Растворосмеситель принудительный для вибролитья.

Растворосмеситель принудительный для вибролитья., Рассматривается возможность применения одновальных растворосмесителей, предназначенных для подвижных растворных смесей
Интересуют чертежы, схемы, отзывы, советы по изготовлению растворосмесителя принудительного с горизонтальным расположением вала.

Двигатель на 380, 1.5-2кВт найти не проблема. Редуктор надо подобрать от чего-то либо взять готовый, выбор вроде есть. Сварить каркас, бочку и все собрать - думаю цена будет намного меньше 25.т.р (минимальная цена нового смесителя такого типа)

image
Была ли полезна информация?
Ответы
Товарищи! Есть двигатель 1500 об 4 КВт/ч, редуктор новый советский СБ 82, сваренная цилиндрическая емкость с толщиной стенок 8-10 мм 80 см х 150 см. Есть смысл сделать растворосмеситель для смешивания деревобетона (жесткая смесь: цемент-щепа-вода) ? Объем готовой смеси - 260-280л
Была ли полезна информация?
Цитата
Anugan пишет:
Товарищи! Есть двигатель 1500 об 4 КВт/ч, редуктор новый советский СБ 82, сваренная цилиндрическая емкость с толщиной стенок 8-10 мм 80 см х 150 см. Есть смысл сделать растворосмеситель для смешивания деревобетона (жесткая смесь: цемент-щепа-вода) ? Объем готовой смеси - 260-280л
260-280л -это примерно на 25 блоков(188х190х390) , 4 квт,- не потянет, без песка-может и быть. Сделать можно, максимум готовой смеси,определите , - после испытаний.
Была ли полезна информация?
Есть РН 300. Хочу сделать такого же типа аппарат. Смесь без песка, в мокром состоянии плотность смеси около 900 кг/м3. Крупность заполнителя: 20ммх5ммх5мм (щепа). Блоки 500х400х190 6 штук за раз. РН 300 мешает на 3 максимум за раз (производители арболита говорят). Реально ли такой редуктор применять, т.к. он будет в стоять в вертикальном положении, а не в горизонтальном?
Была ли полезна информация?
Надо Ружинского позвать, он там что то я помню писал про арболит, но шепу минирализировали как то, кароче какой то там гемор.
Была ли полезна информация?
С органикой в строй материалох все очень серьезно. Цепки должны быть изрядно высушенны и качественно импрегнированны иначе со временем может начаться процесс гниения органики, а это черевато последствиями. Кроме того пажарный класс таких блоков будет очень низкий. А если так разобраться то ради чего? Гораздо выгодней из той же щепки делать брикеты или УСБ или ДСП. А на вырученные деньги купить песок и щебень и делать нормальные проверенные блоки :lol: Встречал я опилочные блоки, по термоизоляции не ахти, нагрузки весьма слабенькие, по сертификации это уже органический материал со всеми вытекающими. На мой взгляд овчинка выделки не стоит.
Была ли полезна информация?
Ребята! Вопрос не про технологию производства. Она уже есть. Блоки замечательные получаются (не из опилок, из щепы). Есть гемор. Главное получить щепу нужной фракции. Это мы сделали (см. фото выше).
Вопрос же - по технологии создания растворосмесителя типа РН 300, только побольше.
Была ли полезна информация?
а вы не смотрели что с этими изделиями произойдёт через неделки 2 ? Эти щепки опилки, потом так ведёт и всё начинает лопатса отслаиватьса. Как тут только через мельницу, блин но на не дешовая, там канечно режет дерево в размер красиво.. Посмотрю попозже выложу видео.
Была ли полезна информация?
Да материал конечно интересній но много возникает у меня но.......
Была ли полезна информация?
Что смотреть то? Первые образцы в феврале делали - испытывали на прессе в возрасте 8 суток. http://www.forumhouse.ru/blogs/339797/ Фото блока, которые я выставил, сделаны 2 мес. назад. Сейчас блок нормально себя чувствует. Вопрос не про материал, вопрос про растворосмеситель.
Кстати, вот вткой редуктор http://reductor-sb.narod.ru/
Была ли полезна информация?
тоесть вам фракционируй в размер сырьё ещё и смешивай? Но для дробилки вам примерно это надо..
image
press7.jpg (96.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Наверное я не по русски пишу: дробилка для дерева есть. Нужно сделать растворосмеситель типа РН 300, только больше.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста что это за бетоносмеситель? Если кто знает ,хотелось бы немного информации .
Была ли полезна информация?
Это СБ-80. Обьем 250 литров.У меня такой роботает.Кстати, это старая модэль загрузка происходит поворотом рычага в сторону. Редукторы не плохие.У меня обьем не большой, вполне хватает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Это СБ-80. Обьем 250 литров.У меня такой роботает.Кстати, это старая модэль загрузка происходит поворотом рычага в сторону. Редукторы не плохие.У меня обьем не большой, вполне хватает.
скажите, а он роторный или планетарный. Человек который мне продавал его говорил что это БСУ-500.
Была ли полезна информация?
Вопрос был не ко мне, но, судя по фото - это роторник. Разница ведь у них в том, что у планетарного лапы с лопастями дополнительно вращаются вокруг оси, вынесенной в сторону от главной (как сателлиты у планетарного редуктора). Здесь такого не видно.
Была ли полезна информация?
На фото есть миксер, а где БСУ :D
Возьмите и померейте его обьем сами, это не сложно там 250л.
Была ли полезна информация?
Вопрос я задаю всем ))) :) Да действительно это роторник и скорее всего это СБ-80 , похож ,и объём около250-300 л. Продавец в договоре указал Бсу500 , поверил на слово , как-то не обратил внимания на смеситель больше на пресс ПТ 11. на Красной пресне был Бсу500 планетарный там весь такой закрытый ,думал может там же они и брали его, а про этот подумал может первые модели . Как-то так.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Нужно померить размеры чаши.Высоту чаши взять на 5 см ниже водил лопаток.И посчитать объём.
Но визуально видно, что его объём от 160 до 250 литров.Но ни как не 500 литров.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Здравствуйте!
Нужно померить размеры чаши.Высоту чаши взять на 5 см ниже водил лопаток.И посчитать объём.
Но визуально видно, что его объём от 160 до 250 литров.Но ни как не 500 литров.
П.В.
Да замерил высота около 0,45 радиус где-то 0,42-0,45 м. ну так оно и получается 250 литров . Маловато , ну да Бог сним . Лишь бы он работал. Меня интересует , а как же засыпку производить , по какой уровень это делается . ?
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 8:50
Была ли полезна информация?
Степень загрузки определяете экспериментально.Подгоняете её под наиболее важный из трёх параметров.
Например, работаете с цементом в мешках.Подбираете количество инертных под мешёк цемента, или под мерку инертного, или по времени выработки смеси прессом.То есть так, что бы смеситель не стоял пустой, а всё время был в работе.Так у меня смеситель готовил смесь 5 минут.Роторник за пять минут смешает смесь не хуже двухвалки за две минуты, вот и весь расчёт.Но опасайтесь недогруза.При загрузке менее двух третей, роторник начинает заметно хуже смешивать по сравнению с полной загрузкой.
П.В.
Была ли полезна информация?
А кто вообще сказал что роторник мешает хуже двухвалки. Роторники разные бывают. Одно верно, чем больше рабочий объем роторника, тем лучьше качество его перемешивания.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А кто вообще сказал что роторник мешает хуже двухвалки. Роторники разные бывают. Одно верно, чем больше рабочий объем роторника, тем лучьше качество его перемешивания.
Если корректнее, то чем шире его ёмкость и соблюдается глубина, подача воды в смесь то действительно мешает не плохо, но они не дешевые.
Была ли полезна информация?
Подскажите что за модель данной растворомешалки и подходит для замеса ПСБ?
Была ли полезна информация?
Цитата
irvin пишет:
Подскажите что за модель данной растворомешалки и подходит для замеса ПСБ?
Наверно это: http://www.stroika911.ru/catalog/betono ... view/5629/
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Цитата
irvin пишет:
Подскажите что за модель данной растворомешалки и подходит для замеса ПСБ?
Наверно это: http://www.stroika911.ru/catalog/betono ... view/5629/

Спасибо. А подходит ли она/он для замеса ПеноПолистеролБетона. а также растворов для кладки и бетона с щебнем фр. 5-20 мм.?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)