БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
деиствительно, 2-х валку разгрузить намного проще чем загрузит, а помыть минут 20-25. Александр на вашеи 2-х валке оборотов 25 я так думаю, китаицы боятьса разогнать на поболее, узлы могут не выдержать 8)
Вадим ваши 2-х валки не прожили долго от их особенностеи, особенне если вместо лопаток "z" cтоит нагрузки сумашедшие а толку никакого.
Перерасход цемента на роторнике, врезультате поевление камков, посути это згустки цемента, что мальньких что больших, а на обмазку зерен нужен допалнительно еще цемент. В планетарке и 2-х валке имеитьса птротивоточныи принцип работы, которыи разносит эти камки, да и вообще припятствует их поевлению, в роторнике поевление крупных частиц вполне нормальное явлнение, нормальную смесь можно намешать с низким В/Ц а при ее повышении вот те здрасте, сыпте еще, в принцепи более сухие смеси с низким в/ц можно тоже прессовать, тока стол должен быть с высокочестотным виброузлом и давольно таки мощьныи, тогда на роторнике можно мешать, но при учете что мощьныи и высоко интенсивныи стол ставят на пресса 3-4 группы, восновном, то роторник должен быть просто гиганским что бы успевать за прессом. Ну 2 м3 точно. А так можно обоитись 2-х валкои на 750л или м3 планетаркои.
Вообще из практики у нас тут много разного сырья, к примеру отсем из черного гранита, 0-2мм намешеть жескую смесь дело ужасное, при пападании воды в смесь, ее распределить по всеи масе уже сложно, поскоку достаточно ее просто налить сверху она не уходит она стоит, а размешать мощьность смесителя должна быть достаточно приличнои, к примеру недавно пробник прессовали я был удевлен наскоко быстро нагрелась гидравлика и как работала с нагрузкои маслостанция, понил сразу с этим бетоном шутки плохи, а песчанку лопатит без нагрузки. Так что если расматривать мелкозернистые бетоны уже сомнительно что даже планетарка справитьса, не говаря про роторник.
Вообще кто как приспасабливаетьса чистить ктото кершером моет, ктото переодически раскрывает и крупным песком пескаструит, что бы не липло к примеру на вал мне больше всего понравилось решение с чехлом и его пневмоударом, на рычаги налипает но это при одном НО если у вашего рычага идет сопративление к бетону, вот тут и липнет рычаг как правило должен разрезать бетон а не талкать как это считают многие, на лапатки у нас ничего не липнет.
Была ли полезна информация?
Сергеи, этож какие зазоры надо, вполне достаточно 10мм, но не более это по песчанке. А где Вы видели дешовую планетарку? Китаиская 2-хвалка стоит 3000 баксов у них + доставка и растоможка, наидите дешевле и лучше.
Была ли полезна информация?
Скажите в чем проблема с чисткой?
Точно также как и все моется.
Износ брони неравномерный, это где больше, а где меньше? Тоже не понятно...
Вближайшее время попробую сделать видео замеса двух видов смесителей (ротор и 2вала) и выложить, чтоб было визуально всё понятно.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, похоже Вы 2-х валку не эксплуатировали.
Для Вас поясню, в этом смесителе броня в нижней части изнашивается быстрее. чем в верхней, отсюда ставят ячсеистую броню, из квадратиков, что не уменьшает геморой с её заменой.
У нас нет 2-х валок, одни одновалки, но броню на них мы меням раз в пять чаше, чем на роторниках, не говоря об планетарках, не считая ремонтов, когда их клинит от некачственной очистки после смены - замена редуктора раз в год, стоит 1 200 евро.
Причём керхер не берёт, долбим зубилами.
Ярослав, если 10 мм зазор, то даже на литье выпадают непромесы, я про пресс вообще молчу, у нас на литье если более 6 мм начинаются пятна на пов-ти от непромесов.
Хотя если Вы переделали на большие обороты, может у Вас нет такой проблемы.
У нас 22 оборота.
Была ли полезна информация?
Сергеи мы тоже раз в неделю, подалбливаем смеситель но планетарку раз в неделю тоже долбят, времени уходит минут 30-40, а вы зубилом долбите :shock: сочуствую, вообще по этои проблеме решение наидено было сразу, пошел в магаз и купил перфоратор с отбоиником и керн, 5 лет уже им добят, Девалт называетьса, стоит у нас 200 баксов. Советую преобрести ускорит процесс многократно :wink: 22 оборота это мало конечно, у меня терпения не хватит на нем работать, знаю Сергеи про 5 мм, но из за износа брони, лопаток и уменьшение нагрузки на привод поставил 12 мм, броню ставили год назад по штангелю сожраза 2 мм, но броню делали сами. и восновном снизу, незнаю как у вас но она у нас окупаетьс в момент, а проработать на неи можно пару сезонов, при полнои нагрузке, это нормально. Советую просто ставить броню из нормального металла, если с этим трудности могу помочь. Щас у шведом и финов, много всякого, вот к примеру недавно привезли металл, на гибочном гнетьса нормально, на штамповочном бьетьса нормально рубитьса тежеловато, режитьса болгаркои ужасно, особенно зачищать, а сверлить или протачивать просто караул но можно.
Одновалка у меня на улице тоже стоит, после 3 замесов плюнул и ушел успакаеватьса, Сергеи, она мешает плохо, наслаивает бетон по всеи бочки, на литье сразу покзало мешать ему только раствор на кладку или товарныи бетон, одновалку надо делать к прессу с очень строго поборными параметрами, тогда на плитку работать будет с горем пополам, привод дорогои у вас гидростанцию собрать на привод не сложно, для привода гидравлика самое то 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:


ставят ячсеистую броню, из квадратиков, что не уменьшает геморой с её заменой.

В чем проблема срезать старые винты и прикрутить новую броню?
Была ли полезна информация?
Вот что и хотелось узнать-отношение производственников к 2-вальному смесителю. Высказали мнение люди, которые не первый год юзают эти смесители. Так что мнение, навязчивое мнение-"только 2-валка годится для с.ж.с." в топку.
Была ли полезна информация?
с.ж.с можно мешать на чем угодно и чем угодно, но уровень скорости и качества визде будет разным, надо зделать соотношение + и -, практика, потом брать таблицу умножения, карандаш и бумагу и сидеть писать и считать, писать и считать :) .
Поскоку на рынке много борохла и не много нормального, то не всегда стоит сравнивать хорошии вещи с подделками или пародиями, но не стоит забывать про природу этих вещеи и ньюансах.
Считаю здесь никто ни чего не навязывал, а вполне получилса нормальныи короткии конструктивныи диолог.
Была ли полезна информация?
Ярослав, твой смеситель не рассматриваем. Ты его изготовил исходя из опыта в работе, ты сделал то, что тебе было надо, учёл неудобства в чистке, ну вобщем все мелочи, которые как "ложка дёктя". Я хотел услышать мнение о серийном оборудовании и именно тех, кто на них работает. 2-валка перемешивает качественно, но видишь ли из за некоторых недостатков её не хотят использовать.
Была ли полезна информация?
Наша статистика говорит о другом. 8 клиентов из 10 отдают предпочтения двухвальным смесителям.
А выбор остальных связан в основном с отсутствием двухвальных на складе...
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Наша статистика говорит о другом. 8 клиентов из 10 отдают предпочтения двухвальным смесителям.
А выбор остальных связан в основном с отсутствием двухвальных на складе...
Я пологаю это результат хорошей рекламной компании. Роторник не будем сравнивать, он совсем бюджетный, а вот планетарный думаю не хуже, в таком же ценовом диапазоне.
Была ли полезна информация?
По типам смесителей полностью согласен.
Планетарные предлагать не можем. Сами не делаем и подходящего на горизонте не видно.
На выбор одно и двухвальный с горизонтальными валами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я хотел услышать мнение о серийном оборудовании и именно тех, кто на них работает. 2-валка перемешивает качественно, но видишь ли из за некоторых недостатков её не хотят использовать.

Владимир, про мнение практиков я выкладывал статью в журнале CтройПРОФИль №8(70) 2008( http://www.stroy-press.ru) на 7 стр этого раздела. Чуть ранее приводил результаты испытаний немецких специалистов по приготовлению жестких смесей на различных типах смесителей. Если кратко то годятся любые типы смесителей премиум класса. В результате рекламной компании некоторых наших разработчиков многие ошибочно считают, что годятся только двухвальные смесители. К сожалению я не видел хороших Российских планетарок
Liebherr и Stetter вообще предлагают для изготовления жестких смесей использовать их дешевые тарельчатые смесители, а свои двухвальные рекомендуют для производства товарного бетона. Sicoma для жестких смесей тоже рекомедует планетарки, хотя у их двухвальных смесителей имеется возможность регулировать выставку угла между рычагами.
Бетонмаш вроде неплохо передрал планетарку - но броня оставляет желать лучшего.
К сожалению наша промышленность сейчас в кризисе и поэтому трудно ожидать интересных новинок. Может быть прав Николай Китай угробит наших разработчиков.
Была ли полезна информация?
Господа, кто-нибудь эксплуатировал аппарат КОМПАС 300М Супермикс?
http://www.prompolistirol.ru/kompas300.html
Цена 191 тыс. На фото брони нет, но описание вдохновляющее...
Была ли полезна информация?
Цитата
Большаков Александр пишет:
Господа, кто-нибудь эксплуатировал аппарат КОМПАС 300М Супермикс?
http://www.prompolistirol.ru/kompas300.html
Цена 191 тыс. На фото брони нет, но описание вдохновляющее...
Интесно, что скажут специалисты :shock: Однако непонятно как с такой разгрузкой встроить в линию :roll: И зачем тогда "узел врезки" (или как он там) для сырья :roll:
Была ли полезна информация?
Мне кажется что:
http://www.prompolistirol.ru/kompas300.html
http://www.rozmysel.ru/page.php?id=20
http://www.eirich.ru/index.php?scriptle ... e=ru&id=53

Имеют общие черты, принцып роботы. вот если бы "ротор-активатор" имел оборотов 500 (ну у айриха так и есть)
я думаю мешалобы очень не плохо... Вот если кто пользовался такими апаратами былобы хорошо послушать.

З.Ы. Мне кжется что компас это упрощенняя копия айриха (хотя на сайте написано что запетентовано)!!!
Была ли полезна информация?
ну 191 000 и сверху прибавить броню тогда все, сами знаете, без брони его на долго е зватит на 10 м3 бетона 1 мм железа думаю уидет у него, на сезон его хватит. Без брони принудительныи смеситель это не смеситель а так, временное решение. По Аириху это одно, здесь вижу сразу, размажет и наслоит бетон по стенкам емкости, вижу сразу здесь нужно ставить не пальцы, а лопатки под наклоном либо шнек, бетон снизу подымать надо, все тоже самое вместо разжижения и процесса циркуляции происходит размозня. Бетон во время премешивания разжижать надо по всеи массе :wink: тогда тол будет. Этот Компас к литью подходит.
А вообще все подходит к тому с.ж.с делать надо на скоросном смесителе.
Была ли полезна информация?
Nikola
Компас как я посмотрел видео ролик это просто бетономешалка с ротор-активатором только и всего.
Была ли полезна информация?
Наверно соеденив два смесителя в одном ( гравитацыонный и скоросной) достаточно правильная идея зона скоросного смешивания будет изолироватся от барабана слоем смеси и износ брони (барабана) будет минимальным а лопвтки (активатор легко) заменить и наварить, смесь в ограниченую зону будет подаватся постоянно, правда замес будет минут 5, зато загрузка и выгрузка меньше минуты, не очень продуктивно конечно зато достаточно бюджетный апарат может получится...
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Nikola
Компас как я посмотрел видео ролик это просто бетономешалка с ротор-активатором только и всего.

А Розмысел и айрих для с.ж.с могут подойти?
Была ли полезна информация?
Розмысел не советую, компас по интереснее.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Розмысел не советую, компас по интереснее.

Если не трудно в двух словах почему, розмысел перемещает смесь на активатор в вертикальной плоскости когда компас только горизонтальной, хотя можно барабан наклонить, и какая должна быть частота активатора теоретически.
Была ли полезна информация?
[quote="Nikola
А Розмысел и айрих для с.ж.с могут подойти?[/QUOTE]


Мы работаем на роторном смесители .А Розмысел и айрих не видел его в работе так что не могу не чего сказать про эти смесители.
Если посмотреть на КОМПАС 300М Супермикс в работе это другое дело, а демонстрация смесителя это одно работа это другое .
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
[quote="Nikola
А Розмысел и айрих для с.ж.с могут подойти?


Мы работаем на роторном смесители .А Розмысел и айрих не видел его в работе так что не могу не чего сказать про эти смесители.[/QUOTE]

Понял, догда по Компасу-это практически тотже роторник только вместо лопаток активатор, значит должно работать?
Была ли полезна информация?
Ближе всех к правильному смесителю Розмысел.Осталось совсем немного доработать.
Короче если он может смешивать когда чаша находится под углом и при этом вращается, тогда надо брать однозначно.Износа чаши практически не будет, проверено на себе.
С уваженеим Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)