Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
вообще с вами согласен, щас много халтурят, хе особенно понравилась халтура с вибростолом где шла труба из 2-ки 40на20, и владельцы не могли понять а что же его рвет так часто :lol: Но смотритьса красиво, покрашен хорошо этикеток поналеили, без обибд так и было написано меид ин раша. И цена просто космическая. Таких за такое надо гнать подальше а то получаетьса лохотрон.
Была ли полезна информация?
Ярослав
В полнее согласен все выдают за чистую монету как бы он у них золотой станок, он сам делает блоки а вы только смотрите, не туд то было, это только начало вашего труда .Это для начинающих .В строительстве и при изготовление того или другого изделие надо работает физический и головой .Перейдём по существу . Как мне представляется как должна выгладит живопырка , нужен приёмный бункер для смеси на станке и качественное вибрация ,при груз ,на плансон ,чтобы смесь уплотнялось с нижней и с верхней части. Это не отемленая часть при изготовление блоков. Почему все или многие думают что это касается при изготовлению блоков это не так .
Что то не много желающих стало продолжит эту тему.
Была ли полезна информация?
Всем привет! Что же купить, чтобы дешево и сердито было? Так тыщ за 100-150?
Была ли полезна информация?
omario06 Купите ЛЮБОЙ бу пресс на котором работают в вашем регионе... Приготовьтесь к тому, что этот сезон для вас закончен и занимайтесь набиванием шишек т.е. ОПЫТА. Потом будет зима для осознания ошибок и подбора оборудования. Самый разумный вариант в кризис скупить какого нибудь разорившегося производителя. Вернее оборудования. Инфу надеюсь раздобудете сами. Как вариант лизинговые компании и прочие. Кредитов все набрали до самого нехочу сейчас банки реализуют залоги по смешным ценам
Была ли полезна информация?
Предвосхищая брань теоретиков. В защиту рифеевцев и прочих живопырщиков: У нас в городе два именитых (по оборудованию) производителя стоят уже по три-четыре месяца и будут стоять еще долго пока за откат не купят заказы. А мы как работали пыхтели потихоньку так и будем пыхтеть зарабатывая свои копеечки. И в страшном сне только могу я представить приобретение НОРМАЛЬНОГО, с точки зрения многоуважаемых гуру этого форума оборудования. Вы скажете почему? Да все просто господа! Да никогда оно не окупиться НИКОГДА! Никогда эти именитые производители не сравняются со мной по себестоимости! Цель оправдывает средства! В нашем случае цена, вернее соотношение цена/качество определяют продажи, а не наоборот. Все остальное блеф производителе и продавцов оборудования. Пока цена грохнулась до 950 рублей за куб стенового камня (Если кто забыл у нас в городе в кубе 62 штуки) купленный мной в СТРАШНОМ сне бессер не окупят внуки моих внуков. А все именитые фирменные названия нужны строителям для того чтоб выбить с заказчиков бабаосы. Купят десять кубов у Бессера, а остальные Три тысячи кубов у живопырщиков. И так в этой стране было и будет всегда. К великому сожалению всех производителей нормального и правильного (с их точки зрения) оборудования. :mrgreen: Морфеус помоги блин заклюют сейчас... Хотя скорее всего у Морфеуса нет времени на писанину сезон однако. Это я сегодня располагаю временем лишь потому что, у меня первый и последний выходной за этот месяц. А трепаться и терминологией сыпать удел тех, кому лохи бабла за зиму отсыпали и теперь они (лохи) стоят, а продавцы за их (лохов) бабки интернетом пользуются и сети для новых лохов расставляют. Ребят, вы не обижайтесь но это я так, любя... Терминология технология она ж конечно же важна, НО не надо ставить телегу впереди кобылы. Сейчас важна цена, все остальное вторично. Как только, лет через надцать, что нить измениться так сразу же будем обсуждать двух валки, частоту вибрации и прочие прелести, а пока ТОЛЬКО ЦЕНА. И, к моем глубокому сожалению, даже в ущерб минимальному качеству. Сам от этого страдаю. Клюйте, кидайте камнями, готов уже. А по существу вопроса вряд ли кто то возразит. Аргументов против слова ЦЕНА нет.
Была ли полезна информация?
А что в тебя кидать? Ты во многом прав. Опыт есть у меня, правда небольшой. Работаю на хозяина на Рифее, такое уё.... ! Купить б/у? У нас Рифеи в основном и прочие недоразумения. Продавать - не продают, потребность все таки маленькая есть, делают понемногу. Но заработанных денег капиталистам не хватает. Вот и мы с другом хотим установочку-живопырочку, вдвоем работать на ней, сбыт небольшой у меня есть и будет. Может таким путем кризис преодалеем?
Была ли полезна информация?
Опыт это хорошо. Но, как мне кажется вдвоем много не наработаете. Вы же хотите организовывать маленькое на производство. Тут даже посложенее будет чем шлак лопатой кидать. Рифей кстати при правильной организации совсем даже не г. Да проблемки есть но ремонтопригодность в полевых условиях хорошая. А что касается отсутствия бу оборудования. Ищите и найдете. По моим прикидкам у нас половина живопырок не открылась в сезон по разным причинам. А оборудование стоит. Короче искать надо. Просчитайте минимальную рентабельность суточного выпуска. По моим скромным прикидкам менее 10 кубов, это руки ниже колен и башка в мыле от бесчисленного ко-ва проблем. Проше на хозяина работать да и налево приторговывать :mrgreen:
Была ли полезна информация?
vbif
А что ещё добавить к этому ,я уже раньше писал, пока не дашь откат не получишь не чего и продукция вся лежит.
А про ПРЕСС это правильно цена как звездолет стоит в фантастическом фильме и дети не рассчитаются до смерти своей ,сейчас бы не до жира ,пережит кризис бы.
Первое что спрос упал на продукцию ,держат народ у Пресса нет смысла ,надо переходит на нормальные живопырки и затрат на рабочею силу меньше ,в трудные времена всегда переходили на простые решение .
Для меня все ровно чтобы не говорили производители Вибропресов что он у них чуть не золотой все может делать любую продукцию ,им бы продать любыми путями своё ,а там трава не расти это не их потом проблемы.

Налево приторгововать не получится у хозяина везде поставлены видеокамеры он не глупей нас с вами, а что половина не открылись живопырок это решает каждый что ему выгодней делать.
А не и надо делать 10 куб в смену а сколько сделали они ваши ,а не дядины всё приходит со временем.
Изменено: VIKTOR 220 - 16.05.09 10:38
Была ли полезна информация?
10 кубов стеновых в день продать трудно. 4-5 реально. И изготовить вдвоем можно,а если тяжело будет - придут наши тещи и помогут, они обещали :mrgreen:
Была ли полезна информация?
VIKTOR 220
Видеокамеры и замки это все от честных людей. Не буду описывать как, но недавно у конкурента, он же хороший товарищ, (прям как у Евдокимова "он на одной стороне деревни никого не трогает, я на другой"), "иностранные" специалисты нашли прикольный и простейший способ обмануть видеокамеры. Ну да останется на их совести.
А производителей "золотого" оборудования и до кризиса по бороде пускали. В прошлом году летом когда кризис бушевал как казалось всем только в буржуинстве власти города N решили площадь одну обустроить. Все блин по правде через конкурс. Важная деталь там кабак находится одного власть имеющих. Тендер конторка выиграла естесно какая нада конторка. Плиткой все вымостила. Голову себе не забивала да и не парилась купила все у живопырщиков причем тех еще которые с минимальным качеством не дружат. Те им цены дали блин сказка: я считал, что даже если предположить, что цемент ворованный да и песок тож, то и всеже неясно как это все слепилсь в плитку - оборудование и труд тоже ворованное видно, но я это отвлекся. Все чин чинарем площадь 100*70 метров Мэр открывает, по телику показывают, вещают вот вам суки, в смысле народ, радуйтесь радеем блин за вас. Все для народа, сколь стоит? да нам для народа ничего из городского быджета не жалко. Даже 65 млн рубликов (это не очепятка!) К чему это я? Да к тому, что неважно в данное время кто сколь скомуниздил узбеки иль таджики 5 кубов иль енти кадры в телике, что ленту на открытии разрезали. А важно то, что производители "правильно золотого" оборудования с носом остались. Их раньше хоть к разделу бюджетного пирога звали как прикрытие- мол продукция на опупительном оборудовании по опупительным технологиям сделана это мол и оправдывает цену той же продукции. А сейчас все шабаш. Все труднее и труднее им бедным мозг покупателям взрывать. Так что у них кризис ощутилсся в полном масштабе.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
omario06
10 кубов стеновых в день продать трудно. 4-5 реально.

Если делать 4-5 самим и зарабатывать условно 350 рублей на кубе то: 350*5=1750
если организовываться и делать 10 и зарабатывать 250 руб на кубе то: 250*10=2500
Что касается продаж то проще продать 10 кубов по 1000, чем 4 куба по 1100
Ну, а тещ эксплуатировать.. То можно просто ничего не зарабатывать, а просто удовольствие получать от процесса
Была ли полезна информация?
Ну, а тещ эксплуатировать.. То можно просто ничего не зарабатывать, а просто удовольствие получать от процесса

Это не к чему .есть узбеки только за ними глаз до глаз смотри.
Была ли полезна информация?
уважаемые форумчане прошу уделить внимание -решил собрать живопырку на сегодняшний день сделал--столешницу вибростола 70*45 см толщина сборной плиты около 7 см вес около 110 кг к нижней стороне плиты изготовил но еще не приварил собственно вибратор вал 45мм длиной 600мм из хорошей закаленной инструментальной стали вал будет вращаться в трех 309 подшипниках в трех точках по краям и по середине подшипники запрессованы в пластины толщиной 20 мм 170*170 соответственно пластины через угольники приварю. Раму сделал из труб нижнюю часть рамы забетонирую весом на 300 кг . подвеска вибростола пружины от подвески мотоцикла 4 шт. длина каждой 23 см. двигатель 500вт. заменяет планирую 2 шт общим весом 4кг 2800 оборов радиусом 25мм.заготовил и напилил под матрицу на 2 блока из 24 швеллера сварю на неделе.моя цель делать вибропрессованые блоки 390-190-190 матрицей на 2 блокаю подпрессовывать блоки в матрице собираюсь пуансоном давить через рычаг своим весом соответсвенно давление пригруза около 200 кг получится. делать собираюсь по 100-200 шт в день тратить не больше 500кг цемента на куб изделий блоки сплошные без пустот. делаю для себя буду строить дом с хоз постройками.
теперь вопрос? что делаю не так. подскажите пока не доделал.Пожалуйста .
Была ли полезна информация?
500 кг цемента на куб блоков т.е. на 62 штуки? перерасход.
Была ли полезна информация?
Полнотелые блоки? Для себя любимого? Дом холодный будет.И каменьщики спины посрывают. Делай из керамзита хотя-бы.
Была ли полезна информация?
у вас мотор на 500 ватт а надо бы кв на 2.5-3 как минимум, и на 380В, 4 кг мало надо примерно кг 8, пружины 4 не поидут 8 как минимум+ стабилизаторы, лучше мартеры на них прогибание стола меньше. Вообщем вы еще попатеете :wink:
Была ли полезна информация?
miikhail
Раз уже почти собрал стол, но пока не доделал, выложи фото, что бы был предмет обсуждения. Он как раз для этой ветки.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
500 кг цемента на куб блоков т.е. на 62 штуки? перерасход.

3 кг цемента на 1 шлакоблок
62 шт в 1 кубе!
3 * 62 = 186 кг

186кг цемента в 1 кубе!!!

ничего такого сложного нету!!!
Была ли полезна информация?
спасибо всем кто отликнулся на мой призыв.
постараюсь выложить фотки моего конструктора в ближайшее время сразу как найду фотик
про 500 кг удивлен что много я много прочитал тем на этом форуме думал это почти норма наверно ошибся но не в кол-ве суть уменьшу до нормы
по поводу того что не пустотные блоки мне представляется что так я быстрее сделаю матрицу и пуансон
то что дом будет холодный -не уверен т к стена будет представлять собой сендвич сначала бетонный блок затем снаружи утеплитель и облицую кирпичом

380 у меня нет ставить трехфазник на 2 квт и питать остальные фазы через конденсатор потерять 50 проц. двигатель у меня от стиральной машины вятки автомат в принципе есть еще один сначала попробую так мощность добавить не проблема со временем

отчего же 4кг заменяет то мало я посчитал по формуле Болховитина

С уважением Плотников Михаил г.Ижевск Удмуртия
Была ли полезна информация?
хочу поделиться мыслями по поводу пустотных блоков---
мне почему-то кажется что пустотный блок по сути своей создает иллюзию у людей что де он теплый - но ведь это так только если он заполнен в пустотах утеплителем да еще не надо забывать что блок вы положите на слой цемента примерно в 1 см значит какой бы замечательный блок бы у вас не был один хрен мостики холода присутствуют следовательно разумнее вместо стены из пустотных блоков толщиной так скажем см 40-60 куда как правильнее делать утепление снаружи. Прошу по-дискутировать.
Была ли полезна информация?
А чего тут дискутировать все правильно если в блоке 2-3 пустоты тоини делаются для облегчений стены
Была ли полезна информация?
Цитата
miikhail пишет:
блоки сплошные без пустот. делаю для себя буду строить дом с хоз постройками .
.Дело ваше делать блоки сплошные или с пустотами ,но как из опыта скажу .Как мы строили в девяностых годах.
строили 2этажа .
1 Дом от фундамента блоки сплошные с добавлением гравия и так вес первый этаж ,а второй делали с пустотами с добавлением керамзита и немного гравий это Вам мой совет делайте так, и бывая в этом доме не однократно хозяин всегда говорил что получился тёплый дом он снаружи частично обложил плиткой получился как замок.
А хоз постройки строит это дело ваше.
Была ли полезна информация?
я вот например собираюсь построить дом размером 7*8 м периметр 30метров одноэтажный следовательно надо 1150 блоков если блок по себестоимости будет равен 20р то какая хрен разница в экономии будет он пустотный или нет в общем балансе дома это нразницы не сыграет
Была ли полезна информация?
mikhail на однои или 2-х фазах он даже 4 кг дезбалансы с места не здвинет если только в ручную толкнете а разгонятьса будет минуту, это в лудшем случае, мотор от стиральнои машинки не поидет, слабенькии, есть моторы которые приминяютьса в промышленном производстве кв мало а ампер много, подумаите :wink: не наидете тогда шустрите 3-х фазку, 4 кг дезбалансы выдадут вам максимум 16 кН в вашем случае так как вы сами их изготовили вы получите кН 10 не более. А где вы такое у Николая прочитали, если это так, шутник вы Николаи однако :lol: mikhail читаите внимательно что к 4 кг дезбалансам еще надо, не так все просто :wink:
Была ли полезна информация?
1150 блоков если полнотелый блок то 1150*34кг=39100 тоесть с учетом раствора на кладку почти 40тон если блок пустотелый будет 25тон так что экономия 20 тон инертных и около 2тон цемента, плюс экономия на фундаменте в результате разница даже очень значительная :cry:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)