Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
По большому счёту, господа, за сегодняшний день почти 60 сообщений, и все - ВОДА. :( Причём мутная. :?
Была ли полезна информация?
К сведению:

Вибропресс РИФЕЙ-ВАРЯГ. На пескобетоне четырехпустотные камни размером 390х190х188 мм при расходе цемента ПЦ500-Д20 в проектном возрасте показывают класс прочности на сжатие В 5,0, т.е. около 65-70 кг на см.кв. Песок - фр.0,1-1,2 мм, мытый, речной, без примесей. Время перемешивание - 4 минуты, плюс ускоритель твердения - пластификатор (как говорится в одном флаконе). Время предварительной загрузки 5-6 сек., время прессования - 6-7 сек.
Была ли полезна информация?
Цитата
расходе цемента ПЦ500-Д20
Каком каком расходе то?
:P
Цитата
четырехпустотные камни размером 390х190х188 мм
Какой такой пустотности?
:wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
...тогда откуда странный стереотип, кто его породил?
Я понял, почему все владельцы вибропрессов или молчат, или ругают вибропрессы инкогнито, как Vlad79. :idea:
Их просто оставят без техподдержки :!:
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Все-таки, еще раз все пересмотрел, ощущение скрытой рекламы присутствует, люди ругают имеющееся доступное оборудование, или хвалят, так называемое "хорошее", но дорогое. Чтобы когда-нибудь, где-нибудь, может да и представить свое доступное и хорошее? ИМХО А люди при этом выпускают оборудовании уже около 20 лет (что Мастек что Рифей), причем модернизации его ведутся постоянно, и никто даже не представляет какого рода эти модернизации.

И еще все-таки, наши маркетологи и экономисты изучают рынок, и завод предлагает продукцию, в той ценовой категории, которая сейчас интересна рынку. Ну не будем мы держать целый завод, чтобы делать и продавать в год 2.. 3 линии стоимостью 15 000 000 рублей например, а большего рынок не потянет. В условиях когда больше 90 процентов людей не могут доплатить 150 000 рублей, чтобы оснастить линию двухвальным смесителем, о чем можно говорить? Поезжайте, предложите им тот же поятос!

Кто знает, кто лидер по продажам вибропрессующего оборудования в России например за 2008 год?
Была ли полезна информация?
repeat
Изменено: Бочаров Дмитрий - 23.09.08 7:06
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Вот это то, о чем я и хотел вам написать.
Породили этот стереотип именно Вы сами, своим неумением работать с клиентом.
Если ни одного клиента о вас хорошо не отозвалось, то это то и подозрительно.
Я не говорю, что пресс у вас плохой, это только мое личное мнение, основанное на моем, опять же личном опыте. Но мне тоже верить не обязательно.
....

Как вы все успели заметить, да действительно ВОДА, и с так самой первой страницы этого форума. Читал я его, читал несколько лет диву давался, спрашивают про одно, отвечают про другое, да с такой экспрессией, с таким ощущением собственной правоты и величия, что поневоле хочется верить. А как оказалось, за высокопарными высказываниями, ничего и не стоит, кроме желания возвыситься на фоне нерадивых производителей "живопырок", оказывается самый достоверный источник для великих теоретиков, это "одна бабка сказала". И намного объективнее будет бросаться фразами типа "фууу живопырка", не имея никакого представления о собственно работе вибропресса (я имею в виду Буран/Луч, который как оказалось пока видели на форуме только двое). Если максимум информации на которой вы начинаете выдавать гениальные суждения, это рекламный проспект, интернет, и обрывки фраз собраные по углам, то давайте уже начинайте снимать порчу по фотографии. А отзывы клиентов, вешь очень спорная, как правило все стараются замалчиваь плохие и выпячивать хорошие, на каких весах их вешать, один плохой к десятку хороших, к сотне? Давайте мне подвержденные (ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ) плохие будем взвешивать.
Была ли полезна информация?
Да, пропустил расход цемента.

Расход ПЦ500-Д20 - 2,4-2,5 кг, пустотность - 25 %.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Кто знает, кто лидер по продажам вибропрессующего оборудования в России например за 2008 год?

Я
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Кто знает, кто лидер по продажам вибропрессующего оборудования в России например за 2008 год?

Я

Вы лидер или Вы знаете? :lol:
Была ли полезна информация?
designer!

Мы уже давно без техподдержки СТРОЙТЕХНИКИ. И РИФЕЙ я не ругаю, а констатирую факты - на мелком песке он тротуарную плиту не делает. ПТ-11 - делает, а РИФЕЙ - нет. ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ФАКТ!

Кстати, стеновые камни на пескобетоне, делает внатяг, т.е. на предельных режимах гидросистемы: давление зажима поддона - 65 кг/см.кв. и давление пригруза 23 кг/см.кв. (для сведения: указанные параметры давления - это показания манометра маслостанции при настройке станка и просьба не путать с другими параметрами, чтобы мне лишний раз не отписываться).
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Кто знает, кто лидер по продажам вибропрессующего оборудования в России например за 2008 год?

Я

Вы лидер или Вы знаете? :lol:

Конечно же знаю
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
designer!

ПТ-11 - делает, а РИФЕЙ - нет. ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ФАКТ!

А ПТ-11 делает, стеновые блоки или дорожные бордюры?
Это два разных пресса один универсальный, другой узконаправленный, покупатель волен сделать выбор покупать один универсальный или два, а может даже и три узконаправленных.
Была ли полезна информация?
Тротуарную плиту
Была ли полезна информация?
Цитата
Да, пропустил расход цемента.

Расход ПЦ500-Д20 - 2,4-2,5 кг, пустотность - 25 %.

В сотый раз, если Вы позволяете ржать над Вами всем участникам форума. а потом будете спрашиваеть: откуда взялся "сетеотип вашей некомпетентности:"
Расход цемента измеряется в килограммах на куб бетона.

По сути это и подтверждает мысль, что сами то вы плохо себе представляете, что продаете.
И никогда даже не пытались исследовать те куличи, которые лепет ваше оборудование, так как методикой такого исследования вы не владеете.
Так что вашими покупателями могут быть только ваши коллеги по невежеству.
Правда потом жизнь заставляет их во всех вопросах разобраться а вас нет. Вот и вся разница.
С уважением Николай Болховитин

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
А Влад то вас чем обидел, данные по расходу на куб есть, сброшу после обеда, хотел просто съездить за протоколами испытаний и выложить все вместе
Была ли полезна информация?
Данные по расходу цемента приведены для одного пескобетонного камня, г-н Болховитин! То,что мы продаем, знаем не хуже Вашего.

И прошу Вас не сильно умничать, без Вас знаем в чем меряется расход цемента на куб. м. бетонной смеси. Вам надо обращать внимание, что расход цемента как раз и указан без учета объема.

А то тут все дураки по сравнению с ВАШИМ ГЕНИЕМ!

Извините за резкость, которую, кстати, Вы сами первый проявили по отношению ко мне.
Была ли полезна информация?
Влад с кем Вы звязались, это же ГЕНИЙ.
Всех устраивает расход сырья на одно изделие и получаемые характеристики камней, а его нет.
Была ли полезна информация?
Люди в 99 случаях из ста спрашивают расход цемента именно на один материал (будь это блок или бордюр, если плитка то тогда на квадрат) . Если ему отвечать что на куб смеси положите столько то, он будет в недоумении. Зачем ему лишняя арифметика!
Была ли полезна информация?
Сообщите ему кол-во изделий из куба бетона что ли
Была ли полезна информация?
Пусть сам догадается, если ему это будет нужно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
...на предельных режимах гидросистемы: давление зажима поддона - 65 кг/см.кв. и давление пригруза 23 кг/см.кв. (для сведения: указанные параметры давления - это показания манометра маслостанции при настройке станка и просьба не путать с другими параметрами, чтобы мне лишний раз не отписываться).
Отсутствие профессионального образования и воинствующая некомпетентность...
Я солидарен с Николаем!
Расход цемента измеряется в килограммах на куб бетона.
Как, впрочем и параметры вибропрессования.
Давление пригруза измеряется кг/см.кв. БЕТОННОЙ СМЕСИ
Тогда мне совершенно фиолетово, какое у вас изделие или какие гидроцилиндры на вибропрессе.
Тогда люди разговаривают НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ.
Профессиональном.
Отсюда, видимо, ВСе проблемы - как Стройтехники, так и их клиентов...

Извините - ничего личного...
Была ли полезна информация?
Про Вашу компетентность мы тоже уже начитались.

Термин давление пригруза пуансоном, сокращенно означает - давление, развиваемое гидросистемой на штоках гидроциндров, приводящих в движение траверсу пуансона в момент формования бетонной смеси. Ну, не научились ещё в СТРОЙТЕХНИКЕ устанавливать такие датчики, которые показывали давление пригруза, которое соответствует именно Вашему пониманию и про которое Вы меня лечите!

Договорились в следующий раз буду всё разжевывать и как младенцу в ротик засовывать!
Была ли полезна информация?
Ещё раз убеждаюсь, на сколько остро стоит проблема словоблудия и нетерпимости на форуме.

Чуть-что не так — ату его, ату!!!

А если провести анализ, то сколько полезной информации или хотя бы какой-нибудь, действительно относящейся к данной ветке, выдал нам на-гора г-н designer. Вы меня извините, но читая Вас, я частенько вспоминаю мультфильм далеких советских времен про Мальчиша-Плохиша. Упаси бог, Вас с ним я, ни в коем случае, не сравниваю. Просто вспоминаю...

Стоило немного, на так называемом ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ языке не до конца изъясниться, на тебе по башке, куда лезешь, пшёл вон! Да разве так можно?!

Хотя при нашем уровне культуры...
Была ли полезна информация?
В принципе давление на гидроциллиндр пуансона подавать не обязательно вообще.
У нас на Поятосе формуется изделие под весом пуассона, а давление подаётся на подушки виброразвязки только в конце цикла, да и то,чтобы остановить форму и укоротить цикл.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)