Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Данные нашего цеха:
при изготовлении блоков 250 кг цемента М400Д20 на 1 куб бетонной смеси. Блоки изготавливаются на смеси песка модуля 2,5 и отсева доломитового щебня фракции 0-5 в пропорции 50-50. Марка пустотелого камня пустотностью 26 % - 100
тротуарная плитка 560 кг цемента М400Д20 на 1 куб бетонной смеси, песок тот же. Марка прочности 300. Плотность изделия 2,2 кг/дм.куб. Держит воду 30 сек.
При использовании цемента М500Д0 расход снижаем на 20 % при тех же характеристиках изделий, что практически соотвествует разнице в стоимости цемента.
На изделия есть протоколы испытаний.
За что купил. :wink: Сам лично не формовал, не давил и не замораживал
Была ли полезна информация?
Макс!

Вам бы, когда про плитку писали поточнее указали бы, что в бетонной смеси тотже отсев щебня и тотже песок, а то и Вас порвут как тузик грелку. Ну не понимают с первого раза и всё тут!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Макс!

Вам бы, когда про плитку писали поточнее указали бы, что в бетонной смеси тотже отсев щебня и тотже песок, а то и Вас порвут как тузик грелку. Ну не понимают с первого раза и всё тут!!!

Да нет у нас в плитке отсева щебня, кто вам сказал, нааоборот песок при изготовлении плитки прогоняют через вибросито. Хотите завтра разрежут плитку болгаркой, срез сфотографирую и покажу
Была ли полезна информация?
Влад, не кладём мы отсев в тотуарную плитку, хоть режьте меня. Если только Дмитрий тайком от нас и от директора это делает, а когда мы в цех приезжаем быстренько все маскирует.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сержик 1975 пишет:
Здравствуйте умные мужи!
Я так понимаю тут собрались представители всех российских производителей вибропрессов.
Стоим перед выбором оборудования и прочитал что работа на стеллажах не удобна, почему?
И подскажите тогда как работать с помощью штабелера, который предлагает Квадр под свое оборудование.
Спасибо

Зря вы здесь вопросы пытаетесь задать, этот форум тем и интересен, что принципиально ничего ценного посоветовать не сможет, только набор словесной шелухи, и взаимные упреки вот посмотрите.
Изменено: Белов Алексей00000 - 23.09.08 14:02
Была ли полезна информация?
Ну Вы тогда мохры!!!

Добиться 2,2 кг на куб. дм. - это дорогого стоит. На нашем ВАРЯГЕ больше 1,9-1,95 кг на куб.дм. никогда и не было. На БУРАНЕ, что ли делали?!
Была ли полезна информация?
Нет на Луче, протоколы испытаний прислать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Дайте-ка подумать!

Хотя, если цемента 560 кг и песка с Мкр более 2,5 мм - то, действительно, почему бы и нет?! Но тротуарную плиту на отсеве щебня горных пород формовали при мне, когда я лично был у Вас на производстве. Отсюда и была такая уверенность, когда писал про отсев щебня.

Да нет же, можете надзирателя прислать или тайного соглядатая
Была ли полезна информация?
Десигнер и направо и налево успевает
Да поняли правильно
Была ли полезна информация?
Аналогия не совсем уместна.

Не думаю, что все или отдельные личности настоящего форума клинически больны. В основе своей - достаточно образованные и компетентные люди. Только явно не хватает такта и уважения друг к другу. Зачастую встревают в диалог доконца не поняв сути вопроса - это факт! Хорошо что ещё на три буквы и в пять букв не посылают друг друга. Одно моё сообщение вызвало бурю в стакане, а что будет если ещё какой-нибудь производственник решит зайти на эту ветку. Всё, туши свет, что ли?!

Господ из Златоуста, мне понятно, что привлекает. В процессе общения идет не принужденная реклама с их стороны.
Г-н Болховитин один только знает как сделать вибропресс и этим очень гордится. Я, кстати, тоже за него очень рад (и это на самом деле). Поэтому у меня появился дополнительный стимул к изготовлению своего пресса, над чем сейчас и работаю в перерывах между перепалками с отдельными господами.
Г-н designer вообще непонятно, что делает на форуме. Вы бы хоть обозначили истинное значение Вашего присутствия.
У меня были вопросы, на которые толком никто так и не ответил. КСМ правда пытался в меру его возможностей.

И чем же мы так кичимся, что же мы душим друг друга, как ненормальные?!
Была ли полезна информация?
Vlad79! Аналогия в том, что полторы тысячи с лишним серий это шоу длится, а конца-края не видно, как и истины. :wink: Нисколько Вас не хотел ни с кем сравнивать. На мой взгляд, Вы один из очень немногих, кто придерживается осевой темы, остальных разбросало в разные стороны центробежной силой. Лично я в споре предпочту помалкивать в тряпочку, ибо могу нарваться, чего мне бы не хотелось. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Болховитин мне не друг (проспорил, но предоставил коньяк (один), и обещал но не предоставил коньяк (ещё один) и обещал искупить не предоставленное, совершением совместного похода в приличный ресторан (но не выполнил обещания)),но тем не менее, истина дороже!
Влад писал:
"Добиться 2,2 кг на куб. дм. - это дорогого стоит. На нашем ВАРЯГЕ больше 1,9-1,95 кг на куб.дм. никогда и не было. На БУРАНЕ, что ли делали?!"
Массовое падение с древа профессиональных знаний, владельцев и производителей разноколиберных Рифеев.
"...2,2 кг на куб. дм. - это дорогого стоит" с такого объёмного веса прочность только начинается.
А "... На нашем ВАРЯГЕ больше 1,9-1,95 кг на куб.дм. никогда и не было" это без комментариев, дальше падать некуда, вообще некуда.То есть падение на самую нижнюю точку (типа земля из которой растет древо).
P.S.После указанных выше цифр, посещение и просмотр действующих производств Буранов и пр. не требуется, смысла нет ...
Была ли полезна информация?
Даа уж оживление тут в пользу рекланрых лозунгов и саморнекломации, Алексей и Дмитрний, что же вы отмазываетесь то, давайте помотрним на правереные факты.
- статистику, сколько у вас давольных клиентов, а сколько у других а !? В странах евросоюза таковых вообще нету, а ваш Луч в Литве придёться нам ставить, наш стол который протестировали шведы. Ещё добавлю к этому, новую гедравлику, 2-х валку, новую систему управления, к этому добавим производственный процесс, который заметно отличаеться не впользу вашего, переделку и усиление вашей кривосвареной раммы. Задаёться вопрос а сколько этот крашеный металл стоит, в реале?
- то что касаеться вибрации, гы а где вы видели что бы 2 вибратора работали синхронно без связки между собой, ровно, с чётким ровным звуком, равномерно распределённой вибрации по всему столу, при вибрациии в 3000/об . Я увидел, я был удивлён этож какими годами они пришли к такому уровню и сколько крапотливой иследовательской работе и потраченых нервов, сколько идей было опробовано и отсеино. К сожилению я этого у вас не увидел и не увижу, потому что стол нормальный вы стакимим темпами не зделаете никогда! Почему, да всё бонально есть специалисты в не которых фирмах которые, работают покалениями, а их прадеды начинали лет 100 назад, так куда же вам со своими самопалами и лапухами вместо дезболансов, впаривать что у нас самое лучшее. А то что в ваш адресс критика сыпиться так вы сами тому виновники. Если бы нормальное делали не кто бы не возмущался. Смотреть ваши пресса мне не интересно я тоже посматрев фотку или видео ролик наглядно вижу ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ЕГО ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, И ЕГО ВЫХЛОП. Всё! Если вы так уверены в своих прессах так давайте сравним изделия на песчанке, с вашего Бурана да хоть с Хессом, вот тогда будет действительно смешно. То что касаеться поездки к вам, задаёться вопрос, а что я тут делаю и куда уехал цирк? Цирк это линия которую вы продали и работатет в течении 3 недель. Покажете? Что касаеться ваших посёлков рядом с Златоустом я слышал про него, от тех кто покупал ваши агрегаты, мне такие обьекты не интересны, это ваш рекламный ход в пользу убедительности вашего клиента, что ваш металлолом может много. Меня интересует то обьект который смог вытянуть ваш пресс, размеры произведённого обьёма, срок выполнения заказа и расходы. Думаю что таких производителей вы мне побоитесь предоставить?
Хе сравнивать, разработки института и людей которые к чему то стремяться смешнго, Рифеи даже рядом с Мастеком не стоят. Вообщем не стыла не совисти.
Николай что бы они зделали нормальный вибропресс, это когда будет то :lol:
Влад если вас замучили эти биброблоки, могу подсказать где в Москве можно спросить про шведов. Это хоть куда не шло, даже 107-е с ними рядом не стоят. В убиждение могу прислать видео ролик на мыло как работает стол со шведами. Ну свой пресс собрать каждый может только возможности разные и колличество информации не так много. Да и не всегда получаеться так как хочеться, что мы щас и наблюдаем, благо у нас получилось почто в точку стол работает на 4+ расход цемента 520 кг на м3, НА ПЕСЧАНКЕ :D
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа Златоустовцы!
Вы хоть ГОСТ-то 17608-91 сами читали?
Похоже нет!
На ПЦ 400 Д2О плитку делать - нельзя, максимум, что этот ГОСТ допускает Д5, но это допускает, а делать надо на ДО.
Почитайте пожалуйста.
Если хотите понять почему, сделайте плитку на ШПЦ для наглядности и зиму на улице. через год посмотрите.
Сейчас завопят , что мы делаем и ничего, но это до поры до времени прокатывает.
У нас цем. завод под боком я с этим вопросом разбирался флудить не буду, но если кому интересно звоните расскажу.
Была ли полезна информация?
Да до дыр мы его зачитали,
Ситуация такая же как у Влада79 (думете у него в радиусе 300 км. нет приличного песка) какой цемент есть на том и делаем. Есть 400Д20 делаем на нем, есть 500Д0 на нем, данные вам дали по обоим вариантам. А помните два года назад наш Катавский завод взорвался и даже 400Д20 не стало, что после этого топиться надо что-ли. В реальной жизни все мы живем, хотя ГОСТ он и в Африке ГОСТ но все же...
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а ваш Луч в Литве придёться нам ставить, наш стол который протестировали шведы.

Зачем Литву обижаете, если пишете про Литву пишите в какой фирме, в каком городе, а так не понятно который

Цитата
SVP пишет:

Смотреть ваши пресса мне не интересно я тоже посматрев фотку или видео ролик наглядно вижу ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ЕГО ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, И ЕГО ВЫХЛОП. Всё!

Т.е. вы тоже из тех кто снимает порчу по фотографии, и где не секрет видео взяли, из интернета его не выкачать?

Цитата
SVP пишет:
Если вы так уверены в своих прессах так давайте сравним изделия на песчанке, с вашего Бурана да хоть с Хессом, вот тогда будет действительно смешно.

Зря вы так в Хессе уверены, разве вам Николай не говорил что Х. это далеко не самый пресс, найдите Бурану соперника подостойнее

Цитата
SVP пишет:
Хе сравнивать, разработки института и людей которые к чему то стремяться смешнго, Рифеи даже рядом с Мастеком не стоят. Вообщем не стыла не совисти.

Мастек тоже зря обижаете, Дмитрий вам завтра еще отпишет. А что наши разработки нельзя сравнивать с институтом тоже зря, сколько сейчас людей в институте вибропрессы разрабатывают, где их разработки, сколько разработок в железо превратили ? А работу нашего КБ я вижу, многие эту тему топчут с 1989 года, думаю тоже не лыком шиты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Круто!!! Санта-Барбара настоящая! :lol: Алексей Николаевич, Ваше появление на форуме внесло заметное оживление, даже проверенным стали!

Цитата
SVP пишет:
Даа уж оживление тут в пользу рекланрых лозунгов и саморнекломации

Да действительно с момента моей третьей региcтрации на этом форуме (и прихода коллег) т.е. с 17 сен 2008 г. мы совместными усилиями родили 8 страниц никому не нужного (конечно же кроме нас) словоблудия, а до этого момента с момента открытия 17 мар 2003 г. 55 страниц, прогресс как говориться на лицо

Но не цели саморекламы (а может и саморекламации) волновали меня когда я дрожащими руками пытался зарегистрироваться на этом форуме. Скорее обида за родное предприятие и его продукцию, которое и которую мимиоходом охаивали все кому не лень, как оказалосьтолком то его и не видевшие, а для меня то ведь она далеко не чужая. И решил я попробоваь вступиться, а заодно и попытаться понять зачем этот форум, почему его держит "фирма Строй-Бетон - известный производитель оборудования для пенобетона и вибропрессования" ведь для вас они "фууу-живопырка" ей то он зачем, насколько честно происходит обмен мнениями (а модератор поверьте мне не спит, есть и Бан, и редактирование фраз, на основании опыта говорю а не на основании ОБС как тут любят) и еще несколько несущественных вопросов. Вот за этим и пришел, решу хотя бы половину этого молодец.

PS Если кризис не так велик как казалось, в ноябре некогда станет, потерпите немного еще осталось, не будем писать
Изменено: Белов Алексей00000 - 23.09.08 21:23
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Если кризис не так велик как казалось, в ноябре некогда станет, потерпите немного еще осталось, не будем писать
Дай то всем нам БОГ!!! :|
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Не переживайте Вы так, пожалуйста, т.к. по поводу неуместного сравнения данного форума с клиникой им. Кащенко, я обращался к г-ну Белову.

Слава!

Спасибо за предложение. Если не трудно, то скиньте московский адресок и контактный телефон в личку. При возможности постараюсь посмотреть живьем на эти виброблоки.
Была ли полезна информация?
Портышев Вадим!

Вы с завидным постоянством вклиниваетесь в середину разговора и делаете свои выводы не читая предыдущей информации. Ну да ладно! Лично для Вас: из-за того что на нашем ВАРЯГЕ наладчики не могли дотянуть плотность готовых изделий до 2200 кг/куб.м. (плотность готовых тротуарных плит была в пределах 1900-1950 кг/куб.м.) мы отказались от выпуска тротуарки и в настоящее время делаем только стеновые камни из керамзитобетона и пескобетона.

Поэтому Ваша фраза: ...Массовое падение с древа профессиональных знаний, владельцев и производителей разноколиберных Рифеев... , не совсем корректна по отношению к тем, кто приобрел РИФЕЙ. Да, я нисколько не скрываю что влетели мы, но зачем же так злорадствовать?!!!
Была ли полезна информация?
Ну диагноз вообще то понятный.
Воинствующее невежество в стиле «Наш паралич самый прогрессивный»
Только мы с квларбетонщиками и паребриками закончили, так нате.
Не знаю уж как доморощенные в Златоусте теоретики от проектирования вибропрессов, но представленные на форуме манегеры от этого бизнеса элементарно не владеют даже терминологией. Так что, Сергей ГОСТ им читать бесполезно, они его просто не понимают.
Сразу анекдот вспоминаю, как психи ставили спектакль. Стали читать раздел - «действующие лица и исполнители». Три дня читали, потом главврач отобрал у них наконец телефонную книгу.
Чего стоит только:
Цитата
тротуарная плитка 560 кг цемента М400Д20 на 1 куб бетонной смеси,
Не надо победных реляций.
На куб бетона или куб смеси?
Что касается давление пригруза.
Различают статическое и динамическое давление.
Статическое вызвано просто весом пуансона и подвижной траверсы,
Динамическое – это давление вызванное механическим путем, например давлением гидро- или пневмо цилиндров. Или пружин, как в Бессере.
А измеряется оно, понятно, в Кг/см квадратный СМЕСИ.
Это я не для того чтобы умничать. Просто надоела словодристика, в которой каждый свежевылупившийся манагер патается ввести свои термины.
Без применения общепринятой терминологии и типовых методик расчета Ваш призыв
Цитата
И прошу Вас не сильно умничать, без Вас знаем в чем меряется расход цемента на куб. м. бетонной смеси. Вам надо обращать внимание, что расход цемента как раз и указан без учета объема.
Обращайте пожалуйста к себе.
Заметно, что вы не все слова, которые с вашей точки зрения, звучат красиво понимаете, так как не знаете для чего они годятся.
Что касается
Цитата
PS перед этим рекомендую ознакомиться со статьей 129 УК РФ
Так вы же уже на нас в суд подавали.
И что?
Высекли вас там как маленьких детей.
А вы говорите откуда репутация берется.
От невежества и компетентности.
По Сеньке шапка.


С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Так вы же уже на нас в суд подавали.
И что?
Высекли вас там как маленьких детей.
А вы говорите откуда репутация берется.
От невежества и компетентности.
По Сеньке шапка.

Дорогой Николай я уже усал просить от вас подтверждения ваших слов, когда, где, кто, на кого, подавал в суд
Когда, где, кто, кого высек?
А то получается какое-то бла бла бла и туман из области высших сфер

Напоминаю вам, что вы мне не ответили когда, где и кто наш завод напрягал из антимонопольного комитета? (вдумайтесь из антимонопольного, я нашим заводом уже горжусь)

Еще раз напоминаю что вы обещали разгласить общественности когда, где и с кем были проблемы у нас с РЖД?

Чем больше вы делаете неподтвержденных намеков, тем меньше веры в последствии вашим словам.

PS Когда выдергивают цитаты из контекста принято указывать чьи это слова, вас научить- это не сложно?

PPS Или вы нас всех уже путаете (см. второй постулат кащенитского движения)
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
, т.к. по поводу неуместного сравнения данного форума с клиникой им. Кащенко, я обращался к г-ну Белову.

Не хотел всех форумчан обидеть, клиника им. Кащенко здесь не причем, просто сформировалось течение людей, именуемое себя кащенитами, которые диктуют определенные правила поведения на форумах.

Поведение на этом форуме я сравнил с кащенитами не только из иронии к форумчанам, но и из самоиронии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не хотел всех форумчан обидеть, клиника им. Кащенко здесь не причем, просто сформировалось течение людей, именуемое себя кащенитами, которые диктуют определенные правила поведения на форумах.
Уважаемый а про клинику П.П. Кащенко вы что знаете?
Вы там лежали что ли?
тогда Вам мой особый респект.
там много моих знакомых побывало в советский период.
Высоцкий вот точно лежал. хотя моим знакомым и небыл.
Тогда это зазорным не считалалось. Некоторые от армии косили, некоторых поросили там полежать. Я лично там справку получал для водительского удостверения.
Там так и написали, мол раньше был психом, но теперь практически здоров.
А у вас такия справочка есть?
Это место в Москве уважаемое.
как раз сегодня там проезжал мимо.
Место это называется Канатчиково

С уважением Николай Болховитин.
P.S. Ни каких разборок я выносить на форум не буду, меня просто "порежут" и правильно сделают.
Сейчас поеду в Китай, потом напишу Вам в личку кто с кем и когда судился.
А вы пока почитайте Довжика, очень для вас полезно будет.
Тогда я смогу с вами говорить на одном языке и надеюсь конструктивно.
Была ли полезна информация?
Клевый зоопарк!
Производители вибропрессов ничего не смыслят в вибропрессовании - это уже диагноз!
Словесный понос окончательно потопит этот форум!
Живопырщики уже давно как шагнули ниже 110 кг на куб.м бетона при марке бетона порядка В15
Рифеи могут отдыхать
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)