Способы окраски искусственного камня

Способы окраски искусственного камня
Здравствуйте,уважаемые форумчане,я конечно могу ошибаться ,но нигде на форуме никто не рассказывает о способах окраски искусственного камня (фасадного,интерьерного,из гипса или бетона). Мне кажется тема интересная,особенно для таких новичков как я . Ну что будем делится опытом? Или каждый доходит своим умом? С УВАЖЕНИЕМ Соболев Александр .
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
sobsaha пишет:
Приятное исключение ТаТа. Одна она реально может помочь и подсказать. Хотя и её наверное

уже ДОСТАЛИ такие ЧАЙНИКИ КАК Я... :-) ПЕРЕДАЮ ЕЙ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! И возвращаясь на форум ZIKAM, ГДЕ

РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ НОВИЧКАМ... С УВАЖЕНИЕМ Соболев Александр .
sobsaha,смею заявить,что Вы достали уже,своей душевной простотой,не
только ТаТу,но и все, близлежащие,интернет-форумы
На форум "гипс и бетон" временно Вам вход закрыт(скажу словами того же А.Райкина), причина простая: Вы спрашиваете на различных ресурсах,о насосах,народ пыжится,находит ответы на вопрос,а Вы,через месяц, подваливаете(случайно) с форума "зикам" и заявляете про колеса!

Цитата
karina пишет:
это потому, что они (зикам) формы продают, а не продукцию, произведенную посредством этих
форм :)))
вот им и выгодно заинтересовать как можно большую массу людей производством камня, чтобы обеспечить себе
рынок сбыта :)
Ясное дело,что форум зикама---рекламная площадка для продажи уникальных форм из усовершенствованного полиуретана(лично я, это не осуждаю),но скажу, от себя:форум ихний,как две капли воды похож на
форум спиритов-гипсополимеров,которые преобразились сегодня в forum.sekretgipsa,в детали не опускаюсь...но стараюсь помочь новичкам-
остерегайтесь секретгипса,чтоб потом не было мучительно больно,за
бесцельно потраченные деньги!!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:

Ясное дело,что форум зикама---рекламная площадка для продажи уникальных форм из усовершенствованного полиуретана

извините, а про сроки эксплуатации форм из "усовершенствованного полиуретана" отзывы РЕАЛЬНЫХ пользователей есть? работающих на цементе, а не гипсе. а то те формы производства ЗИКАМ, что имеются на нашем производстве - абсолютно непригодны к работе, поэтому о качестве ПУ не могу судить :(
Была ли полезна информация?
Цитата
форум ихний,как две капли воды похож
Чем же он похож-то, скажите на милость?
Была ли полезна информация?
Цитата
polyntsev пишет:
что имеются на нашем производстве - абсолютно непригодны к работе, поэтому о качестве ПУ не могу судить :(
А поподробнее можно? Что за формы и в чем непригодность обнаружилась?
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
polyntsev пишет:
что имеются на нашем производстве - абсолютно непригодны к работе, поэтому о качестве ПУ не могу судить :(
А поподробнее можно? Что за формы и в чем непригодность обнаружилась?

формы на "известняк элегантный" из красненькой резины. формы - без воротников, соответственно - формовать в такие формы в объеме хотя бы 50 кв. метров в смену - невозможно, т.к. между формой и подложкой будет набиваться бетон, застывать вместе с отливкой, прихватывать еще и саму форму к подложке... вообщем, вместо нормальной формовки на следующий день вся смена уйдет на чиству подложек. и кому такая производительность нужна???
угловые формы к этому типажу, вообще - песня!!! резину экономили настолько, что сделали формовку угловых элементов в эти самые формы невозможными. по той же самой причине, что и плоские формы.
могу сейчас после обеденного перерыва снять на мобильник и выложить здесь, чтобы меня не обвинили в голословности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
форум ихний,как две капли воды похож
Чем же он похож-то, скажите на милость?
Скажу,на милость,а так же, постараюсь быть объективным,форум же, зикама в свободном доступе,кому интересно проверить мои отзывы,тот почитает,за одно рейтинг ихний поднимем,на шарька!!!!!
Существуют независимые форумы,такие как:
Весь бетон,Инфобуд,Гипс и бетон,Форум мебельщиков,Строймарт,Форум
дизайнеров и т.д.,можно еще долго,долго перечислять......
Все,вышеуказанные ресурсы построены для благожелательного общения людей в интернете,правда не без того,что подходят на форумы,различные фирмы и предприниматели,рекламируя свой товар(ничего плохого в этом,я лично не вижу),тем более,что народ тута, подготовленный,палец в рот не клади--опасно, для виртуальной жизни.
Ваш сайт создан для рекламы продукции(форм),но формы нужны людям для чего????Явно, не для того,чтобы повесить их у себя на кухне,как украшение,а чтобы залить в них гипс или бетон и получить камни,потом продать --получить прибыль,а это уже малый или средний бизнес!!!
Вот поэтому, в придачу к сайту идет форум зикама,все в точности,как у гипсополимеров,контент только не знаю,кто у кого сдирал...
Далее,у Вас на форуме есть подставные,свои пацаны,которые как и на
секретгипса,рассказывают о классном бизнесе,учат ничему и никак,достаточно только посмотреть ветку про формы,я там тоже сделал
пару глупых движений клавиатурой,добавлю еще,что цель своей регистрации я достиг--расписал ситуацию простым россиянам,чтобы формы
не покупали в компании спиритов-гипсополимеров-секретгипса!!!!!!!!
Потом Ваши пацаны меня забанили,смешно сказать,за то,что я имел неосторожность,на совсем другом форуме,высмеять усовершенствованный
зикамом полиуретан,ХА ХА скажу и здесь!
Конечно трудно спорить с фирмой у которой международные связи,но все же скажу свое мнение:
полиуретан (на мое понимание) можно улучшить в два способа........
1)вакуумировать его
2)заливать в закрытые формы,тогда его свойства меняются на глазах
Остальное -представление желаемого, за действительное,а так же экономия материала и соответственно увеличение своей прибыли за счет потребителя.
Можно еще долго все расписывать в деталях,нет времени,добавлю,что
на форуме зикама,шаг влево или вправо,а особенно размышления про формы и...вы вылетаете оттуда,с такой же скоростью,как и с форума секретгипса.
если надо-продолжение следует......

polyntsev,я не имею морального права,говорить здесь,о формах зикама,т.к.
никогда их в руках не держал,есть чужие отзывы,пишите на мыло,если Вас волнует мое мнение о приобретенных Вами формах,то пришлите мне подробные фотки,я обязательно отпишусь.
Была ли полезна информация?
Цитата
[Потом Ваши пацаны меня забанили
Цитата
Далее,у Вас на форуме есть подставные,свои пацаны
Цитата
на форуме зикама,шаг влево или вправо,а особенно размышления про формы и...вы вылетаете оттуда,
atlant, ну ты и клоун. С такой фантазией нужно в цирке работать, а не бетонами заниматься. Жги дальше.. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
polyntsev пишет:
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
polyntsev пишет:
что имеются на нашем производстве - абсолютно непригодны к работе, поэтому о качестве ПУ не могу судить :(
А поподробнее можно? Что за формы и в чем непригодность обнаружилась?

формы на "известняк элегантный" из красненькой резины. формы - без воротников, соответственно - формовать в такие формы в объеме хотя бы 50 кв. метров в смену - невозможно, т.к. между формой и подложкой будет набиваться бетон, застывать вместе с отливкой, прихватывать еще и саму форму к подложке... вообщем, вместо нормальной формовки на следующий день вся смена уйдет на чиству подложек. и кому такая производительность нужна???
угловые формы к этому типажу, вообще - песня!!! резину экономили настолько, что сделали формовку угловых элементов в эти самые формы невозможными. по той же самой причине, что и плоские формы.
могу сейчас после обеденного перерыва снять на мобильник и выложить здесь, чтобы меня не обвинили в голословности.

Нет, поводов для обвинений в голословности никаких пока не вижу...
Воротниковых форм действительно у нас нет, и не будет. Причин несколько: во-первых, это заметно удорожает формы, что, в текущей рыночной ситуации, непримлемо. Во-вторых, резко пывашаются риски механического разрушения угловых форм. Есть и другие подобные причины. Но сейчас я хотел сказать не об этом.
Мне кажется, вам стоило позвонить/написать и просто проконсультироваться по вопросу решения этой проблемы. Она, в действительности, довольно легко преодолима. Формы обрабатываются с тыльной стороны силиконовым спреем, что обеспечивает неприлипаемость бетона к резине. А сам поддерживающий форму короб, конечно же, нужно также изолировать от бетона и воды, что обеспечивается не только антиадгезионные условия эксплуатации, но и дает соответствующую долговечность ящику..
Была ли полезна информация?
Честно говоря не представляю себе оболочкове формы без воротников ...
Как с ними работать ...
по поводу что существенно подорожает -давайте посчитаем , применительно к моей форме, у меня длина и ширина примерно по 50 см. , итого по перимитру 4*50 200см. длина воротников.
Ширина воротника около 2 см. , толщина формы у меня около 7 мм , хотя именно воротники можно и поменьше сделать и по 6 мм и может по 5 мм. , ну пусть по 7 мм.
Считаем 4*50*2*0,7=280 см в кубе . или 0,28 литра . Если считать полиуретан по 20 долларов . То стоит это все 5,6 доллара .
Если вы продаете форму по 50 дол то это существенно , а вот если по 200 дол. то думаю без воротника не стоит делать...
Согласен , что на обьеме никто не будет каждый раз выколупывать бетон, кроме того воротники дают возможность делать оборотную сторону не шершавой , и тоже ровной...
Изготовил для себя угловые формы и с воротниками , и стенки по бокам . Совершенно не понимаю , почему повышается риск механического разрушения формы...
Была ли полезна информация?
Работаю со своими год ... все нормально ... никаких разрущений нет и не пойму почему они должны быть ...
С воротниками работать удобнее , изделия получаются качественнее !!!
По поводу форума зикама,секретгипса , и весьбетона и гипсбетона...
Тут думаю всем понятно , что там форум при производителе форм , здесь независимые форумы ... И все нормально , что там вы создаете благожелательную атмосферу вокруг ваших изделий...
Вы с Атланта посмеялись...
Ну скажем так... на олбетоне есть неготивный отзыв о формах зикама , если он есть и на зикам форуме ... то значит никаких к Вам претензий ...
Ведь не всегда товар клиента устраивает .
А есть ли ???
Была ли полезна информация?
Цитата
Честно говоря не представляю себе оболочкове формы без воротников ...
Pablos, Оболочковые, полагаю, без воротников никак невозможны. :) Я говорил исключительно про цельнорезиновые формы, ибо именно такая конструкция нам представляется оптимальной. Впрочем, подозреваю, это уже область вкусов. А о вкусах спор не имеет конструктивного исхода.
Цитата
Вы с Атланта посмеялись...
Ну скажем так... на олбетоне есть неготивный отзыв о формах зикама , если он есть и на зикам форуме ... то значит никаких к Вам претензий ...
Понимаете, какая штука. Негативные отзывы - это нормально. Чем активнее ведется деятельность, чем больше появляется негатива - и от конкурентов, и от клиентов. Такова жизнь и плата за движение вперед. Разумеется, негатив есть и на нашем форуме; это позволяет эффективнее решать проблемы.
Что же касается Атланта, то он просто-напросто нагло, самозабвенно и беспардонно лжет. Потому и посмеялся, ибо опровергать столь откровенный бред - ниже достоинства..
Была ли полезна информация?
Из-за споров о воротнике не понял о чем речь ... Действительно на цельнорезиновой воротник не нужен... Потеки можно сразу снимать шпателем...
Была ли полезна информация?
TO ATLANT:ну насколько я понял меня забанили на ГИПСОБЕТОН за то.что я НАПИСАЛ СООБЩЕНИЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!!!можнт я не внимательно читал ПРАВИЛА ФОРУМА.так я исправлюсь!Авот откуда у ATLANT такая личная неприязнь???? Да.я задавал наверное глупо-наивные вопросы.и не дождавшись ответа задавал теже вопросы на других форумах.Кстати сказать ГИПСОБЕТОН ОЧЕНЬ МНЕ ПОМОГ в поиске характеристик гипса и цемента с крторыми я работаю.и подробно разжевали по пластификаторам! Такой инфы я не нашел ни наZIKAM ни на ALLBE
Была ли полезна информация?
Перечитывая эту ветку понял что БЕССМЫСЛЕННО СПОРИТЬ ЧЕЙ САЙТ ЛУЧЕ!!! НА КАЖДОМ САЙТЕ СВОЯ ТУСОВКА! НА ОЛБЕТОН-ПРОФИ.НА ГИПСОБЕТОН-ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ СО СТАЖЕМ И ОПЫТОМ.НА ЗИКАМ-В ОСНОВНОМ НАЧИНАЮЩИЕ.НО ЛЮБОЙ ФОРУМ НАДО СНАЧАЛА ПРОЧИТАТЬ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК.АПОТОМ ЗАДАВАТЬ.ВОПРОСЫ!НО ВСЕ(В ТОМ ЧИСЛЕ И Я)КАК ПРАВИЛО ДЕЛАЮТ НАОБОРОТ! С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР.
Была ли полезна информация?
"Zikam tech.,спасибо,что назвали меня клоуном,а не сходу-казлом(но судя по Вашему стилю,у меня еще все, в недалеком будущем)
Не к лицу,образованному человеку,руководителю солидной фирмы,в обращении, к не знакомому человеку, переходить на оскорбления и на "ты",Вам же,не мало лет,да и народ читает на форуме, здеся.
Ничего я не наврал,написал то что думаю.....форум зикама доступен для всех,легко убедиться,что к чему

Цитата
Zikam tech. пишет:
Воротниковых форм действительно у нас нет, и не будет. Причин несколько: во-первых, это заметно удорожает формы, что, в текущей рыночной ситуации, непримлемо. Во-вторых, резко пывашаются
риски механического разрушения угловых форм.
А после этой цитаты,можно было бы не только клоунами бросаться....и в третьих:надо научиться делать, вышеуказанные формы,ничего сложного там нет!

Цитата
Zikam tech. пишет:
Но сейча Формы обрабатываются с тыльной стороны силиконовым спреем, что обеспечивает неприлипаемость бетона к резине. А сам поддерживающий форму короб, конечно же, нужно также изолировать от бетона и воды, что обеспечивается не только антиадгезионные условия эксплуатации, но и дает соответствующую
долговечность ящику.
"Zikam tech.,заметьте,я по формам вопросов не задавал,Вы сами пишите всю
эту информацию(хотелось назвать ее по-другому),для клиентов,а можно было бы,поступить проще-инструкцию
к формам прилагать,совместно со спреем

Цитата
Pablos пишет:

Вы с Атланта посмеялись...
Ну скажем так... на олбетоне есть неготивный отзыв о формах зикама , если он есть и на зикам форуме ...

то значит никаких к Вам претензий ...
Ведь не всегда товар клиента устраивает .
А есть ли ???
Pablos,найдется время-поищи,не забудь, взять фонарик к монитору!!!!!

Цитата
sobsaha пишет:
можнт я не внимательно читал ПРАВИЛА ФОРУМА.так я исправлюсь!Авот откуда у ATLANT такая личная неприязнь???? Да.я задавал наверное глупо-наивные вопросы.и не дождавшись ответа задавал теже вопросы на других форумах.
Никакой неприязни,ни к Вам ,ни к Zikam tech не было и нет,пишу то что думаю(здесь повторяюсь).Нахожусь от Вас 2000км, а от Новосибирска тысяч 7,что мне с вами делить?????и собачиться зачем????
sobsaha,с Вами нет конструктивного общения,задаете вопрос,исчезаете на месяц и... так по кругу!
Без обид!!,завтра утром,ну или в течении дня,Вам будет дан вход на наш форум,если уж Вам у нас так нравится(мне лично это льстит).
Была ли полезна информация?
Цитата
polyntsev пишет:


извините, а про сроки эксплуатации форм из "усовершенствованного полиуретана" отзывы РЕАЛЬНЫХ пользователей есть? работающих на цементе

Нет такого термина "усовершенствованный полиуретан". Насколько я понял, вы имели в виду формы машинного изготовления, которые получают не из литьевых полиуретанов, а на основе смесевых ТПУ. Мы их называем - полиуретан модифицированными резинами. Производство таких резин требует серьезного оборудования и еще более серьезной оснастки. (кто сталкивался с машинной переработкой термо- или реактопластов, поймет).
Материал отлично "заточен" именно под цементные бетоны. И да, отзывы - соответствующие. Впрочем, пока в дополнительной рекламе материал не нуждается из-за удачного соотношения цена/качества. Главный недостаток - очень малый ассортимент всилу длительного и трудоемкого процесса изготовления пресс-форм + капризное трудноконтролируемое (пока еще) поведение материала в процессе формообразования. Вот как-то так :)
Была ли полезна информация?
зато у вас брака нет. спасибо за старание.
Была ли полезна информация?
Цитата
art-zver пишет:
зато у вас брака нет. спасибо за старание.


К сожалению, есть. Вряд ли возможно массовое производство без брака. Тут и сбои оборудования, и сырьевые девиации, и человеческий фактор. Другое дело - как к этому относиться. Можно - "забить" и предоставить клиента самому себе со своими проблемами, а можно - наоборот. Мы стараемся как раз наоборот :)
Была ли полезна информация?
Господа, заметте такую вещь, формы из полиуретана, хорошие формы стоят не дешего, но срок службы у них не малый, второе это заливка кто то грешит на бракованые формы ктото начинает пинать вибростол и жаловатьса на смеситель, вообще в сумме все получаетьса взаимосвязаным и так и этак, тогда процесс идет без збоев, но есть большая проблемма, механизировать такое производство возможно, упираемся в конечный процесс распалубка изделий из форм, вот там то формочки начнет рвать, сразу все не достатки халтуры всплывут, а сама механика распалубка давольно таки сложный апаратик.
Была ли полезна информация?
Цитата
механизировать такое производство возможно
Есть очень интересный поход к массовому и предельно технологичному изготовлению плитки под камень. Суть идеи в том, что форма состоит только из "морды" камня и представляем собой полотно на весь размер вибростола. А геомертия плитки формируется в процессе нарезания пластичной фазы бетона штампом. Весь процесс очень прост и быстр. Но любопытно, что пока еще ни один из старых клиентов на это не купился :mrgreen: Так что, идея остается невостребованной ..
Была ли полезна информация?
Zikam они и это досих пор осваивают а об раширении производства понимание у всех разное, правдо тот кто посерьезнее мучитьса с людьми не станет он будет искать как это изготовляетса на автомате, ее всеравно не обогнать по производительности, а решение по распалубки есть и простое но формы надо изготовлять изночально с определенными деталями, идея работала но на фирме у ребят наглянул кризис и мероприятие накрылось бледным тазом. Жаль канечно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:

Нет, поводов для обвинений в голословности никаких пока не вижу...
Воротниковых форм действительно у нас нет, и не будет. Причин несколько: во-первых, это заметно удорожает формы, что, в текущей рыночной ситуации, непримлемо. Во-вторых, резко пывашаются риски механического разрушения угловых форм. Есть и другие подобные причины. Но сейчас я хотел сказать не об этом.
Мне кажется, вам стоило позвонить/написать и просто проконсультироваться по вопросу решения этой проблемы. Она, в действительности, довольно легко преодолима. Формы обрабатываются с тыльной стороны силиконовым спреем, что обеспечивает неприлипаемость бетона к резине. А сам поддерживающий форму короб, конечно же, нужно также изолировать от бетона и воды, что обеспечивается не только антиадгезионные условия эксплуатации, но и дает соответствующую долговечность ящику..

вот фото безворотниковых форм в работе. небольшое производство - 50-60 метров камня в смену. правильно смотреть - снизу вверх :)
image
03072010347_1.jpg (134.26 КБ)
image
03072010348_1.jpg (76.39 КБ)
image
03072010343_1.jpg (78.65 КБ)
image
03072010344_1.jpg (47.27 КБ)
image
03072010345_1.jpg (47.74 КБ)
image
03072010346_1.jpg (40.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Честно говоря ...
По трудоемкости в работе с бетоном у меня меньше проблем , чем с нанесением маски...
http://www.youtube.com/watch?v=rmSsf85o ... re=related
наверное становлюсь рекламистом Форестоун . Но их видео и фото очень мне помогли, за что им спасибо...
Меня вполне устраивает такой способ заливки... Хотя при производстве несколько тысяч в день , наверно может не устраивать..
Что касается меня уверен в моем регионе такие обьемы не будут востребованы ...
Так что самое то ...
В конце концов эти операции не требуют высоких требований к професионализму рабочих , но конечно ответственности требуют- формы вещь дорогая...
http://www.youtube.com/watch?v=tY-nDyMf ... re=related
Вот такая распалубка - как по вашему намного делает процесс технологичным , я не думаю ...
По поводу требований к формам... Работал с цельнорезиновыми , работал с оболочковыми - скажу так - оболочковые намного прочнее ( хотя их толщина ниже чем у цельнорезиновых ) . Форма покрывает камень тонким слоем - сама резина не ломает камень как в цельнорезиновых при большой толщине резины , и сама не рвется потому что легче снимается ... Удобней и технологичней !!!
Изменено: Pablos - 03.07.10 22:39
Была ли полезна информация?
polyntsev
наконец понял в чем спор с Зикамом..
согласен такие формы нельзя уже назвать цельнорезиновыми ....
они тонкостенные и поэтому требуют боковых поддержек , а значит и воротников ...
Я бы тоже с такой формой не работал бы...
А по поводу угловой это да .... тоже не представляю как заливать ...
На угловой та же проблема налипание бетона по сторонам...
Была ли полезна информация?
Цитата
Pablos пишет:
Честно говоря ...
По трудоемкости в работе с бетоном у меня меньше проблем , чем с нанесением маски...
http://www.youtube.com/watch?v=rmSsf85o ... re=related
наверное становлюсь рекламистом Форестоун .

а Удод до сих пор делает формы из пор-а-молда? :) его формы в свое время через 30-40 формовок теряли в длине с 500 мм до 495 :)))) это было нечто!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)