Посоветуйте гиперпластификатор

Посоветуйте гиперпластификатор
Здравствуйте, расскажите пожалуйста какие сейчас есть на рынке гиперпластификаторы с наилучшеми показателями и сколько стоят?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Игорь Будаев пишет:
А что если добавить небольшой процент ВНВ?
А где возьмёшь? В Украине я знаю только 2 завода, которые производили такой цемент и то в небольших количествах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Будаев пишет:
А что если добавить небольшой процент ВНВ?
это другой путь, альтернативный.
ВНВ надо ещё получить, совместный помол и всё такое.
Ну и мне кажется, что ВНВ - это ещё более неизученный пласт, но вполне попадает в ГОСТ как композиционный цемент
Была ли полезна информация?
Цитата
PLASTPLUS пишет:
А где возьмёшь? В Украине я знаю только 2 завода, которые производили такой цемент и то в небольших количествах.
некоторые производители делают добавки на основе ВНВ
Была ли полезна информация?
Кстати, бетон на ВНВ очень похож на СУБ.
Примитивно говоря, для ВНВ нужно дорогое оборудование и высокая энергоёмкость, а СУБ на обычном ПЦ дорогой по компонентам.
Я выбрал второй путь, чтобы пока снизить стартовые затраты на оборудование
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Цитата
Игорь Будаев пишет:
А что если добавить небольшой процент ВНВ?
это другой путь, альтернативный.
ВНВ надо ещё получить, совместный помол и всё такое.
Ну и мне кажется, что ВНВ - это ещё более неизученный пласт, но вполне попадает в ГОСТ как композиционный цемент

Я думаю более изученный чем некоторые добавки.
ВНВ можно купить, его и немного надо, % 10-15
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Кстати, бетон на ВНВ очень похож на СУБ.
Примитивно говоря, для ВНВ нужно дорогое оборудование и высокая энергоёмкость, а СУБ на обычном ПЦ дорогой по компонентам.
Я выбрал второй путь, чтобы пока снизить стартовые затраты на оборудование
Совершенно правильное решение.
Была ли полезна информация?
ВНВ это и есть СУБ
Была ли полезна информация?
Я думаю что добавлять ВНВ 10-15% дешевле чем гиперы
Была ли полезна информация?
Пытаюсь подобрать добавки для прессованного кирпича где в сырье много пыли, надо увеличить морозостойкость точнее гидрофобность
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Будаев пишет:
ВНВ это и есть СУБ
ВНВ - это композиционный цемент, комплексная добавка если хотите. Но ещё не бетон.

в СУБ и UHPC добавляются тонкодисперсионные компоненты, которые кем-то когда-то уже размолоты, либо изначально имеют ультрадисперсионную структуру. Разумеется, в таких бетонах цемент М600 работает эффективнее за счёт более высокой тонины помола.

Цитата
Игорь Будаев пишет:
Я думаю что добавлять ВНВ 10-15% дешевле чем гиперы
европейский гипер в составе UHPC бетона стоит как цемент.
Но боюсь, что только вводом ВНВ не убить всех зайцев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Будаев пишет:
Пытаюсь подобрать добавки для прессованного кирпича где в сырье много пыли, надо увеличить морозостойкость точнее гидрофобность
а пытались искать другое сырьё?
Может быть промывка заполнителя будет дешевле, либо стимулировать поставщика чтобы лучше мыл.
У меня пока это не получилось))
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Будаев пишет:
Я думаю что добавлять ВНВ 10-15% дешевле чем гиперы
10-15% ВНВ будет стоить 4-5 евро (из расчета на 350кг)
нормальный гипер максимум 3
Была ли полезна информация?
Цитата
PLASTPLUS пишет:
10-15% ВНВ будет стоить 4-5 евро (из расчета на 350кг)
нормальный гипер максимум 3
при дозировке 1% получается 3,5 кг гипера по активному веществу или сухого. Это 30-40 евро (BASF) или 25 евро (Корея)
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Цитата
Игорь Будаев пишет:
Пытаюсь подобрать добавки для прессованного кирпича где в сырье много пыли, надо увеличить морозостойкость точнее гидрофобность
а пытались искать другое сырьё?
Может быть промывка заполнителя будет дешевле, либо стимулировать поставщика чтобы лучше мыл.
У меня пока это не получилось))
В том то и дело что тонкая фракция нужна технологически, то есть пыль в сырье к месту, а вот все негативные последствия ее применения надо как то исправить с помощью добавок. Изготавливать планирую не кирпич, а прессованную тротуарную плитку на отсеве известняка. Знаю что на отсеве известняке делать нельзя поэтому будем изобретать.
Была ли полезна информация?
Мы начали производство добавки на основе ВНВ. При дозировке 5% от массы цемента прирост прочности составляет 30% плюс пластификация. Цена 15-18р/кг
Изменено: Игорь Будаев - 12.02.14 20:08
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Цитата
PLASTPLUS пишет:
10-15% ВНВ будет стоить 4-5 евро (из расчета на 350кг)
нормальный гипер максимум 3
при дозировке 1% получается 3,5 кг гипера по активному веществу или сухого. Это 30-40 евро (BASF) или 25 евро (Корея)
1% по сухому веществу??? Где вы взяли такие дозировки???
Была ли полезна информация?
А у вас на сколько повышается прочность?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Будаев пишет:
Мы начали производство добавки на основе ВНВ. При дозировке 5% от массы цемента прирост прочности составляет 30% плюс пластификация. Цена 15-18р/кг
Не хочу никого обидеть, но даже вышеупомянутые гиперы LG дешевле в 2 раза, при тех же показателях...
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Будаев пишет:
А у вас на сколько повышается прочность?
У нас это у кого? :)
Наша продукция (даже обычные гиперы) позволяет получать прирост прочности от 30% при дозировке, например, 0,3% и цене 2,5 евро
Была ли полезна информация?
Гиперы нужно точно дозировать и не всегда это возможно, особенно построечных условиях
Была ли полезна информация?
Цитата
PLASTPLUS пишет:
Цитата
Игорь Будаев пишет:
А у вас на сколько повышается прочность?
У нас это у кого?
Наша продукция (даже обычные гиперы) позволяет получать прирост прочности от 30% при дозировке, например, 0,3% и цене 2,5 евро
Если это действительно так то я только рад.
Была ли полезна информация?
Наша добавка ВНВ сделана на С-3, надо будет попробовать на гипере если их научаться делать сухими.
Изменено: Игорь Будаев - 12.02.14 20:24
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Будаев пишет:
Цитата
PLASTPLUS пишет:
Цитата
Игорь Будаев пишет:
А у вас на сколько повышается прочность?
У нас это у кого?
Наша продукция (даже обычные гиперы) позволяет получать прирост прочности от 30% при дозировке, например, 0,3% и цене 2,5 евро
Если это действительно так то я только рад.
А мы и наши клиенты как рады :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Будаев пишет:
Наша добавка ВНВ сделана на С-3, надо будет попробовать на гипере если их научаться делать сухими.
У С-3 и иже с ними есть существенный недостаток - передозировка. У гиперов такого нет.
Думаю, что до того момента пока научатся производить гиперы в сухом виде мы с вами не доживем :) Можно пробовать сейчас сухие гиперы, но они из-за технологического процесса они дороже жидких в пересчете на сухое вещество минимум в 2-3 раза
Была ли полезна информация?
Цитата
PLASTPLUS пишет:
Думаю, что до того момента пока научатся производить гиперы в сухом виде мы с вами не доживем Можно пробовать сейчас сухие гиперы, но они из-за технологического процесса они дороже жидких в пересчете на сухое вещество минимум в 2-3 раза
ну а как же сухие поликарбоксилаты? У упомянутого мною BASF есть и жидкие поликарбоксилатные гиперластификаторы, и сухие. Цена в пересчёте по сухому/активному веществу получается почти одинаковая, но мне логистически удобнее использовать сухие, хотя они несколько дольше растворяются в воде, зато без проблем можно заготавливать сухие смеси "просто добавь воды".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)