Парогенератор

Парогенератор
Раньше не было необходимости, поэтому не интересовался , сейчас нужна информация о парогенераторах, у кого есть ссылки на сайты производителей или как можно сделать своими руками, буду благодарен
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Nikola пишет:
Куплю табличку для заморского вибропресса-дорого :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Заказывай в китае.
Они для Хесса уже освоили производство табличек.
Можно получить скидку под небольшую партию.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
...Мля.......?
Назовите мне хоть один пластификатор, который "работает" на СЖБ?

Прикольно!
А как Вы получаете СЖБ без пластификатора?
Если "жесткий" в смысле отсутсвия воды, то тогда Вам в любом случае придется смириться с некоторым избытком цемента..
Если "жесткий" в смысле малого количества цемента, т.е. "тощие" смеси, то тогда без ПАВ не обойтись в принципе..

Скажу сразу, у нас - "татарский живопыр" - в смысле возмущающей силы,
производим легкие бетоны, работаем на смесях 1:10 в объемных долях, или примерно 1:12,5 в весовых долях..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Почему гидрофобизатор? Это добавка пурколор (ретмейер) они ее позиционируют как средство против высолов с разжижающим эффектом .
По пурколор ничего сказать не могу, я с ним не работал, так вот добавки силка для снятия высылов обладает неплохим гидрофобизующим действием. Могу лишь предположить что и ваши добавки что-то похожее. Поэтому за водоотталкивающий эфект спасибо сказать надо хим добавке :)

Для блоков работаем на 8% цемента (в весовых долях), и все неплохо выходит без химии. Многое зависит от миксера, если у вас хорошее обмазывание зерен и достаточное уплотнение то хим добавки это лишняя трата денег. Да и кроме того важен состав смеси, хотя это уже неоднократно обсуждалось.
Давайте лучше по тема :)
Была ли полезна информация?
На соседней ветке человек продает таблички "зенит", в нагрузку отдает держатели табличек в виде вибропресса :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
КСМ пишет:
...Мля.......?
Назовите мне хоть один пластификатор, который "работает" на СЖБ?

Прикольно!
А как Вы получаете СЖБ без пластификатора?
Если "жесткий" в смысле отсутсвия воды, то тогда Вам в любом случае придется смириться с некоторым избытком цемента..
Если "жесткий" в смысле малого количества цемента, т.е. "тощие" смеси, то тогда без ПАВ не обойтись в принципе..

Скажу сразу, у нас - "татарский живопыр" - в смысле возмущающей силы,
производим легкие бетоны, работаем на смесях 1:10 в объемных долях, или примерно 1:12,5 в весовых долях..

Аминь!

Скорее "албанский". :P
Станистлав, а на какую марку бетона или изделия (если есть данные, то какая у него, изделия, пустотность?) Вы кладёте около 8% цемента?
У нас на М100 (2-х пустотник с пустотностью около 40% ) изделия, идёт меньше. :P
Кстати, заниматься гранулометрией стали в основном изучая Ваши посты. :mrgreen:
Правда подобрали сырьё без рассевов в классификаторах, как у Вас, но ваши посты были крайне информативны :D и подтолкнули к экспериментам.
А про "пластификаторы" для вибропрессования повторюсь ( в вульгарном виде ), моё мнение, если пресс "дохлый", то может и поможет, а если с достаточной возбуждающей силой, то НАХ он не нужен и "не работает" к тому же.
Мне повезло, что я начинал на ВИП-6ПБ ( у него , к слову, с возбуждающей силой всё ОК), по сему всё, что мне привозили на "пробу" не давало никаких результатов, через пару лет я прекратил поиск "панацеи".
Последнюю "панацею" мне привезли МС-шники (какую озвучивать не буду, поскольку ребята хорошие, да и привозили сами БЕСПЛАТНО), так вот, пробовали на другом прессе - результат меня просто "убил", когда я им его "озвучил", они даже не приехали посмотреть. :P
Но ребята хорошие, пусть и дальше деньги зарабатывают. :mrgreen:
Да и конкурентам пользительно будет. :lol:
Была ли полезна информация?
На другой ветке Тата тоже затронула эту обширную тему. Действительно упаковка смеси имеет сильное влияние. :) Я всегда привожу простой пример, правильный расчет плотной упаковки это как узнать скольно в ведро кортошки можно максимум засыпать гороха :)
На счет процентовки цемента можно и меньше. Как я писал, мы работали и на 5.6%. Вопрос характеристик изделия которое нужно получить. Ваш 2-х пустотник я так понимаю это аналог нашего TD2, так вот при 8% цем, пустотелость изделия 45% блок держит нагрузку 12МПа. По марке бетона сказать затрудняюсь, т.к. работаю не по ГОСТам а по EN, поэтому и в декларацию указываю нагрузку блока а не марку бетона. Могу лишь сказать что удельныый вес 2100кг/куб.
На счет применения хим добавок. Попробуйте обосновать физику улучшения вибропрессования при их применении? Я лично это понять затрудняюсь :cry: Если уплотнение плохое, то оно плохое. А то что хим добавкой слегка улутшается процес гидротации не делает уплотнение лучше.
А и кстати я не Станистлав :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
... Скорее "албанский". :P
Станистлав, а на какую марку бетона или изделия (если есть данные, то какая у него, изделия, пустотность?) Вы кладёте около 8% цемента?
Пустотность около 40%, марку забыл когда сами измеряли, часто измеряют клиенты самостоятельно,
по их данным в возрасте от 2-х месяцев - порядка 150 кг/кв.см. Это явно лишка..
Но в этих измерениях важна больше дисперсия, думаю что в марочном возрасте на 75-ю марку точно тянут..

Цитата
КСМ пишет:
...Кстати, заниматься гранулометрией стали в основном изучая Ваши посты. :mrgreen:
Правда подобрали сырьё без рассевов в классификаторах, как у Вас, но ваши посты были крайне информативны :D и подтолкнули к экспериментам.
Я не про оптимальные плотные упаковки..
Довелось слышать, что трясут для того, чтобы снизить трение на границе между частичками наполнителя и границе наполнителя с оснасткой,
причем чем сильнее трясут, тем приходиться сильнее давить, тем больше нагружается оснастка, рама и механизмы пресса, включая фундамент..
Оснастка трещит, конструкцию рвет.. все это усиливают многократно, следовательно к потяжелевшей конструкции прикручивают более мощный вибратор и ...круг замкнулся..
Полная безсмыслица и бред..
Проведите простой эксперимент..
Загрузите в свою матрицу шарики одинакового размера от шарикоподшипников.. и попробуйте мощно потрясти и пригрузить
пуансоном..
Как не старайтесь трясти, а пустотность менее 26% не получите..
Так на кой ляд их сильно трясти? Того же результата можно добиться "легким потряхиванием"..

А Вы то для чего мощно трясете?

Имхо, пластификаторы нужны для совсем для других целей, еще задолго до замыслов о СЖБ!!
Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
А я занимаюсь прессованием и при всех "против" хим добавки при вибропрессовании дают эффект. Вот тому подтверждение. А вибростол моего станка слабоват. С уважением Виктор.
Вы батенька большой арегинал :)
Есть разная химия. Пластификатор и гидрофобизатор это не одно и тоже.
Почему гидрофобизатор? Это добавка пурколор (ретмейер) они ее позиционируют как средство против высолов с разжижающим эффектом .

Вот такая табличка от сика на глаза попалась. Обратите внимание что в добавках от высылов есть и гидрофобазаторные свойства.
image
sika.jpg (654.86 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
На другой ветке Тата тоже затронула эту обширную тему. Действительно упаковка смеси имеет сильное влияние. :) Я всегда привожу простой пример, правильный расчет плотной упаковки это как узнать скольно в ведро кортошки можно максимум засыпать гороха :)
На счет процентовки цемента можно и меньше. Как я писал, мы работали и на 5.6%. Вопрос характеристик изделия которое нужно получить. Ваш 2-х пустотник я так понимаю это аналог нашего TD2, так вот при 8% цем, пустотелость изделия 45% блок держит нагрузку 12МПа. По марке бетона сказать затрудняюсь, т.к. работаю не по ГОСТам а по EN, поэтому и в декларацию указываю нагрузку блока а не марку бетона. Могу лишь сказать что удельныый вес 2100кг/куб.
На счет применения хим добавок. Попробуйте обосновать физику улучшения вибропрессования при их применении? Я лично это понять затрудняюсь :cry: Если уплотнение плохое, то оно плохое. А то что хим добавкой слегка улутшается процес гидротации не делает уплотнение лучше.
А и кстати я не Станистлав :mrgreen:
Еще проще
Возмите полтора стакана сахара. Полстакана засыпьте в кофемолку, а полученную сахарную пудру смешайте с несмолотым сахаром.
Потом все это засыпьте в один стакан.
Мистика?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Господин БНВ!
Помнится вы начинали тему про линии безопалубочного формования, что-то не смог её найти? :shock:
Если не сложно, реанимируйте её плиз!
Тут на меня старые знакомые "напали" - не могут определиться с технологией производства путотных плит (стендовую ставить или безопалубку).
Я почитал в нете, думал разбирусь :lol: , запутался ещё больше :mrgreen: .
Хочу пообсуждать с Вами (ну может ещё кому интересно станет) в основном экономические аспекты данных технологий.
А то продавцы оборудования таких сказок нарассказывали, что просто жуть берёт. :D
Заранее признателен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:

Давайте лучше по тема :)

Вот моя пропрочная камера, в ней я чуть подогреваю жесткий бетон при слегка повышеной влажности, потом температура повышается за счет реакции цемента и достигает 35 градусов. Утром пакетируем без проблем.
С уважением Виктор.
image
007.jpg (88.02 КБ)
image
009.jpg (46.05 КБ)
Была ли полезна информация?
не пожароопасно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
не пожароопасно?

Любая "технология" таит в себе опасность, поетому подход должен быть соответствующий. Горелка кстати не самопальная, приобретена в магазине и имела документы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Termoblock пишет:

Давайте лучше по тема :)

Вот моя пропрочная камера, в ней я чуть подогреваю жесткий бетон при слегка повышеной влажности, потом температура повышается за счет реакции цемента и достигает 35 градусов. Утром пакетируем без проблем.
С уважением Виктор.


Я вот тоже что-то похожее хочу сделать, только пропан немного дорого да и балоны постоянно возить надо, так что будет электричество... Или 220В и источник снаружи (по типу тепловентилятора, или 40в и источник тепла внутри, можнодаже в воду поместить...
Была ли полезна информация?
В такой "ведровой" системе пропарки отсутствует несколько базовых элементов. Во первых в пропарочной необходима циркуляция воздуха, во вторых пар должен подаваться под давлением и смешиваться с потоком воздуха.
Другой нюанс, в данной варианте (если это вообще можно назвать вариантом) полностью отсутствует система управления параподачи. А при пропаривании вожна цикличность подачи пара. Т.е. повторяющиеся циклы подачи пара и выстаивания изделий без пара. Без таких циклов бетон на поверхностти изделия будет застывать быстрее чем внутри что черевато напряжениями в структуре бетона.
Была ли полезна информация?
прежде чем делать пара камеру надо бы определитьса на каком цементе вы работаете а то порой паравая камера не особо то и нужна а порой при ходитьса грузить плитку в автоклав, насчет добавок это вы так зря от многого что зависит, хреновые результаты обычно выевляютьса из за медленного набора прочности от самих добавок :wink: потому многие не могут понять тех менегеров которые это продали им на пробу, вот с этого надо начинать и разбиратьса, вон некоторые пресуют по дачику высоты добавок налили, 600 кг на м3 , плотность не очень за то экономия не плохая и лежать будет 10 лет, визуально не плохо а чо еще надо что бы ее покупали, брако мало, что не так что ли? Насчет отечественного оборудования, да не спорю хорошо уплотняет все по ГОСТу, а вот в остальном уже издевательство, не рентабельность, оборудование это уже устарело, малой группы пресс вообще жуть, кроме КВАДРа и Ярослава толком никто ничего нормального предложить не может, получаетьса что его выбора просто нету, так что малому и среднему производству нормальное оборудование рынку предложить нечего. Остаетьса только надеитьса и молитьса на оборудование которое не может осилить сырье того или иного региона, заставить работать говенный пресс можно, не которые учасники форума понимают о чем я, если знать что в нем надо сделать, Николай а вы зря так, вот пускай они в своем Китае себя и на здоровье гробят, хотите сказать у них там все уже на уровне современного, ну покраине мере 70 % их продукции эти барахло, 25 средний уровень, 5 % уровень даже повыше Европы и вообще многие вещи в Китай пришли из высоко технологичных развитых стран, потому что сами они как рабочии толком ничего сделать без руководства над ними не могут.
Termoblock можно обойтись и парником, чем он плох там все естественно :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
КСМ пишет:
...Мля.......?
Назовите мне хоть один пластификатор, который "работает" на СЖБ?

, то тогда без ПАВ не обойтись в принципе..
Станислав, Вы бы поаккуратнее, а то прослывёте "невеждой" или "шаманом". :lol:
"... блин, а мужики-то не знают...."(Ц) :mrgreen:

topic11695.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:



Я вот тоже что-то похожее хочу сделать, только пропан немного дорого да и балоны постоянно возить надо, так что будет электричество... Или 220В и источник снаружи (по типу тепловентилятора, или 40в и источник тепла внутри, можнодаже в воду поместить...
Пропан значительно дешевле електричества."Балоны возить "- у меня два 5-ти литровых, 4 л газа трачу на подогрев 80 м кв плитки. И такой способ применяю только в холодное время года, летом выливаю 3-4 ведра воды на пол, а утром пол сухой и в камере "ташкент".
Этот способ скорее всего нельзя назвать пропаркой, ето как сказал БНВ "слегка подогреть" чтоб пошла естественная реакция.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Мы раньше топили пропаном замучились возить баллоны сейчас купили парогенератор военный за 30000 руб с консервации на дровах топим обрезками от поддонов 200 кг пара в час днем прессуем ночью выгружаем
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Господин БНВ!
Помнится вы начинали тему про линии безопалубочного формования, что-то не смог её найти? :shock:
Если не сложно, реанимируйте её плиз!
Тут на меня старые знакомые "напали" - не могут определиться с технологией производства путотных плит (стендовую ставить или безопалубку).
Я почитал в нете, думал разбирусь :lol: , запутался ещё больше :mrgreen: .
Хочу пообсуждать с Вами (ну может ещё кому интересно станет) в основном экономические аспекты данных технологий.
А то продавцы оборудования таких сказок нарассказывали, что просто жуть берёт. :D
Заранее признателен.

Сергей Начал уже. Сергей Ружинский "вытащил" ее на поверхность.
Встретимся там.

Николай
Была ли полезна информация?
По теме:
Есть практика использования пропана для термовлажностной обработки вибропрессованых изделий, когда камера ТВО прогревается продуктами горения пропана.
Это, как известно, СО2 и вода.
Однако здесь надо учитывать, то при таком способе следует соблюдать определенные правила «поведения»
1. Продукты горения опасны для здоровья и потому следует принять меры , препятствующие работе людей во вредной для здоровья среде.
2. Этот метод подходит только для особо жестких смесей, например для вибропрессованной мелкоштучки. На подвижных бетонах он не работает.
В плюс идет то, что это самый экономичный способ ТВО.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Termoblock можно обойтись и парником, чем он плох там все естественно :lol:
Парник пплох не контролируемостью :) Кроме того если температура в камере скакнет что делать ?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
КСМ пишет:
...Мля.......?
Назовите мне хоть один пластификатор, который "работает" на СЖБ?

, то тогда без ПАВ не обойтись в принципе..
Станислав, Вы бы поаккуратнее, а то прослывёте "невеждой" или "шаманом". :lol:
"... блин, а мужики-то не знают...."(Ц) :mrgreen:

topic11695.html

Не вижу смысла в коллективных заблуждениях..

Все-таки - как на счет шариков и "сильной тряски"..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Шарики в форме имитируют разве что товарный бетон и то сильно разбавленный :)
А вы попробуйте ваши шарики обмазать медом, и сверху все это засыпать (как предложил Николай) сахаром. Вот тогда это как то близко будет по подвижности к СЖБ.
Была ли полезна информация?
Тоже интересный пример.
Возмите фиксированный объем природного песка.
Раасейте его на фракции на стандартных ситах
Измерьте объем каждой фракции поотдельности.
Сложите объемы в скмму и сравните с первоначальным.
Опять мистика?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)