Парогенератор

Парогенератор
Раньше не было необходимости, поэтому не интересовался , сейчас нужна информация о парогенераторах, у кого есть ссылки на сайты производителей или как можно сделать своими руками, буду благодарен
Была ли полезна информация?
Да еще, какой должна быть производительность, чтобы пропаривать блоки в ямной камере (вместимость 2500 блоков)),
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!За одно может и мои мысли обсудим по парогенераторам. Для вспенивания пенополистирола я сделал кастрюльку на камфорке от электроплиты делают и тены. при этом способе мне кажется много расходуется энергии на испарение,отрыв пара из воды так как возможно происходит и непрерывная конденсация. что если сделать как в бане капать на раскаленную массу водой.Кто нибудь задумывался.

Необходимую производительность парогенератора я думаю можно посчитать взяв в руки школьный учебник по физике.имея данные массы блоков и камеры их теплоемкость нужную температуру время и параметры пара за три секунды посчитать. Я учился очень давно и учебников нет.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
Технолог31 пишет:
Да еще, какой должна быть производительность, чтобы пропаривать блоки в ямной камере (вместимость 2500 блоков)),
Если блоки вибропрессованые?

Решите вопрос, а вообще то для этого нужен парогенератор?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Технолог31 пишет:
Да еще, какой должна быть производительность, чтобы пропаривать блоки в ямной камере (вместимость 2500 блоков)),
Если блоки вибропрессованые?

Решите вопрос, а вообще то для этого нужен парогенератор?

С уважением Николай Болховитин

При пропарке для нормальной линии с пакетировщиком, через 4 часа можно укладывать готовые изделия на транспортные поддоны, а без пропарки не ранее чем через двое суток. На Российских пресах вообще через трое сутрок - не раз проверено.
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
без пропарки не ранее чем через двое суток. На Российских пресах вообще через трое сутрок - не раз проверено.
Интересно каким образом на российских прессах происходит замедление твердения?
Была ли полезна информация?
Цитата
При пропарке для нормальной линии с пакетировщиком, через 4 часа можно укладывать готовые изделия на транспортные поддоны, а без пропарки не ранее чем через двое суток. На Российских пресах вообще через трое сутрок - не раз проверено.
Так уж прям и на российских, а чем они отличаются от китайских? :lol:

На что это влияет? на скорость оборота поддонов.
Если Вы сможете растаривать поддоны через 4 часа. то вам их понадобиться 350 на смену, а если через 8 то 700.
Плюс место для пропарки.
Такого же результата можно добиться при простом нагреве жесткого бетона и при слегка повышенной влажности.
Жесткий бетон, в отличии от подвижного не отдает воду, так что пар ему не нужен.

Вот чего я хотел сказать.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
А тысячу не хотите? А китайские пресса - это неудавшиеся клоны для ручного труда.
Была ли полезна информация?
И всё же, уважаемый Gogen, не могли бы, Вы объяснить мне-человеку несведущему-каким образом российские пресса замедляют процес твердения отформованых изделий?
Была ли полезна информация?
Ой, извините, российские пресса - лучшие, и очередь за ними стоит сумасшедшая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Ой, извините, российские пресса - лучшие, и очередь за ними стоит сумасшедшая.
Какой то неадекват! Из области "сам дурак", да? Зачем передёргивать?
Вы сказали вот это-
Цитата
Gogen пишет:

При пропарке для нормальной линии с пакетировщиком, через 4 часа можно укладывать готовые изделия на транспортные поддоны, а без пропарки не ранее чем через двое суток. На Российских пресах вообще через трое сутрок - не раз проверено.
Оьъясните. Я не вижу разницы в китайских, российских, немецких или марсианских рпессах в процесе твердения отформованых изделий. Речь не шла об автоматизации припрессового, а о времени.
Была ли полезна информация?
Да, шедевр просто пипец. :P

Господин Гоген, не могли бы поделиться графиком зависимости твердения бетона от страны производителя пресса. :lol:

А можно просто на прессе поменять табличку на другую, чтобы бетон твердел быстрее? :D
И если можно, то какую нужно прикрутить? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Человек спросил конструкцию П.Г. ,а что ему парить и зачем его дело.
Я видел в работе такой П.Г. Это труба в трубе во внутренней устроена топка .Между трубами водяная рубашка.Устройство доливки и индикации уровня воды. из верхней части В-Рубашки отвод пара.Качегар ноч топит и парит. бетон.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
...Качегар ноч топит и парит. бетон.
Михаил Рубцовск.

Вот ОНО!!
Очень Интересный форум стал!!
Скоро будем "жевать" таблицу умножения..
Уходят Аксакалов - остается словоблудие..

КСМ-у!
Пипец это еще фигня..
Будет круче..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Да, шедевр просто пипец. :P

Господин Гоген, не могли бы поделиться графиком зависимости твердения бетона от страны производителя пресса. :lol:

А можно просто на прессе поменять табличку на другую, чтобы бетон твердел быстрее? :D
И если можно, то какую нужно прикрутить? :mrgreen:

Да все просто, кто-то на этом форуме высказывался, что для виброперссования пластификаторы вообще не нужны (не будем показывать пальцем, хотя это был Болховитин). А если не нужны, то и время твердения, само собой, увеличивается.
Была ли полезна информация?
Перед тем как "не показывать пальцем" стоило бы узнать что пластификаторы замедляют набор прочности на ранних (1-3дня) сроках, а марочная повышается за счет снижения В/Ц, но причем тут вибропесс...
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:


Да все просто, кто-то на этом форуме высказывался, что для виброперссования пластификаторы вообще не нужны (не будем показывать пальцем, хотя это был Болховитин). А если не нужны, то и время твердения, само собой, увеличивается.
И ещё шедевренней! :D :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Да, шедевр просто пипец. :P

Господин Гоген, не могли бы поделиться графиком зависимости твердения бетона от страны производителя пресса. :lol:

А можно просто на прессе поменять табличку на другую, чтобы бетон твердел быстрее? :D
И если можно, то какую нужно прикрутить? :mrgreen:

Да все просто, кто-то на этом форуме высказывался, что для виброперссования пластификаторы вообще не нужны (не будем показывать пальцем, хотя это был Болховитин). А если не нужны, то и время твердения, само собой, увеличивается.

Мля.......?
Назовите мне хоть один пластификатор, который "работает" на СЖБ?
Желательно тот, который Вы сами испытали на своём оборудовании.
Ещё лучше на оборудовании имеющем "достаточную" вибромощность (возбуждающую силу).
Из моего , крайне небольшого опыта, для вибропресса с достаточной возбуждающей силой "сиё чудо" НАХ не нужно.
Сам лично испытывал несколько "панацей" результат настолько инетресен, что я даже не хочу его здесь выкладывать, поскольку его "озвучка" здесь вызовет очередной "срач" со стороны "менагеров" по продажам сей "хрени".
Так, что там с табличками? :P
Была ли полезна информация?
Куплю табличку для заморского вибропресса-дорого :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Да, шедевр просто пипец. :P

Господин Гоген, не могли бы поделиться графиком зависимости твердения бетона от страны производителя пресса. :lol:

А можно просто на прессе поменять табличку на другую, чтобы бетон твердел быстрее? :D
И если можно, то какую нужно прикрутить? :mrgreen:

Да все просто, кто-то на этом форуме высказывался, что для виброперссования пластификаторы вообще не нужны (не будем показывать пальцем, хотя это был Болховитин). А если не нужны, то и время твердения, само собой, увеличивается.

Я лично занимаюсь литьем , но о прессировании очень не плохо осведомлен . Мне интересен сам процес (физический) введения пластификатора в жестий бетон . При даже очень " крутом " перемешивании и при том что вся вода добавляема в бетон будет уже с пастификатором , трудно представляю его равномерное попадание в цемент с последующим эфектом .
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:


Я лично занимаюсь литьем , но о прессировании очень не плохо осведомлен . Мне интересен сам процес (физический) введения пластификатора в жестий бетон . При даже очень " крутом " перемешивании и при том что вся вода добавляема в бетон будет уже с пастификатором , трудно представляю его равномерное попадание в цемент с последующим эфектом .

А я занимаюсь прессованием и при всех "против" хим добавки при вибропрессовании дают эффект. Вот тому подтверждение. А вибростол моего станка слабоват.
С уважением Виктор.
image
000.jpg (362.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Человек хотел обсудить ТВО, что все на него накинулись. Ну незнал он что российское оборудование на этом форуме хаить черевато :) :) :)
Николай же сказал в одной из веток: "подождите годик ..." Так вот все с нетерпением ждем революции в отечественном вибропрессовании :) Хотя по пластификаторам потдерживаю мнение что для прессования это лишнее.

Блоки начинают пропаривать лишь через пару часов после прессовки, так что сомневаюсь что через 4 часа вы их начнете упаковывать. В лучшем случае через 4 часа закончится первый цикл пропаривания.

Могу порекомендовать вот такие парогенираторы:
Была ли полезна информация?
Что касается пропарки, то я использую в холодное время года пропановую инфракрасную горелку и над ней в камере ставлю 12 литров воды , сгорает 4 л пропана и утром все 85 кв м упаковуем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
А я занимаюсь прессованием и при всех "против" хим добавки при вибропрессовании дают эффект. Вот тому подтверждение. А вибростол моего станка слабоват. С уважением Виктор.
Вы батенька большой арегинал :)
Есть разная химия. Пластификатор и гидрофобизатор это не одно и тоже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
А я занимаюсь прессованием и при всех "против" хим добавки при вибропрессовании дают эффект. Вот тому подтверждение. А вибростол моего станка слабоват. С уважением Виктор.
Вы батенька большой арегинал :)
Есть разная химия. Пластификатор и гидрофобизатор это не одно и тоже.
Почему гидрофобизатор? Это добавка пурколор (ретмейер) они ее позиционируют как средство против высолов с разжижающим эффектом .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)