БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
На Кр.Пресне очень даже не плохая планетарка.
Производства на Красной Пресне больше нет. На одного производителя в этом году стало меньше. А жаль.
Была ли полезна информация?
А бетоносмесители пока ещё есть.
Была ли полезна информация?
Александр планертарка для тротуарного бетона требует больших скоростеи и конструктивнои сложности, а для отечественного прома, сами понимаете, да и дорого это, дешевле и проще 2-х валку зделать, да и понадежнее будет. Мне планетарка не нравитьса из за расхода цемента и как показала практика обмазка зерен на 2-х валке намного лучше. Это кстате на изделии визуально видно :wink:
Была ли полезна информация?
В соседней ветке задавали вопрос, позвольте переспрсить с позволения автора

.....Да,и еще, повторюсь: кто, все-таки знаком с принудительно-гравитационными
бетоносмесителями производства "РОЗМЫСЕЛ", Питер прибавляется оными. Поделитесь, кто знает.
С уважением, Леонид.

Сам посмотрел на сайте вродебы и дожно мешать, в принцыпе отечественная реализацыя Айриха да
и цена нормальная, так что посоветуйте...
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр планертарка для тротуарного бетона требует больших скоростеи и конструктивнои сложности, а для отечественного прома, сами понимаете, да и дорого это, дешевле и проще 2-х валку зделать, да и понадежнее будет. Мне планетарка не нравитьса из за расхода цемента и как показала практика обмазка зерен на 2-х валке намного лучше. Это кстате на изделии визуально видно :
Ярослав я не знаю с какими ты планетарками сравнивал. Насчет того, что планетарка дольше мешает не согласнен. Надо брать с учетом времени выгрузки. Я смотрел на смесь у Сегея Кононца и на его готовые изделия - очень неплохое качество, правда у него относительно новый смеситель. Но в апреле месяце был на одном из предприятий в Подмосковье. У них стоит линия вибропрессования фирмы «Schlosser Pfeiffer» с 2-х кубовым планетарным смесителем. Работает более 7лет без замены брони. Время перемешивания при производстве пескобетона с в/ц = 0,28 вместе с выгрузкой менее 2 мин. Неплохой пресс с большим рабочим столом. При производстве брусчатки (без добавок) 200 х 100 х 60 мм марки В22,5 (М350) расход цемента 500дО - 435кг ; песка Мкр 2,54 - 1810кг; в/ц =0,28, вес 2,75кг, выход 840шт. Качество приличное.
Прочность на 4 сутки 220-240кг/см2

Вчера Новосибирский завод «Эталон» прислал рекламу двухвальных бетоносмесителей принудительного действия серии СБ-163АМ, объемом готового замеса 500, 1000, 1500л, производительностью до 75 м3/ч. Корпус смесителей защищен легкозаменяемой ячеистой, радиальной и торцовой броней из шведской износостойкой стали «HARDOX R450-500». Лопатки изготовлены из стали «HARDOX 600». Все смесители укомплектованы системой централизованной смазки подшипниковых узлов, системой плавного пуска электродвигателей, системой равномерной подачи воды в смеситель. Судя по схеме и описанию приличные агрегаты, не знаю как цена.
Вроде бы все замечательно, но в прошлом году завод по производству ж/б шпал в г.Крапоткин купил у них два одинаковух двухвальныз смесителя и что паразительно время готовности смеси у них отличается на 30с ( готовность определяется по датчику влажности) и что соответствует действительности. Правда качество смеси получается очень приличное
Так что не все так просто
Цитата
Да,и еще, повторюсь: кто, все-таки знаком с принудительно-гравитационными
бетоносмесителями производства "РОЗМЫСЕЛ", Питер прибавляется оными. Поделитесь, кто знает.
С уважением, Леонид.

Сам посмотрел на сайте вродебы и дожно мешать, в принцыпе отечественная реализацыя Айриха да
и цена нормальная, так что посоветуйте...
В соседней ветке задавали вопрос, позвольте переспрсить с позволения автора

Насчет Айриха звучит красиво но неправдоподобно. Если говорить о качестве берите лучше Новосибирские - про цену не знаю. Если правда не врут насчет брони.
Успехов.
Была ли полезна информация?
Шлосер пресик интерессныи особенно приклонного возраста. Мне многие пленетарки не нравитьса из за отсутствия процесса механического разжижения и противоточка не работает так как надо, банальное дело скорость мала и конструктивность хлюпенькая. Вот в том то и дело оно мешает и обмазка зерен требует цемента, которое еще и липнет к пуансону. Спасает отсев или щебен и то не всегда, Александр у меня на прессе после 2-х валки получаетьса весс плитки на м3 2350 кг, 500дО - 380кг, Мкр 2,8 - 1970кг, добавок нету, прочность на 4 сутки примерно тоже самое. Но с такого бетона мы бортики делаем и плитку на подрезку, вот прикладываю картинку.
Хардекс R450-500, я Вас у моляю на отсеве на пол года хватает, правдо это при наличии большого обьема. Хардекс 600 более менее, но если на обьем работать то Хардекс лучше не ставить. Тем более на лопатки. Боже упаси ставить чугун как многие делают. Лучше уж если что, то из нержавеики временно.
Кстате по валам на 2-валке видел хорошее решение, кожух один есть на вал одеватьса, при наслоении бетона происходит пневмо удар, после которого эти наслоения слетают, мне понравилось думаю обзовестись таким делом.
image
1.JPG (138.54 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Цитата
Александр планертарка для тротуарного бетона требует больших скоростеи и конструктивнои сложности, а для отечественного прома, сами понимаете, да и дорого это, дешевле и проще 2-х валку зделать, да и понадежнее будет. Мне планетарка не нравитьса из за расхода цемента и как показала практика обмазка зерен на 2-х валке намного лучше. Это кстате на изделии визуально видно :
Ярослав я не знаю с какими ты планетарками сравнивал. Насчет того, что планетарка дольше мешает не согласнен. Надо брать с учетом времени выгрузки. Я смотрел на смесь у Сегея Кононца и на его готовые изделия - очень неплохое качество, правда у него относительно новый смеситель. Но в апреле месяце был на одном из предприятий в Подмосковье. У них стоит линия вибропрессования фирмы «Schlosser Pfeiffer» с 2-х кубовым планетарным смесителем. Работает более 7лет без замены брони. Время перемешивания при производстве пескобетона с в/ц = 0,28 вместе с выгрузкой менее 2 мин. Неплохой пресс с большим рабочим столом. При производстве брусчатки (без добавок) 200 х 100 х 60 мм марки В22,5 (М350) расход цемента 500дО - 435кг ; песка Мкр 2,54 - 1810кг; в/ц =0,28, вес 2,75кг, выход 840шт. Качество приличное.
Прочность на 4 сутки 220-240кг/см2

Вчера Новосибирский завод «Эталон» прислал рекламу двухвальных бетоносмесителей принудительного действия серии СБ-163АМ, объемом готового замеса 500, 1000, 1500л, производительностью до 75 м3/ч. Корпус смесителей защищен легкозаменяемой ячеистой, радиальной и торцовой броней из шведской износостойкой стали «HARDOX R450-500». Лопатки изготовлены из стали «HARDOX 600». Все смесители укомплектованы системой централизованной смазки подшипниковых узлов, системой плавного пуска электродвигателей, системой равномерной подачи воды в смеситель. Судя по схеме и описанию приличные агрегаты, не знаю как цена.
Вроде бы все замечательно, но в прошлом году завод по производству ж/б шпал в г.Крапоткин купил у них два одинаковух двухвальныз смесителя и что паразительно время готовности смеси у них отличается на 30с ( готовность определяется по датчику влажности) и что соответствует действительности. Правда качество смеси получается очень приличное
Так что не все так просто
Цитата
Да,и еще, повторюсь: кто, все-таки знаком с принудительно-гравитационными
бетоносмесителями производства "РОЗМЫСЕЛ", Питер прибавляется оными. Поделитесь, кто знает.
С уважением, Леонид.

Сам посмотрел на сайте вродебы и дожно мешать, в принцыпе отечественная реализацыя Айриха да
и цена нормальная, так что посоветуйте...
В соседней ветке задавали вопрос, позвольте переспрсить с позволения автора

Насчет Айриха звучит красиво но неправдоподобно. Если говорить о качестве берите лучше Новосибирские - про цену не знаю. Если правда не врут насчет брони.
Успехов.
Александр.
Мне в Новосибе предложили двухвалку 0.75 по выходу, дороже, чем ОМG на 1 куб по выходу .
Зачем покупать дороже, если не факт, что будет лучше?
Была ли полезна информация?
Может всетаки кто прокоментирует "РОЗМЫСЕЛ", если не трудно???
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Может всетаки кто прокоментирует "РОЗМЫСЕЛ", если не трудно???[/quote

Позвоните на фирму и спросите где можно посмотреть в работе смеситель, который Вас интересует. Желательно больше года. Распросите на той фирме специалистов обслуживающих этот смеситель. Если Вам не дадут координат таких заводов, то лучше не связывайтесь с этой фирмой.
Успехов
Была ли полезна информация?
Господа, доброго всем здравия.
Очень интересные споры в этой ветке.
Позвольте задать вопрос:
Какой минимально допустимый бетоносмеситель можно приобрести на
начальной стадии производства плитки (100 м2 в день) исходя из
расчета экономии средств при допустимом хорошем качестве изделий.
Всегда для меня качество было важнее цены, но покупать смесители от 10 тыс $ пока не считаю оправданным. Нашел 2х вальный МАСТЕК за 300 тыс, но тоже дороговато, к тому же на фотках брони не видно.
Интересует тип смесителя (2х валка, планетарный, или может гравитационный)
и, если кто подскажет, модели.
Интересует также, на чем начинали производство киты этого форума.
p.s.
Прочитал все страницы форума, но так и не нашел для себя конкретного ответа.

Заранее спасибо за ответы и сильно не пинайте. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Большаков Александр пишет:
Господа, доброго всем здравия.
Всегда для меня качество было важнее цены, но покупать смесители от 10 тыс $ пока не считаю оправданным. Нашел 2х вальный МАСТЕК за 300 тыс, но тоже дороговато, к тому же на фотках брони не видно.

Заранее спасибо за ответы и сильно не пинайте. :)

Фото старое. В ближайшее время заменим.
На новых смесителях идет сменая броня как боковая так и по камере. раньше была приварная.
Была ли полезна информация?
У меня стоят несколько сб169 и его аналогов неизвестного происхождения. С них начинал и работаю по сей день. Ребята с закрытыми глазами наверное уже могут лопасти и броню изготовить и поменять.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
У меня стоят несколько сб169 и его аналогов неизвестного происхождения. С них начинал и работаю по сей день. Ребята с закрытыми глазами наверное уже могут лопасти и броню изготовить и поменять.

Это роторный? А качество смеси устраивает? Как почитаешь посты Ярослава Сергеевича, так кроме двухвалки всех смесителей бояться будешь (даже сантехнических) :)
Была ли полезна информация?
Путем долгих решений, полностью отказались от комлектования линий роторными смесителями.
Возросла цена линии, но это стоит того.
Была ли полезна информация?
В общем да, устраивает. Для меня время замеса и стоимость брони с лопастями не критичны. Подольше покрутить и качество промеса будет в норме.
На двухвалках не работал, сравнить не могу.
Хотя конечно теоретически двухвалка предпочтительнее. Но опять же, на практичке с ней гемора больше, чем с роторной, да и дороже она.

Вам если для пробных замесов, то можно и ручками в тазике помесить... :)
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:

Вам если для пробных замесов, то можно и ручками в тазике помесить... :)

Спасибо :) на 100м2 плитки руками месить как-то сложновато наверно. Хотя, дело в количестве работников ))).
Пробные замесы, буду руками делать, но до начала производства хотелось бы подсчитать полный перечень необходимого оборудования и его стоимость.

При перемешивании не появляется эффекта расслоения элементов смеси с разной плотностью и фракцией?
Была ли полезна информация?
У нас на испытаниях сейчас двухвалка на 180 литров, будет использоваться для облицовочного слоя.
Цена ориентировочно до 170.
Была ли полезна информация?
Если производительность роторного смесителя в три раза и более выше, чем производительность линии, считайте, что у Вас не роторник а двухвалка.
С уваженеим Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
У нас на испытаниях сейчас двухвалка на 180 литров, будет использоваться для облицовочного слоя.
Цена ориентировочно до 170.

Спасибо за информацию. А не считаете, что 180л - маловато для производства?
Кстати, раз уж зашел разговоро об олицовочном слое - так ли он необходим?
Если делать соотношение цемент/песок/щебень = 1/3/1.3 по всей толщине.
Была ли полезна информация?
Облицовочный слой, это имеется ввиду для двухслойной тротуарной плитки.
180 литров для 10 мм высоты второго слоя плитки предостаточно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Облицовочный слой, это имеется ввиду для двухслойной тротуарной плитки.
180 литров для 10 мм высоты второго слоя плитки предостаточно.
В Госте облицовочный 2 см :wink: , если для второго слоя поставить 375 л, будет самое то, на 100м, по 10 замесов каждой. Экономически два слоя оправдоно за счёт экономии добавок и цемента
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Большаков Александр пишет:
но покупать смесители от 10 тыс $ пока не считаю оправданным. Нашел 2х вальный МАСТЕК за 300 тыс
Бетоносмеситель-300т.р.плюс эстакада, плюс доставка из Челябинска...
Была ли полезна информация?
если 100м2 в день то по выходу должно быть минимум из смесителя 300 л бетона, 2-х валка мешает быстро и качественно, на себестоимости поиграть можно, а на роторнике это зделать просто ни как, катешки всякие прилипания, вообщем роторник под плитку ставить не рентабельно. Да роторник гораздо дешевле стоит, но если посчитать скоко можно с экономить то 2-х валка легко обгонит и окупитьса, надо еще помнить про брак, которыи идет от плохо промешеного бетона, а это вам в минус. На роторнике блоки или другое делать можно но не плитку. Вот у ребят на Мастеке на их прессе на роторнике пресс работать точно не будет, вот тут то 2-х валка и спасает. Поэтому Дмитрия и их выбор поддерживаю.
Была ли полезна информация?
SVP Возможно ли повысить качество смеси на роторнике увелиличив обороты, ну например в 2раза или больше?

Возможно ли на роторнике изготовить пескобетон, нормального качества?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
2-х валка мешает быстро и качественно, на себестоимости поиграть можно
Ярослав Сергеевич, по Вашим сообщениям я себе составил мини-справочник по производству плитки :)
1) Правильно ли я понимаю, что под словом "сэкономить" на 2х-валке Вы имеете ввиду снижение себестоимости за счет повышения производительности?
2) Вы как-то писали, что не пользуетесь цинтрифугами и датчиками (по-моему). А как Вы решаете проблему измерения влажности песка и других компонентов для выхода на нужный в/ц при получении смеси на двухвалке?
3) Вы плитку заливаете в 1 слой или 2?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)