Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Про климат здесь люди знают. Не верят- что служит это всё достойно.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Кстати- если пропустить с этими изделиями одну простую, но необходимую манипуляцию- именно так и будет- как Вы описали.
Тайны Мадридского двора? Интересно про "должно быть много воды на плацу"-это из тех же тайн? :D По форме-дно, боковинки есть, а верхняя часть зависит от мастерства формовщика? И пологаю она будет менее уплотнена.
Была ли полезна информация?
Где я написал про воду на плацу? Что то не то.
Тайн там нет. При известной доле аккуратности и правильно сделанной форме всё будет в порядке. Там столько мелочей- что мне писать всё от начала до конца пол дня надо.А то и не хватит. А путь проб и ошибок в данном случае очень дорогой.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Где я написал про воду на плацу?Что то не то.

В выложенном doc.
Была ли полезна информация?
Привет,всем
Я не специалист в бетонах,делаю из него изделия только себе,а занимаюсь формами, (выше строчка, не для рекламы,работы хватает, выше крыши).
И вот,даже не бетоновед,понимаю,как работает такая форма и в целом технология, конечно получить изделия такого качества, честь и хвала Вам, masterports.
Но для себя, ничего нового здесь, не вижу,тем более для Владимира!
Про жесть написал в прошлом сообщении, фанера,даже с хим. защитой ,не очень хорошо воспринимает бетон,пусть он почти без воды,очевидно и понятно,что покрыть металлом форму сложнее,чем ее изготовить повторно.
Так, как форма работает при быстрой распалубке,можно жестью покрыть,только одну часть формы,которая остается под изделием,на длительное время.
Если, кого интересует дачный вариант,расскажу,как решил проблему столбов, на своем участке(SVP будет смеяться 2 дня).
Сделал 2 формы наборного столба из тонкого стеклопластика,который прицепил на фанеру 10мм толщиной,размер кубика в сечении 250 на 250,высота 370мм.
Фишка в том,что столбы формировались на месте, форма без дна, за основу столба, пошли сломанные виноградные столбики,которые ничего не стоят,по деньгам.
По мере роста столба,потом закладывал арматуру,это итак понятно :)
Раствор делал на грязном отсеве, соотношение 1/6,В/Ц высокое,потому что,форму сделал недостаточно жесткой и хорошо утрамбовать не получалось(моя ошибка с формой)
Трамбовал простой рейкой,довольно нудное такое занятие.
Распалубку делал через 3-5 часов(столбики делались летом).
Вот теперь есть реальный объект,посмотрим сколько простоят эти столбики,ясно, что на продажу такое, я бы не делал,столб обошелся около 100 рублей ,сделал их 30шт, весь форум я не читал,извините,наверняка здесь давались, такие описания по столбам, может быть повторяюсь.
Далее у меня есть вопросик,masterports,поясните,пожалуйста каким образом, Ваши монтажники работают с изделиями 200 мм в сечении???,если вес тяжелого бетона, для размера 170 на 170 на 2700мм около 200кг (не знаю диаметр и вес трубы,прим. Вами)
Удачи :wink:
Была ли полезна информация?
Я не приветствую эксперименты в случае с тем- что здесь показываю.Не нужна там жесть.НЕ НУЖНА! Вы многого не понимаете. В том числе потому-что Вам сложно представить- что эти формы не просто сделаны именно так. Люди 20 лет минимум продумывали каждую мелочь. Прилепить туда что то своё я уже отчаялся. Как бы не отчаяться и не бросить объяснять.
Цитата
Про жесть написал в прошлом сообщении, фанера,даже с хим. защитой ,не очень
хорошо воспринимает бетон,пусть он почти без воды,очевидно и понятно,что покрыть
металлом форму сложнее,чем ее изготовить повторно
Поверьте- плевать! Всё схвачено. :D
Цитата
Распалубку делал через 3-5 часов(столбики делались летом)
У меня сразу.
Цитата
Ваши
монтажники работают с изделиями 200мм в сечении???,если вес тяжелого бетона,для
размера 170 на 170 на 2700мм около 200кг(не знаю диаметр и вес трубы,прим. Вами)
Удачи
Тяжело- не буду лукавить. А про трубу- читайте внимательно приложение то. Много вопросов отсыпется.
Была ли полезна информация?
170*170*2700-160кг, если цельный. Впечатляет.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
170*170*2700-160кг, если цельный. Впечатляет.
Бригада из трёх человек ставила 10 столбов в день.Платилось(если интересно) 18 долларов за столб.180 на троих. По 80 мастерам, 40 подсобнику.Все счастливы.
Была ли полезна информация?
masterports, приложение вообще не читал.т.к. меня не интересует данная технология,на форуме я принимаю участие там,где идет разговор о формах, а пытаться продать ЭТО здесь,думаю не получится, практиков тута завались :shock:
У нас гладкие столбы, давно не пользуются спросом, разве что, может быть пошло, только по причине большого сечения столба,на пример 200 на 200 и более.
С натяжкой мне верится,что бригада из трех человек устанавливает по 10 столбов в сутки,хотелось бы, на них(мастеров и подсобника) посмотреть на 3й день работ, а Вы, выше говорили и о больших размерах столбов, и все без техники :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
masterports, приложение вообще не читал.т.к. меня не интересует данная
технология,на форуме я принимаю участие там,где идет разговор о формах,а
пытаться продать ЭТО здесь,думаю не получится,практиков тута завались :shock:
У нас гладкие столбы,давно не пользуются спросом,разве что, может быть пошло,
только по причине большого сечения столба,на пример 200 на 200 и более.
С натяжкой мне верится,что бригада из трех человек устанавливает по 10столбов
в сутки,хотелось бы, на них(мастеров и подсобника) посмотреть на 3й день работ,
а Вы, выше говорили и о больших размерах столбов, и все без техники :lol:
Я говорил про 170х170. 200-е не помню, но пять то ставили. Это точно.И не за сутки а за раб. день. И работали от морозов до морозов. Верится вам или нет- мне собственно всё равно отчасти потому- что не знаю- как Вам это доказать и не вижу необходимости этого делать. Продать ЭТО здесь- я б и продал может- но зашёл я сюда по наводке Сергея-Линзы, который, кстати, не далее, чем час назад объявил мне- что первые столбы сегодня едут на площадку при строительном торговом центре, для того- чтоб ответить на тот бред- что тут понаписан. Вы критикуете с книжкой в руках то- с чем я проработал семь лет. А развито это у нас уже лет 15-20. Как мне не верить своим глазам? Я это вижу ежедневно. Смешно- право слово.
Цитата
приложение вообще не читал.т.к.
Книгу не читал- но мнение имею? :D
Была ли полезна информация?
Ув.masterports, я вовсе Вас не критикую, и не собирался обгадить Ваши работы и идеи,а просто написал свое мнение...
Вот Ваша цитата на этой же страничке:
... Дальше...столб делается цельным до сечения 250-300мм. Столбы до 200мм ставяться без кранов. Дальше конечно уже сложно- но всё можно решить. :oops:

К чему я вел разговор о весе изделий, к тому, что при данной технологии, на участке производства,а также при монтаже таких изделий, понадобятся подъемно-транспортные механизмы, помимо форм из фанеры и пневмотрамбовки.
Если все это есть в наличии, хорошо, а если нет, то надо покупать, ясно,что появляются дополнительные расходы в простой технологии.
Уже Вы согласны на 5 столбов 170 на 170 в сутки,кажется это ближе к истине....
С книжкой в руках я с Вами не общаюсь, знаний более, чем достаточно, сейчас подам Вам в личку ссылочку на форум, там мой ник такой же, и Вам станет понятно,что книжки, мне можно было бы писать самому.... :roll:
Всем,Удачи!!!
Была ли полезна информация?
Про 5 в день я согласился для 200х200.
Разговор ни о чём.
Установка решается легче- чем вы предполагаете.
Была ли полезна информация?
Требуется ли сертификация готовой продукции, бетонных столбов для забора?
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Требуется ли сертификация готовой продукции, бетонных столбов для забора?
В Латвии требуется естественно, по России не скажу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Требуется ли сертификация готовой продукции, бетонных столбов для забора?
А зачем это тебе надо? Так заморачиваться, продавай да и всё.
Была ли полезна информация?
товарищи из Подмосковья первым делали сертификацию. Не знаю деталей, но возни было много
Была ли полезна информация?
Да ладно какая там возня?
В Москве и Подмосковье куча консалтиноговых фирм, которые раздают сертификаты направо-налево - денюшки только плати и фсё :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Да ладно какая там возня?
В Москве и Подмосковье куча консалтиноговых фирм, которые раздают сертификаты направо-налево - денюшки только плати и фсё :roll:
Так и есть! День-два делов, а у некоторых и пара часов :D А вот в регионах не так.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
ТаТа пишет:
Да ладно какая там возня?
В Москве и Подмосковье куча консалтиноговых фирм, которые раздают сертификаты направо-налево - денюшки только плати и фсё :roll:
Так и есть! День-два делов, а у некоторых и пара часов :D А вот в регионах не так.
у нас в Латвии не так просто. Монтаж этого могут отнести к строительству, а на строительство отдельная лицензия нужна. Линза вроде вообще не заморачивается.
Была ли полезна информация?
Люблю задавать любимый вопрос после протокола испытания, а он у вас есть и что там написано? Если Вы говарите о том что у Вас в Латвии нужна лицензия, да это правдо что на некоторые вещи в строительстве сертифекат прилогаетьса обезательно с технологией использования матерьяла. Если говарить про заборы то лецензии и сертификаты требует по желанию клиент, вообще это редкии случай поскоку клиент всегда думает глазами, если говарить об обезательной сертификации то на ограждения они требуютьса на монолитные и бетоные секции, это требуетьса для того чтобы не пришибло кого то весс есть весс. В вашем случае это мало кого волнует потому не спрашивают.
Это все я к тому что как мне знакомыи позванил и попросил у одних проверить как на нашем жаргоне называют "квалитет", для меня это пару вопросов хватает, сначало спросил естиь ли протокол испытания послле что там написано, они ответили да есть, после сказали что надо то и написано. Потом знакомыи привез образец, я его взвесил посчитал ИТОГО 1750 кг на м3, водопоглащение 18%. А вот литьевые шлифованые были не плохие, знакомый их и заказал. Правдо после моих консультации он их там достал, %30 как он говарил отправил им обратно посчитав это браком, вообщем после этого клиента мена в тои фирме ненавидят но уважают, все таки касса у них после знакомого осталась приличной, и они прошли жестокую школу качества.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Люблю задавать любимый вопрос после протокола испытания, а он у вас есть и что там написано? Если Вы говарите о том что у Вас в Латвии нужна лицензия, да это правдо что на некоторые вещи в строительстве сертифекат прилогаетьса обезательно с технологией использования матерьяла. Если говарить про заборы то лецензии и сертификаты требует по желанию клиент, вообще это редкии случай поскоку клиент всегда думает глазами, если говарить об обезательной сертификации то на ограждения они требуютьса на монолитные и бетоные секции, это требуетьса для того чтобы не пришибло кого то весс есть весс. В вашем случае это мало кого волнует потому не спрашивают.
Это все я к тому что как мне знакомыи позванил и попросил у одних проверить как на нашем жаргоне называют "квалитет", для меня это пару вопросов хватает, сначало спросил естиь ли протокол испытания послле что там написано, они ответили да есть, после сказали что надо то и написано. Потом знакомыи привез образец, я его взвесил посчитал ИТОГО 1750 кг на м3, водопоглащение 18%. А вот литьевые шлифованые были не плохие, знакомый их и заказал. Правдо после моих консультации он их там достал, %30 как он говарил отправил им обратно посчитав это браком, вообщем после этого клиента мена в тои фирме ненавидят но уважают, все таки касса у них после знакомого осталась приличной, и они прошли жестокую школу качества.
Всё- что я имел тут сказать и показать- я и сказал и показал. Испытаний я не делал за ненадобностью- потому и протокола вам показать не могу, да и если б он был под рукой- вряд ли показал.Мне время своё дорого, чтобы тратить на утоление Вашего праздного интереса. Кому действительно необходимо- я покажу протокол испытаний, сделанных конкурентом, который его делал. Вся Рига и Юрмала утыкана такими столбами. Приедьте и убедитесь- судя по всему Вам недалеко. Вэлкам.
Была ли полезна информация?
А в чем же секрет вашего протокола, клиент всегда его спрашивает, я к примеру тут ни от кого ничего не скрываю говарю как есть, если Вам нечего боятьса покажите, сертификат как и протокол всегда для любого человека доступен, другое дело когда вы можите скрывать как Вы добиваетесь квалитета, ну а то что у Вас стоит в Латвии на обьектах это ваше личное щастье :D
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А в чем же секрет вашего протокола, клиент всегда его спрашивает, я к примеру тут ни от кого ничего не скрываю говарю как есть, если Вам нечего боятьса покажите, сертификат как и протокол всегда для любого человека доступен, другое дело когда вы можите скрывать как Вы добиваетесь квалитета, ну а то что у Вас стоит в Латвии на обьектах это ваше личное щастье :D
Читайте выше.Запросите у тех- кто его делал. Ссылки дать?
Была ли полезна информация?
Кроме рекламы больше ничего не увидел, если выложите будем рады 8) а может и нет.
masterports знаете я лучше дальше помолчу пока, из за уважения к вашим трудам. Тут тоже хватает людеи которые все прекрассно понимают, к примеру Та Та.
masterports нужны аргументы, хотя бы самые простые.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Кроме рекламы больше ничего не увидел, если выложите будем рады 8) а может и нет.
masterports знаете я лучше дальше помолчу пока, из за уважения к вашим трудам. Тут тоже хватает людеи которые все прекрассно понимают, к примеру Та Та.
masterports нужны аргументы, хотя бы самые простые.
ВОт самые простые я и приводил. Заниматься взвешиванием, не знаю- отпиливанием фрагментов на радость Вам- поверьте- у меня на это оабсолютно нет времени свободного. Надеюсь- что автор темы это сделает у себя- хотя у него с началом сезона забот и без того. Как только найду время- чтобы заняться этим и сделаю(видимо без него не обойтись будет- не спорю) обещаю- Вы увидите протокол в числе первых.Удовлетворены?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)