Надоели прилипания

Надоели прилипания
Здравствуйте!
Надоело каждые 5-6 дней мыть формы. После 5 заливок с формой происходит то что на фото.
Пропорции такие
цемент М500Д0 старый оскол 100 кг
песок мытый Мк=3.5 - 320 кг
пластификатор С3 (владимир) - 400 г
вода - 26-28 литров (от влажности песка)

смеситель принудительный типа СБ-80
вибростол на резинках, вибромотор ИВ 99 (3000 об)
формы уложены на поддон, переложены листами ОСБ 6мм
сутки стоят в парнике при температуре 30-33 градуса, поддон обмотан стрейч пленкой, чтобы не уходила влага
по полу парника постоянно течет вода, чтоб была влажность в самом парнике

и один фиг налипания сначала по бокам, потом на основной плоскости

Мастера, которые моют формы 1-2 раза за сезон! Скажите, что я не правильно делаю?
А также все желающие помочь - жду ответов!
image
DSC00670.JPG (1.23 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
/////Сам "юзаю" сп-1 и лад5п.///// Это просто КРУЧЕ НЕ БЫВАЕТ. Покажите фасад или интерьер на 1 к 5 со щебнем ( тупо интересно посмотреть)
Была ли полезна информация?
topic13376-50.html там висит пару фоток, есть пара человек на форуме, которые живьём видели, могут подтвердить. Состав на замес: цемент 16кг, песок 25кг, щебень фр 5-10 50кг.Завтра сфотаю в разрезе, если надо, чтобы подтвердить, что щебня до фига в составе.
А чем Вам, Крымчак старый-добрый СП-1 с Ладом не угодил? Мы в ГОСТ тротуарный по в/ц укладываемся легко, ещё глупые вопросы будут?
Была ли полезна информация?
Глупых вопросов - немерено, первый, зачем на изделиях воск? Типа поры закупорить? Зачем? Ответ: бетон дерьмовый. Ещё вопросы задавать??
Была ли полезна информация?
Перегрелся, земляк? Бетон после травления кислотой матовый, все цвета не "отдаёт". Воск применяется как полироль, а поры пришлось бы лаком заливать, воск их не закроет. Ты сперва сделай изделие размером 600*300*15мм и покупателям довези , чтобы они порезали его болгаркой и не сломали, а потом утверждай, что бетон фиговый... Народ высказался на той ветке, и совсм не лохи в бетоне, так что хорош трепаться зря, иди формы мой от залипаний. :mrgreen: То тебе не сё и это не то. :evil:
Была ли полезна информация?
Крымчак а что вы про воск занете, а? Воск это дела серьезное, это вам не свечка, бетон обычно всегда матовый а зделать его более глянцевый получаетьса либо через полировку либо с покрытием, я имею ввиду то что будет всего дольше блестеть на бетоне, между прочим есть такие воски которые блестеть и цвет держать на улице могут до 10 лет, ну в зависимости где их применяют.
Второй вариант блеска бетона это максимальное уплотнение инертного к друг другу тем самым фактически отсутствует цементное молочко, воздушное и пустотное межзерновое пространство минимально, примерно 5 %. Правдо если инертное из твердого матерьяла. Тока такое оборудованеи стоит бешеных денег, а именно мощьный вибропресс и технология вакумного формования.
Была ли полезна информация?
Tor, земляки в земле лежат, а я живой и здоровый, воск узумительно закрывает поры, а вот цвета он как может добавить? (нонсес) На счёт мытья форм - приглашаю пана в гости, посмотришь весь производственный цикл, если найдёшь у меня хоть сто грамм кислоты, я тебе памятник поставлю при жизни на твоей исторической родине.
Была ли полезна информация?
Гм, вы не понили воск он разный бывает тот который мы иногда используем он как вода жидкий, но через пол часа снимаетьса только 200 диском и то плохо, а поры он забивает плохо, мелкие да а вот покрупнее :roll: , для этого есть пороизоляторы, вот они работают очень хорошо, открою секрет есть один пороизолятор так тот с цементом наносят через час твердеет а через пару дней как стекло становитьса и снимаетьса плохенько.
Воск может быть на водной основе, износоустойчевый для пешеходных мест, вот на водной основе с жидким пигментом замечательно разбавляетьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Крымчак а что вы про воск занете, а? Воск это дела серьезное, это вам не свечка,
Свечки давно изготавливают из СТЕАРИНА, пора уже знать. А воск, он и в Африке воск, отличный разделитель для литья смол, компаудов, силиконов, поры закупоривает на ура, полироль для авто и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Мы в ГОСТ тротуарный по в/ц укладываемся легко, ещё глупые вопросы будут?
А по прочности на сжатие, мрз и истираемости?

Цитата
Второй вариант блеска бетона это максимальное уплотнение инертного к друг другу тем самым фактически отсутствует цементное молочко, воздушное и пустотное межзерновое пространство минимально, примерно 5 %. Правдо если инертное из твердого матерьяла. Тока такое оборудованеи стоит бешеных денег, а именно мощьный вибропресс и технология вакумного формования.

По-моему не хватает полиэфирных смол - это уже из области полимербетона, а если добавить гиперпресс тогда агломерированный камень - там глянец великолепнейший.

Цитата
пластификатор- цемент, основные инертные везде похожи (песок и щебень) на 90% всё получится

Беру инертные с 3-х карьеров в радиусе 30 км. Ни на одном нет похожих друг на друга. А пара цемент-пластификатор должна подбираться путем долгих проб и ошибок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor, земляки в земле лежат, а я живой и здоровый, воск узумительно закрывает поры, а вот цвета он как может добавить? (нонсес) На счёт мытья форм - приглашаю пана в гости, посмотришь весь производственный цикл, если найдёшь у меня хоть сто грамм кислоты, я тебе памятник поставлю при жизни на твоей исторической родине.

Ну вот, давай пиписьками ещё померяемся. :shock: Вот и посоветуй людям, как работать без мытья форм и залипаний, раз у тебя всё клёво.Тема про это - изнт ит? Я тут людям помочь хочу, а ты, друже, только хаишь.

Про воск, который изюмительно закрывает поры - не слышал. Мы пользуемся жидким, самодельным, ни фига он не закроет. Если не пользовался кислотными красителями- спроси, отвечу, хаять не надо, если не понял, соотечественнег :)...Это твои сообщения
Цитата
(нонсес)
.Когда матовое делаешь глянцевым- оно ярче становится.® Касается всего- от фотографий, до бетона, понииил? :mrgreen: дарю идею, пользуйся на здоровье.
Была ли полезна информация?
Цитата
Беру инертные с 3-х карьеров в радиусе 30 км. Ни на одном нет похожих друг на друга. А пара цемент-пластификатор должна подбираться путем долгих проб и ошибок.
Та не вопрос, подбирайте. Зачем тогда вопросы задаёте? Как по мне, то песок природный , который по крупности подойдёт на плитку, и щебень прального размера пофиг какого карьера на залипания очень незначительно будут влиять, а вот цемент с пластификатором - да. Притомили меня слегка, лучше скажите, прогресс есть у Вас , или ничего дельного на форуме не почерпнули?
Была ли полезна информация?
Цитата
Гм, вы не понили воск он разный бывает тот который мы иногда используем он как вода жидкий, но через пол часа снимаетьса только 200 диском и то плохо, а поры он забивает плохо, мелкие да а вот покрупнее , для этого есть пороизоляторы, вот они работают очень хорошо, открою секрет есть один пороизолятор так тот с цементом наносят через час твердеет а через пару дней как стекло становитьса и снимаетьса плохенько.
Воск может быть на водной основе, износоустойчевый для пешеходных мест, вот на водной основе с жидким пигментом замечательно разбавляетьса.

Тоже заметил, если воск передержать перед полировкой- каменеет нехило, тяжело добиться ровного глянца- полосы от кисти видно. Тот, что на водной основе- акриловый, буржуйский и дорогой, им омжет и можно поры закрыть, у кого они е :mrgreen: . В основном на декоративные штукатурки идёт, тока нам такой не нужен, для бетона натуральный воск без акрила пайдёт, и готовить полироль просто и дёшево.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Вот и посоветуй людям, как работать без мытья форм и залипаний, раз у тебя всё клёво.Тема про это - изнт ит? Я тут людям помочь хочу, а ты, друже, только хаишь.
Всегда пожалуйста, людям помогать - это хорошо :D
image
P1030413.jpg (198.93 КБ)
Была ли полезна информация?
Tor, кислотные красители я пробовал, не понравилось, да и лишних телодвижений много, хлопотно всё это, а если поры не закрыты, высолы будут. Гораздо проще и быстрее окрас в объёме, и в глянцевую форму. Вот плита 600 на 400 мм., тонкая 15 - 20 мм.
image
P1030417.jpg (356.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Не знаю. На любителя. Хоть стреляйте , на натуральный камень не похоже, кроме того, глянец тоже сойдёт без спец.покрытия, да и делают чего-то похожее чуть не в каждой деревне- зачем попами толкаться ? Делал я на заказ подоконнеги похожие, только на белом пигменте, цвет поспокойнее что ли. На мрамор всё равно не похоже, но люди купили, довольны. Каждый кулик хвалит своё болото, только тема опять не про это. А ваще, кислотные краситли декоративнее будут, дороже можно взять, хоть и более хлопотно. Результат более предсказуем, особенно на штучных изделиях это важно. Народ начал копаться в тонкостях, только с новыми прибамбасами в рынок и можно втиснуться.Пардон за оффтоп.
Была ли полезна информация?
Tor так оно как всегда ктото придумает а потом все пытаютьса тоже самое зделать, не простое литье зашло в тупик, породокс но щас натуральный камень стоит дешевле чем крутонапалерованый бетон с барокамеры, есть разница за одну панель из тогоже полироваоного бетона с которого вакумом высосали весь воздух стоит 450 евро черный, а вот радикально черный базальт или мрамор стоит 200 евро я имею виду полированый, скоро природные камни будут намного выгоднее покупать чем литьевые, покраине мере после них не надо никаких форм и мыть их тоже, с цветом все впорядки, вообщем бери паленце и работай.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
на натуральный камень не похоже, кроме того, глянец тоже сойдёт без спец.покрытия
На натуральный не претендую, натурального в округе полно и цена бросовая. Глянец не уходит, я же тебе толкую, уходи от этих нафталинов. Где протраву берёте? (в личку)
Была ли полезна информация?
Уходит после нескольких смачиваний, если ,конечно, влагопоглощение не равно нулю, во что я не верю. Про выставочные образцы не говорю ничего- они в кабинете долго глянец держат. :) Вы опять туда же , систром и прочее глянцевое от бетона обсуждали сто раз- темы есть для этого, там и доказывайте, что глянец не сходит без спец. обработки. Чёто там Вы скромно промолчали на эту тему, а тут зацепило...


У нас цена на натуральный полированый камень начинается от 330грн, думаю никакой бетон пока по такой цене не продашь, разве агломерат импортный... Чего, Крымчак, свою плитку дороже продаёшь? Если так, то на фига тебе кислотная протрава, ты и так весь в шоколаде.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor так оно как всегда ктото придумает а потом все пытаютьса тоже самое зделать, не простое литье зашло в тупик, породокс но щас натуральный камень стоит дешевле чем крутонапалерованый бетон с барокамеры, есть разница за одну панель из тогоже полироваоного бетона с которого вакумом высосали весь воздух стоит 450 евро черный, а вот радикально черный базальт или мрамор стоит 200 евро я имею виду полированый, скоро природные камни будут намного выгоднее покупать чем литьевые, покраине мере после них не надо никаких форм и мыть их тоже, с цветом все впорядки, вообщем бери паленце и работай.

+100 у нас городок 25тыщ населения и 3 фирмы занимаются натуральным камнем, 2 из них довольно жирные. Приходит ко мне хозяин одной фирмочки и предлагает залить ему кубик агломератный, чтобы распилить потом на слябы. Я его к итальянцам послал на сайт, они такое оборудование делают (вибро-вакуум), там он от цены и прозрел :shock: Хотя столешницы мои он в работу взял, до сих пор делает, всё некогда ему, курва-мать :twisted:
Была ли полезна информация?
Tor, и что, покупают по 330 такой камень? (полированый) У нас всё проще, покупают луганский песчаник по 30-40-50-.... гр.метр, если глянец не нужен, то оставляют как есть, а кто прётся по глянцу, вскрывают хорошим импортным глянцевым лаком. Протраву зажал, немного жадный ты :mrgreen: , могу тебе на халяву прислать этого добра :D *(мапоритовская)
Была ли полезна информация?
Не жадный , а бережливый, просто я о тебе мнение ещё не сформировал, чтобы помогать, или не помогать. :) Я сам работаю на мапоритовских красителях, на тех фотах "тёмный орех" - считаю самый удачный у них краситель.Так что оставь себе, может заказы попрут :) , заработаёшь бабла...А то говорят, мапорит перестанет делать такие красители, всё остальное на порядок дороже, и не факт, что лучше.

Полированный гранит по 330 покупают, не сомневайся.Песчаник рядом не стоял, потому стоит своих денег.Может про залипания форм продолжим?
Была ли полезна информация?
Если Мапорит прикроют, обращайся,есть в наличии и "тёмный орех". Мне кислотка не интересна. Говоришь народу у тебя 25 тыщ, наверное тяжко продавать? Выходи на внешнюю орбиту :D
Цитата
Tor пишет:
я о тебе мнение ещё не сформировал
формируй быстрее :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Может про залипания форм продолжим?
Давай продолжим: 1) подобрать состав смеси, 2) хорошо перемешать, 3) очень мало влить воды, 4) ещё хорошо промешать, 5) отвибрировать на нормальном столе, 6) удержать воду в изделиях, 7)выдержать часов 30 при 10-25 градусов по Цельсию. 8) расформовать, цемент должен быть качественный - это все мои секреты :D
Была ли полезна информация?
Проблема с залипание тоже преследует последние 2 недели,залипает (в виде опыла)только боковая стенка и фаска,лицевая чистая.Штабель накрываю пленкой к утру формы очень горячие,температура в цеху 28С,заметил что готовая смесь очень быстро теряет пластичьность через 15мин после приготовления уже очень жеская ,через 1,5ч верхний завибрированый слой пальцем не продовить ,работаю на СП-1 1%, выбиваю на сухую по утру плитка сама выпадает,чуствуется что плитка очень сухая,нижние 1-3ряд идеальны видно что и влажность этих плиток больше
Может поробывать замедлители схватывания??????????????
image
016.jpg (140.14 КБ)
image
017.jpg (127.89 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Katbert а вы не пробовали пластификатор менять, может он вам не подходит, вообще если на новые формы липнет или проевление пыливидного налета то это уже первые звоночки с большой стирки и открытии банно прачечного камбината..
т.е., если работать совсем без пластификатора - налета по определению не будет?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)