Растворосмеситель принудительный для вибролитья.

Растворосмеситель принудительный для вибролитья., Рассматривается возможность применения одновальных растворосмесителей, предназначенных для подвижных растворных смесей
Интересуют чертежы, схемы, отзывы, советы по изготовлению растворосмесителя принудительного с горизонтальным расположением вала.

Двигатель на 380, 1.5-2кВт найти не проблема. Редуктор надо подобрать от чего-то либо взять готовый, выбор вроде есть. Сварить каркас, бочку и все собрать - думаю цена будет намного меньше 25.т.р (минимальная цена нового смесителя такого типа)

image
Была ли полезна информация?
Ответы
Извини,Виктор!Здесь просто игра слов-мы называем крупным отсевом фракцию 5-10,мелким-2-5.И посыпка-фракция 0,6-2 прим. Естественно,что на фракции 0-5 никаких раковин не будет. Изделия твои понравились,особенно при 2,35-2,4! А душ все таки сделай вместо 3 сосков.
400л инертных (600кг) и 125кг цемента (500ид00)??? Как понять??
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Извини,Виктор!Здесь просто игра слов-мы называем крупным отсевом фракцию 5-10,мелким-2-5.И посыпка-фракция 0,6-2 прим.
Василий Семенович, в нашем регионе на карьерах если щебень фракционирован, то он обязательно "помыт", и называется щебень фракционированный 0.63-2 мм ; 2-5мм; 5-8(10) мм и т.д. А отсев не обогащают и он пылеватый, а называется отсев дробления гранита 0-5.
Цитата
Василий Семенович пишет:
400л инертных (600кг) и 125кг цемента (500ид00)??? Как понять??
А понять так: дозирование у меня происходит по объему (ковш погрузчика 200 л) . На один замес израсходуется два ковша смеси отсева с песком и 125 кг цемента. Насыпная плотность песка практически равна насыпной плотности отсева и составляет около 1.6 кг\литр.
Цитата
Василий Семенович пишет:
Изделия твои понравились,особенно при 2,35-2,4
Плотность моих изделий 2,2 кг\дм.куб. Чтобы добиться указанной Вами плотности нужно доточить цемента. По протоколу лаборатории моя плитка вписывается в минимальные требования к качеству, поэтому не вижу смысла в повышении плотности до 2,4 кг\л.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Квалифицированный персонал не может купить говенное оборудование,но чтобы им стать-надо "покувыркаться" годиков 5,имея за плечами знания политеха.
Подписываюсь под каждым словом.

Но нам предлагают купить сразу "нормальное" оборудование за большие деньги. А если я допустим только вступаю на этот тернистый путь, где же я возьму хороших специалистов.
А так как не имею таковых, то меня разведут на деньги всякие менеджеры, впарят все что надо и не надо. Не факт что за такие деньги я куплю все таки нормальное оборудование, специалистов то еще нет.
И даже такое производство придется выстраивать, налаживать и т.д. и т.п.
А деньги то кредитные, проценты "бешеные" все это время платить придется.
Так и закончится не начавшись история юного вибропрессовальщика.

Просто достали эти разговоры про то что бетонным производством должны заниматься доктора наук-миллионеры.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Чтобы добиться указанной Вами плотности нужно доточить цемента.
Виктор - не факт... Я тоже применяю гранитный отсев, но добавляю не речной - а мелкий карьерный песок и легко "выхожу" на 2370 - 2400кг.. При этом расход цемента 440 - 450 кг./куб.. А повышение плотности - согласитесь дает некоторые преимущества.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Уваж. РОДОС!Что-то мало в России "нормального "оборудования,может Стройтех-но это "дорогая моя столица" :D .И не для начинающих-хотя не святые горшки лепят :D ,если что- Николай Валериевич поможет :D . А все остальное не стоит внимания,кроме "аборигенов" ПТ и ВИП. :D ,но они уже история! ГЕВИТ тоже около столицы недалеко :D ! И 3человека персонала-видно считали за бутылкой :D ,четвертый лишний!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Виктор! Согласен с Романом,лучше применять мытый карьерный песок (см.в микроскоп),а речной хуже-он приближен к шарикам.
Я уже писал,что при 2,30-2,32-граница допустимого водопоглощения.Чтобы быть увереным,что плитка пройдет все тесты-надо делать больше 2,30, а лучше 2,35!! Это на отсеве-на песке не знаю. Но тогда надо в крайнем случае 80 кН/м.кв.,а лучше 100.А работать по возможности на 70-80% от макс.мощности.
Поэтому 2,2-мало!!! 125кг-это прим.380кг на куб(2200)
С уважением. Семеныч.
Была ли полезна информация?
уплотнённый песок поглотит меньше цемента, если его хорошо уплотнить по тем же минимальным требованиям он пройдёт в лаборатории, но уплотнить песок не так просто, даже если на столе 200 кН то не факт что стол уплотнит речной песок 1.5-1.8 при 400 кг цемента, песок речной тоже везде разный и каждый год не известно что мать природа принесёт. Я с этим не первый раз сталкивался, ещё проблема внешнего вида то есть народ часто любит гладенькую плиточку, вибраторы сверху ставить не вариант и нашёл решение это оптимальная мощность стола и перед тем как вибратор будет выключатся за 1 сек, 0.3-0.5 сек происходит мощный удар стола, удар страшной силы, крепление цилиндров или прочее может разрушить, после стол продолжает формовать и выключается. Обычно плотность достигается легко, цемента идёт мало, ВЦ меньше, можно подкинуть пылевидного отсева %25-30 и плитка на выходе монолитная даже слишком гладкая, чем то даже похоже на литьевую.
Была ли полезна информация?
Ярослав, что значит,уплотненый песок поглотит меньше цемента, после уплотнения.Как вас понимать, и это при 200кНт.
Я видел плитку идеал(визуально), а по качеству намного хуже моей литьевой.Вот и сейчас столкнулся с проблемой, пресс выдает 50 кНт,а нужно минимум 100 :( .Частично проблему можно решить подбором состава,хорошим смесителем.Но без мощного пресса,НИКАК :?: И что делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Но без мощного пресса,НИКАК :?: И что делать.
А уменьшите матрицу :wink:
Была ли полезна информация?
Да и так,40 на 40см.Куда уж меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Да и так,40 на 40см.Куда уж меньше.
Тогда я не понял: 0,16 м.кв. и 50 кН МАЛО???
Была ли полезна информация?
Игорь 50 кНт/м2,и этого мало.Хотя у нас на Украине, работают на прессах намного слабее. И в результате плитка вскрывается через 2-3 года.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Виктор, сколько лопаток в Вашем смесителе? И могли бы Вы показать общий вид смесителя внутри.
В смесителе 8 лопаток. А вот так он выглядит внутри. Если этого вида мало, то завтра сниму подробней.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Игорь 50 кНт/м2,и этого мало.Хотя у нас на Украине, работают на прессах намного слабее. И в результате плитка вскрывается через 2-3 года.
А-а-а, а я решил, что общая 50кН. Может тогда пойти по пути Morfeusа? В смысле - подобрать правильную гранулометрию? Это, конечно требует сепарации инертных по размеру, зато по его высказыванию (наверное несколько преувеличенному) стоит только пнуть матрицу и смесь уплотняется. Если порыскать по форуму (даже не читая литературу), то можно найти, что при соотношении размеров частиц примерно 6,46 и соотношении содержания в процентах 1/6,46 получается ОПУ (оптимальная плотная упаковка).
А ведь еще есть и упоминаемая Болховитиным информация, что для уплотнения необходима и горизонтальная составляющая вибрации. Может стоит попробовать запустить вибраторы в одну сторону? Если транспортный эффект не испоганит, то должно лучше уплотнять. По крайней мере (не помню на каких вибропрессах) это работало.
Была ли полезна информация?
Игорь, пнуть смесь в матрицу это значит путь лепят, иначе я этого никак не назову, инертный матерьял это то с чем надо работать, а работать на обьём приходится соглашаться с тем что мать природа нам даёт, поэтому вокруг сырья приходится применять решения которые контролируют и исполняют процесс работы, это не так просто. Если у вас сырье одно то понятное дело требования к бетону стоит остро, а вот дальше если говарить серьёзно и о качестве есть режимы узлов где время составляет 0.2-0.6 сек, 1-4 сек и прочее, вот тогда что то начинает получаться и поевляется контроль на автоматике за работой с сырьём. Это слишком просто читать о том что здесь говорят, это слишком поверхностно.
Инертный матерял для результата это необходимость, но всё таки надо понимать на чём работаеш и что оно может.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:

А-а-а, а я решил, что общая 50кН. Может тогда пойти по пути Morfeusа? В смысле - подобрать правильную гранулометрию? Это, конечно требует сепарации инертных по размеру, зато по его высказыванию (наверное несколько преувеличенному) стоит только пнуть матрицу и смесь уплотняется. Если порыскать по форуму (даже не читая литературу), то можно найти, что при соотношении размеров частиц примерно 6,46 и соотношении содержания в процентах 1/6,46 получается ОПУ (оптимальная плотная упаковка).
Игорь не замарачивайте людям голову цитатами полуграмотных самоучек не понимающих даже основ бетоноведения. Никакой гранулометрии он даже в принципе не понимает, и не принимайте его (с позволения сказать) теорию за истину. И не верьте что на 3% цемента можно работать, это опровергнуто уже давно в wcct. У него 5 блоков за удар, а мощность вибросистемы 5КН, вы действительно считаете что ЭТО способно уплотнять?
Была ли полезна информация?
Вот не плохой. правда дороговат http://profkontinent.ru/rastvorosmesitel.html
image
me6_1.jpg (35.23 КБ)
Была ли полезна информация?
Это произведение из клуба "самоделкиных". 1- Брони нет. 2-Лопатки без напайки. 3-Лопатки не регулируются по высоте и ширине. 4.5.6...
Была ли полезна информация?
А поконкретнее?
image
P1000780.JPG (115.36 КБ)
image
BPD-400-014.jpg (22.37 КБ)
Была ли полезна информация?
Если обходится до 2 кубов в день ,то эта мешалка вполне сгодиться.
То что нет брони или лопатки без напайки или нет регулировки,это не беда.
Решается это так ,выставляем лопатки по 30мм от днища и бортов,и затем прикручиваем к лопаткам
2 сантиметровую по толщине резину и с зазором между бортами по 15мм.
Вот и все,если будет попадатся кусок щебня до 30мм,проскочит,ну а мелкую фракцию масса бетона не оставит без движения.Резина рулит,ее проше и дешевле заменить,хоть 1 раз в месяц :D .
Была ли полезна информация?
Да нормальная цена для этого смесителя. Видел дороже, но гораздо хуже.
Была ли полезна информация?
Это убогая версия СБ 80-03. Кстати, в Зеленокумске завод до сих пор выпускает всю серию смесителей СБ с броней, со скипом и без. За эти же деньги можно купить роторник с броней и с подрессоренными лопатками. Прошлый век, но уж лучше заводское качество. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Игорь С пишет:

А-а-а, а я решил, что общая 50кН. Может тогда пойти по пути Morfeusа? В смысле - подобрать правильную гранулометрию? Это, конечно требует сепарации инертных по размеру, зато по его высказыванию (наверное несколько преувеличенному) стоит только пнуть матрицу и смесь уплотняется. Если порыскать по форуму (даже не читая литературу), то можно найти, что при соотношении размеров частиц примерно 6,46 и соотношении содержания в процентах 1/6,46 получается ОПУ (оптимальная плотная упаковка).
Игорь не замарачивайте людям голову цитатами полуграмотных самоучек не понимающих даже основ бетоноведения. Никакой гранулометрии он даже в принципе не понимает, и не принимайте его (с позволения сказать) теорию за истину. И не верьте что на 3% цемента можно работать, это опровергнуто уже давно в wcct. У него 5 блоков за удар, а мощность вибросистемы 5КН, вы действительно считаете что ЭТО способно уплотнять?

Игорю можно поступить еще проще - а именно - не слушать Ваши бредни, а провести собственный эксперимент..
Это элементарно - потребуется только:
- весы,
- набор НЕ ГОСТовских сит,
- пластиковый стаканчик объемом 100 мл,
- мензурка,
- вода..

Ну и самое примитивное:
- плотные упаковки по определению плотные, их уже не уплотнишь..
- уплотнять можно только не плотные упаковки, их чаще называют случайными упаковками - чем собственно все и занимаются..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Цитата
weksler пишет:
Это убогая версия СБ 80-03. Кстати, в Зеленокумске завод до сих пор выпускает всю серию смесителей СБ с броней, со скипом и без. За эти же деньги можно купить роторник с броней и с подрессоренными лопатками. Прошлый век, но уж лучше заводское качество. :D

Так вы на объем смотрите у СБ 80-03 объем загрузки 375л а на выходе 250л. С таким успехом легче РН 300 взять у них на выходе 200л. но правдо РН г.... полное, я с такой намучился в прошлом году разбирал ее каждую неделю. А у БПД загрузка 600л. на выходе 400л.
Была ли полезна информация?
А БПД не полное г....? А чем СБ 80А-08 вам не нравится? И цена без скипа всего 194 тыр. Могу скинуть прайс завода вам в личку.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)