Способы окраски искусственного камня

Способы окраски искусственного камня
Здравствуйте,уважаемые форумчане,я конечно могу ошибаться ,но нигде на форуме никто не рассказывает о способах окраски искусственного камня (фасадного,интерьерного,из гипса или бетона). Мне кажется тема интересная,особенно для таких новичков как я . Ну что будем делится опытом? Или каждый доходит своим умом? С УВАЖЕНИЕМ Соболев Александр .
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
To Zikam.
То что вы показали, в моем понимании мазьня (ИМХО), да и рельеф уж очень замылен. Я без умысла вас обидеть. Посмотрите, что в этом плане предлагают ведущие российские производители.


Владимир Константиныч, вы меня разочаровали. Такая категоричность в субъективных суждениях ранее была вам не свойственна. Неужто все так плохо?
И да, именно обидеть вы и хотели. Только шансы добиться этой цели - нулевые ..
Любительская фотка не фонтан? Согласен. Но именно такие должны присутствовать в каталоге, ибо это честно (впрочем, и профессиональные снимки тоже нужны, для контраста).
Окраска не нравится? Сделайте лучше, какие проблемы? Пока слышу только говорильню. Лично мне важно то, что такую мазню может осилить любой человек через 2-3 часа после первого знакомства с аэрографом. А уж потренировавшись..
Ну а насчет замыленного рельефа - спасибо, посмеялся. Об этот "замыленный" рельеф классического немецкого клинкера легко и щеку оцарапать :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Baltkam пишет:
Не думаю, что удалят. Ваш сайт в дополнительной рекламе не нуждается. У производителей искусственного камня он на слуху - все знают, что мало кто может поспорить с Вами по количеству типажей фасадного камня и доступности реализуемых Вами форм. Есть у меня несколько знакомых в разных городах, которые приобрели Ваши формы и работают на них. Имею и я виды.
Есть в последнем сообщении пара-тройка спорных моментов, но я предлагаю развеять сгустившиеся виртуальные тучи и остаться людьми уважающими друг друга. Приятно было пообщаться. Успехов в бизнесе.

Вам тоже желаю удачи и больших успехов.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Владимир Константиныч, вы меня разочаровали. Такая категоричность в субъективных суждениях ранее была вам не свойственна. Неужто все так плохо?
И да, именно обидеть вы и хотели. Только шансы добиться этой цели - нулевые ..
Любительская фотка не фонтан? Согласен. Но именно такие должны присутствовать в каталоге, ибо это честно (впрочем, и профессиональные снимки тоже нужны, для контраста).
Окраска не нравится? Сделайте лучше, какие проблемы? Пока слышу только говорильню. Лично мне важно то, что такую мазню может осилить любой человек через 2-3 часа после первого знакомства с аэрографом. А уж потренировавшись..
Ну а насчет замыленного рельефа - спасибо, посмеялся. Об этот "замыленный" рельеф классического немецкого клинкера легко и щеку оцарапать :)
А вы обидчивый Zikam, тем более в таких "субъективных" суждениях. В любом случае у меня к вам лично отношение не меняется, а ваша компания у меня вызывает уважение. Есть некоторые вопросы. Но к кому у меня их нет. Не поверите, даже к себе.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Ку-ку, Русолит. Есть разговор, нет точнее текст для тебя.
Зашёл на форум зикам, ничего ценного там не увидел.
Всем доходчиво было сказано: форум для новичков, для тех, кто только начинает и пытается изготавливать плитку напоминающую камень (Новички "повзрослеют" и придут полноправными участниками этого форума). Исходя из твоих слов - не место тебе-специалисту на том форуме, а ты вставлял там свои пять копеек, аж несколько раз.
Что-то не видно тебя-специалиста в обсуждениях серьёзных вопросов на allBeton.
... советы от "опытных" форумчан..
Когда цитируешь, надо быть честным - цитировать полностью.
Я писал: "...от более опытных форумчан". Всё относительно. Я изготавливающий плитку один год, несомненно более опытный, чем тот, кто вчера только купил формы для плитки, а допустим Та-Та несомненно более опытная, чем я в деле производства изделий из бетона.
кхе.кхе.
Я уверен, что я - малоопытный форумчанин помог многим начинающим (а попросту нашим российским людям) вылезти из ямы кризиса, начать работать и зарабатывать на благо своих семей, также уверен, что они не заявляя это громогласно, в душе благодарны мне и более опытным участникам форума. И ещё я уверен, что если мне понадобится какая-то незначительная помощь или совет - большинство из них не откажут.
А ты со своим "кхе.кхе", что-нибудь дал людям? кто-то тебе благодарен? Ты обычный - "моя хата с краю", а лезешь критиковать людей, которые родились и остаются людьми.
Мог-бы и по Зикамовскому рецепту тебе сказать, но это точно не моё дело.
Твой ответ мне не нужен.
Была ли полезна информация?
Нахожусь на уровне гаража...
Начинал ... решил для себя , что формы буду делать сам... только по настоящему камню...
и только из бетона...
Как в принципе делают ведущие производители ... ( гипс не даст тех цветовых решений , которые дает бетон ). Конечно можно покрасить ... краска замыливает фактуру... переходы не те ...
Пока работаю на цементно-песчанной смеси... думаю с перлитом работать но попозже...
Формы делаю оболочковые или перчаточные ...

Вот такое получилось...
Интересно ... мнение специалистов ( особенно Artkama) ....
image
01-01.jpg (1.62 МБ)
image
01-02.jpg (1.22 МБ)
image
01-03.jpg (1.17 МБ)
image
01-04.jpg (229.95 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
А вы обидчивый Zikam, тем более в таких "субъективных" суждениях. В любом случае у меня к вам лично отношение не меняется, а ваша компания у меня вызывает уважение. Есть некоторые вопросы. Но к кому у меня их нет. Не поверите, даже к себе.
С Уважением, Владимир Константинович

Да нет, вам показалось. К критике отношусь уважительно. Тем более, когда дело касается окраски, где применяется добрый десяток различных способов - от пигментных масок до аэрографии и кислотной окраски - в зависимости от области применения плитки, типа вяжущего и индивидуальных предпочтений. Видимо, впредь придется тщательнее относиться к отбору публикуемых снимков, или четко разделять профессиональные работы и любительские. За этот урок как раз спасибо..
А вот на претензию к четкости отображения фактуры не мог не отреагировать соответственно, так как это как раз та самая свора собак, коротую мы съели, приправив пудом соли ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Baltkam пишет:
Ку-ку, Русолит. Есть разговор, нет точнее текст для тебя.
Зашёл на форум зикам, ничего ценного там не увидел.
Всем доходчиво было сказано: форум для новичков, для тех, кто только начинает и пытается изготавливать плитку напоминающую камень (Новички "повзрослеют" и придут полноправными участниками этого форума). Исходя из твоих слов - не место тебе-специалисту на том форуме, а ты вставлял там свои пять копеек, аж несколько раз.
Что-то не видно тебя-специалиста в обсуждениях серьёзных вопросов на allBeton.
... советы от "опытных" форумчан..
Когда цитируешь, надо быть честным - цитировать полностью.
Я писал: "...от более опытных форумчан". Всё относительно. Я изготавливающий плитку один год, несомненно более опытный, чем тот, кто вчера только купил формы для плитки, а допустим Та-Та несомненно более опытная, чем я в деле производства изделий из бетона.
кхе.кхе.
Я уверен, что я - малоопытный форумчанин помог многим начинающим (а попросту нашим российским людям) вылезти из ямы кризиса, начать работать и зарабатывать на благо своих семей, также уверен, что они не заявляя это громогласно, в душе благодарны мне и более опытным участникам форума. И ещё я уверен, что если мне понадобится какая-то незначительная помощь или совет - большинство из них не откажут.
А ты со своим "кхе.кхе", что-нибудь дал людям? кто-то тебе благодарен? Ты обычный - "моя хата с краю", а лезешь критиковать людей, которые родились и остаются людьми.
Мог-бы и по Зикамовскому рецепту тебе сказать, но это точно не моё дело.
Твой ответ мне не нужен.

для Baltkam
Чего-же ответ тебе мой не нужен, убежал уже что-ли?

По вашему форуму: да пожалуйста, дезинформируйте себя и людей и дальше – меньше конкурентов.
Можешь сэр-«малоопытный форумчанин» и дальше в уши людям сс..ть и кичиться от своей значимости Придумывайте «высокопрочные гидро-супер-кевларо бетоны» и красьте их из аэрографа, вместо того чтобы отработать простой и правильный состав смеси.
Я если изредка и даю советы, то если уверен в их верности. И если говорю по темам, то в которых разбираюсь. Форумчанин кстати тоже не опытный, писать посты у меня времени, да и таланта особого нет. На форум хожу для себя подчерпнуть информацию, а не похвастаться.
Так что кукарекай себе и далее Baltkam
Была ли полезна информация?
Цитата
Pablos пишет:
Нахожусь на уровне гаража...
Начинал ... решил для себя , что формы буду делать сам... только по настоящему камню...
и только из бетона...
Как в принципе делают ведущие производители ... ( гипс не даст тех цветовых решений , которые дает бетон ). Конечно можно покрасить ... краска замыливает фактуру... переходы не те ...
Пока работаю на цементно-песчанной смеси... думаю с перлитом работать но попозже...
Формы делаю оболочковые или перчаточные ...

Вот такое получилось...
Интересно ... мнение специалистов ( особенно Artkama) ....
Окрас классный-лучше, чем у Artkamа, если и цена ниже, то можно точно сказать, что пафос Artkamа не имел под собой оснований.
Была ли полезна информация?
Цитата
Придумывайте «высокопрочные гидро-супер-кевларо бетоны»
Русолит, случайно форумы не перепутал? Кевларо-какашковые бетоны - это точно не наше хозяйство ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Придумывайте «высокопрочные гидро-супер-кевларо бетоны»
Русолит, случайно форумы не перепутал? Кевларо-какашковые бетоны - это точно не наше хозяйство ;)
Зикам, подход у тебя такой-же.
Была ли полезна информация?
Покрашено несомненно красиво (нижний камень, по моему несколько аляписто выглядит, ну на вкус и цвет...). Многие производители используют такой способ окраски, в том числе и наши форумчане, например "Leofox":
http://img687.imageshack.us/img687/220/0000053h.jpg
Для меня примером красивого искусственного камня в процессе отработки технологий покраски, служили образцы компании "White Hills", на стенах моего покрасочного участка до сих пор висят цветные фотографии их камней.

Цитата
Pablos пишет:
. ( гипс не даст тех цветовых решений , которые дает бетон ). Конечно можно покрасить ... краска замыливает фактуру... переходы не те ...
....
С этим утверждением не согласен. Искусственный камень изготовленный на основе гипса (только для внутренней отделки) не менее востребован, чем бетонный и многие наши работают пока только с ним, несомненно планируя со временем расшириться до бетона.
А насчёт покраски - это как у кого руки заточены. Вот я выдернул с поверхности форума пару окрасок "гипса" (если копнуть глубже - там масса прекрасных работ):
Автор "Eva":
http://img15.imageshack.us/img15/5100/0000051a.jpg
Автор "Упрямый":
http://img375.imageshack.us/img375/9111/0000052.jpg
Была ли полезна информация?
Цитата
Русолит пишет:

Зикам, подход у тебя такой-же.
Вот как? Ну, давай уже, выкладывай аргументы. Будем разбираться..
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Русолит пишет:

Зикам, подход у тебя такой-же.
Вот как? Ну, давай уже, выкладывай аргументы. Будем разбираться..
Основной аргумент- это впаривание своей продукции (форм и т.д.) с ненужными на самом деле для людей технологиями и характеристиками продукции. Хочешь делать интерьер -гипс, наружку- бетон. То, что ты предлагаешь это каша из топора, для того чтобы продать свой товар. Тем более для домашнего испльзования. Я не считаю, что ты таким образом помогаешь людям, ты продаёшь свой товар любым способом, не доводя до людей, что там огромное количество подводных камней. У тебя на сайте присутствует не соответствующая дествительности инфа, это и экон. обоснование, и утверждения что только полиуретановые формы пригодны для изготовления камня хорошо передающего фактуру. У меня более 5 лет хорошо ходят формопластовые, а силиконовые из компаунда пенты, есть возраста и 8 лет. И они не лежали.
А вообще любое производство дело благородное, и формы у тебя неплохие, (пенёк красивый, похож на камроковский :) ) но продавать свою продукции вместе с не реальными бизнес планами не хорошо, я как такое вижу - быстрая окупаемость и т.д. сразу недоверие к продавцу. Но видимо это не у всех, некоторые верят. У нас в городе закрыть хотели нескольких деятелей, (счас в розыске) тоже продвигали "формочки, изделия из гипса, быструю окупаемость" .
Была ли полезна информация?
Русолит Вот, уже кое-что. Давай разберем это по-пунктам:

Цитата
это впаривание своей продукции (форм и т.д.) с ненужными на самом деле для людей технологиями и характеристиками продукции
Насчет форм - я не понял, в чем перед тобой провинился. С каких это пор производство и реализация качественной продукции стала "впариванием"?
Теперь по технологиям. Ты знаешь, я всю жизнь сталкиваюсь с людьми, у которых есть трудности с пониманием прочитанного текста. Но мне не сложно, я повторюсь: Зикам не продает технологии. Ферштейн?

Цитата
. Хочешь делать интерьер -гипс, наружку- бетон.
Забавно, но я придерживаюсь того же мнения. Однако, для интерьеров можно еще применять гипсобетоны, которые по прочностно-стойкостным свойствам намного превосходят гипсы. Ну а применения ГЦПВ в наружке - всегда на свой страх и риск, о чем всегда предупреждаются те, кто страсть как жаждет круто сэкономить на формах.

Цитата
Тем более для домашнего испльзования. ..что там огромное количество подводных камней.
Вот только не надо усложнять. Если для тебя отлить гипсовые слепки, покрасить их и прилепить на стену - проблема, то не стоит всех самоделкиных также считать криворукими.. ;)

Цитата
У тебя на сайте присутствует не соответствующая дествительности инфа, это и экон. обоснование
А давай ты впух и прах, по пунктам, разнесешь это ТЭО, а то говорильня ни о чем получается?

Цитата
и утверждения что только полиуретановые формы пригодны для изготовления камня хорошо передающего фактуру. У меня более 5 лет хорошо ходят формопластовые, а силиконовые из компаунда пенты, есть возраста и 8 лет
Ты опять прочитал одно, а понял все по-своему. И формопласт, и силикон (похуже) неплохо передадут фатуру. Но под бетоном влет излохматятся. А на гипсе да, будут работать. Правда, формопласт будет кривой, а силикон пентовский ты хрена лысого нормально покрасишь маской, но это ничего. Ты сможешь полубрак "впарить", я уверен ;) В отличие от камнедельщиков, конечный покупатель еще пока не очень хорошо разбирается в нюансах приобретаемого им камня, реагируя лишь на внешний вид стендового камня. Чем вы с радостью и пользуетесь..

Цитата
пенёк красивый, похож на камроковский
Конечно, красивый. Пенек, он и в Африке пенек. Правда, разнообразие фактуры пней у меня раза в 2 больше камроковского, но это тоже ничего. Ты полюбопытствуй, откель он взялся на расейском рынке. Тогда вместе и поперемигиваемся смайликами ..

Ну что, продолжим разбор предъяв? :)
Была ли полезна информация?
Зикам, не имею желания с тобой спорить, хотя есть с чем. У тебя свой бизнес и тебе в нём удачи. Ты спросил- я тебе ответил. Надеюсь ты моё мнение понял. Я хожу на форум читать, подчёрпывать нужную информацию. Эпистолярный жанр отнимает много нужного времени, мастером которого я уже говорил, не являюсь. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Русолит пишет:
Зикам, не имею желания с тобой спорить, хотя есть с чем. У тебя свой бизнес и тебе в нём удачи. Ты спросил- я тебе ответил. Надеюсь ты моё мнение понял. Я хожу на форум читать, подчёрпывать нужную информацию. Эпистолярный жанр отнимает много нужного времени, мастером которого я уже говорил, не являюсь. :)

Да я тоже какбэ не особый фанат виртуальных битв на смерть. Но приходится иногда, когда встречаю обвинения в свой адрес. Справедливые упреки - принимаю к сведению, беспочвенные - стараюсь развеять. А как иначе?
Так что, если есть претензии - вываливай смело до кучи. Обещаю, материться не буду ;) Напротив, постараюсь максимально честно и доходчиво ответить..
Была ли полезна информация?
Цитата
Pablos пишет:
Нахожусь на уровне гаража...
Начинал ... решил для себя , что формы буду делать сам... только по настоящему камню...
и только из бетона...
Как в принципе делают ведущие производители ... ( гипс не даст тех цветовых решений , которые дает бетон ). Конечно можно покрасить ... краска замыливает фактуру... переходы не те ...
Пока работаю на цементно-песчанной смеси... думаю с перлитом работать но попозже...
Формы делаю оболочковые или перчаточные ...

Вот такое получилось...
Интересно ... мнение специалистов ( особенно Artkama) ....

Все очень прилично, и рельеф и цветовые решения. Эта коллекция вполне может быть востребована на облицовку фасада. Может и на внутрянку, но в ограниченном виде. Что хорошо, то хорошо, ничего не скажешь. ИМХО.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Вобще окраска камня это интерессно, но я бы сказал это не сколькими словами, "Это, Это ПРОЦЕСС".
image
5656.JPG (108.5 КБ)
Была ли полезна информация?
ДАААА...Давно я не был на этом форуме...ВОООО ТЕМУ Я ЗАМУТИЛ... И ПЕРЕФРАЗИРУЯ РАЙКИНА:ЧИТАЛ Я ДОЛГО.ТЕРПЕЛИВО И ВНИМАТЕЛЬНО И НАКОНЕЦ ПОНЯЛ.НУ И .... НИ СЛОВАО ПОКРАСКЕ КАМНЯ.ТОЛЬКО КРИТИКА!!! ЧУЖИХ РАБОТ И ВЫПЯЧИВАНИЕ СВОЕГО Я!Я!Я!Я! НИКАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.ПРОСТО ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ КАК МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ В ПЕСОЧНИЦЕ МЕРЯЮТСЯ У КОГО ПИСЯ БОЛЬШЕ И БРАТ СИЛЬНЕЕ....С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР.
Была ли полезна информация?
Цитата
sobsaha пишет:
ДАААА...Давно я не был на этом форуме...ВОООО ТЕМУ Я ЗАМУТИЛ... И ПЕРЕФРАЗИРУЯ РАЙКИНА:ЧИТАЛ Я ДОЛГО.ТЕРПЕЛИВО И ВНИМАТЕЛЬНО И НАКОНЕЦ ПОНЯЛ.НУ И .... НИ СЛОВАО ПОКРАСКЕ КАМНЯ.ТОЛЬКО КРИТИКА!!! ЧУЖИХ РАБОТ И ВЫПЯЧИВАНИЕ СВОЕГО Я!Я!Я!Я! НИКАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.ПРОСТО ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ КАК МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ В ПЕСОЧНИЦЕ МЕРЯЮТСЯ У КОГО ПИСЯ БОЛЬШЕ И БРАТ СИЛЬНЕЕ....С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР.
Ага. А некоторые, так прямо как с трибуны на съезде кпсс, доклады лепят о своих достижениях. Дружно хлопаем, товарищи :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
sobsaha пишет:
ДАААА...Давно я не был на этом форуме...ВОООО ТЕМУ Я ЗАМУТИЛ... И ПЕРЕФРАЗИРУЯ РАЙКИНА:ЧИТАЛ Я ДОЛГО.ТЕРПЕЛИВО И ВНИМАТЕЛЬНО И НАКОНЕЦ ПОНЯЛ.НУ И .... НИ СЛОВАО ПОКРАСКЕ КАМНЯ.ТОЛЬКО КРИТИКА!!! ЧУЖИХ РАБОТ И ВЫПЯЧИВАНИЕ СВОЕГО Я!Я!Я!Я! НИКАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.ПРОСТО ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ КАК МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ В ПЕСОЧНИЦЕ МЕРЯЮТСЯ У КОГО ПИСЯ БОЛЬШЕ И БРАТ СИЛЬНЕЕ....С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР.

а Вы задайте конкретный вопрос, а писать статью о способах окраски - увольте :)
Была ли полезна информация?
Для меня это видео дало ответы на все вопросы. А остальное сам додумал. Этого вполне достаточно ...
http://www.youtube.com/watch?v=445Jdk2IDPo
Была ли полезна информация?
ДА НИККТО НЕ ПРОСИТ УВАЖАЕМЫХ БЕТОНОВЕДОВ ПИСАТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ ТРУД:"О СПОСОБАХ ПОКРАСКИ КАМНЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ"....НА ФОРУМЕ"ЗИКАМ" ПРОСТО ВЫСТАВЛЯЮТ СВОИ РАБОТЫ.ПУСТЬ ЭТИ РАБОТЫ И НЕ ФОНТАН.И ПИШУТ КАК И ЧЕМ КРАСИЛИ:КРАСИТЕЛЬ НОМЕР ТАКОЙ.ОКРАС В МАССЕ ИЛИ ДР.И ПОЛУЧАЮТ СОВЕТЫ.В ОСНОВНОМ ДРУЖЕСКИЕ.ЧТО И КАК ПОДПРАВИТЬ.КОНЕЧНО ПУБЛИКА НА ЭТОМ САЙТЕ И НА ЗИКАМ РАЗНАЯ:ЗДЕСЬ МОНСТРЫ И ЗУБРЫ БЕТОНОВЕДЕНИЯ;А ТАМ ЗЕЛЕНЫЕ НЕУМЕХИ ПЫТАЮЩИЕСЯ ЗАРАБОТАТЬ...НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОСПОДА ЗУБРЫ ВЫ ТОЖЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ТАКИМИ.
Была ли полезна информация?
Цитата
sobsaha пишет:
НА ФОРУМЕ"ЗИКАМ" ПРОСТО ВЫСТАВЛЯЮТ СВОИ РАБОТЫ.ПУСТЬ ЭТИ РАБОТЫ И НЕ ФОНТАН.И ПИШУТ КАК И ЧЕМ КРАСИЛИ:КРАСИТЕЛЬ НОМЕР ТАКОЙ.ОКРАС В МАССЕ ИЛИ ДР.И ПОЛУЧАЮТ СОВЕТЫ.В ОСНОВНОМ ДРУЖЕСКИЕ.ЧТО И КАК ПОДПРАВИТЬ.

так выставляйте свои работы и говорите что Вас не устраивает в них! или Вы хотите, чтобы кто-то, у кого все хорошо, выставлял здесь свои работы? а зачем ему это? ну, если только похвалиться...
Была ли полезна информация?
Цитата
sobsaha пишет:
ДА НИККТО НЕ ПРОСИТ УВАЖАЕМЫХ БЕТОНОВЕДОВ ПИСАТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ ТРУД:"О СПОСОБАХ ПОКРАСКИ КАМНЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ"....НА ФОРУМЕ"ЗИКАМ" ПРОСТО ВЫСТАВЛЯЮТ СВОИ РАБОТЫ.ПУСТЬ ЭТИ РАБОТЫ И НЕ ФОНТАН.И ПИШУТ КАК И ЧЕМ КРАСИЛИ:КРАСИТЕЛЬ НОМЕР ТАКОЙ.ОКРАС В МАССЕ ИЛИ ДР.И ПОЛУЧАЮТ СОВЕТЫ.В ОСНОВНОМ ДРУЖЕСКИЕ.ЧТО И КАК ПОДПРАВИТЬ.КОНЕЧНО ПУБЛИКА НА ЭТОМ САЙТЕ И НА ЗИКАМ РАЗНАЯ:ЗДЕСЬ МОНСТРЫ И ЗУБРЫ БЕТОНОВЕДЕНИЯ;А ТАМ ЗЕЛЕНЫЕ НЕУМЕХИ ПЫТАЮЩИЕСЯ ЗАРАБОТАТЬ...НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОСПОДА ЗУБРЫ ВЫ ТОЖЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ТАКИМИ.
Вы не правильно тему назвали. Было бы правильнее назвать - КАК СРУБИТЬ ДЕНЕГ НА ХАЛЯВУ :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)