Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
красивый шов он всегда будет качественным

Это не так.
Вот качественный шов - будет красивым.

Цитата
Где Вы видели что бы канструктора со сварщиками тусят в одном кабинете, а у нас так и есть у нас таких сварщиков назовают сварщиками инженерами
они с конструкторами и на чертижах договариваетьса и совместно выходят на оптимальные варианты.

А вот это правильно.
Конструктор вряд ли ориентируется в тонкостях технологии сварки как квалифицированный сварщик.
Такой тандем весьма полезен.

Цитата
Вот к примеру поставили эту елдень и не работают, продают, не оправдала.

1.Не умеют работать с"этой елденью"
2.Робот предназначен для других целей.
3.Не дают работать роботу,чтобы не потерять высокооплачиваемую работу.

Цитата
вот когда робот будет за собой следить сам и его он будет думать тогда это будет другое дело.

Робот за собой следит,если правильно запрограммирован.
Думать ему не нужно.
Думать должен программист.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сварочные роботы, это не понты, а суровая необходимость.
В Испании рабочие делятся на две категории основные, которых уволить можно только при ликвидации предприятия и временные.
Так вот на Поятосе 80 человек основных рабочих ( это вместе с офисом продаж и 21 наладчиком ) выпускают в год 60 полноразмерных линий и 40 бетонных заводов, больше чем по одной на человека.
А временных сейчас похоже там всех сократили.
Боюсь, Ваш суперсварщик повесится через полгода такой работы, а роботу фиолетово.
Да видел я эти китайские линии, вон в Иваново стоят две штуки, могу телефончик дать человека кто их эксплутирует, послушаете из первых уст.
И тем не менее фирма HonCha. Которая поставила эти самые линии в Иваново выпускает, как и Паятос, 80 полноразмерных линий Но только не в год, а в месяц. Работают там примерно 300 человек. Обратите внимание на то, что один китайский рабочий производит в год вибропрессов больше чем один испанский. Несмотря на то, что ни каких роботов у них нет. Да и рабочие у них средненького уровня. Станки металлорежущие самые обычные, ни каких прорывных технологий, нудная, но просто отлично организованная работа. Именно по этой причине на их производственных мощностях, а вовсе не Германии, производит свою продукцию фирма Раумпф.
Я с ним знаком уже года три. За это время они вообще стали другим заводом, и рабочих не сокращают, а только набирают, а объемы продаж только увеличивают, и рынки сбыта расширяют. Ни каких сварочных роботов у них нет. И виселиц для сварщиков на территории завода я не обнаружил.
Могу выложить фотографии цехов.
Как человек, проработавший 13 лет на заводе выпускавшем в том числе и роботы, могу Вам сказать что если:
У вас на производстве возникнет вопрос, «что варит лучше, дядя Вася с высокой
зарплатой, у которого руки в понедельник дрожат,или сварочный
робот,за который нужно заплатить пусть много,но один раз.»

то ни какой робот вам не поможет. Что рабочий, что робот это всего лишь инструмент, и считать нужно его экономическую целесообразность. И если Вы не умеете этим инструментом пользоваться, то оправдывать свое неумение под покупку дорогостоящего оборудования — это совершенно тупиковый путь. Научитесь сначала управлять производством. Определитесь с номенклатурой, Подберите экономичную технологию, разработайте конструкцию, создайте технологические регламенты для всех работающих, подберите состав оборудования так, что бы было не дорого и эффективно, подберите кадры, наладьте снабжение, создайте сбыт. И получите, что все упирается не в робота, а в управление производством.
Конечно фирмы, которые производят дорогостоящее оборудование будут убеждать Вас в обратном. Мол Вы гениальный управленец, а дела у вас идут плохо. Значит Вам просто не хватает дорогого оборудования ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ. Свою гениальность надо всегда ставить под сомнение, тем более если она действительно есть, так как она обходится огромными и пустыми затратами.
Еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что один китайский рабочий выпускает больше продукции,
Цитата
в натуральном выражении
, чем один испанский. В этом и есть причина успехов китайской экономики. Все остальные причины, которые у нас называют в средствах массовой дезинформации, это пропаганда и идеология. Цель этой идеологии заставить нас работать плохо, а потреблять много и перевести нас из категории конкурентов в категорию потребителей.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Таких линий, какие выпускает Хонча, мне задаром не надо, пусть они их хоть тысячу в месяц выпускают.
Пусть их мои конкуренты покупают, на здоровье.
Да и работают они нормально на дроблёнке, а на храмцовском песке не очень, хотя китаец-наладчик там почти полгода сидел.
Хотя о чём это я?
Покупайте все "китайцев" - офигенное оборудование в тысячу раз лучше европейского, могу экскурсию в Иваново организовать.
Покупайте не пожалеете.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Таких линий, какие выпускает Хонча, мне задаром не надо, пусть они их хоть тысячу в месяц выпускают.
Пусть их мои конкуренты покупают, на здоровье.
Да и работают они нормально на дроблёнке, а на храмцовском песке не очень, хотя китаец-наладчик там почти полгода сидел.
Хотя о чём это я?
Покупайте все "китайцев" - офигенное оборудование в тысячу раз лучше европейского, могу экскурсию в Иваново организовать.
Покупайте не пожалеете.

Да не расстраивайтесь вы так Сергей, вы китайцам тоже не очень то и нужны.
Вас уже Паятос развел на деньги, и только по одной причине, о которой мы с Вами говорили пять лет тому назад.
У Вас стоит вибропресс КВАДР 4У, который превосходит по всем параметрам ваш Паятос.
Да беда в том, что Вы не смогли его не купить толком, ни смонтировать ни толком запустить. А заплатить три копейки специалистам, которые этот пресс разработали, Вас тогда не то жаба задушила, не то самоуверенность подвела. Какой Вы сделали вывод?
Надо покупать Паятос. В результате Вы и за пресс Испанский переплатили, и с наладчиками испанскими намумукались.
Скупой платит дважды, а самоуверенный скупой трижды.
Так что не стоит кидать камни в окна соседа, если сам живешь в стеклянном доме.
А что касается ХонЧи то это клон МАЗЫ- то есть машина очень приличная, и вполне грамотно сделанная. Все ее беда в том, что китайцы делали ее для своего рынка. По этой причине при ее копировании они не уделили внимания некоторым мелочам, которые в условиях России превратились в большую проблему. Что бы их устранить нужно было сначала просто поставить китайцам грамотное ТЗ на производство этого вибропресса. Ну так это же опять надо специалистам платить. А мы все «Сами с усами» Что там нам этот специалист посоветовать может, когда «Мы делаем ракеты». Не понравился Ивановцам Хонча, так они второй пресс купили у КуанЧонг. Те же яйца, только в профиль.
Тебе это ни чего не напоминает?
Я разговаривал с господами китайцами. И с ХонЧей и с КуанЧи, о том, что надо сделать, что бы продавать вибропрессы в России. Они мне четко ответили. Оба не сговариваясь — Российский рынок нас не интересует, и тратить деньги на переделку вибропрессов мы не будем. А другие у нас их и так берут.
К тому же со времен приобретения Ивановцами вибропрессов прошло почти два года. Сейчас в Китае за это время очень много изменилось. Они цехов новых только тысяч на пять семь квадратов понаоткрывали. Полностью заменили гидравлику, пульт управления. Поставили автомобильную покраску. Доработали раму. Оснастку предлагают, хош те раумпф. Хош те свою-доморощенную. Так наши то хотят на грош пятаков накупить. Вот и получили результат.
Ох любим мы в чужом глазу....

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ну а если Ивановцы хотят, то можно их Хончу передалать, так что она будет формовать борт на песчаном бетоне куда лучше паятоса.
Могу подсказать - кто это может сделать.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я все таки сегодня зашел к ребятам, но больше по своему делу, смотрю начальство уже молитьса на этого робота, поговарив со сварщиками и посаветовал наладить на нем сварку мелкоштучки, вообщем они так и зделали, а дальше видно что с ним делать, Николай это робот в руках сварщика инструмент, сварщик это не инструмент а орган производства, а какой, это по мере вашей фантазии. То что на Поятосе они варят 60 штук в год потому что роботом, насчет китайцев в это я поверю, по нашим прикидкам если чисто сварка и зборка таких линий думаю будет вполне достаточно 15 сварщиков, за год при наличии необходимого налепить этих рам можно в 10 раз больше, с качественными швами. А вообщем, на потоке полностью готовый пресс с причиндалами будет вызодить через 4 дня, было бы куда их продовать в таком колличестве. Так что не особо то они и торопятьса у себя в Испании. И ще по поводу роботов, деньги на роботов они сами не имели скорее всего тоже попались на удочку евро фонда, по предложению для развития производства и вывода его на новый технический уровень, мол роботы будут развиватьса если Вы их щас купите, и типо вам будет удобно работать, это будет технологичное производство и т.д. Меня и других тогда тоже не особо слушать хотели, как их использовать на производстве, больше разговор шел с менеджарами, обещавшие то что они хотели услышать. Хороший опыть можно получить у скандинавов, они то шарят где это надо а где нет, мне тогда мозги и вправили после всей показухи на производстве, они уже нахлебались. Так что все это понты.
Михаил, если желаете могу паказать качественный красивый шов :), щас грузить картинку не буду, лень, спать скоро идти а вообще вот Вам картинка для сравнеий кто как варит, и если покупая пресс можно будет увидить, ка его обварили, сварочный шов держит всю раму, это что бы потом не оторвало чтот то. Обслуживать надо всегда любую машину, хоть пресс хоть робот, робота чаще, а то проволка не идет, мунштук засорилса или еще чето. А програмист то зачем щас робота можно научить управляя джостиками и не хитрой программой, а он все запоминает, тока все равно, он медленный, неее на металоконструкции, рамы к примеру тут ему делать нечего.
В прошлом году привезли китайских сварщиков, вообщем что не день то митинги народного собрания, потом как наварили, так разварить не могли, отправили обратно в Китай на дообучение. Посмотрим что в этом году сних выйдет.
Вот видите Николай а сами то китайцы ничего придумать не могут и не придумают еще долго, догонять международный уровень осталось им не долго, но после они как и немцы с вложеним баблом отказыватьса от своих изобритений не будут, насчет Китая такое ощющение что теперь они будут всех кредитовать скоро и продовать свои ноу хау, так что сначало с Западо перло а теперь с востока и так бесконечно, одно и тоже. Кароче те же самые вилы. А российскому покупателю надо совсем другое, малым и среденм подовай дешего и качественно, причем такой пресс с котрого надо выжимать все, с больших Вы и так сами знаете. Вот они Николай вкладывают бешеное бабло специалистов целый штат содержат, а зачем, опять теже грабли, так что до совершенства своего китайского производства им еще тенутьса и тенутьса, потом если расматривать качество уплотнения это позволяет избавитса от большой кучи гемороев, они этого тоже еще не понили, да и пожалуй многие тоже. Тем не менее китацскицй пресс будет дорогим и сложным а это потеря эффективности, надежности и повышения стоимости, или опять будет пример запада.
По поводу китайских цен это вопрос с очень большим долгим ответом, но если ктото из представителей давно продает китайскую продукцию или она имеет ИСО, ли СЕ, то еще можно взять, но если там одни ироглифы это уже латерея, а цена может быть просто смешной.
Была ли полезна информация?
Да Коля, ты прав, завтра же Поятос на помойку и буду КВАДР переделывать.
И Поятосу напишу, чтобы роботов продавал и в Эстонию за сварщиками.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил, если желаете могу паказать качественный красивый шов
В восьмидесятых я работал на строительстве Запорожской АЭС
в СТК.И как работают квалифицированные сварщики
я знаю не по наслышке.
100% гамма-контроль. 02-05% брак.
А брак-это раковина 0.5мм2.Такого понятия как непровар
или провис не было вообще.

Я не об этом.

При поточном производстве,будь то станки,блоки или пряники
замена ручного труда роботами,автоматическими линиями или
автоматизацией отдельных процессов выгодно во всех отношениях.

Другое дело если мы покупаем автомат для лазерной резки металла
и пытаемся на нем рубить дрова,конечно,дядя Вася нарубит больше
и лучше.
Это я не о вашем производстве,а о своем горьком опыте.

Ну и,конечно, при небольших объемах применение роботов
просто не выгодно

Михаил
Была ли полезна информация?
сварка, сварка... не годен кондор делать плитку короче говоря. Берите нормальный стол для литья и живопыр под типа квадр 1со2 и мешалку одновалку для начала за эти деньги и будет вам щастье.
Я не имел ввиду что квадр живопыр
Была ли полезна информация?
Паятосы, роботы, китайцы, сварщики с трясущимися руками, бла-бла-бла. Какое отношение имеет к теме "КОНДОР! На что способен этот малыш?"?
Была ли полезна информация?
Цитата
Да Коля, ты прав, завтра же Поятос на помойку и буду КВАДР переделывать.
И Поятосу напишу, чтобы роботов продавал и в Эстонию за сварщиками.


Опасная мыслеформа, Сергей. КАБЫ не сглазить?
В мире ведь нет ничего невозможного. :mrgreen:

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fil пишет:
Паятосы, роботы, китайцы, сварщики с трясущимися руками, бла-бла-бла. Какое отношение имеет к теме "КОНДОР! На что способен этот малыш?"?

К сожалению Прямое. Вся наша промышленность строительных материалов постепенно превращается в "КОНДОР"
Сиреч жывопыр.
А "кондор" это аналог КВАДР 2С02. (конструктор В. Андреев)
Он этот форум читает, спросите у него почему этот пресс сняли с производства.
По этой же причине сняли с производства в свое время ВИП4ПБ.
Объективно это были очень неплохие машины. НО.

С уважением,
Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Прикольная фотка получилась, только что обратил внимание, что на заднем плане 2С02 стоит полуразобранный ВИП4ПБ.

С Уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
У меня вопрос, а что делал 2С02 и зачем такой ход.
Была ли полезна информация?
Помоему эта картинка уже была здесь где то в глубинах форума, вместе с конструктором этой машины, она конечно интерессная, но дорогая будет полюбому, а что то тут переделать давольно трудно но можно, все таки ее делать надо проще, Кондор дешевле а 2С01 или 2С02 сложнее не особо рентабельные, как мне кажетьса во многих отношениях, а вот для лабораторных работ подойдет изумительно. А почему сняли ВИП4ПБ, если не секрет, вполне не плохая машина, со стороны.
Конструктор В. Андрееву Большой Привет! :)
Была ли полезна информация?
Судя по этой картинке, у пресса не плохие возможности, особенно в производстве замковых изделий, которые можно без раствора укладывать и тенуть стены очень высоко.
Со стороны многие так выглядят когда образец получаетьса :lol: , хорошие и приятные маменты в жизни 8)
image
Copy of untitled.JPG (316.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
У меня вопрос, а что делал 2С02 и зачем такой ход.

А вот тут есть ответ на Ваш вопрос.
С уважением, Николай Болховитин.
image
Press i izdelia.jpg (631.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Если пресс справляетьса с замковыми изделиями из бетона то его можно отнести к прессам универсалом малой группы, замковый блок вещь специфическая и узконаправления, да и по характеристикам он намного превышает обычные блоки, поскоку замковый блок можно ложить без раствора если подумать как, вот к примеру интерессное строение, 30 лет используетьса и вполне в приличном состоянии, вот тока на каком прессе эти блоки лепили досих пор сообразить не могу и формовали интерессно.
Интерессный стол у 2С02 я как то не думал о таком использовании.
image
11.JPG (214.99 КБ)
image
12.JPG (360.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Бормотолог пишет:
сварка, сварка... не годен кондор делать плитку короче говоря. Берите нормальный стол для литья и живопыр под типа квадр 1со2 и мешалку одновалку для начала за эти деньги и будет вам щастье

А позвольте поинтересоваться, на чем основаны такие далекоидущие утверждения, что Кондор не делает тротуарную плитку? Вот 1С02 действительно не делает тротуарную плитку, не научили. Да и стоит он несравнимо 268 т.р. против 190 т.р. это разница в 40% будет.

PS Модератор будь добр, почисти тему не о сварке и о тотальной победе Китая вроде пытаемся говорить.
Была ли полезна информация?
Алексей если Вам так трудно понять что 5,6 кН не хватает для тротуарки, то что тут понимать дальше, 2С01 и 2С02 имеют вибратор на столе ИВ98, а у ИВа от 5,5 до 11,5кН, то есть почти 12 кН и то они не рекомендуют делать тротуарку. Потому и не делает и не будет делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Бормотолог пишет:
сварка, сварка... не годен кондор делать плитку короче говоря. Берите нормальный стол для литья и живопыр под типа квадр 1со2 и мешалку одновалку для начала за эти деньги и будет вам щастье

А позвольте поинтересоваться, на чем основаны такие далекоидущие утверждения, что Кондор не делает тротуарную плитку? Вот 1С02 действительно не делает тротуарную плитку, не научили. Да и стоит он несравнимо 268 т.р. против 190 т.р. это разница в 40% будет.

PS Модератор будь добр, почисти тему не о сварке и о тотальной победе Китая вроде пытаемся говорить.

да я как бэ и не говорил что квадр делает плитку... и даже не упоминал что квадр нужно покупать новый... достаточно для блоков взять б/у, причем они оч даж хорошо сохраняются. :?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Алексей если Вам так трудно понять что 5,6 кН не хватает для тротуарки, то что тут понимать дальше, 2С01 и 2С02 имеют вибратор на столе ИВ98, а у ИВа от 5,5 до 11,5кН, то есть почти 12 кН и то они не рекомендуют делать тротуарку.

Не смешите меня с 98 вибратором, с ним не то-то плитка, еще и блок может не получится
Была ли полезна информация?
Цитата
А позвольте поинтересоваться, на чем основаны такие далекоидущие утверждения, что Кондор не делает тротуарную плитку? Вот 1С02 действительно не делает тротуарную плитку, не научили. Да и стоит он несравнимо 268 т.р. против 190 т.р. это разница в 40% будет.

Цитата
PS Модератор будь добр, почисти тему не о сварке и о тотальной победе Китая вроде пытаемся говорить.

Сомневаюсь я, что модератор будет расчищать форум для рекламы Вашей продукции. Но даже если это и сделать, то все равно это не способ избежать сравнения Рифеевских вибропрессов с китайскими.
А такое сравнение будет не в пользу первых.
Обратите внимание, что вся информация о китайцах представлена независимо.
Называются самые разные китайские фирмы, причем конкурентные друг другу. Приводятся и их адреса и телефоны и сайты. Указываются объективные характеристики этих машин и субъективный взгляд на их качество. Радуйтесь Алексей, без этого на ветке «КонДора» было бы скучно как на партийном собрании в колхозе.
Если уж вы взялись продвигать какой либо продукт на рынок, то готовьтесь, что не все от него зайдутся в поросячьем восторге, И прежде всего будут сравнивать его с аналогичными моделями других фирм.
Рассмотрим вибропресс 1С02. Здесь прежде всего надо отметить, что делали его профессионалы. А это значит, что если на нем и не делают плитку, то не по той причине, что они не сумели этого добиться. Более того конструкция рамы этого вибропресса умышленно сделана так, что бы плитку на нем делать было невозможно.
Идея этого вибропресса проста — если не делать плитку. То можно вдвое снизить возмущающую силу вибраторов. Значит можно упростить раму. Снизить затраты на комплектующие, а значит цену. По этой причине он и маркируется индексом «С» - то есть «Для стеновых материалов». Что касаемо его цены в 268 тыр, то это обычная российская крыза. Если вернуться к модели 1С01 супротив 1С02. То есть убрать оттуда все навороты, направленные на увеличение цены, и разместить производство в Китае, то реальная цена этого вибропресса будет 60-70 тыс. руб.

Цитата
Не смешите меня с 98 вибратором, с ним не то-то плитка, еще и блок может не получится.

Не болтайте языком, уж простите за грубость. Далеко не все делают вибропрессы в коматозном состоянии. Некоторые умеют рассчитывать конструкцию вибропресса. Смею Вас заверить, что выбор вибратора был сделан не «от болды», как это в последнее время принято. Возмущающей силы этого вибратора вполне достаточно что бы сделать все изделия по «ГОСТ 6133-99 КАМНИ БЕТОННЫЕ СТЕНОВЫЕ Технические условия». С размерами СКЦ-1 и СКЦ-2.
Более того, прежде чем поступить в продажу на этом вибропрессе были отформованы изделия на различных видах бетонов, в том числе и включающих в свой состав деформируемый заполнитель (пенопласт и опилки), и с различной пустотностью от (0 до 52%). До сих пор в НИИЖБ все опытные образцы стеновых изделий в размере СКЦ формуются на этом вибропрессе.
Так что если Вам в чем то и надо сомневаться. То только в своих собственных словах.
Попробуйте лучше разобраться почему Вам все твердят что на КонДоре нельзя делать плитку, ну что же это они такие упертые?
Вот чему Вам точно надо бы поучиться у китайцев, так это фразе, которая присутствует в каждом письме, написанном ими в ответ на критику своего оборудования. Звучит она примерно так:
«Большое спасибо за интерес, проявленный ВАМИ к качеству нашего оборудования....»

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Алексей, так многие совецкие пресса так и нынешние российские работают на 98-х, тот же ПТ11 на 2-х 98-х, 5,6 кН с трудом подходят даже для блока, если виброузел работает на максимелке то тут мало хорошего, а так вообщем если применить 5,6 кН для уплотнение плитки, думаю распугаете всех клиентов, такого рода станки выглядеть будут примерно вот так и на пару плиток, тут все гораздо сложнее, сложность добитьса минимальной себестоимости и стремление к упрощению, с повышением эффективности. А проблемма тут одно, это обьем, для лабораторных работ подойдет изумительно а вот для мини производства к сожелению не очень, от того и мало веритьса что Кондор может зделать плитку, его мощьность должна быть кН 15, а там уже видно будет.
Николай превельно говарит, если установить к примеру 98 на Кондор, 98 его разорвет не сразу но рано или позно это будет, вообще хочу заметить на один интерессный момент, вибраторы разных производителей все разные, если расматривать совецкие или российские пресса то большая часть изготовлена из за не достатков самих ИВов, к примеру это выражаетьса в излишнем колличестве металла, если расматривать вибраторы других производителей, где гораздо меньше тараканов то да действтельно колличество металла в прессе заметно уменьшаетьса, к сожелению это извесно не многим, лично мое мнение исходит из практики.
Была ли полезна информация?
Если быть точным, то на ВИП-6 стоял 107-й.
А вообще то применение стандартных площадочный ИВешек, происходило от жмотярства.
Разрабатывать свои виброблоки было хлопотно, и специалистов не хватало.
Всем хотелось разрабатывать кинематику. Там было интересно, обсуждались всякие новые технические решения.
Даже гидравликой толком ни кто не хотел заниматься.
Потом делали новый вибропресс а вибраторы на него ставили типовые. Назовем их "Условно пригодные"
Потом приляпывали к нему абы какую гидравлику, лишь бы шевелился, и в серию
Ну конечно так не всегда было, но очень часто.

И получали "На корове седло"

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)