Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
какую линию ВЫ соберете?

или линии?

вопрос без подвоха :)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Николай все хотят восновном универсал, а их хороших кот наплакал.
Fobos искать искать можите еще года 3 и в этом есть смысл, это резонно, меньше 5 мил., купите уши от осла, на 5мил., и более купить можно что то приличное, не забывайте что вам еще надо запуститься и удержатьса на рынке.
Вам примерно надо так ( извените в обьектив все не влезло).
Termoblock им же главное это процесс.
Ярослав, что даст пресс, если все остальные узлы за ним не успевают. Надо составить хоть сокращеный бизнесплан. Перед тем как вы определяетесь с суммой инвестиции посчитейте за сколько это окупится и есть ли вообще смысл.
Второй вопрос 5 мил. руб. это на линию или на весь завод кругом бегом ? Это я к тому что помимо линии надо еще всего чего, небежит еще не менее половины стоимости линии.
Была ли полезна информация?
а что делать если пресс нормально не работает. Да я вообщем то Termoblock к таму же, а цены пугают особенно сложность этих шедевров.
Была ли полезна информация?
Не Николай не угадали, Фейри набор прочности тормазити высолы, дла и слабовать, есть кое что мощьнее прочность не тормазит вводитьса дополнее это как АнтиДот, кое чего еще и получаем ускорение, без потери цвета
Вот пожалуста.
image
kass1.JPG (141.75 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
.... мы вот скоро можем предложить кое что, по китайской цене, тока фишка вся в том что это не слизаный пресс, он вообще другой. А так ктоб еще мозги пудрил у вас как роли посмотриш в смех бросает :lol: , простите если обидел.

Очень буду рад за вас когда вы наконец сможете изготовить серийную партию, штук эдак 50 для начала (хотя Николай тут же меня поправит, что это вовсе и не серия, вот в Китае вот где настоящие СЕРИИ), а затем вывести свое "сокровище" на рынок и успешно его продать счастливчикам.

Ссылка которую дал Николай [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic9651.html[/URL] тут оказалась очень уместна.

PS Николай откройте секрет, а зачем вы для себя блоки на Урале покупаете и куда их затем везете в Москву или Китай :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Очень буду рад за вас когда вы наконец сможете изготовить серийную партию, штук эдак 50 для начала (хотя Николай тут же меня поправит, что это вовсе и не серия, вот в Китае вот где настоящие СЕРИИ), а затем вывести свое "сокровище" на рынок и успешно его продать счастливчикам.
Вот, в самую точку.
Мелкосерийной партией можно назвать уже 3 вибропресса, но не один.
Если Ярослав начнет свой вибропресс тиражировать, то его себестоимость не только китайскую, но и бессеровскую перепрыгнет.
На самом деле его вибропресс это опытная модель, та самая, которая, согласно традиции, обычно выбрасывантся на помойку.
То, что он сумел ее приспособить для своих нужд - скорее заслуга маркетолога, чем конструктора.


Ссылка которую дал Николай [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic9651.html[/URL] тут оказалась очень уместна.

Цитата
PS Николай откройте секрет, а зачем вы для себя блоки на Урале покупаете и куда их затем везете в Москву или Китай
Это очень смешная история. И Златоуст в ней оказался "замешан" дважды.
Во первых машина, которая привезла мне на дачу блоки, шла в Москву из Златоуста за оборудованием.
А во вторых, рядом с предприятием, на котором она забирала блоки, буквально через дорогу метров150, находится другое предприятие, которое тоже делает блоки, но на вибропрессе - не будем говорить какого производителя :lol: .
Так вот водитель не сразу нашел нужную фирму. Звонит мне с места и говорит; "На х.. тебе такие д-вые блоки в Москву тащить?"
Обратите внимание вопрос совпадает с Вашим. :lol:

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
вопросы знатокам и не очень, немного бизнес игры
думаю - это будет интересно мнОООгим читающим данную тему

оставим только вопрос НОМЕР 2


2. у вас 8-9 млн. рублей, какую линию вы соберет?
без переделок самого пресса и припресового, берем то, что продается в России
какой пресс?
бсу
припресовое?

то есть, должен получиться конструктор - пресс такой то, смеситель такой то, штабелер такой то.
переделывать оборудование которое уже продается не предлагать, самопал тоже.

задание - максимальная производительность с максимальным качеством произведенного - делаем тротуарку, бардюр, плитку и пр. (все все все) :)

С уважением,
Михаил Клепик
Была ли полезна информация?
Цитата
задание - максимальная производительность с максимальным качеством произведенного - делаем тротуарку, бардюр, плитку и пр. (все все все) :)
А что бы деньги печатал? можно?
И что бы ни какого бетона!

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!!
+100 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
можно и так.
Была ли полезна информация?
Это Николай врядли, металла у китайцев идет больше и будет идти, бессеровкие пресса еще больше и тежелее, вы Николай шутник :lol:, даже в мелкосерийном прои-водстве такие машинки и даже малой группы вполне прибыльные, а знаете почему, дело даже не в железе, дело в самом производстве на зборку пресса и как он спрлэктирован, щас уходит 3 дня 2 дня профилактика, 500 часов, гидравлика и автоматика уже не проблемма. А в остальном не спорю, надо сделать кучу прессов, что бы получить хорошую модель, но в этой гонке я вижу участвуют все, с каждым годом поевляетьса новые модели, не нужные приблуды, очень мало тех кто работает над самим пресом, для повышении его эффективности производительности, качеством, себестоимостью. Ну к примеру не давно Termoblock выкладывал карктинку, вот вас и работа над эфективностью и ценой, судя по темпам, еще лет 10 китайцы буду выводить свой нормальный пресс.
image
hvost.JPG (138 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав ваше желание сделать идеальный пресс конечно похвально но с экономической точки зрения не всегда обоснованно. Вопрос производства не уперается в пресс. Да и кроме того на довольно посредственном прессе можно делать замечательные изделия, все уперается в специалистов которые его настроят и будут эксплуатировать.
Отвечу по существу вопроса :) , за 40-50 тыс. долларов можно купить вполне приличный китайский пресс. Еще за 10 тыс. неплохую двухвалку. Еще за 10 тыс. дозаторы весовых. А вот комплект штабелеры и упаковщик еще гдето 90-100 тыс. Потдоны этак по 10-15 дол. за штуку. Силис еще 10 тыс. Вот и набегает. :)
Была ли полезна информация?
Termoblock я не спорю, тока для вас я сделаю маленький переворот, эксплотировать может пресс каждый, если для него создать те условия в которых большого ума не надо, надо быть просто нормальным человеком, вот я о чем и говарю, что в прессе все должно быть заложенно именно в технических решениях, а не знания которые нужны при приминении пресса, на кой хер владельцам пресса туда лезть в этот космос, для него должно быть все просто, это уже голова должна болеть у изготовителя пресса как это сделать, с этим они пока справляютьса не очень. Вибропресс насам то деле машина до примитива простая, потому система управления у моего пресса ну очень простая, как ее настроить я могу обьеснить за 30 минут научить и работать за день. ВСЕ! Все что остальное это естественно насчет поддонов согласен но не совсем, подвесить можно все что угодно дело в другом наскоко геморный пресс и что к нему требуетьса, что бы как у не которых заставлять его работать. Я просто беру моштабно и это учитываю, что не обходимо сосредоточить а что убрать вокрг пресса, вот тут и получаем линейку с гораздо заниженой стоимостью.
Технолога можно найти на месном ЖБИ и то ради того что бы откаректировать немного состав.
Да кстате по оснаскам тоже хочу проехатьса, могу сказать что порой оснаски тоже тормозят процесс работы пресса, не раз с этим сталкивались, особенно с матрицами из массива, мы этот геморой убрали, а не которые продолжают гнать с этой ошибкой и разводить руками незная что делать, вот все хают немцев, а ведь они этот геморняк тоже решили но у них как всегда дорого :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ярослав ваше желание сделать идеальный пресс конечно похвально но с экономической точки зрения не всегда обоснованно. Вопрос производства не уперается в пресс. Да и кроме того на довольно посредственном прессе можно делать замечательные изделия, все уперается в специалистов которые его настроят и будут эксплуатировать.
Отвечу по существу вопроса :) , за 40-50 тыс. долларов можно купить вполне приличный китайский пресс. Еще за 10 тыс. неплохую двухвалку. Еще за 10 тыс. дозаторы весовых. А вот комплект штабелеры и упаковщик еще гдето 90-100 тыс. Потдоны этак по 10-15 дол. за штуку. Силис еще 10 тыс. Вот и набегает. :)

И прибавьте к этому еще процентов эдак 50 на доставку НДС и растаможку
Была ли полезна информация?
вово не на доставку песня отдельная, а китайцы с бессером оооочень тяжолые пресса.
Была ли полезна информация?
Цитата
AKM пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Ярослав ваше желание сделать идеальный пресс конечно похвально но с экономической точки зрения не всегда обоснованно. Вопрос производства не уперается в пресс. Да и кроме того на довольно посредственном прессе можно делать замечательные изделия, все уперается в специалистов которые его настроят и будут эксплуатировать.
Отвечу по существу вопроса :) , за 40-50 тыс. долларов можно купить вполне приличный китайский пресс. Еще за 10 тыс. неплохую двухвалку. Еще за 10 тыс. дозаторы весовых. А вот комплект штабелеры и упаковщик еще гдето 90-100 тыс. Потдоны этак по 10-15 дол. за штуку. Силис еще 10 тыс. Вот и набегает. :)

И прибавьте к этому еще процентов эдак 50 на доставку НДС и растаможку

Один контейнер из китая стоит около 4000 дол. максимум. Всю линию засуните в 5-6 кантейнеров. Про остальное говорили :D
Была ли полезна информация?
Да и НДС тут вообще не к месту. Это вам возвращается. При правильном подходе очень быстро.
Была ли полезна информация?
Это смотря как ее еще оформят, 5-6 не многовато ли.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Это смотря как ее еще оформят, 5-6 не многовато ли.
1- весовая с мелочами
2-два штабелера с конвеерами
3- пресс с мелочами
4-миксер с рамами и конвеерами и.т.д.
5-оснастка, кубер, паллеты и другое
6-если много оснастки и паллет
так что все пучком :) :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Да и НДС тут вообще не к месту. Это вам возвращается. При правильном подходе очень быстро.

Да, но только если организация работает по общей схеме налогообложения, а не по упрощенной, что для малого бизнеса ни есть хорошо
Была ли полезна информация?
AKM прав выгоднее если малому поможет большой бизнес.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
.....Во первых машина, которая привезла мне на дачу блоки, шла в Москву из Златоуста за оборудованием.
А во вторых, рядом с предприятием, на котором она забирала блоки, буквально через дорогу метров150, находится другое предприятие, которое тоже делает блоки, но на вибропрессе - не будем говорить какого производителя :lol: .
Так вот водитель не сразу нашел нужную фирму. Звонит мне с места и говорит; "На х.. тебе такие д-вые блоки в Москву тащить?"
С уважением, Николай Болховитин.

Ога, каждый раз как пойду в то самое предприятие, которое через дорогу метров 150, так как Николай "На х.. тебе такие д-вые блоки в Москву тащить?"
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Не Николай не угадали, Фейри набор прочности тормазити высолы, дла и слабовать, есть кое что мощьнее прочность не тормазит вводитьса дополнее это как АнтиДот, кое чего еще и получаем ускорение, без потери цвета
Вот пожалуста.
А теперь это изделие расолите и налейте воду на расколотую поверхность.
Вот наш ответ Чемберлену :)
image
ABC201011231235.jpg (121.62 КБ)
image
ABC201011231236.jpg (133.38 КБ)
image
ABC201011231238.jpg (152.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Termoblock я вас не хочу обить но по существу, пресовочка у вас страдает, это не декоратив, хе, я попробую сделать тоже самое и тогда сравним ок?
Была ли полезна информация?
Дружище, это же не тоненькая плиточка (которую еще и шлифонули), это блок который присуется на высоту 200 мм, а неровности края - яже писал это раскол :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)