Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Может я и ошибаюсь, но всегда считал жидкое стекло канцелярским клеем-щелочной раствор силикатов калия, натрия и не представлял как им можно покрывать кирпич или бетон. Какой в этом смысл?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
masterports пишет:
мне нечего добавить к 17-ти страницам темы.
Как нечего?! Прчность и мороз у Сергея какая получилась? Или всё таки какая получилась такая и пусть будет-на кой лад их проверять?
Вы же хотите услышать именно это? Тогда вот-
Цитата
какая получилась такая и пусть буде
:lol:
Была ли полезна информация?
Значит не проводили ни каких испытаний, плохо это. Я хотел услышать реальную прочность и морозостойкость изделий. А так создаётся мнение, что ты настроил процес изготовления и трава не расти. Бетонные они крепкие, да? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Значит не проводили ни каких испытаний, плохо это. Я хотел услышать реальную прочность и морозостойкость изделий. А так создаётся мнение, что ты настроил процес изготовления и трава не расти. Бетонные они крепкие, да? :mrgreen:
Всё- что хотел- я сказал. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Значит не проводили ни каких испытаний, плохо это. Я хотел услышать реальную прочность и морозостойкость изделий. А так создаётся мнение, что ты настроил процес изготовления и трава не расти. Бетонные они крепкие, да? :mrgreen:
Всё- что хотел- я сказал. :wink:
Это очень плохо! Столбы красивые, мне нравятся, но народ хочет знать за что он платит деньги. Вы сделали сайт, привлекаете народ на обучение-это лохотрон, как и многие другие с супер-новвыми технологиями?! Представте я клиент на столбы, я сужу по внешнему виду и по качеству бетона, а для этого мне надо знать всего лиш два параметра-мороз и прочность, которые из вас похоже и под пытками не вытянишь, да? И рады бы сказать, но и сами не знаем :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Владимир- все доводы, которые я приводил здесь отвергались, когда я привёл сертификат о соответствии- мне вообще ответили- что его можно сляпать за пять минут и три копейки денег- то есть- я привёл подделку. Т.е. я подделал. Какой смысл что то доказывать?

сопротивление давлению- не менее 34 мПа.
класс прочности бетона не менее С25/30
морозоустойчивость F150
несущая способность N 1400
Была ли полезна информация?
Это всё нужно было прямо вытягивать? Вы таким образом пиаритесь? Я не уличал в подлоге. Я просто спросил о результатах. К чему такая клоунада?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Это всё нужно было прямо вытягивать? Вы таким образом пиаритесь? Я не уличал в подлоге. Я просто спросил о результатах. К чему такая клоунада?
Это опубликовано несколько месяцев назад здесь же.
Была ли полезна информация?
Владимир, ты понимаешь о чём я спрашивал? То что здесь было написано я читал. Ну ещё раз попробую-Какого качества получаются изделия у Сергея? Если он проводил испытания?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Владимир, ты понимаешь о чём я спрашивал? То что здесь было написано я читал. Ну ещё раз попробую-Какого качества получаются изделия у Сергея? Если он проводил испытания?
Отличного. Выложенные выше характеристики имеет изделие, при изготовлении которого соблюдаются все требования к исходным материалам и производству (влажность раствора, трамбование, выдерживание). Если всё это соблюдается- то почему изделия Сергея должны отличаться? А проводить испытания только для того- чтобы удовлетворить твой и Ярослава, практически праздный, интерес считаю бессмысленной тратой времени. А если с учётом того- что выложенный потом протокол или другие доказательства вероятнее всего будут признаны подделкой- тем более.
Была ли полезна информация?
хочу провести следственный эксперемент, сделаю тестовый кубик в 3х экземплярах, с малым количеством влаги, со средним и с большим. После чего буду морозить многократно и описывать, что будет происходить с кубиками. А потом их разобью молотком.
Может ненужная затея?
Была ли полезна информация?
страшилки про разваливание столбов зимой напрягает, тока я своими глазами видел точь в точь столбы установленные в Подмосковье лет 5 назад, ничего не развалилиь.!
Будет жаль если столбы не развалятся, а уважаемые люди просто напишут какую нить отмазку, типа потом развалятся. За слова никто ведь не ответит. Не берусь осуждать никого, опыта и знаний маловато, но глазам своим верю и народ может приехать и воочию проверить результат моей работы. Эмоций нет, голый практицызм.
Была ли полезна информация?
спасает тут тока одно это песчанка которая мороза не особо боитьса, я не раз на этой ветке говарил и толдычил одно и тоже проблема даже не в морозе а в микроорганизмах, который сжирают этот бетон на прочь, что бы защитить такой бетон то его надо сделать водо не проницаемым, для этого есть гидрофобы которые создают агрессивную среду, это не раз мною проверенно и применено, посему мои изделия до сих пор имеют истэтический первоночальный внешний вид. Вот не давно Владимир сделал образец, водопоглащение 25 % морозоустоичивость приблезительно 120 циклов весс бетона 2400 на м3 расход цемента просто смешной, на излом лучше нести а не на зжатие, на изломе сразу все всплывает а давить это второе.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
спасает тут тока одно это песчанка которая мороза не особо боитьса, я не раз на этой ветке говарил и толдычил одно и тоже проблема даже не в морозе а в микроорганизмах, который сжирают этот бетон на прочь, что бы защитить такой бетон то его надо сделать водо не проницаемым, для этого есть гидрофобы которые создают агрессивную среду, это не раз мною проверенно и применено, посему мои изделия до сих пор имеют истэтический первоночальный внешний вид. Вот не давно Владимир сделал образец, водопоглащение 25 % морозоустоичивость приблезительно 120 циклов весс бетона 2400 на м3 расход цемента просто смешной, на излом лучше нести а не на зжатие, на изломе сразу все всплывает а давить это второе.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ярослав, обязательно уделю вашим словам внимание.
Была ли полезна информация?
Приехали сегодня заказчики за столбами. На тракторе. С ковшом. Чуть- не как брёвна хотели загружать. Почти так и загружали. Углы поотбивали, зашоркали.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
риехали сегодня заказчики за столбами. На тракторе. С ковшом. Чуть- не как брёвна хотели загружать. Почти так и загружали. Углы поотбивали, зашоркали. Welcome to Russia! :mrgreen:

Свиноферму огородить? Да пойдёт.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Свиноферму огородить? Да пойдёт.
несколько частных домов.Общий периметр. Ещё б экскаватор притащили б. Я чуть не плакал глядя. Но накладная была подписана и мои аргументы их не убеждали.
Была ли полезна информация?
Представляю. Да такого бывает понасмотришься. Бывало народ бросал работу, выходил смотреть и угорал от "смекалки" клиентов. Хоть видеоклипы снимай, но ни кто не поверит, что это в реале :shock:
Была ли полезна информация?
тема как-то не ожидаемо погасла, а интересно какие результаты у Линзы?
Была ли полезна информация?
Добрый вечер.
А результаты вполне прогнозируемые. Первое время не было заказов, так как нас никто не знал. Вложив минимум средств появились первые заказчики, но уже осень наступила. Сейчас работаем в авральном режиме, в связи с взятыми на себя обязательствами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Добрый вечер.
А результаты вполне прогнозируемые. Первое время не было заказов, так как нас никто не знал. Вложив минимум средств появились первые заказчики, но уже осень наступила. Сейчас работаем в авральном режиме, в связи с взятыми на себя обязательствами.
Я б сказал по другому. Строители, которые всё лето песни пели вспомнили- что на дворе сентябрь, а дом к зиме здавать, а с забором конь не валялся. А наше решение самое оперативное, если не считать вибролитьё, которое, мягко говоря, на любителя.
Была ли полезна информация?
Да- и в результате заказываются вот таки несуразности
image
IMG_4854.JPG (174.74 КБ)
image
IMG_4852.JPG (168.74 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Да- и в результате заказываются вот таки несуразности
А в чём несуразности?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
masterports пишет:
Да- и в результате заказываются вот таки несуразности
А в чём несуразности?
В том- что господа строители не смотря на мои убеждения и настаивания решили делать так- как на фото. А на фото "нога", котораядолжна быть 70 см. сделана 1,20м. То есть- пол метра ноги будет торчать над землёй. Не говоря о том- что такое соотношение длины видимой части к толщине неправильное. Но....клиент всегда прав- видит бог-я старался переубедить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)