Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
До сих пор стоят в местах не столь отдалённых.

Ну уж прям отдаленных. Недалеко от центра Москвы, на предприятии, где я работал почти 30 лет назад стоят точно такие же.
Недавно проезжал, обратил внимание.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Как успехи у заборостроителей? Володя, как там Тольятти? Квалификационный сдали? Или на второй год? :D Интерес у пипл есть к столбам?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Как успехи у заборостроителей? Володя, как там Тольятти? Квалификационный сдали? Или на второй год? :D Интерес у пипл есть к столбам?
Благодаою за интерес. Пусть Сергей(Линза) ответит. У меня кредит доверия слабый. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Как успехи у заборостроителей? Володя, как там Тольятти? Квалификационный сдали? Или на второй год? :D Интерес у пипл есть к столбам?
Благодаою за интерес. Пусть Сергей(Линза) ответит. У меня кредит доверия слабый. :lol:
А у него откуда высокий? Твой же ученик :D
Была ли полезна информация?
Просто получается- я хдесь продаю, а он интересуется.
Была ли полезна информация?
С позволения администрации выложу ролик с изготовлением цокольной панели.
http://video.qip.ru/video/view/?id=v1502090215d
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
С позволения администрации выложу ролик с изготовлением цокольной панели.
http://video.qip.ru/video/view/?id=v1502090215d


Посмотрел спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Чет не открывается видео?
Вывешиваю тут. Администрация молчит.
http://www.youtube.com/watch?v=22A4sckwLD8
Сразу скажу- сыроват. Нет "распалубки". Ещё моментов. Работаем.

Подробная информация теперь на сайте в профиле-если интересует кого.
Была ли полезна информация?
Трамбовка из отбойного молотка?
Была ли полезна информация?
Цитата
iekarpov пишет:
Трамбовка из отбойного молотка?
С чего вы взяли?
Была ли полезна информация?
Доброе утро сообществу.
Летний сезон подходит к завершению, хотя ещё пару месяцев есть возможность поработать и выполнить реальные заказы. Надо признать, что только сейчас набирает оборот производство в связи с отсутствием значимых заказов в начале сезона. Но это в принципе долгожданно. Признаюсь, что были сделаны ошибки в продвижении свох заборов, мало уделялось рекламе. Помогло выжить то, что выиграл два гранта по Тольятти и то время,пока сидел и колотил столбы смог оплачивать и аренду, и зарплату работников. Зато сейчас отработана технология, работает нужная реклама, появились заказы.
Была ли полезна информация?
Сергей, какова прочность трамбованных столбов получается?
Была ли полезна информация?
Владимир так или иначе будет низкой, но есть вариант, намазать изделие жидким стеклом, такой трамбованый бетон хорошо пьет воду, а жидкое стекло впитает очень хорошо, тет самым защетит и укрепит само изделие.
Была ли полезна информация?
Всё же интересно какая прочность. По идее должен был провести испытания на мороз, прочность. А то ведь их продвигает по Самарской обл, гранты выигрывает, должна же быть уверенность.
Была ли полезна информация?
да нее обычно про прочность и морозы это потом, а потом на зароботаном о проблеммах не думают.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
да нее обычно про прочность и морозы это потом, а потом на зароботаном о проблеммах не думают.
Думают Ярослав, думают.
Была ли полезна информация?
Masterports, ну может Вы ответите? Мороз и прочность? На вид то они красивые. Только не ссылайтесь на низкий кредит доверия :D
Была ли полезна информация?
да не ответит он вам, тем более по прочности гуляет, в среднем F35, повыше с этим будет рудности.
Была ли полезна информация?
Гулять будет по любому, уплотнение очаговое будет-велик человеческий фактор. Работяга же будет "кубы на гора давать", на кой чёрт ему молотить до посинения? Да и той хреновиной и самого к вечеру не хило уплотнит :D
Была ли полезна информация?
мне нечего добавить к 17-ти страницам темы.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
мне нечего добавить к 17-ти страницам темы.
Как нечего?! Прчность и мороз у Сергея какая получилась? Или всё таки какая получилась такая и пусть будет-на кой лад их проверять?
Была ли полезна информация?
Внешний вид и мне нравится, ну хотя бы склерометром бы стукали.
Была ли полезна информация?
у меня щас вот плитка декоративная рядом лежит, 2400 на м3 весс звон как у металла, и то думаю что стеклом проитись придетьса, а так по прочности тип топ. Тема не плохая но трудоемкая.
Владимир так стучать начнут вид товарный испортят.
Была ли полезна информация?
Ярослав, а что даёт канцелярский клей при нанесении на бетон?
Была ли полезна информация?
водопоглощение снижает, прочность повыше(правдо она медленно набираетьса), морозоустойчивость повыше, это стекло для пресовки хорошо подходит, да и мы может Владимир о разных стеклах думаем, поскоку у нас оно идет для гидроизоляции фундаментов и в строительство, как клей не совсем годитьса, я даже на нем на прессе формовал не давно прикольно получаетьса, особенно на разных песках, без цемента.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)