Была ли полезна информация?
Андрей, что мне не понравилось в Вашем составе: 20 мм щебень всё-таки великоват для плитки 35-40 мм и немного не хватает песка, цемент - под вопросом, т.к. всё-таки нужно проверить прочность.
По ГОСТ 17608-91: наибольший размер зерен крупного заполнителя -10 мм для плит толщиной до 50 мм;
Возможно всё дело в структуре бетонной смеси: неплотная упаковка.
Или всё-таки всё дело в перемешивании и уплотнении (смеситель и вибростол)
Ну да, я бы тоже посоветовала несколько составов попробовать, но по программе не стала бы рассчитывать, т.к я не уверена. что вы все данные ввели правильно, а взяла бы базовые составы
post35104.html#p35104
http://www.ibeton.ru/a24.php
Была ли полезна информация?
Цитата
Боец 77 пишет:
Испытывал 4 образца из двух карьеров.
Образцы 1,2 из одного карьера выглядят крупнее, но цвет песка с сильным красным оттенком.
3,4 - кажутся мельче
По пробовал рассчитать содержание глины и примесей по формуле Зп= h2-h1 / h2 100
где Зп – загрязненность песка, %; h1 – высота уровня песка, мм; h2 – высота уровня песка и примесей, мм.
1) 49-45/49*100=8,16%
2) 53-47/53*100=11,3%
3) 52-45/52*100=13,46%
4) 49-43/49*100=12,2%
Все ли я правильно расчищал, и пригоден такой песок для работы.
В итоге привез песок 1,2.
Нет, так считать нельзя, глину отмывают, потом песок сушат и взвешивают, см. ГОСТ 8735-88 (1997) Песок. Методы испытания.
Узнайте, возможно на карьере есть протокол испытаний, если нет, то пускай они озадачатся хотя бы 1 раз в полгода проверять свой песок, т.к. они обязаны на свою продукцию выдавать документ о качестве: М кр, глинистые, органику и реакционную способность (аморфные разновидности диоксида кремния, растворимого в щелочах - этот показатель особенно важен для бетонов).
Была ли полезна информация?
Добрый день, планирую использовать в тех. процессе эмульсол:
Смазка СМАФ-Э (эмульсол) обеспечивает высокое качество поверхности железобетонных изделий не хуже, чем категория А2 по ГОСТ 130150-83. Значительно снижает пористость, обладает противокоррозионным действием к металлу форм.
В целях экономии смазки при производстве железобетонных изделий, не требующих высокого качества поверхности, возможно использование прямой эмульсии, приготовленной на основе СМАФ-Э с содержанием последней – 20%.
При производстве железобетонных изделий рекомендуется использование водной эмульсии на основе смазки СМАФ-Э (эмульсол) следующего состава (по объёму):
1 Смазка СМАФ-Э. ------20%.
2 Водный 0,7%-ый раствор кальцинированной соды—80%.
3 Для приготовления 0,7%-ного раствора кальцинированной соды необходимо в 1-ой тонне питьевой воды полностью растворить 7кг. технической кальцинированной соды по ГОСТ 5100-73.
4 Смешивание смазки и водного раствора соды осуществлять в мешалке при температуре не ниже + 20 С. Смесь перемешивают до образования стабильной однородной жидкости от кремового до молочного цвета. Время перемешивания не менее 30 минут. Раствор должен быть однородным, без хлопьев. При расслоении эмульсию необходимо тщательно перемешать.
5 При значительном содержании в воде кальциевых и (или) бариевых солей количество растворяемой соды подбирается на месте (при жёсткой воде).
6 Наилучшие результаты, при приготовлении эмульсии, даёт использование конденсата пара
Кто что может про него сказать? Пробовали у себя?
С уважением Азат Харрасов.
Была ли полезна информация?
Цитата
планирую использовать в тех. процессе эмульсол: Смазка СМАФ-Э
В каком техпроцессе планируете использовать? :roll:
Мы пробовали эмульсол на металлические формы в производстве пенобетона и полистиролбетона - неплохо.
Пластиковые формы ничем не смазываем.
Была ли полезна информация?
:) Производство тротуарной плитки методом вибролитья. Формы полипропиленовые Альфа и СП (Стандартпарк).
Была ли полезна информация?
хочу выйти на про - во до 100 м. кв на литье ,спрос требует, все мелкоштучное ,клевер,ромб и .т.д.
набросал примерно схему ,советы бы не помешали
image
форм 001.jpg (25.77 КБ)
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Итак, вчера провел первые эксперементы.
Сделал раствор на "Груше" 1 ведро цемента, 2 ведра ОПГС и 1 ведро песка,СП-3 150г (1%), в/ц - 0.45.
Получился густой, даже черезчур, на мой взгляд. время вибрации примерно 50-60 сек. Колбаску скатал.
Порядок внесения заполнителей:
1 ОПГС 2 ведра
Пластификатор разведенный в воде 80 градусов 300мл и далее в 3 л воды.
Цемент 1 ведро и песок - 1 ведро
2 замес делал на песке,СП-3 150г (1%), в/ц - 0,54 - жидкий получился слишком.
Пластификатор внес в сухую мешал с 2 ведрами песка, далее ведро цемента и потом еще ведро песка.
Время вибрации - 10 сек.
Вопрос такой: обязательно ждать набора марочной прочности бетона 28 дней или можно раньше испытания провести??
Скажем на 8 сутки?? Ведь бетон за первые 5-7 дней после заливки набирает около 70% прочности.
На какой день после заливки плитку можно отправить заказчику?
Была ли полезна информация?
Цемент у вас какой марки?
Пластификатор лучше разводить, многовато что-то у Вас 1% - 0,6-0,8% вполне достаточно.
Мы готовим 30% раствор, плотность проверяем ареометром, пересчитываем в литры и добавляем с водой затворения.
Испытания кубиков провожу через 3 (иногда 7) и контрольные - 28 дней.
Заказчику отгружаем на 2-3 день, прочность не ниже В20 (250 кг/см2) - это летом.
Время вибрации не менее 20 сек.
Была ли полезна информация?
Спаси Вам, Татьяна, за столь полные ответы. Цемент М500Д0 Магнитогорский, на нем же конкуренты льют.
А возможно ли плитку хранить на улице после расформовки (у нас помещение всего 50м2)? Или обязательно в помещении? Используете ли пропарочную камеру, если да, то какова температура, и какие обогреватели используете, влажность каким образом поддерживаете? Включаете ли обогреватели в первые 12 часов после формовки плитки?
С уважением, Азат Харрасов.
Была ли полезна информация?
Нет пропарочных камер нет и ничем не подогреваем.
Есть отдельное помещение для твердения брусчатки, если там температура ниже 18-20 градусов, используем пластификаторы с ускорением твердения.
Летом после расформовки, обертываем пленкой и вывозим на улицу, в холодное время года в зависимости от температуры на улице, некоторое время храним в помещении.
Где то тут на форуме уже подробно этот вопрос обсуждали.
Летом, когда очень жарко поливаем пол в помещениии, где твердеет брусчатка, водой 1-2 раза в сутки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)