Парогенератор

Парогенератор
Раньше не было необходимости, поэтому не интересовался , сейчас нужна информация о парогенераторах, у кого есть ссылки на сайты производителей или как можно сделать своими руками, буду благодарен
Была ли полезна информация?
Ответы
какой должна быть температура,в сушильной камере,для сушки брусчатки???
Была ли полезна информация?
По началу наганять надо около +30-35, а дальше в зависимости от заполнености камеры сырой продукцией т.к. в процессе гидротации выделяется не мала тапла.
Была ли полезна информация?
Это не сушильная камера , Камера тепловлажностной обработки. изделие не должно высыхать иначе не наберёт должную прочность.
Была ли полезна информация?
Чем больше продукции загружено в сушилку - тем меньше нужно тратиться на обогрев сушилки и температура в сушилке будет выше ( по крайней мере у нас на производстве вибролитой плитки всё именно так! ).
Была ли полезна информация?
подъем температуры не более 20 градусов в час
Была ли полезна информация?
Цитата
tehno-music пишет:
Чем больше продукции загружено в сушилку - тем меньше нужно тратиться на обогрев сушилки и температура в сушилке будет выше ( по крайней мере у нас на производстве вибролитой плитки всё именно так! ).
Обединила 2 темы, т.к. некорректно говорить про сушку бетона и сушилку.
Оптимальные параметры твердения бетона 20±3 град.С и относительная влажность воздуха 95±5%.
Была ли полезна информация?
Госпада и Товарищи а кто что думает о простой практике, накрывают ряд изделий плёнкой в любое время года и бросают снизу шланг откуда идёт горячий пар....
Была ли полезна информация?
Нормальная практика, когда есть в наличии пар. :D
Я подобное воочию видел в Москве. Только там пленкой накрывали не ряд изделий,
а сразу 40-50 стопок отформованной продукции и затем засовывали шланг с паром.
Была ли полезна информация?
Вот я про тоже Владимир, долго ждал уже надоело, я это часто видел в южных и тропических странах а вот в Росиии пока не наблюдал... Странно от Вас слышу впервые..
Так просто же, ставите котёл, рядом привариваете бачок, заливаете через отверстие воду, закрываете, открываете регулировыочный кран(обычный) далее, выходит трубка, тепа на самогонном апарате, медная, ну можно впринцепи и железную ценковную, и подсоеденяете шланг, что бы он не згорел, и кидаете его под изделия вот собственно и всё..
а говарят азиаты дикори :mrgreen:
Я их очень люблю и уважаю .. они ближе к народу.. 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Госпада и Товарищи а кто что думает о простой практике, накрывают ряд изделий плёнкой в любое время года и бросают снизу шланг откуда идёт горячий пар....
Я лично весьма ОТРИЦАТЕЛЬНО !
Неконтролируемый нагрев это самое страшное что может быть, даже если с паром. Уж лучьше пусть зреет в естественных условиях.
Такой парник череват тем что в месте входа трубы изделия могут "перегореть". Для эфективной ТВО вообще предпочтительно подовать пар циклично.
Если уж засовывать трубу то вместе с ней кучу термометров и очень все это дело контролировать.
Была ли полезна информация?
Шланг с паром понятие относительное, если он обеспечит температуру внутри "камкры" 30град то конечно да..... но опятьже где этот пар взять..... Можно еже например тепловую пушку на пропане (или горелку) в камеру направить..... и вода и углекислота..... но с мочностью горелки надо разобратся.....
Была ли полезна информация?
Я купил завод по производству гипперпрессованного кирпича но не могу сделать сушилку для сушки кирпича если вам не жалко можете скинуть на почту какой-нибудь план сушилки или описать как она оборудуется
Была ли полезна информация?
А что Вам мешает обратиться к продавцу оборудования или к производителю "на худой конец"?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)