Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
masterports пишет:

Я понимаю, что вам трудно поверить, но не отличается. Сейчас упало всё. Думаю 170х170 сечением столбик стандартный порядка 30-35-ти долларов. Пасет(между столбиками плита(её размер-80х300х2850 в стандарте)) долларов 20-25.
Пасет-это что такое?
вот пасет. Вид сверху.Слева форма в сборе под него. А справа обратите внимание- столбики для кладбища делались. ВОт такие гладкие рисунки и такого качества поверхность получается.
image
IMG_4056.JPG (1.76 МБ)
image
IMG_4057.JPG (1.73 МБ)
image
IMG_4075.JPG (1.73 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Я видел балюстрады, теперь я понял каким методом они изготовлены были. При чём на мелком песке, очень прочные и не нашёл след от соединения частей самой формы. Балясина это по видимому сложная форма?
Достаточно сложная. Но всё делается. При знании- без проблем. Достаточно токарного станка и пилы. Столбики то на верхнем фото- как карандашом под линейку начерчены. Сам смотрю и радуюсь.
Была ли полезна информация?
Все хотят и дешево и качественно, постоянно удешевляя процесс.
Получается неликвид. "Мы делаем дешево/быстро/качественно - выбрать любых 2".
Была ли полезна информация?
Согласен-красивые.
А фото готовых заборов нету?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский
Согласен-красивые. А фото готовых заборов нету?
Полно!
image
IMG_3803.JPG (77.39 КБ)
image
IMG_3791.JPG (68.42 КБ)
image
IMG_3818.JPG (79.2 КБ)
image
IMG_3815.JPG (77.08 КБ)
image
IMG_3797.JPG (87.32 КБ)
Была ли полезна информация?
Им по пять лет точно.
Была ли полезна информация?
Отлично!
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Отлично!
В смысле? Вопросы сняты? Тему можно закрывать? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Отлично!
В смысле? Вопросы сняты? Тему можно закрывать? :D
Ну зачем же закрывать? Надо всё переварить, смотриш ещё будут вопросы. Я думаю не только у меня.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Отлично!
В смысле? Вопросы сняты? Тему можно закрывать? :D

Далеко не убигай :D .Я раз пять Ворд твой прочитаю , тогда буду сыпать вопросами :lol: .
Молодец ! Класную тему затронул , и инфы порядочно подкинул .
Была ли полезна информация?
Меня сейчас забанят от такого ажиотажа. И праздник кончится.
В профиле есть, как со мной связаться.
Давайте не засорять?
Общие вопросы здесь, частные там, давайте?
Была ли полезна информация?
Все конечно красиво, НО. Задам один вопрос а у вас какои весс бетона на м3?
Странно что не идет товар, ну на кладбище там сразу после первого сезона все цветет, и рассыпаетьса, я могу кстате показать уже 3-х летнюю ограду по весне и чно с неи случилось, у этих изделий внешнии вид не плохои, да и крепкии на ощюп но при поподании воды странным образом он смегчаетьса , наверное от водопоглащения.
А то что я писал это не страшилки, это эпопея, сначало они тоже приезжали ко мне в гости, смеялись ходили над тем что вода стоит на пресовке, как я помню они в грудь били и пытались мне доказать что бетон должен впитывать воду, он как бы должен дышать, тут уже я заливатьса смехом начил, вообщем гордыми ушли и пришли веснои с прозьбои чтото зделать, очень много жалоб. У лаборанта как мне потом показали какие составы они туда не носили все были с ужасными характиристиками, НУ НЕТ ПЛОТНОСТИ, НЕТ ЕЕ! Но красиво. Вообщем что мы там тока не делали. Потом я подумал и пришел к выводу что с этим боротьса бес полезно, надо просто наити альтернативное решение, решение было наидено, пропитали гидрофобом и стоят уже 5 год, без признаков разрушения.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Все конечно красиво, НО. Задам один вопрос а у вас какои весс бетона на м3?
Странно что не идет товар, ну на кладбище там сразу после первого сезона все цветет, и рассыпаетьса, я могу кстате показать уже 3-х летнюю ограду по весне и чно с неи случилось, у этих изделий внешнии вид не плохои, да и крепкии на ощюп но при поподании воды странным образом он смегчаетьса , наверное от водопоглащения.
А то что я писал это не страшилки, это эпопея, сначало они тоже приезжали ко мне в гости, смеялись ходили над тем что вода стоит на пресовке, как я помню они в грудь били и пытались мне доказать что бетон должен впитывать воду, он как бы должен дышать, тут уже я заливатьса смехом начил, вообщем гордыми ушли и пришли веснои с прозьбои чтото зделать, очень много жалоб. У лаборанта как мне потом показали какие составы они туда не носили все были с ужасными характиристиками, НУ НЕТ ПЛОТНОСТИ, НЕТ ЕЕ! Но красиво. Вообщем что мы там тока не делали. Потом я подумал и пришел к выводу что с этим боротьса бес полезно, надо просто наити альтернативное решение, решение было наидено, пропитали гидрофобом и стоят уже 5 год, без признаков разрушения.
Вы правда думаете- что пол Латвии пользуются этими изделиями до первой зимы?А потом видимо новые весной заказывают? На одном фото видно 13 столбов.И это десятая часть того- что лежало тогда на плацу у меня. Пусть даже эти 13 сделать для фотографии, чтоб показать вам здесь- не дорогое ли удовольствие? А ведь им надо ещё и формы сделать. Вы уж простите- но Вас я комментировать больше не намерен. Приезжайте к нам в Юрмалу, уверен- когда б Вы ни приехали- необходимая Вам влажность воздуха будет(климат такой) и убедитесь лично, хотя что то мне подсказывает- что не убедит и приезд.
Была ли полезна информация?
Кстати- если пропустить с этими изделиями одну простую, но необходимую манипуляцию- именно так и будет- как Вы описали. Думаю- именно в этом и дело. Но это уже другая история. Сергей(Линза) об этом знает и повторено ему было это неоднократно. Боюсь Вас разочаровать- но к Вам приезжали просто дилетанты.
Была ли полезна информация?
Во первых Вы не ответили на мои вопрос, марка бетона и плотность(весс на м3)? Если Вам скрывать нечего буддте любезны ответить. Остальные тоже жаждуть знать.
А чего ездить у нас тут вот 3-е умельцев, совершенно разные люди и с друг другом не знакомы, а результат у всех один и тот же. Я не говорю что у Вас будет сыпатьса после первои зимы,скорее начнет после второи но может и такое быть, особенно после этой, вообще ваше щастье что песчанка морозов не боитьса, но есть же еще осадки, микроорганизмы, которые превращают такого рода рода изделие в инкубатор. Такое дело защищать надо. Гм делетант этот тот кто не различает разницу тестотропного разжижения песчанного бетона с последующим уплотнением и уплотнение методом трамбования. Хотите увидеть плотность песчанного бетона в соотношении 1 к 6,приезжаите посмотрите лучше у нас работу пресса, вода стоит на бетоне стоит. masterports даже приезд ничего не убедит и это правда, просто я увижу все тоже самое хотя интерессно :) , у нас тут тоже обьекты с образцами стоят, особенно забор км 5, то что в лесу или на кладбище, там уже можно выписывать смертныи приговор, а ведь посути толком никиких внешних факторов и рисков.
Владимир тема классная насамом деле просто там ряд геморов, Вы человек с практикои я думаю Вы понимаете о чем я.
Была ли полезна информация?
Ярослав, а фото в студию нельзя? Для "смертного приговора" :D Ярослав я прекрасно понимаю, что проблемное дело, даже "тестотропное разжижение" не будем рассматривать. А вот не однородность уплотнения будет, что не есть хорошо.
Была ли полезна информация?
Может господи Мастерпортс протокол испытаний на морозовотойкость выложит и "делу конец"?
А то напали на человека.
Хотя мне кажется, что для столбов МРЗ дело последнее, они же в воде не работают.
Ярослав ты на прессе такого размера столб не сделаешь, я такого размера пресс себе даже не представляю.
Да и куда продавать такое кол-во столбов, если мы в смену делаем 1 440 ударов пресса?
Была ли полезна информация?
Сергей, ну нападков здесь очень мало и то они "земляческие" :D Мне столбики понравились. Ярослав написал про 5км забора, тянущих на расстрел-хотелось бы посмотреть. Хотя плитки, тянущих вообще на смертельные пытки, я думаю, все видели неимоверное количество.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Мне сложно сказать что то про плотность бетона. Разве взвесить? Я никогда об этом не задумывался. Протокол испытаний я так же не делал за ненадобностью.
http://www.pamats.lv/index.php?lang=ru&p=2
Посмотрите ссылку. Я не знаю- как доказать- что это не фотошоп. :D
И неоднородности уплотнения не будет. Хотите- верьте, хотите нет. Как Вам это доказать- я опять же не представляю.
Была ли полезна информация?
Вот ещё фото
image
02.jpg (96.83 КБ)
image
08.jpg (156.44 КБ)
image
25.jpg (109.73 КБ)
Была ли полезна информация?
Здесь видно по состоянию деревянной части- что забор стоит не год.
image
min9.jpg (88.56 КБ)
image
min6.jpg (100.36 КБ)
Была ли полезна информация?
Владимир, если есть желание- на днях могу отправить Вам некбольшие франменты видео с изготовлением.
Была ли полезна информация?
Привет,всем
Не хочется вступать в полемику,но попробую вставить свои 5 копеечек.
Соглашаюсь с Владимиром,в чем тут но-хау????Для себя нашел тока 2
новых момента:
1)что столб такого размера и делается цельным,
не зря SVP задает вопросик по плотности бетона, его волнует прочность бетона,а я
прикидываю вес столба и каким образом его монтажировать,нужен ли кран???,
т.к. у Вас столбы простой геометрии,возьмите,отрежте прямолинейный кусочек столба и взвесьте его,далее узнаете плотность бетона
2)очень понравилась пневмотрамбовка,
такой у меня, пока не было,надо будет восполнить этот пробел, 2,5 Дж это хорошо :)
Эта технология стара как мир,ну может, присутствуют какие то ньансы,незначительные,
которые могут заключаться в составе смеси,в способах послойной трамбовки и т.п.
Формы для столбов прямолинейные,понятно,что они сделаны в столярном цехе,потом еще
жестянщики поработали...и получилась такая простая и хорошая форма :D ,а главное,
что не дорогая!!!Вопрос еще к Линзе,где он взял такие дикие цены на формы?????????
А вот с формами для балясин,если можно,дайте фотку,не все понятно с работой токаря,
в свою очередь показываю форму из пластика,на готовом изделии шев очень маленький :wink:


Удачи!!!
P.S.забыл добавить,на мое мнение,будут такие столбы служить
долго и нудно!
image
SV202681.JPG (117.14 КБ)
image
SV202682.JPG (120.64 КБ)
image
SV202683.JPG (116.33 КБ)
Была ли полезна информация?
Мне достаточно того, что эти изделия у нас стоят много лет- зачем мне пилить, взвешивать, выяснять? Печаль приумножить если? :D
Не нуждаюсь и в этом. Вы правы- что стара, как мир. Даже есть слушок- что тот- кто начал у нас это дело уже лет 20 назад решился на такое найдя в библиотеке старую книгу латышскую по теме. Но эту историю по чём купил- по том и продал. Теперь у него огроменное производство. На пальцах изготовление форм для балясин рассказать не смогу, скайп в профиле- стучитесь- попробую там. Дальше...столб делается цельным до сечения 250-300мм. Столбы до 200мм ставяться без кранов. Дальше конечно уже сложно- но всё можно решить. СТолбы большего сечения делаются уже из фрагментов. Что ещё....жестянщиков там и близко не было- там им делать нечего. У Линзы все формы были сделаны посредством ручного инструмента(болгарка, шлифовалка, дрель) и заставил их купить пилу Макита Флиппер, и как он не раз подтвердил- что не зря. Фанерные листы были распилены на раскроечной пиле у продавца фанеры.
http://www.makitarussia.ru/product/makita_lf1000/
А нюанс главный там в том- что не надо выдумывать- как легче, проще, дешевле, быстрее. Нужно следовать пошагово и соблюдать все мелочи(на первый взгляд). В бизнесе в целом мелочей не бывает- а тут невнимание к ним почти стопроцентно приводит к браку, о котором, кстати говорил мой главный здесь оппонент. Я почти уверен- не сделано операции-которая занимает две минуты. Результат налицо. Всё давно отлажено и "отполировано".Есть варианты увеличить производительность- но они весьма дорогостоящие. На начальном этапе об этом говорить очень рано. Фото формы балясины нет по той простой причине- что я до них не дошёл. По моему глубокому убеждению первый год нечего и задумываться о ступенях, балясинах и т.п. Надо набить руки на столбах. Для старта. Потом, имея своего клиента можнои нужно развиваться. Там рентабельность ещё выше, но до этого надо дорасти. Как минимум сезон. Я не то, чтобы не дорос- основное производство у меня- деревообработка. Столбы - побочный цех. Как дополнение. Я вообще интересную историю расскажу- я столбы то начал делать, изучать, вникать потому- что надо было продавать заборные секции. А клиент хочет всё в одном месте. Так и пошло-поехало. Не было счастья, что называется. Атлант, я всё таки осмелюсь пригласить вас в полемику, потому что сложно объянить что либо тому- кто не слышит кроме себя никого. Вы судя по всему не из тех. Ни к кому ничего личного, просто считаю- что говорить мало. Надо и слушать уметь.
Была ли полезна информация?
Вернусь в обсуждения "невероятных" качеств изделий.

Когда я учился, препод (профессор), преподававший "Бетон" говорил, что он, как сильно продвинутый в этом направлении специалист, оценивает свои знания по предмету на 70% (от "мирового уровня"). Если он выйдет на пенсию, то через пару лет этот показатель упадет до 40-50%. Так вот, к чему это я. Смешно читать некие безаппеляционные заявление здешних форумчан, свысока на все смотрящих и ни во что не верящих.

Кстати, из его же слов. В Латвии средняя температура и влажность зимой создают худшие в Европе условия для бетона и прочих строительных конструкций...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)