Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Так у нас помоему позапрошлые зимы один сплошнои дождь шел а при такои погоде одна эрозия, какие там морозы, вот тока эта с характером пришла. А в этом году у многих трезвон будет, признаки уже присутствуют. Вообще я считаю эту технологию уходящей, потом к таму же что то надо делать с плотностью, всетаки внешний вид теряетьса со временем, такие вещи конечно до ума довести можно но я бы этим гемороем не занималса бы я просто пропитал ее и спал спокоино, на моей памяти тиких пропиток не много.
А я сегодня мимо границы проскакивал, метет жуть, а летом и у нас хорошо 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Так у нас помоему позапрошлые зимы один сплошнои дождь шел а при такои погоде одна эрозия, какие там морозы, вот тока эта с характером пришла. А в этом году у многих трезвон будет, признаки уже присутствуют. Вообще я считаю эту технологию уходящей, потом к таму же что то надо делать с плотностью, всетаки внешний вид теряетьса со временем, такие вещи конечно до ума довести можно но я бы этим гемороем не занималса бы я просто пропитал ее и спал спокоино, на моей памяти тиких пропиток не много.
А я сегодня мимо границы проскакивал, метет жуть, а летом и у нас хорошо 8)
Семь лет подряд дождь шёл?
Цитата
же что то надо делать с плотностью,
Плотность судя по результатам(см. выше) надо оставить в покое.Я вот оставил и сплю покрепче, чем Вы.Хотя бы потому- что Вас оно всё беспокоит а меня нет. Трудно говорить с человеком, который слушает только себя. И пишет только себе. Я думаю- что мимо границы проскочить и в другой раз не поможет.Да и если приедете к нам- тоже не поможет- что то мне подсказывает. Не тот случай. Удачи в Вашем нелёгком деле.
Была ли полезна информация?
А чего мне к Вам ехать :?: У нас 4 производителя сидят с професорами голову ломают а как это зделать, да никак, правдо геморное решение было наидено, да мнешний вид изменилса, но гы спрос пропал, мытый бетон пришел. Они не глупее Вас, поскоку наши с вами рынки просто микробные и не обьемны, это во первых а во вторых где ваши аргументы в пользу ВАШЕГО качества, Вы даже не знаете весс своего бетона на м3 а это уже стремно :?: Если говарить про свое качество знаете друг мои я дошел до того уровня когда на дорожные изделия идет(правдо не везде) расход 350кг на м3 цемента а у Вас кг-ов 700 поди если не более, продовать надо не цемент а песок, если на то пошло берите партию цемента в мешках и продоваите, это я про рентабельность сего мероприятия. Из сего разговора, вас здесь просто вывели на чистую воду, при этом толком ничего не спрашивая. Выше я писал то что происходило на практике у других, потом к этому надо добавить мнения с которыми я соглашусь поскоку сам на практике к тому же посути и пришел, а мнение этих людей весомое они уже лет 30 уплотнением полусого бетона занимаютьса, вот их надо слушать, а не то что у Вас там стоит 7 лет, или как вам кажетьса я выдумал. Когда Вы изночально прочитаете форум и начнете понимать что происходит я думаю ваше мнение быстро изменитьса, а заменяет в глубине форума ой какие жаркие.
Плотность соблюдаетьса не тока в дороге но к вашему удевлению в селикатном кирпече, так и в красном, а так же в бетонных блоках, это все я к тому что бы повысить эстетическии вид на радость глазу, снизить колличество цемента, повысить качество. Если Вам на плотность наплевать то экспорт в который щас все рвутьса И ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ :wink: вам не светить. А там средства платят раза в три больше чем у вас и у нас. Вот к примеру фирма боже как они долго мучались с плотностью полусухих бетонов и извесковых полусухих смесей, но результат супер, молодцы, работа у них кепит днем и ночью.http://www.hot.ee/makapi/
За последнии 10 лет особенных зим не было, были дожди и слякоть. Кстате в Пярну идет дождь к вашему удевлению а у Вас?
Была ли полезна информация?
Ну что вам сказать на это? Фирме Паматс лет наверное двадцать. и у них то всё по уму. Патент, испытания, соответствие еврогостам и прочее. Европериметр года три точно по Москве работает. Мне ваши аргументы не нужны.По той простой причине- что за мной стоит практика. Ещё Мюллер сказал- практик на голову больше знает теоретика во всех областях.Не вижу смысла с Вами спорить.Вы слышите себя, сколько я бы ни привёл Вам фактов- они не действенны. Желаю удачи.
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=0aChPDuU ... re=related :!: :!: :!:
Наностолбы по Рижски (на видео опытный пресс).
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=0aChPDuU-0Y&feature=related :!: :!: :!:
Наностолбы по Рижски (на видео опытный пресс).
Представляю- какое Гэ от туда выходит.....
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Ну что вам сказать на это? Фирме Паматс лет наверное двадцать. и у них то всё по уму. Патент, испытания, соответствие еврогостам и прочее. Европериметр года три точно по Москве работает. Мне ваши аргументы не нужны.По той простой причине- что за мной стоит практика. Ещё Мюллер сказал- практик на голову больше знает теоретика во всех областях.Не вижу смысла с Вами спорить.Вы слышите себя, сколько я бы ни привёл Вам фактов- они не действенны. Желаю удачи.

Гы сертифекат, а какои купленыи ГОСТ или ИСО. Не ну тут есть теоретики но есть и большие практики, уважаемый идите хоть бетоноведение почитайте, покраине мере после прочитаного, при разговоре можите что то ответит по научному, а то со стороны щас вы как новичок из гаража, с большои практикой. Почему себя, да нет я вас щас внимательно слушаю, или Вы хотите сказать что тут многие сами с собой разговаривют, эта технология впринцепи не плохая, но очень трудоемкая, мало производительная, с повышенои себестоимостью. К примеру если вы льете в форму бетон то при вибрации вода всю работу за вас и делает, а тут нее тут слой за слоем наносите и трамбуете, калатушками, отбойничком или пневмо отбоиничком, г е м о р о й. Но к растрельной стене как систорома или какашко мешателей я все таки их не отнес бы.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Гы сертифекат, а какои купленыи ГОСТ или ИСО. Не ну тут есть теоретики но есть и большие практики, уважаемый идите хоть бетоноведение почитайте, покраине мере после прочитаного, при разговоре можите что то ответит по научному, а то со стороны щас вы как новичок из гаража, с большои практикой. Почему себя, да нет я вас щас внимательно слушаю, или Вы хотите сказать что тут многие сами с собой разговаривют, эта технология впринцепи не плохая, но очень трудоемкая, мало производительная, с повышенои себестоимостью. К примеру если вы льете в форму бетон то при вибрации вода всю работу за вас и делает, а тут нее тут слой за слоем наносите и трамбуете, калатушками, отбойничком или пневмо отбоиничком, г е м о р о й. Но к растрельной стене как систорома или какашко мешателей я все таки их не отнес бы.
Ну вот- вы уже обвиняете организацию,т.е. людей, которые за ней стоят, в подлоге и покупке ГОСТов? Т.е.- я таки правильно делаю- что не ищу Вам доказательств, сертификатов, актов, плотности- на это у Вас есть железобетонный аргумент- ТЫ ВСЁ КУПИЛ! Не зная их, меня, товара в принципе так же не зная, исходя из того- что вы тут несёте. Давайте- вы не будете меня посылать куда либо, а то ведь я тоже могу послать попрактиковаться на изготовлении, установке, да вот только боюсь- в вашем случае и это не поможет. Не скажу за многих- но вы то явно кроме себя никого не слушаете. Я устал смеяться. Про себестоимость я писал Выше. Про геморрой я вам страшную тайну открою - любой бизнес- это геморрой. Я готов ответить на все вопросы. Когда вижу- что мой ответ нужен человеку. Вам нужен не ответ.
Была ли полезна информация?
Вообще то о приобритении сертифеката сказали другие учасники форума, поскоку там напишут че угодно, нет вас никто не обвенит что вы его купили если там будет правдиво написаны характиристики, если там правда а она будет видна ВАМ СЛОВО ПЛОХОГО НИКТО НЕ СКАЖЕТ, а за это тока будут рады за Вас, мне както попалса сертифекат, написали такого что смеялса до коликов, все учасники форума люди опытные, смеютьса они сами понимаете над чем, а посылать вас никто никуда не собираетьса, с вами и так весело. Ну скажите скоко весит ваш бетон на м3, этож так просто, народ ждет 8) . Это будет весь ваш полный ответ всем учасникам форума. Если Вы не понимаете как это зделать могу обьеснить 8)
Геморои и обстоятельства это одно и тоже, не надо венить обстоятельства, Вы их сами создаете, у меня гемороя нет бывают трудности и задержки, но в большенстве случаях я стараюсь это предусматривать и многое даетьса легко.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вообще то о приобритении сертифеката сказали другие учасники форума, поскоку там напишут че угодно, нет вас никто не обвенит что вы его купили если там будет правдиво написаны характиристики, если там правда а она будет видна.
Поделитесь опытом, уважаемый коллега, на счёт "правды"-каким образом "она там будет видна"? Да и говорилось то не о приобретении, а о том, что их выдают на право и на лево, только бабосы плати.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вообще то о приобритении сертифеката сказали другие учасники форума, поскоку там напишут че угодно, нет вас никто не обвенит что вы его купили если там будет правдиво написаны характиристики, если там правда а она будет видна ВАМ СЛОВО ПЛОХОГО НИКТО НЕ СКАЖЕТ, а за это тока будут рады за Вас, мне както попалса сертифекат, написали такого что смеялса до коликов, все учасники форума люди опытные, смеютьса они сами понимаете над чем, а посылать вас никто никуда не собираетьса, с вами и так весело. Ну скажите скоко весит ваш бетон на м3, этож так просто, народ ждет 8) . Это будет весь ваш полный ответ всем учасникам форума. Если Вы не понимаете как это зделать могу обьеснить 8)
Геморои и обстоятельства это одно и тоже, не надо венить обстоятельства, Вы их сами создаете, у меня гемороя нет бывают трудности и задержки, но в большенстве случаях я стараюсь это предусматривать и многое даетьса легко.
я сейчас прикинул- деталька размером 80Х300Х2,825 весит ориентировочно 120 кг. Вам это о чём то говорит, кроме того- что я придумал это лишь бы в заблуждение ввести? Ответ всем участникам форума ? По моему он Вам нужен только.Только вы и его растопчете. Вам видимо надо привезти столб с весами, другого выхода я пока не вижу.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
я сейчас прикинул- деталька размером 80Х300Х2,825 .
Не понял- это в мм? Или в чём?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
masterports пишет:
я сейчас прикинул- деталька размером 80Х300Х2,825 .
Не понял- это в мм? Или в чём?
Это цокольная плита.ммхммхм(привык пиломатериал так считать :lol: )
Была ли полезна информация?
Вы хотите сказать если считать в мм то весс вашего бетона на м3 3900 кг а то если по другому считать в см бред полныи получаетьса, будте любезны уточните размеры.
Это цокольная плита.ммхммхм
Но если считать то получаетьса по этим размерам примерно 1700 кг, как вообщем то предсказывал,
Изменено: SVP - 25.02.10 0:04
Была ли полезна информация?
1770кг.на м3. Да, действительно на тяжёлый бетон не дотягивает. Тут без химии наверное не обойтись.
Была ли полезна информация?
Владимир химия поможет, но на кг 300 не более, но вообще такого рода проблемму я посаветовал одним решить просто, пропитать защитным средством для цеховых бетонных полов, это типо гидрофоба и подобие жидкого стекла. Внешнии вид не особо отличаетьса от предедущего, но прочность и морозоустойчивость выросли в разы, тех посути это и спасло. Повысить массу не возможнео на этой технологии, тут обработка нужна о чем я вообщемто всех хотел предупредить и намекнуть на эту проблемму, к сожелению по решение этой проблеммы я так не от кого ничего здесь не услышал, мда водопоглащение там жуть %20 где то.
masterports если Вы желаете могу вам дать координаты однои фирмы, там можите приобрести много чего интерессного для вашего бетона, хоть немного качество как самого бетона так и внешнего вида подтянете. Прокансульттуруетесь с професором, он вам подберет все то что Вам нужно. Желаю удачи.
Была ли полезна информация?
Гидрофобизировать обязательно надо. А при такой плотности песчанный бетон можно насквозь пропитать, дабы избавить от капилярного подсоса. Хлопотно конечно всё это, но столбики красивые. Посмотрим что у Сергея Линзы получится.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир химия поможет, но на кг 300 не более, но вообще такого рода проблемму я посаветовал одним решить просто, пропитать защитным средством для цеховых бетонных полов, это типо гидрофоба и подобие жидкого стекла. Внешнии вид не особо отличаетьса от предедущего, но прочность и морозоустойчивость выросли в разы, тех посути это и спасло. Повысить массу не возможнео на этой технологии, тут обработка нужна о чем я вообщемто всех хотел предупредить и намекнуть на эту проблемму, к сожелению по решение этой проблеммы я так не от кого ничего здесь не услышал, мда водопоглащение там жуть %20 где то.
masterports если Вы желаете могу вам дать координаты однои фирмы, там можите приобрести много чего интерессного для вашего бетона, хоть немного качество как самого бетона так и внешнего вида подтянете. Прокансульттуруетесь с професором, он вам подберет все то что Вам нужно. Желаю удачи.
Вот скажите мне, убогому, почему тогда я должен верить вам и не верить своим глазам? Если я вижу вазы, сделанные таким методом уличные(фото кстати есть) у деньгохранилища главного в Риге?У главного офиса Ханзабанка(товарищ из Эстонии за банк в курсе- в этот раз я его вроде не придумал :lol: ), за все "послереволюционные" годы не обанкротились несколько больших производств в Латвии, работающих только по этой технологии, у меня за семь лет не было НИ ОДНОГО возврата из за испортившегося внешнего вида? Хозяйство, в котором я работал исп. директором за первый сезон продало продукции на 600 тысяч долларов(в пересчёте конечно)(спасибо нашему буму строительному конечно). Почему так? И когда начнёт рушиться наконец?
Не могу загрузить сюда три документа. Дайте свои мыла, кому интересно. Отправлю.Посмотрите.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Гидрофобизировать обязательно надо. А при такой плотности песчанный бетон можно насквозь пропитать, дабы избавить от капилярного подсоса. Хлопотно конечно всё это, но столбики красивые. Посмотрим что у Сергея Линзы получится.
Владимир, у Вас цифры и наука а у меня факты и жизнь. Как Вас убедить и, главное, надо ли- я не знаю. А у Сергея с его настырностью всё получится. В этом я уверен. И интересно- когда у него всё получится- вы тоже не поверите? Вы с Москвы?
Была ли полезна информация?
Ну почему я не верю? У Вас основное направление столярка, да? Люди которые производят изделия по технологии такого формования, возможно прибегают к каким то тонкостям, Вам не известным и даже не интересным. И даже с такой плотностью они будут нормально стоять, это не дорожные изделия, но гидрофобизация не помешает. В этой технологии всё зависит от мастера и опыта, т.е. велик человеческий фактор. Хотя где он не велик? Ярослав, конечно, почему то предвзято относится, просто он считает что пресс и двухвалка это высший пилотаж. Из недостатков-это много ручного труда. В\Ц надо поймать. Мало воды-нет прочности, много-"бочка" образовалась. Заморочки есть. А не пробовали окрашивать в объёме столбы?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ну почему я не верю? У Вас основное направление столярка, да? Люди которые производят изделия по технологии такого формования, возможно прибегают к каким то тонкостям, Вам не известным и даже не интересным. И даже с такой плотностью они будут нормально стоять, это не дорожные изделия, но гидрофобизация не помешает. В этой технологии всё зависит от мастера и опыта, т.е. велик человеческий фактор. Хотя где он не велик? Ярослав, конечно, почему то предвзято относится, просто он считает что пресс и двухвалка это высший пилотаж. Из недостатков-это много ручного труда. В\Ц надо поймать. Мало воды-нет прочности, много-"бочка" образовалась. Заморочки есть. А не пробовали окрашивать в объёме столбы?
1.Тонкости. Я уверен- что если я не буду владеть вопросом так- как мастер- руководить таким хозяйством я не могу! В любой области. В какой бы ни было.У Линзы я им сделал первую деталь и она у них есть. Попрошу- чтоб оставили. Делал это ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ!!! И сам удивился- что трамбовал так- будто два года только этим занимался. Просто первые годы я быквально жил в цеху. Т.е. подводные камни(а их очень много) я в большинстве, если не все, знаю.
2.Ручного труда много. Один человек(если не талант-да, да- тут он тоже не лишний-попадались такие- что делали по 12-15 столбов в день) в состоянии сделать 7-8 столбов сечением 17х17 или 12-15 цоколных плит.
3.Не только пробовал но и делал. Фото я выложу цветных. Найти надо. Много их просто у меня со столбами. Стоят так же, как и простые серые. Выглядят неплохо.
Была ли полезна информация?
Тем не менее к тяжёлому бетону столбики не относятся-не тянут по плотности. И очаги уплотнения и недоуплотнения будут, что не есть хорошо. Вот интересно ещё сколько цемента идёт, на деталь выше приведёную?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Тем не менее к тяжёлому бетону столбики не относятся-не тянут по плотности. И очаги уплотнения и недоуплотнения будут, что не есть хорошо. Вот интересно ещё сколько цемента идёт, на деталь выше приведёную?
По отношению к песку- один к трём. Вы поймите- к чему мне забивать голову- когда проблем то нет?Очаги(название же придумали!) может быть и есть- но у мастера их быть не должно.Если бы вы видели процесс от начала и до конца- этот вопрос и не возник бы. К тому же- если три лишеих раза ударишь трамбовкой в одно место- будет БРАК. О каком тут очаге речь?Это сразу же видно(ну- через пару-тройку дней). И за брак я не платил, а высчитывал с зарплаты, тем самым брак был исключён. Поймите- для моей работы и изделий мне достаточно того- что я знаю. Вы не знаете и десятой части тонкостей, с этим связанных. Например- кто то тут кричал- "бери ламинированную фанеру!".Отвечаю- чушь!Могу обосновать. Не мучайся с лаком- делай пластиковые формы. Чушь. Могу обосновать! И Линза потихоньку начинает понимать необходимость. Не стоит думать- что в Латвии сами себе враги и глупые поголовно. Чувствую- забанят меня. Но если что знайте- я был честный коммунист. И ещё- СВП- если вы не поняли- мне экспорт моей продукции не нужен в принципе.
Была ли полезна информация?
Владимир, у masterports есть сталярки все его формы идут с клеиного бруса, пропитаные м покрытые защитным средством, ну впринцепи с его стороны это правельно и логично, насчет плотности у masterports идет метод трамбования и слоеного пирога, но если сметь чуть подсохла будет катострофа, от того я и не сторонник этой темы, я считаю что в производстве такого рода изделии должно идти равномерное уплотнение всеи массы бетона, masterports тут уже не раз говарили о том что ударное уплотнение на полусухих жеских смесях не работает, не оно работает но в пол силы. Фанеры щас разные идут, мне лично нравятьса фанеры зделаные с использованием смолы, типо текстолита. Ударов не боитьса, воды тоже, нет памяти, в данном случае у masterports на формах предусматриваетьса главное это водо оталкивающие матерьялы, чистят они явно проганяя элементы форм через станок и покрывая их сново лаком, поэтому фанеру masterports считает не подходящим матерьялом, правдо он в них не разбираетьса, а если бы знал то думаю этим он бы не занималса. Это тока первый ньанс с формами а их там море, вообщем госпадин masterports много чего не договаривает. Кстате фанеру уже серьезно подвинули на рынке пластиком, у нас щас цены на него м2, чуть ли не по цене фанеры, а пластик в нашем деле это на долго. Да и чистить его не особо то проблемнои не так часто, брызнул слабеньким раствором кислаты, прошел кершером вот тебе и новая плоскость. Да еще кстате пластмассу щас можно сваривать, а тут как у вас фантазия разыграетьса. Думаю в этом году вообще заменим все подносы для пресса на пластиковые и от фанеры полностью откажемся.
В мытом бетоне, все просто намазал залил и на день о них забыл, если расматривать технологию masterports это трудно и долго.
masterports так вы же жалуетесь что кризис в стране, кстате есть прекрасный шанс получить из евро фонда на развитие отросли кучу денег еще которые отдавать не надо, если вы выполнили их условия, помогут с экспортом, я не знаю как у вас там в Латвии а у нас так многие зделали и дела их идут боико щас, если так поидет и дальше то к концу года наверное из кризиса вылезим окончательно.
А цокольные это какие эти чтоли, на них вот есть сертифекат и характиристики такие Mpa 25, F 150, LA 20, плотность на м3 2250кг, гарантия 2 года срок службы минимум 10 лет.
Была ли полезна информация?
Цитата
все его формы идут с клеиного бруса
БРЕД!
Цитата
пропитаные м покрытые защитным средством
БРЕД.ПОКРЫТЫ ТОЛЬКО ЛАКОМ.А ВОТ ЛАТ НЕПРОСТОЙ- НО СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ.
Цитата
чуть подсохла будет катострофа
БРЕД!
Цитата
ударное уплотнение на полусухих жеских смесях не работает, не оно работает но в пол силы
СУДЯ ПО ВСЕМУ- МНЕ НАДО ВЫКОЛОТЬ ГЛАЗА.ОНИ БЕЗЖАЛОСТНО МНЕ ВРУТ!
Цитата
вообщем госпадин masterports много чего не договаривает
ВРОДЕ ВСЁ ГОВОРЮ.ПРАВДА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. СПРАШИВАЙТЕ.
Цитата
А цокольные это какие эти чтоли, на них вот есть сертифекат и характиристики такие Mpa 25, F 150, LA 20, плотность на м3 2250кг, гарантия 2 года срок службы минимум 10 лет.
СМОТРИТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ.
PS.Извините за большие буквы- других аргумсентов у меня уже не осталось. :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)