Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
"Ногу" то наверное удлинили для того чтобы глубже закопаться, т.е. избежать проблем с пучением грунта?
Была ли полезна информация?
Цитата
makar31 пишет:
"Ногу" то наверное удлинили для того чтобы глубже закопаться, т.е. избежать проблем с пучением грунта?
Нет. Хотят столб выше задрать. Уже ставят. Будет возможность- покажу фото этого кина.
Была ли полезна информация?
А вот вопрос у меня похожий: столб тяжелый,заглубление 70см, а не будет этот столб гулять после зимы на участке с высокими грунтовыми водами и что можно придумать,чтобы избежать сего эффекта. Металлические столбы иной раз гуляют,кирпичные так вообще без ленточного фундамента не устанавливаем, а ведь эти столбы то же нелегкие.
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
А вот вопрос у меня похожий: столб тяжелый,заглубление 70см, а не будет этот столб гулять после зимы на участке с высокими грунтовыми водами и что можно придумать,чтобы избежать сего эффекта. Металлические столбы иной раз гуляют,кирпичные так вообще без ленточного фундамента не устанавливаем, а ведь эти столбы то же нелегкие.
Пока ничего не гуляло. Могу показать десятки фотографий, по которым видно- что стоят они не год и не два. И всё красиво. Вообще- за свою практику перевидел помимо своих и своей бригадой установленных столбов если не тысячи- то сотни точно. И столбов, которые поперекосило не попадалось, хотя допускаю- что из этих виденных не все были установлены .......с отклонениями от нормы. Мало того- начинал я со столбами немного затейливо.Торговал пиломатериалами и столяркой. В том числе заборами. Дошло до того- что покупал столбы, нанимал установщиков чтобы продать свои деревянные пролёты. Так попался мне такой нерадивый установщик(который, кстати, по моему и здесь отметился) и мне позже его работяги рассказали- как он ставил мои столбы, сволочь. Вёз их на мой объект. За скорость тормозят на выезде из Юрмалы. Отдаёт полиции на лапу мной данные деньги. Потом покупает на остаток три мешка цемента и ставит этими тремя мешками четырнадцать столбов. Жалоб пока не было.
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
Господа! Я смотрю - вы никак не успокоитесь :)
Человек (мастерпортс) изготавливает "супер столбы" в течении 10 лет. При этом, судя по его текстам, мало понимает в производстве изделий из бетона. Не спорю - столбики симпатичные и я сама активно интересовалась у мастерпортс покупкой форм и технологии уплотнения колотушками, т.к. для меня лично это совершенно неизведанная технология.
Однако, качество его ответов на мои вопросы и неделя времени на то, чтобы выяснить что же, собственно, человек и за какую сумму предлагает здесь на продажу убедили меня в бесперспективности общения с ним...
Прошу прощения за немного жесткий текст, но сегодня мне можно :)
с уважением,
карина.
Посмотрите- что и как предлагают мои конкуренты.... :mrgreen:
http://www.fences.ucoz.ru/index/my_predlagaem/0-7
Была ли полезна информация?
Я не спорю про Юрмалу,я живу в Новосибирске,два года ставим заборы, в низинах и местах с высоким уровнем грунтовых вод ,столбы из профильной трубы 60х60мм.при за заглублении на 1м.и нормальном бетонировании через некоторое время могут загулять.Повторюсь,что по этой причине для более тяжелых кирпичных столбов делаем ленточный фундамент, вот меня и интересовало как вы со своими нелегкими столбами выходили из ситуации. Судя по ответу у вас таких ситуаций не было. Может кто сталкивался и подскажет,так как есть желание попробовать увести часть граждан от кирпича в сторону красивых бетонных столбов , а моменты ,как поведут себя столбы на разных грунтах не все понятны.
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
Я не спорю про Юрмалу,я живу в Новосибирске,два года ставим заборы, в низинах и местах с высоким уровнем грунтовых вод ,столбы из профильной трубы 60х60мм.при за заглублении на 1м.и нормальном бетонировании через некоторое время могут загулять.Повторюсь,что по этой причине для более тяжелых кирпичных столбов делаем ленточный фундамент, вот меня и интересовало как вы со своими нелегкими столбами выходили из ситуации. Судя по ответу у вас таких ситуаций не было. Может кто сталкивался и подскажет,так как есть желание попробовать увести часть граждан от кирпича в сторону красивых бетонных столбов , а моменты ,как поведут себя столбы на разных грунтах не все понятны.
Подпишусь. Очень интересно- что люди делают не так- если столбы гуляют.
Вадим- если не сложно- можете дать мне пару-тройку расчётов-смет стоимости заборов из кирпича или металлической трубы? Интересно сравнить с моими.
Была ли полезна информация?
Интересующие Вас моменты можно посмотреть на сайте указанном в профайле.
Была ли полезна информация?
Хороший вопрос и есть хорошее решение, в Латвии песков много , а у нас болтистых мест достаточно много, кароче что бы столбы не гуляли, фонарные к примеру, есть специальные конусные тумбы, она устанавливаетьса в яме после вокруг нее бутят землю или смеси и устанавливают столб, вот вообщем то и все. Держали когда нибудь мечь в руках, не бутафорный а настоящий, обратите внимание как работает длинна меча и противовес на рукоятке, вот потому он очень легкий в работе, принцип почти такой же.
Была ли полезна информация?
Интересное решение, в случае с Вашими столбами,уважаемый Ярослав,согласен все продумано(видел на Вашем сайте): конусная тумба,труба,забутовка,болтистые грунты повержены.Однако столбы собеседника монтируются несколько иначе и если научиться бурить и затем бетонировать столб под конусом это было бы решением,но вот специально отливать под эти столбы еще и тумбы ,совсем заказчику дорого может показаться, как тут найти точку разумной достаточности????
Была ли полезна информация?
да как как, мне кажетьса проще их делать сразу тем более это возможно ВИБРОТРАМБОВАНИЕМ 8)
Была ли полезна информация?
Да,да,да. В процессе размышления,то же пришел к такому выводу,для пучинистых грунтов возможна некая модификация столба с расширяющейся к низу ногой,что уменьшит давление на слабый грунт и зимой не позволит грунту вытолкнуть столб.
Была ли полезна информация?
а я всегда считал что если все делать изночально все правельно и аккуратно то, это проще чем потом догонять 8)
Была ли полезна информация?
золотые слова :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Оживлю темку. Кто то тут спрашивал цветные изделия. Был в Латвии, щёлкнул свой объект(7-й год стоит) и ещё по мелочи.
image
IMG_4873.JPG (120.38 КБ)
image
IMG_4872.JPG (202.09 КБ)
image
IMG_4877.JPG (198.5 КБ)
image
IMG_4885.JPG (198.24 КБ)
image
IMG_4888.JPG (264 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот светлые столбики ещё. С горизонтальным наполнением моё.
image
IMG_4890.JPG (230.68 КБ)
image
IMG_4891.JPG (233.05 КБ)
image
IMG_4892.JPG (210.87 КБ)
image
.JPG (225.54 КБ)
image
067.JPG (191.07 КБ)
image
IMG_4897.JPG (253.31 КБ)
image
IMG_4895.JPG (232.37 КБ)
Была ли полезна информация?
Нормалек!
А ступени что тоже, сухопресованые?
Была ли полезна информация?
Цитата
ААМ пишет:
Нормалек!
А ступени что тоже, сухопресованые?
Да. Только оснастка для ступеней ой- как недёшева. Думаю- к цене форм для столба надо ноль добавлять. Ну- если нужно достойное качество и количество.
Была ли полезна информация?
Формы сами делали или готовые покупали,может ссылку дадите?
Была ли полезна информация?
Цитата
ААМ пишет:
Формы сами делали или готовые покупали,может ссылку дадите?
Формы для чего? Практически всё сами. Ссылку могу дать только на себя. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Интересует формы ступенек,если не секрет из какого материала,можно в личку
или на мейл(с этого мейла Вам "чертеж" защелки высылали).
Была ли полезна информация?
[CODE][/CODE]
Цитата
ААМ пишет:
Интересует формы ступенек,если не секрет из какого материала,можно в личку
или на мейл(с этого мейла Вам "чертеж" защелки высылали).
Всё из фанеры. А мейл с защёлкой в моих трёх тысячах майлов я уже не найду, уж простите. :(
Была ли полезна информация?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Вопрос masterports. Скажите пожалуйста как можно узнать подойдут наши пески для производства столбов или нет? Попробовал поговорить с поставщиками песка,но я и сам то не знаю что у них спрашивать.Говорят намытый речной песок,дали сертификат .... а дальше что???
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
Вопрос masterports. Скажите пожалуйста как можно узнать подойдут наши пески для производства столбов или нет? Попробовал поговорить с поставщиками песка,но я и сам то не знаю что у них спрашивать.Говорят намытый речной песок,дали сертификат .... а дальше что???
Здесь, в Тольятти тоже кроме- как намывного речного нету. Работаем. Что в нём с глиной и пылью?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)