Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
masterports пишет:
Вот самые простые я и приводил. Заниматься взвешиванием, не знаю- отпиливанием фрагментов на радость Вам- поверьте- у меня на это оабсолютно нет времени свободного. Надеюсь- что автор темы это сделает у себя- хотя у него с началом сезона забот и без того. Как только найду время- чтобы заняться этим и сделаю(видимо без него не обойтись будет- не спорю) обещаю- Вы увидите протокол в числе первых.Удовлетворены?
кстати-
Вот перевод с латышского техусловий.
4.Технические требования и методы контроля.
4.1.Форма и размеры изделий должны соостветствовать технической документации в установленном порядке.
4.2.Изделия должны соответствовать требованиям UTN, LVS EN 206:2001, LVS EN 12839 и LVS 156:2000.
4.3.Критерии соответствия и методы контроля приведены в таблице 2.
№ п.к. Критерии соответствия Ед.изм. Норма Метод контроля
1. Допуск геометрических параметров
-по длинне, мм±5
-по ширине, мм±3
-по толщине, мм±3
-по перпендикулярности плоскостей(изгибы), мм±3
GOST 26433.1-89
2. Сопротивление давлению (упругость), MPa - 34 LVS EN 12390-2002
3. Класс прочности бетона не меньше, чем C 25/30 LVS EN 12390-2002
4. Морозоустойчивость F 150 GOST 10060-95
5. Несущая способность N 1400 LVS EN 12839
Была ли полезна информация?
кривой копипаст- возиться некогда.есть оригинал техусловий местного производителя- производитель- не я но технология одна.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Да ладно какая там возня?
В Москве и Подмосковье куча консалтиноговых фирм, которые раздают сертификаты направо-налево - денюшки только плати и фсё :roll:
Не соглашусь, мы делали третий раз в ОС БЕТОН, так два месяца ждать пришлось.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
ТаТа пишет:
Да ладно какая там возня?
В Москве и Подмосковье куча консалтиноговых фирм, которые раздают сертификаты направо-налево - денюшки только плати и фсё :roll:
Не соглашусь, мы делали третий раз в ОС БЕТОН, так два месяца ждать пришлось.
противоречиво как то...где правда?тут же опытных достаточно....
Была ли полезна информация?
Ничего противоречивого. Скорее всего Сергей хотел получить то, что у него есть на самом деле, со всеми испытаниями. Для заборов думаю не критично-можно и по быстрому :D
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ничего противоречивого. Скорее всего Сергей хотел получить то, что у него есть на самом деле, со всеми испытаниями. Для заборов думаю не критично-можно и по быстрому :D
Просто испытания на МРЗ по третьему способу идут сорок дней (третий способ - для дорожной группы изделий ).
Была ли полезна информация?
Хе, госпадин сосед мне кажетьса попросту не понимает какои весс должен быть у его бетона, от того боитьса написать что происходит с его весом. masterports у вас же есть образцы отнесите на испытания чего ждать то, он сам всю работу зделает, вам же на пользу, это надо :wink:
Была ли полезна информация?
Думаю после такои зимы, проблем будет у многих море, без документа даже разговаривать не будут.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Хе, госпадин сосед мне кажетьса попросту не понимает какои весс должен быть у его бетона, от того боитьса написать что происходит с его весом. masterports у вас же есть образцы отнесите на испытания чего ждать то, он сам всю работу зделает, вам же на пользу, это надо :wink:
Я так вижу- это надо Вам. Я пока не нуждаюсь.
Была ли полезна информация?
Ярослав, знаеш бетонные барбекю? В основном польские. С виду как прессованые. Я думаю их тоже набивают таким методом.
Была ли полезна информация?
Привет,всем
У нас такие изделия получают с помощью вибролитья, формы обычно из стеклопластика, реже из АБС, но в любом случае, изделия не трамбуют, хотя различных умельцов, как везде, достаточно :D и все может быть...
Для метода трамбовки нужна жесткая форма, например, варианты: металл,армированный стеклопластик или (как в обсуждаемой технологии в этой ветке) формы из дерева с ребрами жесткости :roll:
Была ли полезна информация?
По внешнему виду вибролитьё рядом не стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
По внешнему виду вибролитьё рядом не стоит.
Извиняюсь конечно - если эта технология так хороша - что конкретно Вы предлагаете - продать ее кому то или поделится опытом - если второе - кому интересно сделает по Вашему совету - а там и вес изделий и др. параметры бетона будут ясны . А так говорить полутайнами не интересно - на этом форуме хватает спецов которые понимают в бетоне они то и рассудят что к чему и тем кто интересуется Вашей темой будет познавательней.
С Уважением ...
Была ли полезна информация?
Появились проблемы с отслаиванием лака от форм. Даже приятно, что постоянно вылезают косяки способствующие вылезать всяким "бякам" на столбах. Это заставляет эксперементировать и находить "свой" путь.
Была ли полезна информация?
alkantra, что конкретно интересует?
Пусть замешают раствор, забьют кубик в коробочке и пробуют.
Всё расскажу- как и что. Линза- лак неподходящий- это же давно ясно.
Ещё одно доказательство- что отклонение от технологии на пол шага чревато такими бяками.
Была ли полезна информация?
Тут есть подводныи камень госпада, поскоку плотность методом тыка и забивания делать очень сложно, естественно многим в голову приходит что? Повысить расход цемента, типо тогда будет крепко и плотно, но тут опять двадцать пять, из за большого количества цемента эстетический вид не привлекательный вообщем и не туда и не сюда. Но есть варианты как можно подтенуть это дело разного рода добавками и хим теропией. masterports обсолютно с вами не согласен литье намного крепче и истетически привлекательнее, к таму же производительнее, вот к примеру, прикольные веселые простые столбики. А эти аналогичные столбы серого цвета у многих уже попросту не идут да и сами они уже не особо хотят связыватьса с такими заказами. Так какои весс у вашего бетона на м3?
Линза выбросите эти все лаки в печку, самое эфективное, это использование нормального матерьяла, если подешевше то ламинированую фанеру, водостоикую, либо вариант использования крепких износостоиких пластмасс, хитрость посути в поверхности формы, другое дело вычистить, фанеро быстренько может соити на нет, а вот с пластиком куда проще бросил в ваночку с 5% кислотои, после вытащил помыл и свентил, в последствии многие так и делали, эти формы просто вечные, я одним посаветовал а там и другим разнеслось 8)
image
14_2.jpg (177.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Думаю после такои зимы, проблем будет у многих море, без документа даже разговаривать не будут.

Ты думаешь что такая зима, как сейчас (когда в декабре замерзло, и, до сих пор, не отмерзло) хуже, чем, наша "обычная зима", когда днем +2, а ночью -4? :shock:
Была ли полезна информация?
Очень понравились столбики от SVP , внешне даже попривлекательней чем от masterports. Только вот посмотреть бы на экземпляры простоявшие более 5 лет обоих экзепляров. Что знаете на эту теме уважаемые форумчане? В приватной беседе masterports не очень то отзывался остолбах с фото от SVP. Может masterports лукавит?
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Очень понравились столбики от SVP , внешне даже попривлекательней чем от masterports. Только вот посмотреть бы на экземпляры простоявшие более 5 лет обоих экзепляров. Что знаете на эту теме уважаемые форумчане? В приватной беседе masterports не очень то отзывался остолбах с фото от SVP. Может masterports лукавит?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видел я такие столбики у Ярослава красиво смотрится и кран :lol: не нужен но он больше прессоваными изделиями сейчас занимается а мелкоштучка так по заказу .
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Очень понравились столбики от SVP , внешне даже попривлекательней чем от masterports. Только вот посмотреть бы на экземпляры простоявшие более 5 лет обоих экзепляров. Что знаете на эту теме уважаемые форумчане? В приватной беседе masterports не очень то отзывался остолбах с фото от SVP. Может masterports лукавит?
Экземпляры, описанные мной выше можно посмотреть. По состоянию деревянной части нетрудно догадаться- что столбики держали пролёт года три. А я, постоянно проезжая мимо(живу там больше семи лет) и не знаю- когда их ставили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
В приватной беседе masterports не очень то отзывался остолбах с фото от SVP. Может masterports лукавит?
Лукавит.
Была ли полезна информация?
легко, покраине мере ступни стоят уже лет 10 по всему Таллину где ходит море народа по ним, а это уже госпада дорога, а чтож тут говарить про столбики, во вторых среди клиентов на мытыи бетон как у нас так и у конкурентов были финские заказщики, а те с качеством всю плеш проедят, они просто так платить не будут. Из всех изделий из мытого бетона редко видел брак на обьекте, а вот с этим сухим, возле кустов особенно изделия цветут жуть как. трести столбы на песчанке на прессе можно, но их делать надо секционными, поскоку после монтажа, пустоты лучше заливать пенобетон а это уже монолит, это быстро дешего и качественно.
dep видели когданибудь, как кристалы льда разносят все что тока можно, я видел, под микроскопом, они как кинжалы рызрывают все связки, они при продолжительном времени растут, при таком породолжительном морозе все ведет, даже дома, тут у знакомого в доме все мраморные полу горбами встале, я молчу про фасад из колотоко керпича, которыи по весне рухнет. А чтож тут говарить про заборы и столбы, если так почва все разносит. Столбы должны вообще быть легкими и монолитными.
Была ли полезна информация?
Я понимаю Ярослав столбики на твоих фото сборные? Как конструктор и элементы конструктора производятся на вибро прессе?
Была ли полезна информация?
Эти литьевые, да кубик на кубик, стенка в среднем 25мм а заливать пустоту надо, а то все эти столбы играют, даже из керпичнои кладки. На прессе тоже самое можно делать, ну тут сами понимаете и скорость и т.д. Чем мощнее пресс тем лучше, с Сергеем не согласен, столбы можно делть тоже на прессе, тока надо знать как и на каким прессе 8).
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
легко, покраине мере ступни стоят уже лет 10 по всему Таллину где ходит море народа по ним, а это уже госпада дорога, а чтож тут говарить про столбики, во вторых среди клиентов на мытыи бетон как у нас так и у конкурентов были финские заказщики, а те с качеством всю плеш проедят, они просто так платить не будут. Из всех изделий из мытого бетона редко видел брак на обьекте, а вот с этим сухим, возле кустов особенно изделия цветут жуть как. трести столбы на песчанке на прессе можно, но их делать надо секционными, поскоку после монтажа, пустоты лучше заливать пенобетон а это уже монолит, это быстро дешего и качественно.
dep видели когданибудь, как кристалы льда разносят все что тока можно, я видел, под микроскопом, они как кинжалы рызрывают все связки, они при продолжительном времени растут, при таком породолжительном морозе все ведет, даже дома, тут у знакомого в доме все мраморные полу горбами встале, я молчу про фасад из колотоко керпича, которыи по весне рухнет. А чтож тут говарить про заборы и столбы, если так почва все разносит. Столбы должны вообще быть легкими и монолитными.
"Книжку не читал но мнение имею" :lol: Заметьте- я вам не перечу, бьёмся то мы "на моей территории" потому, как мне до Ваших столбов и прочих изделий никакого дела нет. Так же не знаю- как лёд разрывает землю и бетон.Знаю то- что за 7(СЕМЬ!) лет, как минимум не было ни одного звонка по замене чего бы то ни было за исключением того- когда по пьянке машиной в ворота не попали. Это факт. Приезжайте, посмотрите. Летом хорошо у нас.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)