Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Да эта беда с очень простыми корнями.
Может быть отечественным производителям действительно обидно за свои предприятия, вот они и обижаются когда им говорят неприятную правду. Но кто же виноват в том, что правда обидная получается?
Конечно ребятам из Златоуста надо бы поехать по миру, посмотреть, что делают другие фирмы, разобрать и осмыслить пару чужих прессов. Нарыть в библиотеке НИИЖба все исследования, например НИЛа по вибропрессованию, пока их там не потеряли.
Ну нет у них такой возможности, а раз сравнить нельзя то конечно они считают свой Вибропресс самым лучшем в Мире, а себя, как минимум первопроходцами в этой сфере.
В этом смысле КВАДру легче конечно. Во первых у них библиотека НИИЖ ба в соседнем здании находится. Во вторых они все таки преемственны от Красной Пресни, так как туда ранее «свалил» весь цвет пресенской технической элиты. А Пресня преемственна от Эпштейна и Компании. И всем им не было нужды «наступать на грабли» предыдущих разработчиков. Но они же сейчас и в худшем, чем Златоустовцы, положении. Они не могут делать откровенную халтуру, так как знают ей разницу и могут сравнить. И методикой испытания они владеют.
Вот и получается у них Дороже.
Конечно, можно попробовать снижать себестоимость не за счет качества вибропрессов, а за счет применения современных технических решений и технологий.
Но это путь не для современной России – страны монопольных цен на металл и другие природные прелести жизни.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Морфиус прав это похожа на зоопарк какой то и то что даже мелкий живопыр может в каком то плане обогнать не которые модели Рифея, а то что нисушка по производительности и в не котором смысле по качеству обогнала это хохма и правда, сам лично видел этот стартовый и финишный путь в Беларусии.
Алексей вы наверное не так поняли ВАШИ "пресса" с Мастеком сравнивать не чего потому что на Мастеке стараються и худо бедно пытаються исправлять свои заморочки и устранение капризов пресса.
Что касаеться Литвы так они всё поняли прекрасно после того как им один бывалый технолог подробно расказал от А до Я, этот технолог на силосы в совецкое время спец блоки производил. Которые и понынешний день выглядят как новые а возраст у них лет 30 уже. Они правды не побоялись и в панику не вдавались начили думать и искать варианты, вот и вышли каким то макаром на нас. А им деваться не куда, понили что попали, и другие наладчики по производственным станкам сказали что принцип работы полный отстой. Что касаеться ваших прессов так хи вы свои столы как делали с ошибкой так и продолжаете делать, вы что думаете если вы связали виброблоки между собой в одно целое так от проблемы избавились!? Неа не избавились, вы только её свели к минимому эту ошибку, ваши виброблоки выдают такой дур дом и без ваших стабилезаторных шестерней виден эфект стрикозы какой то, стол болтаеться по краям сикось накось а серёдка не понятно вообще чем занимаеться, то есть он работет на ваше чесное слово. Вот от туда все и проблемы, раслоения, не доуплотнения, нет стабильности структуры бетона у готового изделия и так далее, вы даже если повысите эту вибрацию на ваших виброблоках ничего не добьётесь, почему? да потому что ваши знания в данной отрасли на нуле, я свои знания тоже не одобряю в изготовление виброблоков, я понял что мне тут делать не чего и обратился к специалистам вот вам и результат, ещё годика 2 и будет от хорошего на отличный результат. На К.М вибраторы делают тоже не плохие но для прессов они не подходят, а отечественные разработчики худобедно но приспособили их в пресса. Вообщем все ваши пресса модернизированые клоны что там говарить, "полёт канструкторской мысли со штангелем ворту!" :lol: .
Если выт так старательно пытаетесь доказать что ваши пресса такие хорошие, хм а что со смесителем а !? С такими "мешалками" мешать можно всё что угодно тока не бетон, салаты к примеру, вот на Мастеке правельно сообразили, поставили 2-х валку и избавились на процентов 50 разного рода гемора. Что касаеться Хесса так там покрайне мере смеситель вытягивает это бибропресс если не смеситель ваще караул был бы. Тогда да, я бы ваш Буран поставил бы выше его способностям.
Даа в России есть такое дело что много чего не хватает, не та ещё страна которая способна выпускать то что требуеться во всём, вот в Европе вылезают за счёт автоматизации, конкуренции и качества, тут всё привозят готовенькое сиди и собирай, а цены не кусаються особо, терпимо. В Китае правельно поставленый камунизм, умееш это делать иди и работай если тебе нравиться, Николай верно подметил про эту проблему.
Что касаеться отечетвеных разработак так усё в библиотеке это правда, для этого есть зима надо рыть и читать, зубрить и втыкаться в тему.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Портышев Вадим пишет:

Ну вот Вадим мы старались старались а Вы нас так
На Рифей-Варяге у нас плотность получалась 2.1 на нашем сырье. Не забывайте на чём работает Влад.
Пускай участники форума работающие или работавшие на вибропрессах сообщат характеристики своих изделий с составом сырья. Только не теоретически возможные и не максимально достигнутые, а товарной серийно изготавливаемой продукции.
Вы Вадим моги бы начать, осталось же у Вас что-то от предыдущей деятельности.
Была ли полезна информация?
Сергей
сейчас мы действительно стараемся работать на марке 500. Сухоложский завод расположен от нас на расстоянии 300 км, остальные дальше 500. А два цемзавода рядом с нами ничего лучше М400Д20 не выпускают.
Плитка на М400Д20 конечно не вечная, но в Златоусте лежит уже 10 лет и вроде ничего. Причем изготовленная еще на Р-У
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Не хотел всех форумчан обидеть, клиника им. Кащенко здесь не причем, просто сформировалось течение людей, именуемое себя кащенитами, которые диктуют определенные правила поведения на форумах.
Уважаемый а про клинику П.П. Кащенко вы что знаете?
Вы там лежали что ли?
тогда Вам мой особый респект.
там много моих знакомых побывало в советский период.
Высоцкий вот точно лежал. хотя моим знакомым и небыл.
Тогда это зазорным не считалалось. Некоторые от армии косили, некоторых поросили там полежать. Я лично там справку получал для водительского удостверения.
Там так и написали, мол раньше был психом, но теперь практически здоров.
А у вас такия справочка есть?
Это место в Москве уважаемое.
как раз сегодня там проезжал мимо.
Место это называется Канатчиково

С уважением Николай Болховитин.

Без коментариев, ни о чем кроме уровня развития БНВ эта фраза не говорит, мой сын в споре как раз такими способами опонирует

PS Как ни странно нам в Златоусте тоже справки выдают, только не в таком легендарном месте
Изменено: Белов Алексей00000 - 24.09.08 6:54
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

P.S. Ни каких разборок я выносить на форум не буду, меня просто "порежут" и правильно сделают.
Сейчас поеду в Китай, потом напишу Вам в личку кто с кем и когда судился.

На 100% уверен (с заинтиресоваными лицами могу поспорить), ни в форум не напишет, ни в личку
Была ли полезна информация?
Уважаемый SVP
Нданный момент в прибалтике успешно работает порядка 12 предприятий на нашем оборудовании. Некоторые из них приобретали оборудование повторно (видимо очень недовольны)
Ваша деятельность становится примерно панятна. Если где-то у какого-то по какой-либо причине не плучается - пявляется спаситель. Который впух и прах критикует конструкцию до последнего болта и предлагает все и справить "недорого". Что ж - это тоже своеобразный бизнес. Только одгого немогу понять, учитывая характер и направление планируемых переделок Луча не дешевле заказчику купить новое оборудование, продвигаемое Вами шведское например или КВАДР? У Вас же остается один транспортер (или Вы просто написать про него забыл). Где-то опять обман.
Если Вы не вкурсе Стройтехника и Монолит когда-то были одним предприятием и конструкции Р-У и Мастек-стационар очень близки. А двухвалку и мы можем поставить, только никто переплачивать за неё не хочет. Да в конце концов заказчик может и сам приобрести себе смеситель, некторые так и делают правда таких единицы
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Не хотел всех форумчан обидеть, клиника им. Кащенко здесь не причем, просто сформировалось течение людей, именуемое себя кащенитами, которые диктуют определенные правила поведения на форумах.

P.S. Ни каких разборок я выносить на форум не буду, меня просто "порежут" и правильно сделают.

Считаю, что это уже беспредел.
Сначало ляпнуть что-то, потом говорить что не буду выносить на форум! Вы уже это вынесли. Как минимум, должны извиниться и убрать все выше свои уже вынесенные сообщения на форум! Этика=0


- мы работаем с людьми, в 99 процентах случаях им Ваши науные знания не нужны!
- мы занимаемся бизнесом, но нужны рынку хорошие пресса до 2 ...3 миллионов. За эти деньги вы покупаете у нас укомплектованную линию, на которой можно работать, а не просто тупо один прессик. Который если доукомпллектовать до линии без штанов останешься.
Квадр же явно завышает все цены, металлоемкость одна и трудозатраты тоже.
В соседнем топике мы уже сранивали нашу двухвалку по цене с квадровской.
Итог: если доукомплектовать двухвалку квадра она вылезет по цене за стоимость всей нашей линии!
Была ли полезна информация?
Вот интересное и довольно справедливое замечание Евгения Григорьевича (Барнаул), с которым я склонен согласиться : "Что происходит с рынком продаж?
Вы не обижайтесь, но если оборудование стоящее, то ни один здравомыслящий покупатель онного НИКОГДА, заметте никогда, не станет расхваливать это оборудование кроме как в рекламном трюке и сюжете.Зачем плодить конкурентов. Вот похаять, обос...ть это пожалуйста, это мы благодарные покупатели могем! Редко ведь кто признается, что это он просто мат.часть не знает, виноват то инженер, что не придумал выпуск из бетонной установки сразу баксы и рубли." :wink:
Была ли полезна информация?
Николай
Мы не считаем свои вибропресса лучшими в мире,
во всяком случае по качеству изготавливаемых изделий, производительности, уровню автоматизации.
Где в нашей рекламе, на этом форуме или просто в телефонном разговоре Вы услышали что мы говорим о цикле формовани в 10 сек, или о марке прочности трот. плитки М500 или о том что включил станок и ушёл? Где, покажите?
Мы считаем наши станки лучшими в России и СНГ по соотношению стоимость - оборудования к любому вышеперечисленному параметру.
Вы почему-то считатет что покупатели нашего оборудования - конченые лохи (некоторые как СВП так прямо и пишут). Но ведь эти "жертвы агрессивной рекламы" не памперсы покупают. Приезжают к нам люди впервые берущиеся за это дело, ничего не понимающие. Но они видят продукцию, они видят что им еще придется доделывать для полного цикла производства и сколько им еще придется вложить, они видят как бьют кувалдой по бункеру. Приезжают к нам люди которые по 10-20 лет работают с бетоном, не глупее всех вас (не Вас лично конечно). Некторые из них не берут наш смеситель, а некоторые берут. Ходят эти люди к нам ходят в Монолит, кто-то покупает у нас кто-то у них. Зачем им Ваша болтовня если все можно увидеь и потрогать своими руками?
Николай, обязательно напишите про РЖД и НИИЖБ хотя бы в личку. Вчера интересовался у нашего юриста. Да, на 600 проданных линий в год бывает у нас 4-5 претензий. А у кого их нет? До суда дело не доходило ни разу.
Вы может быть забыли или не знали, но наша первая "живопырка" Р-04 проктировалась в 89 году совместно с НИИЖБ и при непосредственном участии Хайкина. И я уверен что с тех пор мышагнули далеко и не в бок или назад, а вперед
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Люди, кто нибудь знает о чем вообще му тут разговариваем, одна вода и взаимные упреки, модератор закрой уже тему

Вибропресс - нужна информация! :D

Все начиналось с такого вопроса "Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю."
И "ненавязчивой" рекламы одного прессика.
Кстати сказать автор топика (Kirill Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:00) написал в этом форуме только одно сообщение!
Была ли полезна информация?
Kirill, к ответу!!! К чему надо было затевать такую свару ?! Кстати, Алексей, зря Вы так предложили! Очень зря. Прекрасно понимаю позицию человека, не желающего доказывать что он не верблюд, но , тем не-менее, дали шанс оппонентам заявить что Вы сдались. Они же поймут так как им удобно, т.е., как всегда. :| :?
Была ли полезна информация?
Макс!

А я Вам расскажу почему не доходило до суда ни одно дело. Вы же люди очень грамотные и практичные, поэтому всое оборудование продаете через фирму "рога и копыта", которая через некоторое время благополучно закрывается. К кому претензии?!!! К "СТРОЙТЕХНИКЕ"?! Она покупателя к рогам и копытам посылает. Вот тут и начинается тягомотина. Просто, я думаю, что не было по настоящему заинтересованных людей чтобы довести дело до конца. Только без обид!
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Макс!

А я Вам расскажу почему не доходило до суда ни одно дело. Вы же люди очень грамотные и практичные, поэтому всое оборудование продаете через фирму "рога и копыта", которая через некоторое время благополучно закрывается. К кому претензии?!!! К "СТРОЙТЕХНИКЕ"?! Она покупателя к рогам и копытам посылает. Вот тут и начинается тягомотина. Просто, я думаю, что не было по настоящему заинтересованных людей чтобы довести дело до конца. Только без обид!

Да нет, что вы были настойчивые люди, но мы же "грамотные и практичные", если сами виноваты, в меру сил исправляем.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Vlad79 пишет:
Макс!

Влад это не правда
Мы не бросаем своих клиентов. Мы даже в Бишкеке полностью вибропресс Р-В меняли за свой счёт, потому что там наша вина была и без всяких судов.
Ну невозможно на Вашем песке сделать лучше чем Вы делаете. Вам за то что Вы добились памятник можно поставить.
Была ли полезна информация?
Ну это лишнее!

Рано мне памятник ставить, я ещё пожить хочу!!! Шутка (это для тех кто с первого раза не понимает)!
Была ли полезна информация?
Макс!

Невольно напрашивается вопрос: а зачем тогда Вы нам его продали?! Или Вы не знали что он на мелком песке не работает?!

Я, кстати, очень давно на форуме обращался к представителям "СТРОЙТЕХНИКЕ", чтобы убрали из рекламного проспекта фразу о том, что РИФЕИ работают практически на любом сырье. Есть у Вас такая маленькая книжечка, цветная, очень красивая. А на оборот, напишите большими красными буквами, что работает только на песке с модулем крупности выше 2,5 мм и про 2-е кран-балки не забудте!
Была ли полезна информация?
Цитата
abrmax пишет:
Кстати модуль подачи поддонов со стеллажами мы не сами придумали, а срисовали.
Ха-ха :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
to abrmax
Э.А. Хайкин такую халтуру как 04-й никогда не конструировал, а в 89 году работал в Песчаном бетоне у Эпштейна и занимался прессами ВИП. В НИИЖБе году в 95 испытывался Р -У со снижателем, бетоносмесителем и конвейером. В после многочисленых конструкторских доработок эта модель научилась формовать в основном стеновые камни. Основная ошибка 04 го - зто вибраторы установленные непосредственно на матрицу. Пока не перенесли их на вибростол сварщик стоял радом с оператором вибропресса. Доработкой Р-У занимался Юра Хаит.

Ну даже не знаю. Во всяком случае наши местные аксакалы из КБ говорят что работали именно с Хайкиным. Он даже жил у одного из них дома в Златоусте. Год возможно я перепутал
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Цитата
abrmax пишет:
Кстати модуль подачи поддонов со стеллажами мы не сами придумали, а срисовали.
Ха-ха :mrgreen:
Не понял что смешного? Можно подумать что все собравшиеся здесь гении и просто таланты велосипед изобретают. И двухвальный смеситель придумал именно БНВ
Была ли полезна информация?
Цитата
abrmax пишет:
Цитата
Quadrum пишет:
Цитата
abrmax пишет:
Кстати модуль подачи поддонов со стеллажами мы не сами придумали, а срисовали.
Ха-ха :mrgreen:
Не понял что смешного? Можно подумать что все собравшиеся здесь гении и просто таланты велосипед изобретают. И двухвальный смеситель придумал именно БНВ Ничего смешного, даже грустно, что просто срисовали и всё. Так, наверное, было быстрее и удобнее. :wink:
Была ли полезна информация?
А свара то возникла с появлением манагеров из Рифея.
На этом форуме давно присутствуют все производители вибропрессов И Квадр и КП и Стройтех И Гевит и другие возможно тоже, которых лично я не знаю. Но ни кто из них не ведет себя так развязно в отношении пропаганды своей продукции, как представители Рифея.
Да собственно и выхода другого у них нет. Обсудить конструктивные особенности своего пресса они не в состоянии. Для этого надо владеть терминологией, знать методики испытаний. Понимать зависимость параметров изделий от технических характеристик пресса. Тогда можно будет сравнить разные вибропрессы между собой. Но такого сравнения, например с КВАДром, я рифеевцам не желаю. Несмотря на все недостатки, такие машины как КВАДР-3УМ23 и 4У02 не на голову, а на три головы выше чем Рифей, по этой причине у них и цена высокая и металлоемкость. Сколько весит например КОМПАКТА 2000 Или тот же Паятос IV группы?
Теже 9-11 тонн. И меньше у вас хороший пресс ни когда не получится. Мы продаем две модели пресса КРМ-1025 и КРМ-25. Размер вибростола у них одинаковый, цена разниться в два с половиной раза. И весит – первый 11 тонн, а второй 6,5. Если спуститься на ступеньку ниже, то это точное сравнение КВАДРа с Рифеем. Это просто разные машины, предназначенные для разных изделий. О чем мы всегда предупреждаем наших покупателей.
Да и КВАДР тоже предупреждает, что на прессе 1С02 делать плитку нельзя. Потому он «С» и называется. Хотя кто мешает установить на нем прессформу плитки и лепить ее. Получится она даже лучше чем на Рифее. Но Кавадр, да и любой ответственный производитель, позволить себе такого не может.
И ни когда на современном Рифее не сделать того, что может КВАДР. А если на Рифее и разработают Вибропресс другого уровня, а это в общем то не сложно, то стоит и весить он будет столько же сколько и КВАДР, и даже, скорее всего, дороже.
Здесь я вынужден оперировать простыми сравнениями, так как диалог в терминах у нас не получается.
Но разрабатывать принципиально новый Вибропресс на Рифее не будут, не столько даже потому, что не умеют – этому можно научиться, а столько потому что лохов на их век хватит.
Если не предупреждать покупателя, что плитку на нем делать не рекомендуется, а подавать его как универсальный, при этом засрать весь интернет рекламой, то можно претендовать на лидера продаж.
Только без вопросов откуда потом репутация берется.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Болховитин Николай пишет:
А свара то возникла с появлением манагеров из Рифея.
Свара на этом форуме была всегда. Тольк ругались Вы друг с другом да сообща поругивали Рифей, не получая отпора.
Естественно мы не планируем в ближайшее время изготавливать пресса массой по 10 тн. Конечно же такой пресс будет стоить также как и у то что продаете Вы. Мы по прежнему будем выпускать оборудование в том ценовом сегменте, который устраивает большинство наших заказчиков, как бы Вы не мечтали о другом. Но это не в коей мере не означает что наше оборудование плохое. Оно не нравиттся лично Вам.
Уважаемые гости форума. Обратите свое внимание что участники дискуссии (даже искллючая Стройтехнику) не могут сойтись во мнении ни по одному вопросу не в части конструкции не в технологии нив чем либо, кроме того что Рифей - это плохо. Если не верите - начните читать с начала.
Уважаемый БНВ, надеюсь пока читали мой отве успели рассчитать очередной вибростол? Жаль показать некому, не поймут?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

А свара то возникла с появлением манагеров из Рифея.
....
Несмотря на все недостатки, такие машины как КВАДР-3УМ23 и 4У02 не на голову, а на три головы выше чем Рифей, по этой причине у них и цена высокая и металлоемкость.
С уважением Николай Болховитин

Ну бросьте вы Николай, свара здесь была и до нас, просто менее "кипучая", писал я уже неоднократно не реклама нас волнует (слаб ваш форум в качестве рекламной площадки), а огульное поливание грязью нашей продукции так походя, между делом, сквозь зубы

Как вы можете делать ваши выводы о сравнении прессов, если вы в глаза не видели как работают Луч и Буран, (начал уже сомневаться а КВАДРы то хоть видели). НЕ ВЕРЮ Я ВАШИМ ВЫВОДАМ!!!

И как вообще можно верить словам того, кто много говорил вскользь и ничего не смог подтвердить фактами, (РЖД, суды, антимонопольный комитет, опять суды) НЕ ВЕРЮ Я ВАМ БОЛЬШЕ!!!

Если не посмотрите срочно Луч/Буран в работе и не запостите данные по судам НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ПОВЕРИТ!!!

PS Уйду я с форума скоро, самому надоело, даже дату отхода наметил
Была ли полезна информация?
Цитата
Но это не в коей мере не означает что наше оборудование плохое. Оно не нравиттся лично Вам.
Да разве я настаиваю на том, что ваше оборудование плохое?
Боже упаси.
Я только утверждаю, что оно не соответствует параметрам, заявленным на него в рекламных реляциях.
И плитку качественную на нем делать нельзя.
А если можно, то расход цемента будет больше чем на действительно универсальных прессах.
Но лично я не только не выступаю с нападками на фирму Рифей, а очень даже ее деятельность поддерживаю. Нашим машинам они не конкуренты, но их деятельность по популяризации идеи вибропрессования трудно переоценить. Многие, позарившиеся на дешевизну и простоту Рифеев, потом приходят к выводу: «Мы не столь богаты, для того, что бы покупать дешевые вещи.» Но вибропрессования, как вида деятельности, уже не бросают. Так что Рифеевцы «куют наши кадры», за что им от нас большое спасибо.
Что касается того, видел ли я КВАДры тут просто без комментариев. Вот Квадр это действительно нам конкурент, в отличии от Рифея. Это, однако, не мешает мне отзываться о них весьма уважительно. И даже если бы я не участвовал в их разработке, все одно бы посмотрел - из любопытства. Чего и Рифеевцам желаю. Кстати, забыл вам сказать, что именно квадровцы испытывали и давали заключение по Прессу Рифей в НИИЖбе. Ну помните, это когда вы вибраторы на матрицу приделали, и думали, что так и надо. Потому что с несушки ее копировали, а в чем разница не поняли.
Но они из деликатности об этом молчат. Хотя наши посты конечно же читают.
Да и вибростолы на КВАДре 3Ум32 и нашем КРМ1025 примерно одной идеологии. Наш это развитие идей, которые мы отрабатывали еще в КВАДре.
Просто наш вибростол вдвое мощнее, но и зона формования у нас тоже больше. И в нем кое что додумано получше с точки зрения производства и эксплуатации. А характеристики виброблоков один в один такие же. Вот это и есть конкуренция, за которой нужно следить.
А вы говорите Рифей. Скучно это.
Цитата
PS Уйду я с форума скоро, самому надоело, даже дату отхода наметил
Не уйду а сбегу.
Люди тут все сплошь недобрые, и образованием обезображенные.
Помните как Иван Грозный уходил в монастырь?
И вспоминать тут о вас, так долго как вы думаете ни кто не будет.
Разве что когда очередной ваш покупатель откроет тему- что то вроде «Купил Рифей, а что мне теперь с ним делать?»
А администратор форума скомандует:
«Гусары молчать!!!!!»
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)