Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Это котой то Вам сказал такую глупость.
Не иначе как Хесс?
В советское время в НИИЛе. потом на Мосгормаше, Потом на красной пресне виброшокеры тщательно исследовались.
Вывод был однозначный Для сверхжестких смесей - НЕПРИГОДНО.
Да и для подвижных смесей эффект хоть и был, но он оказался куда меньше ожидаемого.
Таперь уже можно легко объяснить почему это так получается, но тогда всем казалось, что достаточно на очень короткий импульс создать высокое ускорение вибрации с помощью негамонических колебаний, так сразу уплотнение пойдет лучше и быстрее. А того, что при таком процессе напряжение сдвига в жесткой смеси растет пропорционально ускорению вибрации. замечать не хотели.
Но закон сохранения энергии это не лох-покупатель, его не обмануть.
Хотя многие в этом сомневаются.

С уважением Николай, Болховитин.

Я понимаю что Хесс для вас не авторитет, ваши авторитеты теперь все на Востоке. Скажу для вас кощунственную вещь мы тоже смогли исследовать шоковый стол и даже воспользоваться результатами своих исследований. А насчет заявлений пригодно-непригодно, обманешь-не обманешь время всех рассудит
Была ли полезна информация?
http://v-pres.ru/ru/pages/page13.html

Почитал вашу статейку на тему о вибропрессовании.
Она мне много прояснила.
Я все время удивлялся как же вам так долго удается делать вибропрессы, которые не могут уплотнять смесь? Ну казалось бы рано или поздно должно же у вас получиться.
И только теперь я понял, что при их проектировании вы базируетесь на совершенно неправильные представления о формовании сверхжестких смесей.
Эти представления как раз и стали основой этой статьи.
И так у людей голова кругом идет от рекламной болтовни на эту тему, а тут еще и наукообразные статьи появляются.

Статья состоит из двух частей.
1. Оборудование для производства шлакоблока
2.Расчет состава вибропрессованного бетона.
В первой части очень невнятно и совершенно неправильно рассказывается что такое вибропрессование, а во второй рассказывается как бы надо было подбирать технологию вибропрессования если бы смесь была бы не жесткая а подвижная. То есть человек, ее написавший, применил весь свой, действительно немалый опыт работы с подвижным бетоном, для описания процессов уплотнения свехжесткой смеси. Забыв при этом о том, что там физика процессов качественно другая. Она не экстраполируется от подвижных смесей.
Равно как вопреки написанному, невозможно определить жесткость смеси для вибропрессования методом усадки конуса, так, как это описано в Вашей статье. Это значит, что либо Вы этого просто ни когда не делали, либо действительно пытались использовать в вибропрессе смеси Ж3.

То есть смысл второй части статьи такой- «Если бы у бабушки была бы борода, то она была бы не бабушка, а дедушка»
На самом деле:
Для того что бы написать первую часть необходимо 5 предложений.
Для второй достаточно 3.

Что касается неудобных для Вас вопросов, которые вам задают покупатели — то это их право и отвечать им «сам дурак» не прилично.
Другое дело что Вы и сами про свой вибропресс ни чего не знаете, вот и ответить не можете.
Та методика проверки вибропресса на вшивость, которую я описал выше как раз и есть методика определения коэффициента уплотнения.
А проводить ее следует именно на песчаном бетоне. Так как его уплотнить труднее всего.
Так что подготовьтесь и к другим неприятным вопросам от покупателей.
А покупатель на Вашем вибропрессе хочет денег заработать. Разве он не прав в чем то?
Он хочет знать; а как он будет формовать не на Урале, где габры и гранит стоят дешевле песка, а в родном Поволжье где про габры отродясь только в учебниках читали. Да и песочек там так себе — мелковат. Вот он Вас про КУ и спрашивает, а вы ему говорите сам дурак, работай на ЩТП и не задавай глупых вопросов. Ну нет у него ЩТП в Поволжье — ПГС и то подарок. Это уж Вы меня простите конструкторское высокомерие, типа мы сделали лучший в мире... а Вы недовольны.
Непонятно только на чем это конструкторское высокомерие строиться?
Если на гидроцилиндре, который вы поставили на кондоре под вибрацию штоковой частью? Одно спасает, что вибрация маловата на вашем кондоре, а то бы порвало все к чертовой матери. Да и не нужна на вибропрессе такого размера гидравлика, это что на паровозе в пивбар ломиться. Спьяну даже прикольно.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Алексей, после этого форума не мало поевилось умных клиентов которые задают слишком умные вопросы, но покраине мере они спрашивают опираясь на то что должно быть к примеру на столе при его размерах, благо народ уже имеет представление как высчитытвать возможности стола :D.Что касаетьса шокового стола, то это равносильно ребенка с ведром в производстве геометричных куличей, 5,6 кН для вашего стола этого мало, повторяю ДЛЯ ВСЕХ для производства плитки минимальные требования для таких сталов как на Кондоре и Владисе это 12 кН при 50 гц, тогда песчанку он как то уплотняет, по краине мере с крупным работал, но все таки надо обратить внимание на пригруз, он вытягивает качество не смотря на не достатки стола, если расмотреть уплотнение под пригрузом то мы увидим кратковременное разжижение и движение песчанного бетона, без разрушения от пригруза, с последующим уплотнением, ПОЭТОМУ СВОЙ ВИБРОШОКОВЫЙ СТОЛ МОЖИТЕ ВЫБРОСИТЬ НА ПОМОЙКУ.
Алексей Вы не пишите а им интерессно, ну это ладно как то помню тоже к нам приходили смотрели на камни и вот стакими глазами говарили "этож какое давление гидравлики что бы так тротуарку спресовать" :lol: а на самом деле дело то в столе (Спасибо Николаю, надоумил) и в пригрузе, пригруз гидравлический тока по определенной схеме, вот если эту схему применить на Кондоре и тупо увеличить кН то может бы вас бы и спасло, правдо Кондор был бы золотым, но есть альтернатывный вариант, а по какой, это вы уже думайте сами, я не скажу , я вредный 8) Это вообще ваще щастье что про пригруз здесь не так много сказано и все размазано по форуму, вот если про это создать отдельную ветку и обсудить, то я думаю вас Алексей клиенты точно достанут, но я думаю этого не будет, покраине мере в ближайшее время.
Я считаю что в Рифее не проводилось работ по использовании инженерных работ по всем напровлениям, они этого просто этого не хотят, вернее не хотят платить и тратить время.
Николай я думаю что если применить в томже Кондоре нашу с вами идейку, повысить кН по той схеме о чем я вам говарил работал он достоино, ну Вы понимаете о чем я. Не думаю что его рвало бы хотя цилиндр это посути бомба с внутреним давлением и это сложная деталь в отличии от втулки и калонны, вот тут я согласен.
Есть хорошая идея а есть инженерный кошмар.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
............. 5,6 кН для вашего стола этого мало, повторяю ДЛЯ ВСЕХ для производства плитки минимальные требования для таких сталов как на Кондоре и Владисе это 12 кН при 50 гц, тогда песчанку он как то уплотняет, по краине мере с крупным работал, но все таки надо обратить внимание на пригруз, он вытягивает качество не смотря на не достатки стола, если расмотреть уплотнение под пригрузом то мы увидим кратковременное разжижение и движение песчанного бетона, без разрушения от пригруза, с последующим уплотнением, ПОЭТОМУ СВОЙ ВИБРОШОКОВЫЙ СТОЛ МОЖИТЕ ВЫБРОСИТЬ НА ПОМОЙКУ..................

Это же какие-такие фундаментальные исследования позволяют вам делать такие смелые заявления "ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ", где они опубликованы, кем рецензированы, где внедряли опытные образцы, где протоколы испытаний. Или может у вас справка есть, дающая право "повторять для всех", тогда уточните какой орган ее выдал, может у меня есть справочка от органа покруче. Воздух все сильны сотрясать и голову людям морочить, давайте приведите пожалуйста факты.

Виброшоковый стол на помойку не выброшу, потому что вопреки вашим выводам стол на 22 кН у меня уплотняет лучше чем простой на 62 кН :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
[URL=]http://v-pres.ru/ru/pages/page13.html[/URL]

Почитал вашу статейку на тему о вибропрессовании.
Она мне много прояснила.

Николай искренне поражен вашим упорством, а также собственной значимостью, надо же вы нашли в себе силы посмотреть наш сайт, может когда-нибудь придет время и вы наконец удосужитесь поглядеть наше оборудование в работе. Вы один из немногих кто смог дочитать скучную статью до конца, вы из тех редких некоторых кто попытался её понять, и вы точно тот самый единственный кто проанализировал её и даже смог сделать далекоидущие выводы. Поверьте мне на слово, статьи на сайтах вовсе не для этого.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Что касается неудобных для Вас вопросов, которые вам задают покупатели — то это их право и отвечать им «сам дурак» не прилично.

Я на неудобные вопросы стараюсь подробно и обстоятельно отвечать каждому, повторюсь, если они обращены лично ко мне, а не выложены на общее обсуждение на форум. Перечитал еще раз любимую ветку форума [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic645.html[/URL], пересчитывать конечно не стал кто, кому и сколько раз ответил по принципу "сам дурак", так сказать "соломинку не замечаем"
Была ли полезна информация?
За всю историю Рифеев я особо не видел каких то положительных результатом не точто по протоколам испытаний (может Вы выложите) а даже намеков на хороший результат картина частенько была одна "приехали". У нас опотный образец прихватил не большой кусок рынка в том направлении где пресса многих производителей просто не в состоянии справлятьса с такой задачей, ой какая тут камедия была когда все пытались потягатьса и зделать нечто подобное, больно цена на такого рода товары высока а заработать хочетьса но УВЫ. поэтому он у нас один такой единственный ну к примеру возьмем дренажи извесной фирмы Хайротон, вот к примеру один из них изготавливает наша машина, ну еще к примеру возьмем народный продукт за не дорого но качественно, плита 730х390х45мм с расходом цемента 350 кг на м3 на песчанке. А что можите вы показать?
Так что извените за дерзость но все ваши шедевры пока остаютьса для меня металлоконструкциями.
image
2.JPG (80.23 КБ)
image
pl730x390.JPG (102.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, такой лоток на любом вибропрессе-поддоннике сделать можно ( заметь я тоже не считаю обсуждаемое здесь оборудование вибропрессами, а под словом вибропресс я понимаю устроиство типа ВИП-6ПБ или КВАДРа, хотя у них тоже есть свои "тараканы").
Проблемы с такими лотками начинаются когда в них есть место под решётку и в это место надо запрессовать специальные иголки из тонкой жести для того. чтобы решётка, твёрдость которой гораздо выше, чем твёрдость бетона,чтобы она со временем не разбила посадочное место в бетоне.
Вот такие лотки делать - очень прикольно, а если ещё и с достойным качество. тогда вообще высший пилотаж.
Их стандартно делают на несушках с кантующейся формой - соответсвенно качесво, как у Рифея на песке.
Была ли полезна информация?
Наверное повторюсь, но я просил не фотографии, а следующее

Цитата
Это же какие-такие фундаментальные исследования позволяют вам делать такие смелые заявления "ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ", где они опубликованы, кем рецензированы, где внедряли опытные образцы, где протоколы испытаний. Или может у вас справка есть, дающая право "повторять для всех", тогда уточните какой орган ее выдал, может у меня есть справочка от органа покруче. Воздух все сильны сотрясать и голову людям морочить, давайте приведите пожалуйста факты.

Выложенные фотографии конечно же красивые, но ничего и никому не иллюстрируют, и вроде все здесь через слово вспоминают "гостовскую плитку" напомните пожалуйста пожалуйста какому ГОСТу соотвествуют дренажи извесной фирмы Хайротон и народный продукт плита 730х390х45мм, и опять же где протоколы испытаний.

PS фотки сделал ничуть не хуже, поехал за протоколами испытаний.
Была ли полезна информация?
Про протоколы.
Волей судеб немец с Хольцима, когда узнал, что по нашим ГОСТам на дорожные изделия нельзя использовать портландцемент с добавками более 5%, попросил меня испытать их ПЦ500Д20 в изделии на МРЗ.
Сделали образцы и привезли в лабораторию испытывать, разговорились, оказалось совсем недавно они испытывали храмцовский песок на МРЗ - ОН НЕ ПРОШЁЛ, МРЗ 150, а ведь пол европейской части РФ на нём работает.
И у всех всё хорошо с протоколами.
Не подскажете почему?
"Бьют не по паспорту, а по лицу". (Русская поговорка.)
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Про протоколы.
Волей судеб немец с Хольцима, когда узнал, что по нашим ГОСТам на дорожные изделия нельзя использовать портландцемент с добавками более 5%, попросил меня испытать их ПЦ500Д20 в изделии на МРЗ.
Сделали образцы и привезли в лабораторию испытывать, разговорились, оказалось совсем недавно они испытывали храмцовский песок на МРЗ - ОН НЕ ПРОШЁЛ, МРЗ 150, а ведь пол европейской части РФ на нём работает.
И у всех всё хорошо с протоколами.
Не подскажете почему?
"Бьют не по паспорту, а по лицу". (Русская поговорка.)
Сергей, ну и как цемент у буржуев? Храмцовский песок-150? А на каръере какая заявленная МРЗ?
Была ли полезна информация?
В который раз восхищаюсь умению определенного круга лиц рекламировать и продвигать свою продукцию на просторах Интернета. Вспомним, как называется данная тема: Кондор! На что способен этот малыш? Как правило, малыши, т.е. наши детки, способны не на многое. Но они растут, впитывают в себя информацию, как губка воду и уже через некоторое время их не узнать, настолько продвинутыми они становятся. Кондор – это бюджетная версия устройства по изготовлению изделий из бетонной смеси. Чего тут ещё нужно добавлять и сотрясать воздух?! Кому нравится – пусть его приобретают, кому нет – пусть берут КРМ, QFT, Компакту и им подобное. Так нет же! Опять изысканными средствами «якобы вызван» на дискуссию менеджер от производителя и понеслась скрытая реклама, т.к. чем больше о нем говорится, тем больше цитируемость в Интернете, а это только им и нужно.

Слава! У меня к тебе серьезное предложение. Если ты уже добился успехов в создании классного вибропресса то, что нам вдвоем мешает наладить выпуск этого оборудования и торговать им в России! Это далеко не шутка, как многим может показаться…
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Про протоколы.
Волей судеб немец с Хольцима, когда узнал, что по нашим ГОСТам на дорожные изделия нельзя использовать портландцемент с добавками более 5%, попросил меня испытать их ПЦ500Д20 в изделии на МРЗ.
Сделали образцы и привезли в лабораторию испытывать, разговорились, оказалось совсем недавно они испытывали храмцовский песок на МРЗ - ОН НЕ ПРОШЁЛ, МРЗ 150, а ведь пол европейской части РФ на нём работает.
И у всех всё хорошо с протоколами.
Не подскажете почему?
"Бьют не по паспорту, а по лицу". (Русская поговорка.)
Сергей, ну и как цемент у буржуев? Храмцовский песок-150? А на каръере какая заявленная МРЗ?
В мае прийдет первая партия песка с храмцов, паспорт увижу отпишу, хотя в других паспортах я такой хар-ки не видел.
Про буржуев, как сегодня сказал Юрген(главный технолог по белому цементу Хольцим групп) на пьян...., пардон, презентации в Коломне нового цем завода.
Самый лучший цемент , точнее самый современный завод, в России будет у нас в Коломне, через год.
А пока ничего сказать не могу, "пытали" же мы по их просьбе вольский цемент ПЦ500Д20. на предмет морозостойкости тротуарной плитки, по нашему составу для ЦЕМ1 42,5Н.,В Европах на доржные изделия(сверхжёсткий бетон) идет исключительно Д20.
Через 90 дней результат, делаем с нарушением ГОСТа по второму методу, в лаборатории не оказалось морозильной камеры до -60, будем ждать 90 дней.
Была ли полезна информация?
Сергей вот тут я с Вами не совсем согласен, может просто мы с вами видим как уплотняетьса песчанка, на поддоном прессе формуют те кто с песчанкой справляетьса, Сергей Вы же прекрасно знаете что не многие пресса с эти справляютьса, в прошлом году у нас у всех здесь была эпопея, пришли скандинавы, и предложили их делать, обошли всех, и что Вы думаете, из десяти пресов справилась МАЗА, Поятос с букетом добавок, КМ с такимиже добавками и наш, все формовали на песке, скандинавы катигорической форме вырыжали отказ в приминении щебня или крошки, только песок, но тут стала делема, обьем большой и выгнать на производство многим стало не совсем просто и выгодно, потом по уплотнению речь шла, кто скоко расходует цемента, у нас оказалось ниже всех, я это расматривал по водопоглащению и потихоньку снижал расход. Вот сегодня приезжали в гости предлогают совмесный проэкт и помощь в его реализации предложенние не плохое, они эти лотки километрами ставят ежигодно, там же скалы и воду кудато надо уводить. Все остальные слепили куличи, но стенки стоят :lol: правдо после передвижения транспортера стенки падали. Потом Сергей, даваите ка расмотрим маленький ньанс, у вас пуансон во время подьема фиксируетьса а у меня давит и не мало давит и держут стенки лотка, Вы же знаете что малеишее смищение и давление пригруза просто раздавят и разрушат эти стенки, куда проще его просто зафексировать, потом еще надо понимать такую вещь о чем вам всем Николай говарит про разжижение бетона за счет которого данное изделие получаетьса сплошным монолитом(мне даже на отсеве 0-5 удалось загнать бетон под конус в матрице и его уплотнить), без таких параметров лоток нормальный никогда не получитьса. Вот Вам пример который сразу определяет качество работы пресса. Я вообще откровенно говоря снимаю шляпу перед теми кто создал ВИП 13, в современном варианте, доработаный такой пресс переплюнет любую машину. Ну да ладно с лотками а ведь еще есть еще и тумбы и колодцы с высотой в 400 и 500мм со стенкой 25 и 30мм слабо протретсти нормально и без раслоений а я могу. Весь этот дринажный бизнес штука очень рентабельная, если один такой лоток стоит как 3 м2 плитки, скоро и к вам это придет. Кстате этот лоток мы зделали на латышской 500 ке она как наша шлаковая 400 ка, связка просто ужас, у меня они выходили аж синие, поскоку чуть меньше времени по уплотнению разваливались, а воду не пропускают. Это тоже ньюанс :wink:
Сергей по поводу решоток, там все намного проще, впресовать туда металл мне проблему не составит уже пробовал., Хреново то что в ручном режиме пока.
Алексей, так протоколы выложу а Вы меня в во взяточничестве подколоть можите, картинака это всегда аргумент а написать любую бумажку можно хоть сейчас, вот скандинавы зделали свои испытания а в мои не верили, правдо потом поверили с чем и пришли на поклон, может вам камешек выслать по почте для убедительности и вместе посмеемся :lol: Глидиш и прозрение наступит, а вот с Николаем опять соглашусь у нас тут стоит китайская линия, на 2-х валках, кое как делает кое как, но лучше чем Рифеи это однозначно, но и цена за линию обсолютно такая же как и за Рифей. Так что Алексей предложение от Николая советую обдумать, пресса Ваша фирма так и не научилась делать а вот торговать вы умеете :lol: 2500 долларов это за Кондор наверное, но ему и цена у меня так же выходит.
Я все это к чему, ведьт посути я к примеру возвращаюсь к безподдонику, который наверное формует лучше всех, мы подошли уже близко как формовать с таким же эфектом на поддоне И ЭТО ОТНОСИТЬСА К МАЛЕНЬКИМ ПРЕСАМ ТАК ЖЕ.
Сия дискусия здесь сводитьса к одному, любой пресс хоть он маленький или большой должен уплотнять и стоит дешего и быть производительным, тогда глидиш произойдет прогресс в более лудшею сторону. Нароботки есть тока каму это надо :roll:
Брыкалин Владимир в свое время мы поговарим и об этом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
В который раз восхищаюсь умению определенного круга лиц рекламировать и продвигать свою продукцию на просторах Интернета. Вспомним, как называется данная тема: Кондор! На что способен этот малыш? Как правило, малыши, т.е. наши детки, способны не на многое. Но они растут, впитывают в себя информацию, как губка воду и уже через некоторое время их не узнать, настолько продвинутыми они становятся. Кондор – это бюджетная версия устройства по изготовлению изделий из бетонной смеси. Чего тут ещё нужно добавлять и сотрясать воздух?! Кому нравится – пусть его приобретают, кому нет – пусть берут КРМ, QFT, Компакту и им подобное. Так нет же! Опять изысканными средствами «якобы вызван» на дискуссию менеджер от производителя и понеслась скрытая реклама, т.к. чем больше о нем говорится, тем больше цитируемость в Интернете, а это только им и нужно.

просто больше нечего добавить

+100500
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
.............. картинака это всегда аргумент а написать любую бумажку можно хоть сейчас..........

Даешь картинки в массы, и фотошоп как лучшее средство изготовления качественной бетонной продукции

Цитата
SVP пишет:
............камешек выслать по почте для убедительности и вместе посмеемся..............

Высылайте с нетерпением жду по адресу 456200, Челябинская обл., г. Златоуст, пос. Красная Горка, д. 16. ООО "Завод Стройтехника"
в свою оередь после получения вашего обязуюсь выслать вам свой

Цитата
SVP пишет:
..................пресса Ваша фирма так и не научилась делать а вот торговать вы умеете :lol: 2500 долларов это за Кондор наверное, но ему и цена у меня так же выходит...........

Умеем делать или нет (чисто на ваш субъективный взгляд), а мы пресса делали, делаем и будем делать. Кстати в этом году 26 апреля отмечаем юбилей 20 лет выпуска первого Рифея. Опять же повторюсь, машину закладываю в банк, готов покупать "Кондоры" по цене $2500 партиями от 10 штук.

Цитата
SVP пишет:
Сия дискусия здесь сводитьса к одному, любой пресс хоть он маленький или большой должен уплотнять и стоит дешего и быть производительным, тогда глидиш произойдет прогресс в более лудшею сторону.

Верить в прогресс конечно очень похвально, но вот вы сами того не ведая вы вывели формулу идеального вибропресса. "УПЛОТНЯТЬ, СТОИТЬ ДЕШЕВО, БЫТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ" но при этом в реальной жизни потребителю разрешается выбрать только два пункта свойств из трех.
image
0027.jpg (717.17 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
...... Потом Сергей, даваите ка расмотрим маленький ньанс, у вас пуансон во время подьема фиксируетьса а у меня давит и не мало давит и держут стенки лотка.......
Ярослав, кто тебе сказал такую глупость?
Давит он, а ещё в конце прессования со всей дури прижимает изделие и матрицу, чтобы быстрее успокоить вибросистему от колебаний и сократить цикл работы пресса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав, кто тебе сказал такую глупость?
Давит он, а ещё в конце прессования со всей дури прижимает изделие и матрицу, чтобы быстрее успокоить вибросистему от колебаний и сократить цикл работы пресса.

Сергей, ты всетаки очень упорный человек.
Вот прошло уже лет 6 как ты поставил у себя копию КВАДра и сам спроектировал для него вибросистему.
Установил вибраторы собственной конструкции, изменил проект фундамента, поставил по своему усмотрению гидросистему. Так как ни чего из этого ты переделывать не стал, то ты ни как не хочешь понять того, что тебе пишет Ярослав. Ну не может он тебе впрямую рассказать как надо проектировать гидростанцию и вибростол. Это я просил его этого не делать. А ты с ним споришь. Вот и получается разговор немого с глухим.
Ему понятно очень хочется похвастать тем, что он очень простым способом делает бетон такой плотности что у европейцев глаза на лоб лезут. Без всяких там Вариотроников-хроников и прочей лабуды, назначение которой изымать баблос из покупателя.
Не забывай библейскую мудрость: "Все хорошее - просто, все сложное - ненужно"
Лучше разыщи фото вибропресса Ярослава и внимательно его рассмотри.
Там применены три технических решения позволяющих ему максимально просто решать задачу уплотнения.
Все они возникли на основе исследований сделанных еще в советское время и на основе разработок известных советских конструкторов вибропрессов. Но, как ни странно, вместе ни где не применялись. Спасибо Ярославу за то. что он согласился сделать вибропресс где их всех удалось объединить в одной конструкции.
Я не стану говорить хорошо это или плохо, но, к сожалению, такой вибропресс на сегодня единственный в мире.
Его ни кто не выпускает серийно.
Например в вибропрессе ХЕСС нет ни одного из них, что и позволяет мне гворить о нем через губу.
И не станет ХЕСС применть такие решения. так как:
- Его себестоимость сократитьсмя примерно вдвое.
- Половина устройств и технических решений, в которые вложены немецкие бабки станут устаревшими.
- Дорогостоющее оборудование. закупленное для производства начнет простаивать.
- Снизится расход цемента и требования к качеству заполнителей. а значит и их цена, а это у них на западе мовитон. У каждого свой бизнес.
Да Ярославу, с того только благо. Пусть скандинавы да чухонцы дивятся на чудо.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Ярослав, кто тебе сказал такую глупость?
Давит он, а ещё в конце прессования со всей дури прижимает изделие и матрицу, чтобы быстрее успокоить вибросистему от колебаний и сократить цикл работы пресса.
Сергей, лотки это не плитка не бортики и не блоки, это самый геморой но есть еще геморнее, эта стандартная схема работы гидравлики прокатит с монолитом или с "умным насосом" как на МАЗЕ там при определенной комбинации эти лотики и получаюстьса, но давление на МАЗЕ после успокаивания чистично збрасываетьса и он фиксируетьса намертво, это вся система дорогая и очень сложная, а насамом то деле куда все проще, потому у других умных насосов нету и ничего толкового и не получилось и плотность гуляла, у Паятоса там вообще беда была из за пригруза пуансона и его весса, пневматический пригруз и пригруз весса пуансона не подходит, они его попросту не распресуют и подымут пуансон, с высотой 350мм он его точно не распресует, то что там на несушка делают даже трудно представить, поскоку этот хорошо уплотненный лоток даже с уклонами распресовываетьса очень плохо. Хе а вот у нас они получались, по нашей схеме, правдо у нас там тоже таракан пробежал пришлось кое что добавить и пересматреть. У нас пуансон тоже тормозит виброузел и синхронизирует даже чистату 50 гц, теоритически даже меньше, но есть варианты торможение вибросистемы есть и другие, поковырятьса не много в электромоторе к примеру :)
Алексей это Вы про что "СТОИТЬ ДЕШЕГО И БЫТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ", так на Владесе к примеру куличей нашлепать можно аж на 50 м2 за день, наверное на Кондоре тоже.
Можите идти закладывать если с десяток то точнее будет за 3000 долларов, гидравликой Hudroscan(для понту можно поставить электро вентили и джостики на пульт) и Динопаковским виброузлом, + налог и самовывоз. Мне кажетьса что его можно зделать за такую же цену проще и лучше и полуавтомат, все таки китайцы зделают лучше, чем сейчас, Их много а нас мало.
Николай пришло то время когда все начили считать деньги так как на все щас не хватает а делать надо. Вся это гара скоро развалитьса потому что дорого, тут я тоже с вами соглашусь купить и работать на китайском прессе скоро будет гораздо проще и дешевле.
Была ли полезна информация?
Цитата
Даешь картинки в массы, и фотошоп как лучшее средство изготовления качественной бетонной продукции
Вот видишь Ярослав. Тебя обвинили в фальсификации.
Трудно поверить, что ты можешь уплотнить песчаный бетон до 0,98
Пороще поверить, что это ни кому не нужно.

Ну да это тебе не впервой. Это нормально.
Обрати внимание, что ни кто не поинтересовался, А как ты это сделал.
Ну понятно Для них хесс это предел совершенства.
Но, между прочим это правильно.
Применительно к той экономической ситуации, которая теперь сложилась в России хесс куда как более приспособленная машина ( Была)
Сейчас ситуация немного меняется, но пока не количественно а качественно.
Еще раз хочу тебе сказать ни к конструкции техники, ни к технологии бетона, это не имеет ни какого отношения.
Так что лучше не ломай копья, а выигрывай свои тендеры в тихоря, и поменьше рассказывай о том, как ты это делашь.
А потом все встанет на свои места.
Сейчас ни в России ни в Европе экономически не выгодно делать дешевые вибропрессы, качественно уплотняющие бетон.
Причину этого очень точно
определил один видный европейский экономист почти 150 лет тому назад:

“Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма“.

Карл Маркс, 1867 год


Если убрать из текста некоторые архаизмы, про рабочий класс, там, или к чему приведет банкротство банков, то все остальное очень верно описано.
Конфуций говорил — «Чтобы понять какое либо явление, его сначала надо правильно назвать.»

Банки давали большие кредиты и люди покупали дорогое оборудование. То что его невозможно было окупить, знали все, но деньги брали сегодня. Это позволяло под предлогом переоснащения предприятий формировать средства для взяток, поборов, откатов.

По существу мы имели не торговлю оборудованием, а провокацию, заставляющую людей брать кредиты у банков под рискованный проекты.
«Вчера» это касалось крупных предприятий, «Сегодня» банки могут позволить себе лишь мелкое финансирование. Это и называется поддержка малого и среднего бизнеса. То есть крупный бизнес уже екнулся медным тазом с их подачи, теперь дело за мелким. И производители вибропрессов тут совершенно ни причем, они и сами находятся в таком же положении. Они так же вынуждены накручивать свою себестоимость и высасывать деньги из покупателя. А из них потом эти деньги высосут банки или их поставщики. А из их инженеров и рабочих высосут деньги бесчисленные чиновки, ЖКХ, Гаишники, и еще хрен знает кто.
Простенький доступный расчет показывает, что завод, производящий вибропрессы сейчас может быть рентабельным, только если спрос на его продукцию составит полтора два миллиона долларов в месяц. Тогда он сможет и заниматься разработками и внедрением, и совершенствованием и привлечением квалифицированных кадров. При этом он реально сможет снизить цену на свою продукцию.
Но для этого ему надо забить на российский рынок и выходить на рынки других стран. Каких стран — определить очень просто. Надо взять статистику по производству цемента в каждой стране с начала этого года. Для примера при таких темпах какие сейчас существуют в России это составит 38 миллионов тонн в год. Это уровень 50-х годов. Ну а дальше по возрастающей. Любому доступно. Но туда то как раз нас и не пустят ни когда. Нас и на наш собственный рынок не больно то и пускают.

Кондор стоит 190 тыр. Еще тыр 200 стоит приблуда к нему. Поддоны, смеситель дозаторы.
На эти деньги можно сейчас купить 10 000 блоков. А Вам при этом предлагают вклиниться в конкуренцию на рынке, который переполнен простаивающим оборудованием. И все будут при этом делить те самые 38 миллионов тон цемента и вы с ними докучи.
А покупать будут все равно немецкое оборудование, не потому что оно лучше, а потому что дороже. И кредитуется оно нашими банками, которые сами перекредитованы в той же Германии. Так что отечественному производителю могут остаться только объедки с барского стола.
Отдельная «песня» это китайские вибропрессы. Когда эти доберутся до внешних рынков, то немцам придется перенять у нас наконец нашу базовую технологию - «надраться вусмерть с горя». Этот паровоз уже не остановишь. Мой последний визит на китайские заводы показал, что их последние поставки распространяются не только на Африку или республики средней Азии, но на Латинскую Америку, и даже на арабские страны. А это традиционно немецкие «пастбища».
Да качество китайских вибропрессов сейчас не лучшее в мире. Но там ситуация быстро меняется. Всего полгода перерыва и ты приезжаешь на совершенно другой завод. Другая гидравлика, другая система управления, качество покраски, новое металлорежущее оборудование,
Они мгновенно реагируют на любое замечание покупателя. Такими темпами, года через два они догонят по уровню Хесс, а еще через два выйдут на уровень лучших мировых производителей.


Вот по этой причине я хоть и нападаю на Златоустовцев, но все равно они молодцы. Да они делают говенные прессы. Ну будет спрос на хорошие станут делать хорошие. Покупатели же сами задают им качество этих вибропрессов, просят чтобы им «черпанули» со дна, но пожиже». И про КУ покупатель действительно выделывается — не нужен ему КУ. Он на говенном вибропрессе хочет делать говенные блоки и плитку, из которых потом будут строить говенные дома.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ну вы и навалили в кучу.
Начнём с того, что лет восемь тому назад мне предлагали в Гевите сделать такую форму и образец у них лежал в конторе уже тогда, но поскольку спрос на них такой, что даже ломовая цена не позволяет окупить менее чем за пять лет - мы отказались.
Про то, что не распрессуется - распрессуется элементарно, по наружным краям уклоны, как правильно заметил Ярослав, а на лотковую часть ставиться клапан - вот и всё.
Если не верите привозите форму, а я на ней сделаю лоток.
Если получиться форма моя - бесплатно.
Если нет - заплачу за форму две реальных цены.
Была ли полезна информация?
Хм., Николай что верно то верно, нечто подобное с большими проэктами я тоже столкнулса вернее с конкурентом с большими амбициями, с поддержки месных гос дейтелей, ну да хрен с ними, передушили ту всех, походу и мой черед скоро настанет правдо со мной справитьса будет тежелее или разойдемся как в море карабли, тут есть ньанс почему, я уже давно говарил малому и среднему бизнесу пастись у этих мородеров до добра не доведет, это слишком прозрачный рынок где все и так явно, потому я о чем и говарю что такого рода пресята с приблудой должны стоить дешего и при это работать на качество, при минимальных затратах на сырье, отсюда и пойдет обьем и проростания этого маленького предприятия в среднее, а потом в большое, для закрипления таких зачатков тут необходимо каординально пересматривать вибропресование, я имею ввиду в колличестве выбора товаров и в методику их производства. Здесь можно делать большие маневры, что большим предприятиям и классикам вибропресования не осилить, не осилить еще и потому что с такой плотностью многие не дружат и не понимают а зачем это надо, потому и не нужно. Поэтому кроме меня это толком расказать никто не может, то что я здесь расказываю это тока верхушка аисберга. С плотностью диопозон сразу меняетьса если это видеть куда применять, осюда вытекающие на высокую рентабельность этого бизнеса а значет расширение и его развития многих отрослей, вот тогда ни эти засрацы банкиры, ни другие развалить эту мелочь не смогут покраине мере масово, завалить может тока эпидемия.. Вот поэтому не которых я раздражаю, а после становитьса очень любопытно, мы будем работать, свою нишу вы захватили и продолжаем осваивать новые, а они без дела буду стоять и пыхтеть от злости, со своими станками и деньгами, это щас будут эда кие Графы Монте Кристо 21 века, я не имею ввиду только производителей. То что из пресов для мелких предприятий щас продаетьса большая часть губит все эти ростки. Потому с моей стороны слышно "Говно".
Самое смешное что щемятьса на Российский рынок, а россияне лезут откуда к ним щемятьса. Но то что выходить на международный уровень это надо, полюбому, вот тока с чем выходить то, с Кондором что ли.
Рифеевцы молодцы стока лет продержатьса с такими изобритениями и все равно их продовать и как то развиватьса с пустого места, хочу их поздравить с 20 летием и советую начинать думать серьезнее.

Сергей Вы правельно заметили, стоимость этой матрицы не маленькая, да и пуансон тоже хитровывернутый, нам когда притащили лоток и спросили по чем, мы через 10 минут спрашивали кто ее варил и где, через час было уже все спроэктировано, через 2 дня уже пресовали, на третий уже приезжали смотреть, поставили рядом орегинал и что вы думаете вытащили рулетку и давай бегать вокруг до около, допуск у них составил + -3 мм, тут еще про линейку не стоит забывать, а судя по работе по матрице я и не удевлюсь что Гевит цену заломил. А так наделали, идут щас себе потихоньку и идут, в Германии там так и происходит много разной продукции которая уходит потихоньку они там запасы пополняют, а асортимент очень даже приличный, потому у них дела и идут в кризис. А вообще Сергей было бы предложение найдетьса и спрос. Кстате про робота который варит, сегодня зашел в цех смотрю робота запускают, симпотишная машина, научили его обваривать кое что из потоковой продукции, красиво двигаетьса, все на автомате, смотрели все с открытым ртом, после засекли мы по времени, я тогда им говарил что они выкинут пол тыщ ляма баксов на ветер, но мне они не верили, а как оказалось один сварщик по скорости делает в 3 раза больше чем этот робот, что касаетьса швов особой разницы нету. Наверное этот робот теперь будет памятником на производстве. Так что, то что там на Поятосе варят роботам пресса это понты, но кое где это надо к примеру на судостроительной верфе, как к примеру в Турку вот там да я видел как на большой площади горизонталы варит робот, вот это оправдоно.
Была ли полезна информация?
Сварочные роботы, это не понты, а суровая необходимость.
В Испании рабочие делятся на две категории основные, которых уволить можно только при ликвидации предприятия и временные.
Так вот на Поятосе 80 человек основных рабочих ( это вместе с офисом продаж и 21 наладчиком ) выпускают в год 60 полноразмерных линий и 40 бетонных заводов, больше чем по одной на человека.
А временных сейчас похоже там всех сократили.
Боюсь, Ваш суперсварщик повесится через полгода такой работы, а роботу фиолетово.
Да видел я эти китайские линии, вон в Иваново стоят две штуки, могу телефончик дать человека кто их эксплутирует, послушаете из первых уст.
Была ли полезна информация?
Сергей, наши русские сварщики варят намного болше чем эти роботы, да давно бы уже они загнулись так нет же варят и ничего, а знаете почему, ведь этого робота поставили ради одной цели с экономить на зарплате и отбить его за кароткий срок, а врезультате шиш, а вовторых люди работают на зделке и все что им надо им предостовляют и не жопятьса, что касаетьса уровня жизни то восновном выше среднего. Сергей это на автопроме контакная сварка оправдана роботом, а на металлоконструкциях неее, 60 линий в год фи, испугали, я то думал они лий 200 делают. Не если взять грамотных наших 15 сварщиков и поставить на поток только чисто по сварочным работам я думаю получитьса что эти полноразмерные линии сварщики соберут и обварят максимум за 2 дня, хм мы тут и не такое варили, не впервое.
Во кстате про Кондор забыли, Алексей если желаете за не дорого могу подогнать Вам робота, Кондоры обваривать будет а мы посмотрим быстро у вас это получитьса или нет.
Парадоксально, всетаки многие думают глазами, а к примеру если взять пресс то станок за лимон рублей по производительности будет как литье. Тогда зачем такой станок, если все проще и дешевле, наверное просто из за своей ленивости, которая уже в голове и не хочет подумать.
image
479937_2.jpg (38.56 КБ)
image
479938_2.jpg (26.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
а как оказалось один сварщик по скорости делает в 3 раза больше чем этот робот, что касаетьса швов особой разницы нету.
Ярослав,это Вы так шутить изволите?

Автомат можно настроить на любой режим сварки,
а вот сварщик варит так, как его научили в ПТУ.
Может,конечно,быстрее робота,но важна не скорость,
а качество.
Каждое уважающее себя предприятие имеет службу
технического контроля.Вот она то и может определить
качество сварочного шва.
А делать выводы кто варит лучше,сварщик или сварочный
автомат визуально,даже не оббив шлак,наверное не правильно.

Автомат выполняет операции по программе с высокой точностью.
Человек просто должен заложить в него эту программу.
Но заложить правильно.

Тогда не возникнет вопроса,что варит лучше, дядя Вася с высокой
зарплатой,у которого руки в понедельник дрожат,или сварочный
робот,за который нужно заплатить пусть много,но один раз.

Михаил
Была ли полезна информация?
Какой шлак, это вы про электроды что ли, у нас это уже экзотика, ну бывают канечно исключения чугун к примеру, а так все на полуавтоматах, если надо эфекта электродной сварки есть порошковая проволка, зарежаеш бухту вот тебе и электроды есть в порошковой проволке большой плюс, шлак отбивать не надо, потому что его там нету. Надо бы завтра зайти фоток нащелкать а заодно какие швы красивые бывают, Михаил красивый шов он всегда будет качественным, я к примеру сразу вижу где насрали а где заварено хорошо, сварка полуавтоматическая она штука капризная, мы еще в мире не дошли до того уровня когда при зборке металлоконструкций под любыми градусами поворотами и заворотами рука робота варить будет быстрее чем человек, вот когда робот будет за собой следить сам и его он будет думать тогда это будет другое дело. Помню смотрю стоит сварщик около робота и следит за ним, у него нервы здовали от его темпа работы, на что он мне говарил " заменяет я бы быстрее зделал чем эта чухотка!", роботом варить хорошо к примеру цилиндры, потоковую мелочь или длинные горезонталы, а вот если что то сложное кто собирать будет сварщик, естественно, а кто обваривать, как тут они ходили и говарили "тэпэрь этооо путет телааать роопот", на что у нас гомерический хохот. Собрали к примеру эту раму, воткнули на ракис, робот варит рама вращаетьса, по скорости получилось что опаздывыет.
Хороший сварщик всегду будет лучше робота покрайне мере еще лет 15, потомучто от такого сварщика зависят предприятия многие, как это влияет на скорость очень просто к примеру на фрезировке снимать час работы, это все зависит от зборки и обваривания, тогда можно собрать с точностью в +-2 мм, вот любили в совецкое время фрезировать, варили и фрезировали, а это не оправдоно дорого, ведь трудно было понять что расчточка зависит от зборки, это дешевле намного. Где Вы видели что бы канструктора со сварщиками тусят в одном кабинете, а у нас так и есть у нас таких сварщиков назовают сварщиками инженерами они с конструкторами и на чертижах договариваетьса и совместно выходят на оптимальные варианты, от того производство не страдает бардоком и ззадержками, а то как обычного конструктора придумали а сварщики заварили и чего "а у нас увело, все криволе или вал не входит", тащи растачивай, или перерезаи и переваривай, а нахрена это надо если можно зделать за один раз.
Пододите к сварщику высокого уровня а не алкашу и спросит "Что лучше робо или хороший сварщик ?" он ват тоже самое ответит.
Молодых, на работу берут тока ему выдают метлу швабру и говарят ходи и посматрива и впитывай, после ему выдают болгарку и только после пускают к сварочному апарату и смотрят как собирать и варить учитьса, как за паратом следит, какой стимул к работе и тока после его уже может заценят.
Михаил евро сертифекат у нас в ПТУ не выдают это надо иметь опыт, стаж работы и после тогда здают экзамен.
Вот к примеру поставили эту елдень и не работают, продают, не оправдала.
image
robot RE BARS.jpg (128.72 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)