Растворосмеситель принудительный для вибролитья.

Растворосмеситель принудительный для вибролитья., Рассматривается возможность применения одновальных растворосмесителей, предназначенных для подвижных растворных смесей
Интересуют чертежы, схемы, отзывы, советы по изготовлению растворосмесителя принудительного с горизонтальным расположением вала.

Двигатель на 380, 1.5-2кВт найти не проблема. Редуктор надо подобрать от чего-то либо взять готовый, выбор вроде есть. Сварить каркас, бочку и все собрать - думаю цена будет намного меньше 25.т.р (минимальная цена нового смесителя такого типа)

image
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
weksler пишет:
А БПД не полное г....? А чем СБ 80А-08 вам не нравится? И цена без скипа всего 194 тыр. Могу скинуть прайс завода вам в личку.
Прайс их у меня есть. Вот не понимаю что значит броня и для чего она? Подскажите если знаете плз.
Была ли полезна информация?
Цитата
docent_fv пишет:
Цитата
weksler пишет:
А БПД не полное г....? А чем СБ 80А-08 вам не нравится? И цена без скипа всего 194 тыр. Могу скинуть прайс завода вам в личку.
Прайс их у меня есть. Вот не понимаю что значит броня и для чего она? Подскажите если знаете плз.
При перемешивании смеси стираются лопасти смесителя и сам смесиетль от трения , поэтому ставят броню , те усиление самой чаши смесителя , для того чтобы не чашу новую искать(варить ) , а зменить стёршуюся броню , Как-то так.
Была ли полезна информация?
И броня не из Ст3 из чего сделан весь БПД. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
А есть фото или видео, чтоб конкретнее понять и рассмотреть?? у кого есть скинте ссылочку плз.
Была ли полезна информация?
Цитата
docent_fv пишет:
А есть фото или видео, чтоб конкретнее понять и рассмотреть?? у кого есть скинте ссылочку плз.
Ну вот там по ходу пластины такие снизу прикручены это и есть броня , дабы защитить саму чашу от истирания, износа.
http://www.ekaterinodarstroy.ru/files/I ... g/1217.jpg
И вот ещё есть
topic15615-100.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Степень загрузки определяете экспериментально.Подгоняете её под наиболее важный из трёх параметров.
Например, работаете с цементом в мешках.Подбираете количество инертных под мешёк цемента, или под мерку инертного, или по времени выработки смеси прессом.То есть так, что бы смеситель не стоял пустой, а всё время был в работе.Так у меня смеситель готовил смесь 5 минут.Роторник за пять минут смешает смесь не хуже двухвалки за две минуты, вот и весь расчёт.Но опасайтесь недогруза.При загрузке менее двух третей, роторник начинает заметно хуже смешивать по сравнению с полной загрузкой.
П.В.
Здравствуйте хоть и писал давно , но всё же, хотел уточнить, по какой максимум можно засыпать смесь в чашу смесителя, ведь можно и вобще засыпать с горкой :D ,
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

Здравствуйте хоть и писал давно , но всё же, хотел уточнить, по какой максимум можно засыпать смесь в чашу смесителя, ведь можно и вобще засыпать с горкой :D ,
Засыпать нужно столько, на сколько рассчитан миксер !
К примеру если миксер на 500кг, то и засыпать можно не более 500 кг :D А совсем хорошо на 10% меньше максимума.
Была ли полезна информация?
Можно не чистить смеситель после первого дня работы потом сместить лопатки и будет бетоная броня правдо потом будут другие проблемы. Двухвалка для товарного бетона и вправду мешает чуть роторника если конечно песок крупный, ноесли чтото не так будет липнуть к пуансону.
Была ли полезна информация?
Уважаемые Ден и Портышев Вадим! Практика работы на СБ-80 375/250л. и на одновалке 900/600л показала,что прим.время перемешивания составляет 5мин. и 3,5мин.а процент загрузки не более 80%(Болховитин Н рекомендует прим.75%). Исходя из этих цифр и надо делать расчет БСУ для сверхжестких смесей.И не перегружать бетоносмесители!
Но есть другое противоречие-количество смеси для полнотелого блока в 3раза больше количества смеси для плитки.Поэтому,лучше выбрать смеситель на что-то среднее-например на пуст.блок.(20кг. шт),а литры для удобства расчета перевести в кг инертных (1л. прим. равен1,5кг. инертного).
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемые Ден и Портышев Вадим! Практика работы на СБ-80 375/250л. и на одновалке 900/600л показала,что прим.время перемешивания составляет 5мин. и 3,5мин.а процент загрузки не более 80%(Болховитин Н рекомендует прим.75%). Исходя из этих цифр и надо делать расчет БСУ для сверхжестких смесей.И не перегружать бетоносмесители!
Но есть другое противоречие-количество смеси для полнотелого блока в 3раза больше количества смеси для плитки.Поэтому,лучше выбрать смеситель на что-то среднее-например на пуст.блок.(20кг. шт),а литры для удобства расчета перевести в кг инертных (1л. прим. равен1,5кг. инертного).
С уважением,Семеныч.
Уважаемый Семеныч, давайте не будем все валить в одну кучу. Практика на СБ это на показатель для других миксеров. Вообще когда я смотрю на российскую технику у меня слезы счастья на глазах, и счастье это от того что мне не нужно на этой технике работать. Нормальный производитель смесителя все расчеты и испытания по оптимальной загрузке сделал за вас, и поэтому если в документации указанно 500 это 500, а если указанно 1000 то это 1000. У меня стоит 500-ка, и закладываю я в нее 90-95% ее нормы, и как то на качество промеса не жалуюсь :) Хотя могу заметить что влазит в нее 1300-1500. Кстати и скорость замеса не более 2-3 минут. Также не забывайте что есть различая между двухвалкой и планетаркой как по скорости замеса так и по влеянию загрузки на качество промеса. А рекомендации которые давал Николай наверняка относились к конкретному миксеру.
На счет выбора БСУ могу заметить что выбирать его надо из расчета максимально возможного потребления линии + 10-20%. В другом случае это грозит тем что на определенных изделиях миксер не будет успевать за прессом и оператор будет валить в пресс плохо промешанную смесь. К примеру у меня максимально возможное потребление прессом это 12 кубов в час, а БСУ соответственно может выдать до 15 кубов, т.е. у оператора всегда есть время покрутить смесь по дольше, в случае чего, ну или де почесать яйца :)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ден! Согласен с Вами ,что практика работы на СБ-80-это не показатель для других БСУ,но дело в том,что малый бизнес в основном работает на этом бетоносмесителе,реже на одновалке 500/330л. и единицы на двухвалке 375/250. Естественно,что и время перемешивания будет разное-от 2,5мин. на двухвалке до 5мин на роторнике.Лучше сразу двухвалка-но пока не всем это по карману.Надо все-таки смотреть на реальную картину малого бизнеса.А то бывает и такое,что мешают в каких-то кастрюлях :D .Естественно,что средний и большой бизнес-это совсем другие БСУ по мощности и оснащению,а по способу-такая же двухвалка или планетарка.

А Болховитин Н писал в общем по загрузке при изготовлении свержестких бетонных смесей,рассматривая двухвалку .На одновалку 900/600л я гружу не более 900кг при двигателе 18,5квт.Можно и 1100кг,но тогда нужен двигатель 22квт,а стоял 30квт с раб.током при перемешивании с водой прим.36А!!!1100кг-это и будет прим.80% от 900л. Если у Вас стоит 500л по выходу,то естественно 750л по загрузке,80%-это будет прим.600л или 960кг по загрузке.100%-это будет прим.1200кг, а нарушать ТУ нельзя,Ден :D .!1500кг может не вытянуть двигатель 18,5квт!! (берем 1л инертных равен 1,6кг)
С уважением,Семеныч
Была ли полезна информация?
Раньше у меня складывалось впечатление, что качество смеси напрямую зависит от оборотов смесителя. Независимо роторник это или одновалка.А щас начинаю понимать, что лучше снизить обороты но добавить время перемешивания.И тогда все будет гуд.На форуме много говорилось по поводу оборотов, чем выше тем лучше.
Ради интереса пробежался по Китайским смесителям, там нет таких сумашедших цыфр 60, 70об.в мин.
А планетарки вообще 20-24об.в мин. Я думаю эти цыфры не из воздуха взяты, а в следствии долгих экспериментов.
Просто хочю разобраться для себя, своего опыта мало, нужна ваша помощь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Раньше у меня складывалось впечатление, что качество смеси напрямую зависит от оборотов смесителя. Независимо роторник это или одновалка.А щас начинаю понимать, что лучше снизить обороты но добавить время перемешивания.И тогда все будет гуд.

Не проводил опытов над мешалками, но видение у меня такое: как и в случае с вибропрессом, так и в случае с бетоносмесителем нужно проделать определенную работу, то есть перемешать смесь , и чем интенсивнее перемешивание тем проделываемая работа больше.

Цитата
Igor Kozak пишет:

А планетарки вообще 20-24об.в мин. Я думаю эти цыфры не из воздуха взяты, а в следствии долгих экспериментов.

Если планетаркам поднять обороты в два раза они наверное взлетят :lol:
Была ли полезна информация?
Суть бетоносмесителя,максимально обмазать зерна наполнителя, цэментным тестом.А если смеситель не справляется со своей задачей, плюс ко всему этому добавить, слабенький пресс.Тогда таких смайликов, вы не будите писать,а ваше дело вылетет в трубу.Вот тогда понимаеш насколько серьезно, нужно ко всему относится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Суть бетоносмесителя,максимально обмазать зерна наполнителя, цэментным тестом.А если смеситель не справляется со своей задачей, плюс ко всему этому добавить, слабенький пресс.Тогда таких смайликов, вы не будите писать,а ваше дело вылетет в трубу.Вот тогда понимаеш насколько серьезно, нужно ко всему относится.

Ну если у Вас смеситель плохо промешивает, да еще и пресс слабый то это очень плохо.

Хуже роторника по моему только лопата :D
А если найти информацию, чуток почитать форум и включить мозг то можно сделать не плохой смеситель. Если конечно есть доступ к токарным, фрейзерным, вальцовочным, долбежным станками и к гельотине.

А то прям космические технологии :D
Была ли полезна информация?
Я вот заметил что цвет разный с разного вида смесителей а это о многом говорит.
Была ли полезна информация?
Технологии конечно не космические. Но если вы хорошие смесители, для жестких бетонов делаите, как говорится на коленке :lol: .Тогда вперед, будем заказывать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Технологии конечно не космические. Но если вы хорошие смесители, для жестких бетонов делаите, как говорится на коленке :lol: .Тогда вперед, будем заказывать.

Мы его сделали для себя, больше не планируется.
Большенство боится даже подумать об этом, Вы по моему из их числа.

Вообще если не покупаешь полный автомат, если нет полной техподдержки, возможности быстро приобрести вышедшую из строя деталь, то с металлом надо дружить, а иначе в этом деле далеко не уйдешь.
Была ли полезна информация?
Родос как раз я еще тот кулибин :lol: .Видели б вы что я с ними вытворял, и розмеры лопатки менял, и угол атаки смеси, и размеры бочки смесителя.Но для себя сделал выбор, лучше купить готовое и начать работать завтра, чем всю жизнь создавать космический корабль.И не известно, полетит ли он :( . Я уважаю людей у которых руки ростут из нужного места, но считаю что каждый должен заниматся своим делом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Ден! Согласен с Вами ,что практика работы на СБ-80-это не показатель для других БСУ,но дело в том,что малый бизнес в основном работает на этом бетоносмесителе,реже на одновалке 500/330л. и единицы на двухвалке 375/250. Естественно,что и время перемешивания будет разное-от 2,5мин. на двухвалке до 5мин на роторнике.Лучше сразу двухвалка-но пока не всем это по карману.Надо все-таки смотреть на реальную картину малого бизнеса.А то бывает и такое,что мешают в каких-то кастрюлях :D .Естественно,что средний и большой бизнес-это совсем другие БСУ по мощности и оснащению,а по способу-такая же двухвалка или планетарка.

А Болховитин Н писал в общем по загрузке при изготовлении свержестких бетонных смесей,рассматривая двухвалку .На одновалку 900/600л я гружу не более 900кг при двигателе 18,5квт.Можно и 1100кг,но тогда нужен двигатель 22квт,а стоял 30квт с раб.током при перемешивании с водой прим.36А!!!1100кг-это и будет прим.80% от 900л. Если у Вас стоит 500л по выходу,то естественно 750л по загрузке,80%-это будет прим.600л или 960кг по загрузке.100%-это будет прим.1200кг, а нарушать ТУ нельзя,Ден :D .!1500кг может не вытянуть двигатель 18,5квт!! (берем 1л инертных равен 1,6кг)
С уважением,Семеныч
Семеныч, я реально пробовал засыпать 2-е нормы, и тянет :) хотя мощьности 11 кВт, но это конечно плохо. Тут опять таки все надо смотреть по каждому конкретному случаю. Не забывайте что и угол атаки лопаток играет значение, и кол-во лопаток, и обороты, и даже шероховатость брони.
Рекомендации Николая это конечно хорошо, но рекомендации производителя оборудования лучше :D В любом случае двух или одновалку нельзя загружать до оси, и думаю это единственная общая рекомендация которую можно дать, остальное будет специфично для каждого конкретного оборудования.

Цитата
Igor Kozak пишет:
Раньше у меня складывалось впечатление, что качество смеси напрямую зависит от оборотов смесителя. Независимо роторник это или одновалка.А щас начинаю понимать, что лучше снизить обороты но добавить время перемешивания.И тогда все будет гуд.На форуме много говорилось по поводу оборотов, чем выше тем лучше.
Ради интереса пробежался по Китайским смесителям, там нет таких сумашедших цыфр 60, 70об.в мин.
А планетарки вообще 20-24об.в мин. Я думаю эти цыфры не из воздуха взяты, а в следствии долгих экспериментов.
Просто хочю разобраться для себя, своего опыта мало, нужна ваша помощь.
Игорь, на самом деле качественное обмазывание зерен не зависит ни от оборотов не от типа миксера, а от времени промеса зависит только косвенно. Все дело в том что основной принцип хорошего промеса для любого миксера это создание наибольшего числа тербулентных потоков в смеси. Т.е. заставить смесь как можно больше тереться саму об себя. Поэтому как раз таки лопатки и являются основным механизмом обеспечивающим это. И поэтому так важен угол атаки, но не сам по себе а в сочетании со скоростью вращения. Если скажем при скорости 40 об/мин и определенном угле атаки у вас за ломатки создают хорошую турбулентность, то если вы повысите скорость скажем до 60 об/мин вполне возможно что эффекта турбулентности уже не будет, и как следствие промешивание будет куда хуже (за тот же промежуток времени). Расчеты таких потоков совсем не тривиальны, собственно по этому и получается такая разница между профессиональными миксерами и сделанными "на коленках", и выглядеть они могут практически идентично, и качество не чуть не хуже, а по факту угол атаки изменили на пару градусов и все промеса нет.
Была ли полезна информация?
Получается разница между смесителем для товарного бетона и сверхжосткого, только в лопатках, и броне.Или есть нюансы.Хочу понять, где собака зарыта :D .
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Получается разница между смесителем для товарного бетона и сверхжосткого, только в лопатках, и броне.Или есть нюансы.Хочу понять, где собака зарыта :D .
По сути да, + обычно для СЖБ ставят более мощный привод т.к. нагрузки более сильные.
Ну и как правило, из-за других углов атаки, на СЖБ более оптимально работать на слегка больших оборотах чем для товарного бетона.
Была ли полезна информация?
Эту "каструлю" делал на коленке ради интереса,сильно так не пинайтесь.Думал если будет работать то сделаю
с хорошего материала.Но пока не ломается,3 год уже работает,мощностя у меня маленкие,хватает чтобы
обеспечивать одного рабочего .
Когда снимал видео села батарейка,если хотите досмотреть,загружу.
http://www.youtube.com/watch?v=Z-cT9JFX ... re=mh_lolz
Была ли полезна информация?
Зашел в цех делают черную, лью жидкий пигмент помимо экономии цемента экономлю 20% красителей, кароче меньше минимума вот те и скоростная двухвалка...
Задолбали камни в песке.....
Была ли полезна информация?
Удивительно, но сколько раз замечал что в смесителе и по выходу смесь более светлого цвета, даже если её сжимаеш в руке она остаётся такого же цвета, но только её хорошо уплотнив, цвет становится сочнее и более насыщеный, как бы я теоритически предпологаю что происходит, но сомневаюсь... Вообщем трудно обьеснимое это дело :? На других предприятиях смею признать это редкость..
Но камни в песках дело серьёзное, планирую запустить центробежную сеялку, без вибратора, просто бывают партии нормальные но иногда такое привезут что жалко смотреть на машины, да и брак проскакивает..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)