Способы окраски искусственного камня

Способы окраски искусственного камня
Здравствуйте,уважаемые форумчане,я конечно могу ошибаться ,но нигде на форуме никто не рассказывает о способах окраски искусственного камня (фасадного,интерьерного,из гипса или бетона). Мне кажется тема интересная,особенно для таких новичков как я . Ну что будем делится опытом? Или каждый доходит своим умом? С УВАЖЕНИЕМ Соболев Александр .
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемые господа, а как вы отнесетесь к такой технологии как покрытие декоративного бетона натуральной бронзой, медью?
Была ли полезна информация?
А это как?
Была ли полезна информация?
можно выполнить газоплазменное напыление любого металла на камень и бетон. Но за счёт разности температурного расширения скорее подойдёт только для внутреннего применения
Была ли полезна информация?
Насчет разности температурного расширения напрасно, он так и называется железобетон, бетон армируют железом. В этом и прелесть бетона что он расширяется от температуры как и сталь, иначе порвало бы железобетонные плиты.
Была ли полезна информация?
А вы считаете, что сталь и бронза (медь) имеют одинаковые коэффициенты?
Цитата
Андрей. Волжский пишет:
покрытие декоративного бетона натуральной бронзой, медью?
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей. Волжский пишет:
В этом и прелесть бетона что он расширяется от температуры как и сталь
в гугле вы легко найдёте таблицы. И приятно удивитесь
Была ли полезна информация?
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Купили мы с мужем по акции плитку фасадную каньон ф. кирис фасад, так как цена акционная, то и плитка на 160 кв. .м. разного цвета от темно бардового, до светло песочного (порядка семь цветов имеем в наличии) и швы разного цвета, будем красить. Соответственно встал вопрос какой фасадной краской, какой цвет выбрать, какой оптимально закрасить нашу "радугу", нужно ли грунтовать, нужно ли потом покрывать лаком и насколько это продлит срок эксплуатации.

Буду Вам очень признательна за ответы.
Была ли полезна информация?
Да оставьте как есть, пёстренькая, прикольно же
Была ли полезна информация?
А почему швы разного цвета?
Нужно перемешать все семь цветов , выложить на стену, затем в грунтовку по бетону добавить немного красителя, пройти кистью по камню и вытереть ветошью, пока не высохло, грунтовка попадает в трещины камня и объеденит весь камень
Была ли полезна информация?
Уважаемы форумчане, подскажите, как правильно "срастить" распилы камня. Камень - Брянский, серия Цесария. Есть конечно свои идеи, но не имея опыта боюсь, что наплету отсебятины и буду осмеян. Камень будет обрабатываться гидрофобом и матовым лаком.
Ссылку на фото не могу пока вставить, так как не прошло 15 дней и не набрал 50 сообщений. Может кто откликнется и вставит мою ссылку в свой пост, чтобы было наглядно видно суть проблемы?

Планировал заделать цементным клеем на который клеил камень (введя "базовый колер"), пытаясь "создать" структуру камня, ну а дальше только тренируясь на "кошках" испытывать водорастворимые колеры для рисования "седины" камня. Прикупил еще морилку спиртовую под орех....в общем муки творчества. Не могли бы вы дать какие советы?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)