Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
сейчас поинтересуюсь по поводу силикона, а за подсказу спасибо
Была ли полезна информация?
В перспективе пока вижу столбы делать цветными и с покрытием гранитной крошкой, но до этих воплощений я думаю ещё годик, как минимум. Надо руку набить, качество не потерять, репутацию на рынке заслужить.
Была ли полезна информация?
Сергей, а химию не применяешь?
Была ли полезна информация?
Химию не применяю в производстве, хотя высол достаёт, возможно придётся смыть химией
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Химию не применяю в производстве, хотя высол достаёт, возможно придётся смыть химией
Я имел ввиду другую химию. Ту которую добаляют при виброфомовании, она позволяет добавиь водички больше, без образования "бочки" при расформовке. Думаю в Вашем варианте химия пошла бы на пользу.
Была ли полезна информация?
Владимир, подскажи какую химию, попробую тогда.
Поясните про бочку.
Была ли полезна информация?
Не могу согласится с ув. SVP что эта технология тупиковая. Она работает и известна в мире под названием caststone более 80 лет гугл даст кучу фирм кто по ней работет, вот одна из них, http://www.caststone.com.au/
Была ли полезна информация?
Уважаемый, дедовские методы уже начинают отходить перед натиском нашего времени, о чем Вы, я не против пускай делают, я вот сегодня при определенного рода прелистях уплотнил цемент с песком 1,5мм в соотношении 1 к 7 и получил тот визуальный вид о котором мечтает Линза с masterports, я их не хочу обидеть или похвастатьса перед ними но пора и о фактах подумать, по предварительному параметрам получилось на м3 2250кг и водичка стояла минуту, вот завтра подумываю на простом крупном протрести 1 к 8, интерессно посмотреть что получитьса, я все к чему плотность влияет на все, данный образцы что я сегодня зделал пойдут под обратботку и изделия я думаю будут смотретьса вполне прилично, а не серо и убого, клиент хочет купить дешего, красиво, качественно и много. Здесь все решает рынок и мнение народа.
Попробуйте трамбованые в ручную столбики отнести под пескоструйку или дробиструйку, мне даже не интерессно что получитьса я так знаю что там от первого брызга ничего не останетьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Erg пишет:
Не могу согласится с ув. SVP что эта технология тупиковая. Она работает и известна в мире под названием caststone более 80 лет гугл даст кучу фирм кто по ней работет, вот одна из них, http://www.caststone.com.au/
Красиво тоже.
image
21042010346.jpg (585.43 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот попалась на глаза старая фатография с 1928 года.
image
zaunformen.jpg (71.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Более продвинутые смотрю были судя по формам,что за изделия выходило с них? :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ser.kaus пишет:
Вот попалась на глаза старая фатография с 1928 года.
Супер! Ценная фото. И это было почти 100 лет назад.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Более продвинутые смотрю были судя по формам,что за изделия выходило с них? :shock:
Сразу видно, что Вы Amir 01, не были, не участвовали, не привлекались.Потому как делает сей мужик столбы для колючей проволоки, и форма на нём соответствующая.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Amir 01 пишет:
Более продвинутые смотрю были судя по формам,что за изделия выходило с них? :shock:
Сразу видно, что Вы Amir 01, не были, не участвовали, не привлекались.Потому как делает сей мужик столбы для колючей проволоки, и форма на нём соответствующая.
С уважением П.В.
Точно! И жандарм формует. Ну, Вадим! Ну и глаз! А я и не понял, хотя в отличие от Амира..., просто у нас "гранаты не той системы" :D
Была ли полезна информация?
Если что, могу оригинальные чертижи подкинуть :lol: , есть контакт с фирмой которая в те времена эти формы делала. Может действительно пригодится :lol: времена-то в Латвии не самые лучшие.
Надо будет как нибуть в Ригу выбраться, довно уже в Латвии не был, красиво у вас!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ser.kaus пишет:
Если что, могу оригинальные чертижи подкинуть :lol: , есть контакт с фирмой которая в те времена эти формы делала. Может действительно пригодится :lol: времена-то в Латвии не самые лучшие.
Надо будет как нибуть в Ригу выбраться, довно уже в Латвии не был, красиво у вас!
Для затравочки брось пол чертёжика......кто его знает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Amir 01 пишет:
Более продвинутые смотрю были судя по формам,что за изделия выходило с них? :shock:
Сразу видно, что Вы Amir 01, не были, не участвовали, не привлекались.Потому как делает сей мужик столбы для колючей проволоки, и форма на нём соответствующая.
С уважением П.В.

Наврядли... что-то не верится чтобы такими тонкими столбиками....
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Amir 01 пишет:
Более продвинутые смотрю были судя по формам,что за изделия выходило с них? :shock:
Сразу видно, что Вы Amir 01, не были, не участвовали, не привлекались.Потому как делает сей мужик столбы для колючей проволоки, и форма на нём соответствующая.
С уважением П.В.

Наврядли... что-то не верится чтобы такими тонкими столбиками....
До сих пор стоят в местах не столь отдалённых.
image
5046864.jpg (119.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Столбикам, поди, уже не мало лет. Молодцы, хоть и места не весёлые, но строить могли. А вот по Юрмале почему то рассыпаются, калитки отваливаются-Ярослав говорил. Жандармы лучше трамбовали, чем в Юрмале. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

masterports вы бы свои творения в лабораторию отнесли, там вообще интересно будет, так Вы не понесете, отому что прекрасно знаете что это ГОВНО.
В этом году уже спрашивали по столбам, предложения, уже несколько фирм выйграло заказы, но столбы идут из мытого, я кстате прелдложил из под вибропресса, показал образец, после тока пошел разговор, настороженостьс их стороны связана из за вот такого рода сталбов на которые народ жалуетьса. Вообщем пока не пощюпали не заценили.
Столбы из под вибропресса?! Ого-вот это Ярослав замутил зону формования на прессе! Почти три метра?!
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:

masterports вы бы свои творения в лабораторию отнесли, там вообще интересно будет, так Вы не понесете, отому что прекрасно знаете что это ГОВНО.
В этом году уже спрашивали по столбам, предложения, уже несколько фирм выйграло заказы, но столбы идут из мытого, я кстате прелдложил из под вибропресса, показал образец, после тока пошел разговор, настороженостьс их стороны связана из за вот такого рода сталбов на которые народ жалуетьса. Вообщем пока не пощюпали не заценили.
Столбы из под вибропресса?! Ого-вот это Ярослав замутил зону формования на прессе! Почти три метра?!
Что то я вообще ничего не понял...
Была ли полезна информация?
Всмысле-чё не понял?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Всмысле-чё не понял?
Высказанное про три метра, Ярослава, вибропресс и т.д. Наверное устал просто.
Была ли полезна информация?
Я к тому, что столбы стоят ещё с каких лет, а Ярослав их не хорошим словом обозвал и предложил сделать на вибропрессе. Вот и удивила зона формовония, а это около трёх метров. Может конечно он имел ввиду сборные блочные, ну тогда я просто не понял. Но он и не уточнил, Ну это мелочи, а вот то, что жандармы натромбовали в 1928 году-это уже круто. Хотя там же нету калиток, а так бы тоже поотвалились бы :D
Была ли полезна информация?
дааа картинки сексуальные, у нас тоже стоят стлобики "буржйские" возле домов 30-х годов, masterports но вы понили о чем я, тока они шли модульные и во внуторь шла рматура и заливали бетон, лицевая имела декоративную как бы обколотую поверхность которую передавала форма, там уже плевать хотели сыпетьса она или отваливаетьса, это не заметно и тут уже без притензий. А вот ровных сталбов я не увидел, заметил что на крупном песке делали хотя мелкого тоже много.
Владимир, 3 метра зделать пресс это мы можем, мы об этом уже размышляли, но проще поставить экструдер и просто их мыть после него и пилить в размер. Пресс щас делает кстате образцы на столбики, я тут зашел в цех вижу как то странно работник выпресовывает пробник, подымает матрицу и пуансон при пригрузе поднял см на 15 после от плоскости поддона, пуансон (500 кг) сорвал изделие с матрицы ударил по подону, когда все поднялось и поддон с модулем от стобика выкатилась из под вибропресса модуль, осталса обсолютно целым, стенка 40мм высота 250 диаметр 320мм, после мойки кершером изделие выглядило потрясно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)