Растворосмеситель принудительный для вибролитья.

Растворосмеситель принудительный для вибролитья., Рассматривается возможность применения одновальных растворосмесителей, предназначенных для подвижных растворных смесей
Интересуют чертежы, схемы, отзывы, советы по изготовлению растворосмесителя принудительного с горизонтальным расположением вала.

Двигатель на 380, 1.5-2кВт найти не проблема. Редуктор надо подобрать от чего-то либо взять готовый, выбор вроде есть. Сварить каркас, бочку и все собрать - думаю цена будет намного меньше 25.т.р (минимальная цена нового смесителя такого типа)

image
Была ли полезна информация?
Ответы
Вот здесь обсуждалось: topic14743.html
Была ли полезна информация?
Всем привет. Делаю мешалку из трубы ф1220 h650, редуктор цилиндрический, движок 11 или 15 квт. Подобной что на рисунке. Не знаю как должны быть расположены лопатки. И какая разница 4 или 6 лопаток?Помогите чем можете.
image
2.png (1.48 МБ)
Была ли полезна информация?
Может я чего пропустил, извините, но подскажите мне пожалуйста, как мне достоверно и просто убедиться в том, что мой одновальный смеситель некачественно (плохо) перемешивает жесткий мелкозернистый бетон ?
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Смысл поста понятен.., покупайте двухвалки за 800 с лишним тыс. руб.
Тема: "Б/У смеситель и его аналоги" почитайте Вам будет позновательно.
Цитата
RODOS пишет:
И если выбирать между одновалкой с 58 оборотами Виктора Сахневича и "сонной" двухвалкой с 36 оборотами, то я выбрал бы первую, еще и с учетом разницы в цене раз в 5.
Поднимите обороты (у меня например на валах 72 оборота) кто Вам мешает? Если Вы не работали на двухвалке - то все Ваши реплики - это "ни о чем"... Разница познаеться только в сравнении.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
RODOS пишет:
Смысл поста понятен.., покупайте двухвалки за 800 с лишним тыс. руб.
Тема: "Б/У смеситель и его аналоги" почитайте Вам будет позновательно.
Цитата
RODOS пишет:
И если выбирать между одновалкой с 58 оборотами Виктора Сахневича и "сонной" двухвалкой с 36 оборотами, то я выбрал бы первую, еще и с учетом разницы в цене раз в 5.
Поднимите обороты (у меня например на валах 72 оборота) кто Вам мешает? Если Вы не работали на двухвалке - то все Ваши реплики - это "ни о чем"... Разница познаеться только в сравнении.
С уважением Роман!

Полностью с Вами согласен, если повезет и найду такой смеситель Б\У, то я его восстановлю и буду с удовольствием на нем работать, а если не повезет, то покупать новый за 800 рэ не стану.
Вот в этой ситуации думать о двухвалке не имеет никакого смысла.
А работать то надо :)
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
если повезет и найду такой смеситель Б\У, то я его восстановлю и буду с удовольствием на нем работать,
Ну в таком случае - мне "повезло" уже дважды! Сейчас востанавливаю вторую двухвалку, тоже Б/У.
"БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ!
НАЙТИ И ... ВОСТАНАВЛИВАТЬ!" :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Вот и у меня наболел этот вопрос, можно ли на одновалке делать качественый бетон для плитки :?: Прошу ответить, и назвать причины,почему нет :?: А если да, то каким хирургическим вмешательствам, нужно поддать этот смеситель.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Может я чего пропустил, извините, но подскажите мне пожалуйста, как мне достоверно и просто убедиться в том, что мой одновальный смеситель некачественно (плохо) перемешивает жесткий мелкозернистый бетон ?
Так в лоб посчитать довольно сложно.
То есть считать то надо в микрообъемах а значит простые кубики вам не помогут.
Они вам смогут показать, что смесь одинаково плохо приготовлена в объеме одного литра.
А вам надо в размере модуля крупности (хотя бы) а желательно еще точнее.
Причем, как вы понимаете, чем зерно меньше тем и объем для сравнения должен быть меньше.
То есть мелкозернистый бетон надо рассматривать под микроскопом, а это не смешно.
А еще проблема это перемешивание воды. Она тоже легко «невмешивается» в смесь и тоже в микрообъеме надо мерить.
Воду, в общим, видно по локальному налипанию на пуансон, да и вообще косвенный признак хорошего перемешивания это отсутствие налипания на пуансон.
Но мы придумали и прямые методы измерения.
А вот писать про них не буду.
Придумали и придумали, и Вы придумаете, если захотите.
Так же интересней.

С уважением, Николай Болховитин

Я человек трепетный все время переживаю за людей.
Бывало, пошлёшь кого….
а потом переживаешь, дошёл или не дошел?

:D :D :D :D :D
Была ли полезна информация?
Виктор! Самое близкое-это Ровенский институт водного хозяйства-я думаю успеем дойти :D !Ведь они с водой имеют дело -должны знать эти дела :D.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А еще проблема это перемешивание воды. Она тоже легко «невмешивается» в смесь и тоже в микрообъеме надо мерить.Воду, в общим, видно по локальному налипанию на пуансон, да и вообще косвенный признак хорошего перемешивания это отсутствие налипания на пуансон.
У меня абсолютно отсутствует налипание смеси на пуансон, тем более локальное. Пытаюсь работать на такой влажности, чтоб на поверхности плитки слегка была видна влага. Завтра выложу фото. На счет вмешивания воды: сегодня в процессе работы в замес попадал достаточно мокрый песок, так вот, первоначальная порция вливаемой датчиком воды, составляла порядка 10-12 л., после перемешивания по датчику добавлялось от 0.5 до 1 л. на замес 400 л инертных и 125 кг цемента и прибор очень четко реагировал на эту маленькую доливку, что по моему мнению свидетельствует о хорошем "вмешивании" воды.
Цитата
Василий Семенович пишет:
Виктор! Самое близкое-это Ровенский институт водного хозяйства-я думаю успеем дойти :D !Ведь они с водой имеют дело -должны знать эти дела :D.
С уважением,Семеныч.

В нашем случае нужно быстро ехать, а как известно - Не помажешь, Не поедешь. 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А еще проблема это перемешивание воды. Она тоже легко «невмешивается» в смесь и тоже в микрообъеме надо мерить.Воду, в общим, видно по локальному налипанию на пуансон, да и вообще косвенный признак хорошего перемешивания это отсутствие налипания на пуансон.
Вот такой вид имеет смесь перемешанная в моем смесителе.
Была ли полезна информация?
Насчет ввода воды при замесе: насколько я понял, чем равномернее и медленней вводится вода, тем лучше она вмешается. Так может применить из дачной, так сказать, области фоггеры (типа туманообразователи)? Характеристики посмотрел, вроде можно попытаться применить http://tittan.ru/index/foggery_4191/0-195
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Насчет ввода воды при замесе: насколько я понял, чем равномернее и медленней вводится вода, тем лучше она вмешается. Так может применить из дачной, так сказать, области фоггеры (типа туманообразователи)? Характеристики посмотрел, вроде можно попытаться применить http://tittan.ru/index/foggery_4191/0-195
И это правильно
Видете до всего можно самому додуматься, или просто взять и прочитать

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
По Вашему мнению малый бизнес должен был "умереть" лет пять как, но нет живет родимый.
Живут то все (или почти все...) вопрос КАК? В моем случае - я конкурентов которые начали делать плитку намного раньше меня на данный момент что называеться "опустил ниже плинтуса" и по цене и по объемам производства. Бетон мешают в "груше", оборудование (кроме форм) за все это время не меняли, поэтому такой результат. Но я не хочу что бы они совсем загнулись - тогда "кураж" и стремление к развитию пропадут! Будет не интересно...
На эту тему есть хороший тост: "Выпьем за наших врагов... они не дают нам расслабляться!" :D
А Болховитин пытаеться объяснить Вам другое... Для примера: смесители КВАДР и ДС - 158, преса Кондор и ПТ - 11, Рифей универсал и ВИП - 2пб. Это что называеться аналоги друг друга. Но разница между ними огромная! Важно сделать правильный выбор, и если нет возможности приобрести сразу необходимое оборудование - делать замену поэтапно. Но главное Вы должны твердо знать чего Вы хотите в итоге. Тогда все получиться.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Игорь!Все это просто-берешь трубку н/ж,Виктору можно взять на всю длину своей одновалки, и сверлишь отверстия диаметром д=Д/корень из н,где н -колличество отверстий.Д=прим.20,н=49,тогда д=2,85мм.И подаешь воду насосом с подачей прим.60л/мин.
Хочешь струйки тоньше-све рлишь больше и тоньше :D ,при диаметре 2мм получится 100 отверстий-отличный душ и самое главное-линейный! Т.е.-не будет задевать вал смесителя и стенки-регулируй как хочешь.По мере забивания отверстий необходимо пройтись мет.щеткой и все.Лучше сверлить на фрезерном столе за одну установку.
А туман-будет хуже-вода будет попадать на все согласно паспортному диаметру.А как писал уваж.Николай Валериевич-это плохо.
Уже 5 лет мою в душе так отсев с песком :D ,точнее "мочу" :D .

Виктор! Вроде нормально-воды внизу плитки не видно,затяжка до самого верха,раковин не наблюдается вверху-хорошо подобран состав(видно отсев очень мелкий) и видно хорошо просеянный.Осталось сделать с краской и посмотреть в микроскоп. :D .

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Господа!Товарищи!Коллеги по несчастью!
????????????????????????????????????????
Но у меня одновалка-переделанная,ранее вообще нельзя было работать.Такую пакость всунули в Строммаше. Мне деваться некуда- или работать ,или стоять. Поэтому лучше сказать спокойно,почему одновалка хуже и насколько.К сожалению,все знать невозможно.Раз некоторые КБ не знают, что им положено-то как могут знать производственники.

Цитата
ЯРН пишет:
Важно сделать правильный выбор, и если нет возможности приобрести сразу необходимое оборудование - делать замену поэтапно. Но главное Вы должны твердо знать чего Вы хотите в итоге. Тогда все получиться.
С уважением Роман!

Вот с Романом я согласен!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Виктор! Вроде нормально-воды внизу плитки не видно,затяжка до самого верха,раковин не наблюдается вверху-хорошо подобран состав(видно отсев очень мелкий) и видно хорошо просеянный.Осталось сделать с краской и посмотреть в микроскоп. .
Нет, отсев достаточно крупный, песка приходится добавлять немало.

А что значит хорошо просеянный ?

Подозреваю, что если я посмотрю в микроскоп, даже на покрашенную смесь, то самостоятельные выводы могут быть ошибочными. :oops:
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Игорь!Все это просто-берешь трубку н/ж,Виктору можно взять на всю длину своей одновалки, и сверлишь отверстия диаметром д=Д/корень из н,где н -колличество отверстий.Д=прим.20,н=49,тогда д=2,85мм.И подаешь воду насосом с подачей прим.60л/мин.
Хочешь струйки тоньше-све рлишь больше и тоньше :D ,при диаметре 2мм получится 100 отверстий-отличный душ и самое главное-линейный! Т.е.-не будет задевать вал смесителя и стенки-регулируй как хочешь.По мере забивания отверстий необходимо пройтись мет.щеткой и все.Лучше сверлить на фрезерном столе за одну установку.
С уважением,Семеныч.
Вообще-то по хорошему еще бы и переменный диаметр отверстий: к началу трубки меньше, к концу - больше (для обеспечения равности расходов). Только вот как это изменение посчитать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Мне деваться некуда- или работать ,или стоять.

Работать, только работать!!!

А то с начала, на говенном оборудовании может быть только г...
а потом
Цитата
Болховитин Николай пишет:
дело не в оборудовании и не в деньгах, дело в квалификации персонала и умение управлять производственными проектами.

Определитесь уже что важнее.
Была ли полезна информация?
image


image геометрический обьем 275л, 380в 4кВт, редуктор от лебедки авто.
Совсем не давно закончил работу по мешалке, планирую работать как на пескобетоне так и с добавление щебня 30% фр5-20, подскажите порядок загрузки компонентов.
Была ли полезна информация?
Виктор! Если отсев крупный (5-11),то песка не менее 70%,потому-что не видно ни одной раковины.

Игорь! Это уже детали-можно трубку сделать с уменьшением диаметра от ввода,изменить немного диаметры-но главное:мелкий линейный душ!!Можно насверлить хоть 400 отверстй диаметром 1мм :D !!Лишь бы сверло не поломать в н/ж :D !.

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Спасибо,RODOS!
Работаю уже 8 й год.И плитка получалась даже 2,43,.правда только с одной стороны техподдона,на другом-значительно ниже,но не менее 2,30. Сейчас испытываю новый виброблок,к сожалению уже второй бракованный,чтобы убрать перекос по плотности. Ознакомился с ветками форума о бетоносмесителях,пока нет общего мнения,что одновалки значительно хуже двухвалок-только время перемешивания больше.Если это основной недостаток-то это не столь важно.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, 5-10 это уже щебень фракционированный, а я работаю на отсеве дробления 0-5 и песке речном. Так вот бывает отсев с малым содержанием фракции меньше 0.63 и приходится дотачивать песком до 40 % по объему.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Мне деваться некуда- или работать ,или стоять.

Работать, только работать!!!


А то с начала, на говенном оборудовании может быть только г...
а потом
Цитата
Болховитин Николай пишет:
дело не в оборудовании и не в деньгах, дело в квалификации персонала и умение управлять производственными проектами.

Определитесь уже что важнее.

А Вы считаете что квалифицированный персонал может купить говенное оборудование?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич! Может скажите несколько аргументированных слов об одновалке!

Квалифицированный персонал не может купить говенное оборудование,но чтобы им стать-надо "покувыркаться" годиков 5,имея за плечами знания политеха.Но мне хватило полгода,чтобы понять ,в какое дерьмо Строммаша :D я вляпался.Точнее двух месяцев после отъезда наладчика,не сдавшего оборудование.А теперь вот "отмываюсь" :D .
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)